Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго дня! В общем такая ситуация: владел я себе спокойно мамкой Asus M5A97R2.0 + FX 8320 с видео R9 270x. Тут мне приспичило сделать апгрейд, поменял я все это добро на мать Asus SAbertooth 990FX R2.0 + FX 8350 + R9 280x+HD7950. НА ютубе , да и на некоторых форумах вычитал что эти видеокарты отлично работают в CF. Подключил их , они сразу увидели друг друга , попросили включиться в CF. ПО сути все работает, но .
1) С двумя видеокартами производительность НИЖЕ! Выше только в БФ4, Ведьмак и еще много игр работают хуже в режиме КФ чем с одной из видеокарт.
2) Некоторые игры вообще не включаются с кросфайр (Фар край 4 + МК Х)
3) Чтоб утешить себя запускаю 3д МАрк Fire Strike и что я вижу , не первом графическом тесте одна карта дает 30-40 фпс, две карты дают 60-65 фпс. Дальше если тестить в КФ то 3д марк вылетает после загрузки второго теста, а с одной видекартой тест можно пройти до конца. В итоге выбирают последний тест Fire Strike Combined Test и там что с кросфайр , что нет показывает 9-10 ФПС! Как так? БУквально вчера собирал компьютер приятелю, с 4 ядерным феномом 2010 года выпуска и с такой же видеокартой + 4гб оперативы 1333, и что выдумаете? ТАм было 13-15 фпс, а у меня 9-10? в кросфайр! ВТФ товарищи? Что я сделал не так?

Из предпринимаемых действи:
1) Сносил дрова полностью перед установкой видеокарты, ставил заново
2) Менял видеокарты местами в PCI cлотах
3) Подсоединял 2 мостика
4) ДА Я ТОЧНО ВСТАВЛЯЮ В PCIX16 входы

что делать товарищи?
pingwin-west
У вас все с самого начала было сделано неправильно . Ну кто так делает апгрейд ??? Поменяли шило на мыло . Зачем было менять процессор и материнку :confused: FX 8320 это тот же самый FX 8350 , капля разгона и всего то делов , менять так уж на Интел , хотя бы на самый дешевый i5 . Во вторых надо было просто поменять видеокарту на GTX 970 или R9 390 и радоваться жизни . Кросс проблематичная штука , особенно с драйверами AMD . То не работает , то тормозит и фризит . Да и для него желательно ставить одинаковые карты , с одинаковым БИОСОМ .
RAV123
суть в том у меня были 2 эти видеокарты, я начал искать материнку с поддержкой 16 + 16 pci, нашел эту асус с процом 8350 и купил в комплекте, за ту же сумму что и продл свои железки
pingwin-west
Теперь осталось продать 3 карты и купить одну мощную . Хотя для вашего процика FX 8350 карты R9 280Х вполне достаточно . Как раз сбалансированная система . Че то я не понял :lol: Имея R9 280X и играть на R9 270X — это извращение .
RAV123
это не отвечает на вопрос какого ?*?*?* они так погано работают в кросфайр? Может попробовать в МСАЙ Афтербёрнер выставить частоту и память как на более слабой хд 7950 , или это фуфел?
pingwin-west
Попробовать не помешает . Но тут скорее всего плохая совместимость карт . Если даже на одинаковых бывают проблемы , то что о разных говорить . Тем более что AMD толком и для одиночной карты дрова не может нарисовать . Вечные проблемы , Сделают что бы одна игра нормально работала , так другая глючить начинает :gigi: Далеко ходить не надо . Например с дровами 15.7 самые новые игры летают , зато старые дохнут . Wolfenstein The New Order вообще артефачит по страшному :lol: Прошейте самый новый биос SAbertooth 990FX R2.0 , может что то исправит . Да и я так понял мать брали с рук . Может у нее что то подгорело . Или даже может проц паленный , разгонял какой нибудь юзер до безобразия .

что делать товарищи?


Попробуй на другой системе..
pingwin-west
Мамку и проц оставить, все видюхи продать, и купить одну нормальную. Это действительно будет апгрейд, все игры заметно прибавят, и проблем будет на много меньше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru