Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток,опять я со своими проблемами.Внезапно стал перезагружаться комп. при запуске игр.Т.е. игра грузится,доходит до начала,может даже удается захватить пару минут игрового процесса и ... перезагрузка.Что диагностировалось:температура процессора,видеокарты,сев. моста-в норме.Конденсаторы на матери-твердотельные (gigabyte ga780t d3l ver 3.1), на б.п.(fsp 450 pnf) вроде в порядке.
Отключал перезагрузку компа в защите системы,синего экрана не появилось,тупо перезагружается.По моим соображениям это либо мамка,либо б.п. Завтра буду пробовать менять б.п. Подскажите в какую сторону еще можно копнуть?На что и куда посмотреть?Заранее премного благодарен.
NS-ChestoR
БП первое дело :( Слишком дохленький он для такого железа :yes:
Конфиг проц-athlon x4 650,видеокарта-sapphire 7770 oc,2ж.д.-500Гб.

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
Udav
Раньше стояла китайчатина лютая,вроде работал.

-- Добавлено спустя 3 мин 53 с --
Мерил мультиметром напряжение,во время перезагрузки компа мультиметр значения не скидывал,держал примерно 12.10.Если виновник б.п. должно-ли напряжение падать на 0 или это кратковременно и незаметно будет для мультиметра?

-- Добавлено спустя 9 мин 11 с --
Udav
Как можно проверить б.п.,если виноват именно он?

По температурам:максимальная- цп в нагрузке ~55℃, гп~62℃,системная плата~50℃.Обычно меньше на пару градусов.
NS-ChestoR
Видеодрайвер пробовали переустановить ? Если нет , то попробуйте . И если недавно обновляли видеодрайвер , то пробуйте более старый поставить .
NS-ChestoR
БП НЕ дохленький для такого железа а вполне приличный.
Как варианты, БП (проверить с другим), мать, контакты (все вытыкнуть и втыкнуть поновой), жесткий диск, оперативка :)
Все надо проверять тестами. Жесткий можно hd tune или viktoria, оперативку — мемтест, prime, и прочие, видюху тестами и бубликом (но бублик очень сильно жарит). БП тоже могжно нагрузить программно, путем загрузки проца (linx) и видюхи (бублик).
То, что мультиметр показывает, что нормальная напруга, еще не говорит о том, что БП нормально работает.
Чем грузили железо? А то температуры что-то низкие.
RAV123
Даже и непомню если честно,если только давно.Попробую.
Сегодня комп работает уже второй час,в гта 5,hots,всё вроде бы как нормально,ничего непонимаю.

-- Добавлено спустя 16 мин 47 с --
DigiMakc
Проблема первый раз была выявлена пару месяцев назад,тогда тестировал память-всё норм,три прогона за ночь если не ошибаюсь,без ошибок,жд проверялся-с error' ом только один сектор (красных и оранжевых нету).Б.п. менялся на новый,на пробу,проблема ушла-комп заработал как надо не перезагружался.Стал готовиться к покупке нового б.п.,между делом вкрывал свой,продул,посмотрел,кондеры норм,пыли немного,собрал,установил обратно,и о чудо-тоже норм работал.Прошло~2 месяца с того момента,и вот вчера опять началась такая же ахинея.Перезагружался 5 раз с разной периодичностью в пределах 10 минут.Сейчас опять всё норм,часа 2-3 уже всё стабильно.Чёрт его знает,опыта у меня не много,т.к. комп сравнительно недавно.

-- Добавлено спустя 20 мин 13 с --
Нагружал аидой 64 ломаной,проц и видюха в стресс тесте,частоты не скидывали,температура та которую указал,выше не росла.
NS-ChestoR
Ясно. Ну всё же надо проверить всё это дело с другим БП.
DigiMakc
Ты думаешь что это всё таки он виноват?Как тогда обьяснить что сейчас он нормально работает?Или он так потихоньку умирает?

В журнале событий,ошибок,предшествующих перезагрузкам не обнаружил.

Тебе спасибо за помощь.


P.S. тут пришла мысль о возможном перегреве блока питания,может быть такое,похоже по симптомам?
NS-ChestoR
Как вариант исключать нельзя. Когда плохой контакт или дохнут кондёры, то всякое бывает...

При перегреве БП он поидее должен сильно раскручивать вентилятор.
NS-ChestoR
DigiMakc
А если как вариант БП не справляется с низким напряжением в самой сети???? :confused: Может быть и в этом проблема :yes: Он рабочий но из-за износа и низкого напряжения не может выполнять то что от него требуют :confused: :shuffle:
NS-ChestoR
Видимо контакты где то на материнке , или в штекерах от блока , или окисляются или подгорают . После как вы их передернули , вынув — вставив все нормально заработало . Просмотрите их внимательно , может надо почистить , заодно и все контакты видеокарты, памяти почистить ластиком и протереть спиртом . И также вентилятор в блоке смазать нужно .
RAV123
Может быть и это т е то что вы привели :yes: но смысл то один — питание :(
DigiMakc
По идеи б.п. этот с авто регулировкой оборотов вентиля,но по ощущениям что только что включеный,когда дует холодным,что под нагрузкой,когда дует теплым-воздушный поток одинаковый,
хотя должен меняться почти в 2 раза.
Udav
Только что нагуглил про перезагрузку из-за низкого напряжения в сети,как ты и говоришь.Я этот момент из виду почему-то упустил.
RAV123
Проверим,потрем,смажем.


Всем отписавшимся Благо дарю.
Как выясню причину,обязательно отпишусь.
Udav
БП компа импульсный. Он рассчитан на работу в широком диапазоне напряжений. Принцип работы ШИМ с обратной связью позволяет без проблем работать БП в сети с заниженным напряжением.

NS-ChestoR
Значит не перегревается. Тёплый — это не горячий :)
Пришел домой,замерил напругу в розетке,и что вы думаете?180-190 В,как с куста.Считаю что это именно и было причиной перезагрузок,комп еще раз перезагрузился.Буду думать в сторону ибп либо стабилизатора.
NS-ChestoR
Блок FSP PNF 450W рассчитан на нормальную работу при 220-240 V . Но обычно подобные блоки нормально работают от 160 — 240 V . Но видимо не все . Возможно у вас бывают просадки ниже этих 160 V , тогда комп и уйдет на перезагрузку . Есть блоки которые рассчитаны на работу от 100- 230V . Это на самом блоке написано . Так что если будите покупать новый смотрите характеристики .


Последний раз редактировалось RAV123 09:36 07.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
NS-ChestoR
Это где ж ТАКАЯ сеть? :eek:
Тихо подозреваю, что сбросы компа могут быть не из-за постоянного малого напряжения, но из-за его кратковременных провалов. Вам нужно не БП менять, а покупать либо УПС класса delta (line interactive), причем минимум(!) на 700-1000 ВА, либо стабилизатор сети.
Гляньте СЮДА— полезная страничка.
При подобных глюках КРАЙНЕ важна макс. полная инфа по БП, а вам — исследовать инет на предмет работы вашего БП с УПСами.
RAV123
Новый покупать не буду пока что,попробую отделаться малой кровью.
U-Nick
Дома стоит стабилизатор,на телике,акустике и прочей видеотехнике,с ним работает хорошо,вроде.
На удивление это происходит в курортной зоне,почти в самом центре города,надо будет электриков подключать что бы привели всё в норму.

Всем спасибо за советы и участие. :up:
Удав-тебе отдельно,прав был.
NS-ChestoR
И вам СПАСИБО :yes: Удачи в решении вашей проблемы :yes: :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru