Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет,

Простой и возможно наивный вопрос — возможна ли описанная в сабже операция?
Думаю купить новый ноут, но, они сейчас все на 10. Которая мне на... не нужна в общем. Т.е. есть конечно вариант купить старый ноут на 7, но его оставим про запас.

Вопрос: на десктопе установлена Windows 7 Ultimate 64bit. Железо в профиле.
Можно ли с помощью какой-либо бэкап программы (сам пользуюсь Acronis и Snapshot) следать образ системы десктопа (семёрки то бишь), и установить его на ноутбук (на котором десятка то бишь)?
По идее, семёрка вроде сама устанавливает нужные драйвера, нет? Если не будут работать какие-нить десяточные приблуды вроде шифрования или сканера отпечатков пальцев или чего там ещё микрофост "наулучшал" — переживу. Главное чтоб работало, и чтоб не ставить 7 с нуля (а то настройки заново всех программ, это ж такой вынос мозга).
Смущает то что у меня напр. видяха радеон, и драйвер естессно на десктопе установлен, а в ноутах её практически нет, даже мобильной. Но, если поставится — легче будет удалить один-другой драйвер, чем настраивать кучу прог, я так думаю...

В общем думаю вопрос ясен, дальше жевать неверное не стоит :no:

Спасибо!!! :beer:
Название проги не скажу (не помню), но точно можно, делал так.
Но можно попробовать и просто клонировать хард.
AcesHigh
Отвязать систему от драйверов, потом делать перенос на другой комп. Так делают говносборщики и ленивые аникейщики. Чем? У них спрашивайте. Я задал вам верный курс движения, инструментарий подбираете самостоятельно.
Не берите ноуты ASUS — у них как правило в BIOS отключен модуль CSM, в придачу обновление KB3133977 проблемное.
Asus нормальные ноуты, я доволен своим 8-)

Asus нормальные ноуты

Поставь на него 10-ку и посмотри, как на нём реализован "быстрый запуск". :gigi: Косяк только в платах ASUS. :mad:
Makc1968
Быстрый запуск можно отключить. А с SSD оно может и не актуально.
Это не повод отказываться от Asus.
С загрузочной флэшки\сд Acronis есть возможность накатить на левое железо.

Быстрый запуск можно отключить

В последний прошивках BIOS эту опцию и опцию отключения/включения CSM убрали в угоду полноценности UEFI и Windows 10. :-p :gigi: Теперь там всегда UEFI, Fast Boot и CSM off. Вот и получается, что купил ноут ASUS, накатил туда 7-ку, накатил обновления и .... приплыл. ;)
Makc1968
В смысле приплыл? Отключить можно в самой винде. И всё будет норм.
DigiMakc
Быстрый запуск можно отрубить в Винде, параметр в BIOS не имеет значения. А вот модуль CSM... Попробуй на своём ноуте установить указанную выше обнову, CSM отключить и запустить систему...
Человек хочет купить новый современный ноут под 7-ку. Это глупая затея. А что, если там будет последний интеловский процессор и встройка? Чистая переустановка 7-ки на таком ноуте уже проблематична. Да и перенос рабочей системы с другой платформы тоже не факт, что получится на такой аппарат. Я бы такие темы типа этой, где человек с минимальным или отсутствующим уровнем подготовки практически однозначно нарвётся на неразрешимые проблемы, просто игнорировал бы. Новый аппарат стоит кучу денег, он же потом нам плешь прогрызёт — "вы мне обещали, я купил, а оно не работает". :)
Спасибо за ответы,

Один момент недопонял — а что, упомянутые мной проги (Acronis и Snapshot) для переноса образа не подходят? А то вы просто искать предлагаете... Что-то другое нужно?

Makc1968

Отвязать систему от драйверов

Как — отвязать?


А что, если там будет последний интеловский процессор и встройка?

А что будет? И что такое встройка?
В принципе об этом и вопрос — что может есть какие-то параметры (особенно железа), на которые 7 не встанет, т.к. оно напр. заточено под 10.
Такие ноуты я бы обходил стороной.

Спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru