Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу поменять видеокарту ( моя старая вот-вот отдаст концы ), решил, если уж брать то что то новое, присмотрел вот такую Radeon R7 370 4Gb в одном магазине за 11 тыр, вопрос: потянет ли процессор AMD Athlon x4 860K такую видеокарту ? Спасибо.
Mx110
Потянуть то он потянет, вопрос как сама убунту отреагирует на новые карты амд + на сколько она сможет раскрыться в этой системе и самое важное — как поведет себя в плане совместимости с материнской платой. Аппаратно то она совместима, а вот на уровне биос вопрос.
Кстати доброе утро.
msivano — доброе утро ! )))))
Про ubuntu да же не думал ... просто никогда проблем с драйверами не возникало ... вообще никогда, там достаточно хороший выбор драйверов от свободных до проприетарных, система сама выберет наиболее оптимальный. )) Мат. плата у меня Gigabyte F2A88X D3H выпустили эту модель в 2014 — достаточно свежая, не думаю что проблемы у неё будут, тем более БИОС прошит на самый последний F6 ... думаете могут быть проблемы ?
Mx110
Теоретически на этой матплате должно быть всё хорошо, так как она достаточно новая — проблемы бывают на старых материнских платах прошлого поколения. А касательно убунту, как собственно и всех систем построенных на линукс, тут дело не в драйвере как таковом, а ядре. Оно последнее время часто обновляется, расширяя совместимость и поддержку нового оборудования. Надо читать описание к версии ядра и по необходимости возможно придется его патчить.
msivano я переустанавливал Ubuntu 4.14.2 у неё ядро 3.16 ну а если что то пропатчим главное что проц + материнка + видюха = должны срастись)))))))
Mx110
AMD Radeon R9 370 ребрендинг R9 285. Если в Linux работает R9 285, то и 370 тоже. Вот тест и обзор
CrazyDimson здравствуйте. Я про R7 370
Mx110
А я б вот эту карточьку http://videocardz.com/56984/nvidia-preparing-geforce-gtx-950-tiподождал,R7 370 это всё та-же HD 7850 в третьей реинкарнации.GeForce GTX 950 (Ti) будет и ватт на 40 есть меньше в нагрузке при более производительных характеристиках.
johnhn
так она то же урезанная и у ней и шина меньше 128 против 256 у R7 и памяти вдвое меньше ... и цена у NVidia всегда была выше.
Вот нашёл не "знаю что" http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.game-debate.com/gpu/index.php%3Fgid%3D3109%26gid2%3D2455%26compare%3Dradeon-r7-370-sapphire-nitro-4gb-edition-vs-geforce-gtx-950-2gb&prev=search
Mx110
У GeForce GTX 960 тоже 128 битная ,но тем не менее она является одним из флагманов мидлэнда по соотношению энергопотребление и производительность .Дорогая,но я б поменял её на свою HD 7850 2Gb.Думаю прирост процентов на 80 при меньшем энергопотреблении.
Mx110
Карта R7 370 по производительности паритет не более чем GTX750 Ti — которая наамного дешевле . Не знаю как и где , а у нас эта дохлятина R7 370 ( она же HD 7850) стоит как GTX760, которая намного мощнее даже с 2 Гб памяти :gigi: Лохотрон полный . А GTX 960 стоит как GTX 760 , цирк :lol: , так вот из всего этого , как ни крути , лучший вариант GTX 960 если у вас моник с разрешением не более 1920х1080 . Во многих играх GTX960 практически не уступает GTX770 .
RAV123
А откуда такие сведения ? Я не потому что хочу придраться я просто хочу разобраться чем берёт geforce GTX 960 и чем она лучше/хуже Radeon R7 370, почему geforce при худших параметрах показывает лучшие результаты, чего в ней такого что я не заметил, что лучше и почему GTX 960 или geforce GTX 760 ? Объясните если не трудно. Спасибо. ))) :spy:
У нас вот тут цены на Radeon и Gforce http://www.regard.ru/catalog/tovar182694.htm http://www.regard.ru/catalog/tovar179720.htm
RAV123
да я тоже смотрю махнул ты что то r9 370 очень не плохая карта плюс все новые технологии и дх12 поддержка полная :yes:
Не r9 а r7.


Последний раз редактировалось Mx110 17:04 04.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
FeK
Человеку дх12 не упал, ему важна нормальная работа в лине.
FeK
R7 370 это переименованная HD 7850 , она же R7 265 . И что тут хорошего . Ваша R9 270 и то мощнее , так как является переименованной HD 7870 . Ну а поддержка DX12 будет у всех карт начиная C HD 7000 серии . Так что опять ни чего нового .

Mx110
Берите GTX960 лучше вот эту http://www.regard.ru/catalog/tovar170830.htm . Она лучше . Объяснять долго почему . У вас есть интернет почитайте там все есть .

Изображение
RAV123

Я не в коем разе не хочу спорить но .. у Radeon R7 370 и Radeon HD 7850 разные процессоры ( у Radeon R7 370 Trinidad а у Radeon HD 7850 Pitcairn Pro видимо разная архитектура ) частоты видеопамяти и объём памяти тоже разные ( у Radeon R7 370 5600 МГц на 4Gb а у Radeon HD 7850 4800 МГц на 2Gb ) это только я навскидку увидел а более искушённый в этом человек увидит больше отличий. Этого разве мало что бы увеличилась производительность видеокарты.
Mx110
Я вижу вы ну очень сильно хотите купить R7 370 , ну так покупайте , насчет названий проца , так это тоже только переименование :gigi: Ни какой новой архитектуры нет :no: Есть только разгон , а объем памяти для этой карты излишен , лучше она не заработает , ее проц не успеет обработать большое количество информации , и придется в играх все равно снижать настройки качества , чтобы не тормозило , при этом и памяти начнет жрать меньше 2 Гб . Если вам лень искать сведения о картах , так вот вам мнение ИСКУШЕННЫХ —

"Модель Radeon R7 370 занимает свое положение в нижней части продуктовой линейки компании, ее основой является графический процессор Pitcairn, известный также под именем Curacao. Это — один из самых старых GPU, применяемых в новой линейке Radeon 300, на чипе с точно такими же характеристиками основаны такие модели, как Radeon HD 7850 и R7 265. Ну разве что «новинка» слегка разогнана по сравнению с предшественниками — до 1050 МГц для GPU и 5700 МГц для GDDR5-памяти. Но по производительности она остается весьма близкой к уже известным нам моделям предыдущих поколений."

К стати я тоже весьма искушен :gigi: в вопросах железяк 8-) Я так понял что вас завораживает 4Gb памяти . Так вот хотите много памяти купите R9 280 http://www.regard.ru/catalog/tovar150564.htm И хоть у нее 3 Gb , зато шина 384 бит , что намного лучше чем 4 Gb с 256 битной шиной . Да и проц у этой карты намного мощнее . Причем в тяжелых режимах с большим сглаживанеием эта карта переплюнет GTX 960 . Да и разгоняется она весьма сильно, только блок питания нужен качественный , не мение 650W.
RAV123
Ну, вот что то объяснили ! СПАСИБО ! )))))) А про Gеforce можно то же данные привести чтоб понятнее было ?
Mx110
Обзор и тестирование Nvidia GeForce GTX 960 на примере модели MSI GeForce GTX 960 Gaming 2G
Начинаю склонятся к Nvidia. А процессор AMD Athlon X4 860K потянет видюху Nvidia GeForce GTX 960 ?
Mx110
Вообще нет такого понятия потянет к цп, если вопрос относится к видеокарте — это она должна тянуть. Про цп нужно говорить — раскроет ли она потенциал такой то видеокарты. Раскрыть он раскроет, но не весь — запас еще хороший останется.
Вообще-то сбалансированность системы для конкретных задач (игр) зависит не только от связки процессор+чипсэт+видеокарта+оперативная память.Так-же необходимо не забывать раскошеливаться и на производительность дисковой системы. Я так вообще нервничать :abuse: начинаю,если что-то долго грузится.
Mx110

А процессор AMD Athlon X4 860K потянет видюху

Что за глупый термин "потянет"? Работать 200% будет, но вот насколько эффективно будет зависеть от как и от остального "окружения", так и конкретного ПО, которым вы собираетесь её напрягать. Вы, кстати, не указали — в какие игры на каком разрешении и при каких настройках играть собираетесь.

И не совсем понял — в профиле камень Intel, в теме разговор о камне от AMD. Это такой "своеобразный" ап что-ли у вас, 2-ой комп собирается или кому-то конфиг?
Не, просто когда то был AMD потом перешёл на intel не понравилось вернулся на AMD. Из профиля уберу — забыл. Я фотографией увлекаюсь а игры я вообще не люблю. Плёночной фотографией ... а там иногда после сканирования файлы бывают о-го-го какого размера, на intel'е так комп вообще вырубался ...
Немногим более года назад я через хорошего знакомого договорился с его знакомым собрать комп, тот собрал откровенное гавно, я тогда в них ничего толком не понимал время шло пока начал что то понимать время ушло. Получается знакомый моего хорошего знакомого мне не является хорошим знакомым, дело старое счас уже ничего не доказать да и вспоминать не хочется, как говориться на ошибках учимся.
Mx110
Странно, что используя цп от интел пк вырубался. Тут скорее из-за вк вырубался, нежели цп. Чтобы так произошло, его надо разогреть за овер 105 градусов. А вот сбой драйвера вк к такому может приводить. если конечно цп не был бракованным, или паста под тепло распределителем не иссохла, хотя даже тогда это было бы маловероятным — скорее сгорел бы просто. Нв карты себя в лине ведут стабильнее, да и дровва обновляет нв часто под линь, хотя и свободные уже немного подтянулись на уровень, функционалом обрастают. Хотя могла быть и неисправность цепей питания матплаты — нагрузка есть, а питания для нее не хватало.
Как пример — мой цп охлаждается вообще пассивно.
Mx110

Не, просто когда то был AMD потом перешёл на intel не понравилось вернулся на AMD.

Феномен — я наоборот, обратно на печки от AMD точно не вернусь ) Дешево, но не слишком производительно и слишком горячо. Я серьезно — счета за электричество стали заметно меньше (ПК у меня много времени или простаивает или загружен ресурсоемкой для CPU задачей, играю я за ним сейчас мало, в основном тока брат изредка в DOTA).

на intel'е так комп вообще вырубался

Ерунда какая-то, не должно быть такого, явно железячные проблемы. Intel как раз самое оно для фото и видеообработки, AMD нервно курит в сторонке.
Там куда не сунься всё как из сказки, Карта R7 240 2Gb DDR3 показала белый экран с тонкими, цветными, кривыми линиями уже через месяц, иероглифы вместо букв это сразу, недавно мне сказали что видеокарта проц и память уже на явном подходе, еле — еле установил Ubuntu, через пару месяцев объяснили как проверить оперативную память выяснилось что одна планка битая, процессор должен быть i3 3225 а оказался 2125, охлождение было только одно ... выдувал один вентилятор 80 мм, в блоке питания и всё-ё-ё-ё ! Вой стоял не передать, материнка ... это отдельная тема, материнку поставили Asus p8p67 EVO ! Это те которые горели, и эту видимо перепрошивали потому что если ставить два SATA 3 в слоты один над другим то скорость передачи у них падала до 1,5 Gb в секунду. После всего перечисленного нет ничего удивительного что у меня выработалась стойкая неприязнь к intel'у, а к AMD просто любовь и это уже на уровне рефлексов я уже с этим ничего поделать не могу ! Плюс ко всему у AMD конек это многозадачность и когда к этому привыкаешь то однозадачность intel начинает напрягать может кто то и не поверит но мне это было заметно )))))

-- Добавлено спустя 6 мин 42 с --

Ерунда какая-то, не должно быть такого, явно железячные проблемы. Intel как раз самое оно для фото и видеообработки, AMD нервно курит в сторонке.

Что значит ерунда ... не должно ... я по вашему Андерсен сказку вам написал ?! А откуда вы взяли что intel самое то для фото а AMD курит ? У вас есть какие то факты или личный опыт ? Если фактов нет а только личный опыт то у меня опыт категорически противоположный ! intel — КУРИТ ! :spy:
Mx110
На счет многозадачности могу поспорить. Мои типичные выходные — в фоне конвертируется гигов 500 — 700 видео, параллельно происходит дефрагментация на томах, на которых хранится и дописывается видео. Запущен архиватор, который пакует документы к отправке — это еще по 20 гиг. Я в это время вишу в вов играя на всех ультрах в рейдах на 25 человек — иногда фоном звучит аудиокнига, если рейды длинные или начинают вайпаться. Комп при этом отзывчив и не тупит. Тут вам просто собрали откровенную каку, от которой и испортилось впечатление, но оно поверьте ложное. И еще раз повторюсь — все это делается одновременно. На своем 965 фене себе такого позволить не мог.

-- Добавлено спустя 9 мин 53 с --
Mx110
Могу лично подтвердить — для рендеринга графики интел будет заметно лучше — местами в разы. Для конвертации видео — если использовать квиксинх — интел вне конкуренции, хотя не всегда приемлимое качество, но кодер уже подтянули. Если использовать FX8350 от амд, то тут он сделает местами и7, за счет большего количества реальных ядер. Но вот в криптографии и архивации интел не достижим.
Есть такая интересная программа CINEBENCH, она в этом плане показательна.


Последний раз редактировалось msivano 19:45 05.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
Ваш i5 2500k в 2,5-3 раза дороже, это первое, фрагментацию я не провожу у меня Ubuntu 14.04 она сама по себе не фрагментируется ( ещё в 12,04 как было 0,3% так и за два года и осталось 0,3%) чем то таким нагрузить не могу, самое большое так это у меня обрабатывали фотографии RawTherapee, GIMP, Darktable, я качал из интернета, сам сидел в интернете и всё это одновременно и это с видеокартой R7 240 2Gb DDR3. Вроде ещё чего то было но врать не хочу.

-- Добавлено спустя 48 с --
Skype был включён и ещё торренты раздовались. :eek: :gigi:
Mx110
Ну мой дороже только за счет большего количества ядер — 4 вместо 2. А торренты раздавать у меня не прекращаются с утра до ночи -- для цп это не нагрузка, как и скайп. Вот то, чем у меня пк занят ( кроме вов, хотя и он тут лепту дает, но явно меньшую, реальная нагрузка именно на цп составляющую.

МFX8350 от амд, то тут он сделает местами и7, за счет большего количества реальных ядер.


Насколько я знаю AMD Athlon X4 860K это тот же AMD A10-7700K только без графики.

-- Добавлено спустя 2 мин 16 с --

Ну мой дороже только за счет большего количества ядер — 4 вместо 2.

Так у меня их тоже 4. )))


А торренты раздавать у меня не прекращаются с утра до ночи -- для цп это не нагрузка, как и скайп. Вот то, чем у меня пк занят ( кроме вов, хотя и он тут лепту дает, но явно меньшую, реальная нагрузка именно на цп составляющую.

У меня видеокарта мало того что чахлая так ещё и бракованная/перегретая. Я думаю с такой картой показатель не плохой. )))
Mx110
Производительность 860к не в какое сравнение не идет с FX8350 — земля и небо Небо это FX8350.
Я любитель и тратится на хобби я не готов, просто хобби не стоит на данный момент таких денег — смысла нету, вот и карту выбираю а ингда бах и сомнения а не дорого ли 11 тыр. за карту, а нужна ли такая дорогая может подешевле тыр. за 8 взять. Может мне её хватит ? )))

-- Добавлено спустя 3 мин 45 с --

Производительность 860к не в какое сравнение не идет с FX8350 — земля и небо Небо это FX8350.

Та-а-а это понятно, там дури вставлено ...
Сейчас я не вижу смысла вкладываться в железо от AMD ( а в intel да же разговора не идёт из принципа просто ) но вот в 2016 году AMD обещает революцию ну плюс подождать годик может два пока всё у него утресётся а потом уже купить все супер решения ! ))))))


Последний раз редактировалось Mx110 20:07 05.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
Mx110
Тут дело в другом — на сколько цените вы свое время — если есть время ждать обработку долго, то можно и подешевле. Но если чуть переплатив туже работу удается сделать в половину а то и более быстро, то вопрос — стоит ли это потраченных денег.
Поправочка — в 2017 году только начало революции, а на полное внедрение всего потенциала новой архитектуры до 3 — 5 лет, со дня выпуска первого решения. Вопрос — сколько поколений архитектур, с допилами и оптимизациями к тому времени сменит интел — 2,3,4? — если следовать циклу тик-так, то пусть каждый новый цп даст только 5% к предыдущему, на момент массовости ZEN+, производительность цп интел будет до 50% быстрее на мегагерц, от текущей архитектуры. И хрен знает во сколько раз в прикладных задачах. Касательно ZEN все в один голос говорят, что это нужно уже сейчас, а не когда-то в перспетиве нескольких лет будущего ожидания. Сейчас нет даже инженерного образца, чтобы оценить потенциал — только выкладки и графики на бумаге. По скромным прикидкам первый образец будет к февралю будущего года, если соблюдать производственный цикл.


Последний раз редактировалось msivano 20:13 05.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano знаете, для моих задач вполне пойдёт и потом не настолько всё медленно.))) Да же если и свадьбы обрабатывать, но я немного поснимав свадьбы понял что если я не хочу убить в себе нежную страсть к фотографии надо с этим порвать бесповоротно что и сделал. Поэтому только хобби пусть и со средним форматом ( Плёнка ! Пока она есть надо пользоваться моментом и снимать на неё ! ). ))


msivano — я верю в AMD ! )))))
Mx110

и потом не настолько всё медленно.)))

Все познается в сравнении. Кодирование стандартного двд диска с помощь цп — от часа, до 3 — 3 с половиной. Видеокарта — до 40 минут или час. Квиксинх — секунд 15, если на шустром ссд, то еще быстрее, но не меньше 9 секунд.

Все познается в сравнении. Кодирование стандартного двд диска с помощь цп — от часа, до 3 — 3 с половиной. Видеокарта — до 40 минут или час. Квиксинх — секунд 15, если на шустром ссд, то еще быстрее, но не меньше 9 секунд

Это вы о чём ? ))) Я фотографией увлекаюсь. ))) :oops: Я таких вещей не пробовал.

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
Ещё вопрос а какая AMD Radeon или Nvidia GeForce лучше для Ubuntu ?
Ещё вопрос AMD + AMD лучше чем AMD + Nvidia или никакой разницы ?
Mx110
Я конвертацией видео. Результаты получены на моем пк. А если фотографией, то если верить всем фотостудиям крупным — на интеле рендерить и обрабатывать фото до двух, двух с половиной раз быстрее. Из личного опыта — на обработку 13 гигабайт изображений — поиск и удаление дублей, удаление дефектных снимков + правка цветового баланса и освещенности на фене 965 ушло три часа 25 минут. Позднее Тоже но с 15,6 гигабайтами изображений на моем i5 2500 ушло 52 минуты. Вот как говорится и сравнивайте.

-- Добавлено спустя 9 мин 9 с --
Mx110

Ещё вопрос а какая AMD Radeon или Nvidia GeForce лучше для Ubuntu ?
Ещё вопрос AMD + AMD лучше чем AMD + Nvidia или никакой разницы ?

Исторически так сложилось, что ядро линукс разрабатывалось для процессоров интел и нвидиа. Так что теоретически, да и практически она на интеле работает в такой комбинации заметно увереннее. Последнее время поддержка амд там тоже стала налаживаться. Для виндовс лучше связка в случае интел + любая карта. А вот в случае линукс всё зависит от рук компании, которая выпустила дистрибутив. Виндовс оно как — внешне меняется, внутри суть прежняя. Линукс внешне прежняя, а суть может менятся от сборки к сборке радикально.
msivano Ну, вы паровоз с электричкой не сравнивайте. ))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru