Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 68 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно купила новый системник ,Intel(r) Core(TM)i5-4440 CPU @ 3.1GHz?64 разрядная система,,встроенная видеокарта. дома начались проблемы,периодически мерцает монитор(как отсутствие сигнала на тв,только цветное)ссылка на глюк в я.диск https://yadi.sk/i/iMG68yrfgVz22 ,из динамиков шипение.Протестировали на сервисе,ошибок не выявили. помогите разобраться с проблемой!!!


Последний раз редактировалось dinya28 11:16 08.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
dinya28
Вам надо в сервис весь системный блок нести вместе с кабелем который идет к монитору , да и желательно и монитор. Если так и носили , но без кабеля , то скорее всего кабель поменять надо , на такой как в сервисе .
Кабель меняла вместе с системником(новый) ,монитор не возила,но с ним на старом компе проблем не было. Дрова все обновила. сбои спонтанны(т.е. о перегреве речь не идет) может глюконуть и через минуту после включения! Уже всю голову сломала,обидно до чертиков!
dinya28
Попробуйте запитать монитор от другой розетки через удлинитель. Каким кабелем подключен монитор к системному блоку? Какие есть выходы, для подключения монитора, на системном блоке?
Кабель новый,разъем для подключения стандартный,одинаковый с обоих сторон. И системник и монитор подключены к бесперебойнику. попробую подключить монитор отдельно. Спасибо!

-- Добавлено спустя 57 мин 3 с --
видео драйвер на intel обновила,кабель проверила,монитор запитала от другой розетки...не помогло...
dinya28
Есть телевизор с VGA разъемом? Можно попробовать, временно, подключить системный блок к телевизору.

Недавно купила новый системник
Часто в "готовые" компы вставляют весьма посредственные Блоки Питания. Откройте комп и спишите марку БП прямо с него (если не видно, отвинтите сзади 4 винтика ;) ) и сообщите ее нам.
Поставьте утилиту SpeedFan (с almico.com) и последите за уровнем +12В (в закладке Charts оставить только +12) за достаточное время. Хорошо бы небольшой(!) скриншотик этого графика посмотреть...
Здравствуйте!
Б/п DNS-450, 220-240V,4А,50 Hz,DC output:400W. Утилиту скачала. как здесь скрин отправить? Спасибо
dinya28, скриншот можно залить на любой обменник (rghost, я.диск, radikal и т.п.), и привести в сообщении ссылку. Если форум не даёт вставить ссылку, можно написать её с пробелами, или безо всяких http://... указать по-русски имя обменника, а затем уже в нормальном виде уникальную часть ссылки.

Я, например, себе не очень представляю, как выглядит "мерцает монитор(как отсутствие сигнала не тв,только цветное)", соответственно не представляю, в чём может быть проблема, т.е. фотография или видео этого безобразия тоже не помешает. Ну и "стандартный разъём" — не говорит ни о чём, их куча стандартных: стандартный D-Sub VGA, DVI-D, HDMI, DP...
Ссылки новичкам не разрешено сюда скидывать,не пропускают,RGB in разъем(надпись с монитора)

-- Добавлено спустя 3 мин 33 с --
U-Nick
скрин. утилиты https://yadi.sk/i/N8kH-WeigVyeK

-- Добавлено спустя 8 мин 20 с --
proffy
фото глюка — https://yadi.sk/i/iMG68yrfgVz22

яндекс диск,фото глюка-https://yadi.sk/i/gknSypW1gVyZS
Ого, да это видеокарта похоже бракованная. От кабеля такое вряд ли. Вы бы в сервисе эту фоторграфию показали, что бы они получше тестировали.

Ещё, вот это мерцание, оно как проходит: 1) само собой, совсем без последствий, 2) появляется сообщение о сбросе видеодрайвера, 3) или помогает только ручная перезагрузка?
proffy
видеокарта встроенная в процессор,фото показывала,результата ноль! При глюке помогает только перезагрузка,поиск проблем проблем не выдает,идет как непредвиденное завершение работы и все. Если так и дальше,то все в сборе повезу в с.ц. пусть делают что хотят.
dinya28
Ваша HD Graphics 4600 встроенна в процессор i5-4440 . И я так понимаю что вы весь системник должны были в сервисный центр носить. А там могли подключить к другому выходу монитор . Так что если на материнке есть другой видеовыход , а их может быть несколько — VGA , DVI , HDMI . Так что пробуйте другой кабель , если у вашего монитора только VGA вход , то в сервисе мог оказаться монитор с DVI и естественно они подключили его в выходу DVI и все нормально заработало . Ну и напоследок — так как карта находится в процессоре , то скорее всего не карта поломана , а материнка . Вполне возможно что при установки в нее процессора погнули контакты в сокете, так что несите свой системник в сервис , пусть проверяют со всеми возможными кабелями , ну и вынут проц и проверят состояние сокета .
RAV123
Спасибо!!! Есть выход HDMI надо через него попробовать!!! Сегодня ни одного сбоя,аж странно))))
dinya28
Это немного не тот скрин: я писал о _графике +12V в закладке Charts
ДНС научился САМ делать БП? :eek: Однако... Эх, его бы обычным вольтметром пощупать, а то софт — это так, "для справок"
-------
Я-диск — не лучшее хранилище: совершенно не понимает обычные (старые) браузеры, только новьё :abuse:
Радикал в этом смысле намного покладистее. :yes:
U-Nick
https://yadi.sk/i/sFOr428TgWPFp это график +12V. А чем я.диск плох. Я им крайне довольна,если бы не он ,плакали бы мои фото и видео!!! =)

-- Добавлено спустя 4 мин 46 с --
U-Nick
Тот же график,только через 10 минут https://yadi.sk/i/3k6Q2m5-gWPat
dinya28
Графики в норме: изменения +12 меньше 0.1 В. А что в это время было запущено? Сбои были?
-----
Да он — я.диск — ругается на мою привычную Оперу 11.52

Ваш браузер устарел, поэтому Диск не может быть открыт.

хотя на 12.17 — без проблем... :spy: Чё ему в супе не хватает — ф.е.з. :confused:
====
tinypic.com, к примеру, позволяет вставлять _прямой код рисунка прямо в форумы; хранит достаточно долго, но — увы! — изменяет имя картинок.
copy.com их НЕ МЕНЯЕТ, но хочет, чтобы хотя бы 1 раз в 60 дней кто-то заходил в альбомы.
Очень неплох photoshare.ru — меняет имена, но позволяет отметить фотки для группового скачивания и даёт еще и адрес для мобилок, что весьма полезно.
U-Nick
Был запушен только браузер. Парадокс,но сегодня сбоев еще не было,тьфу-тьфу-тьфу)))))
U-Nick

ДНС научился САМ делать БП?

Нет, конечно. Заказывают, как и все «российские» бренды, партию в Китае и лепят свои наклейки. О внутренностях без вскрытия ничего сказать нельзя, можно только надеяться, что не «а-ля Кодеген». :D

dinya28
Так вы HDMI подключили или глюк сам пропал?


периодически мерцает монитор...из динамиков шипение.

После этого перезагружали машину или само проходило?
Жёсткий_Чебур
HDMI еще не подключала,если глюк,то только перезагрузка помогает! Что такое кодеген?
После сообщения "При глюке помогает только перезагрузка" очевидно же, что кабель и монитор совершенно ни причём.
proffy
системник в с.ц. возила их тесты ничего не показали

Что такое кодеген?
Codegen? Это весьма известный в смысле :abuse: "бренд" БП. Равно как и Gembird, Termaltake TR2 & so on...

Был запушен только браузер.
Это не совсем та нагрузка... надо бы какую-нить игру или обработку пачки фоток/фильма.

У меня на ХП для слежения за загрузкой ЦП постоянно работает RightMark CPU Clock Utility — кажет загрузку в трее, и наглядно (и настраиваемо!) управляет (частоты и питание) тремя режимами ЦП: Power Saving, Perfomance on demand, Maximum Perfomance. Для ВК — MSI Afterburner делает то же самое.


системник в с.ц. возила их тесты ничего не показали
:oops: Эти тесты делались при вас?
Вам бы найти живого 8-) Зна-То-Ка дел компьютерных... Живьем такие странные глюки искать куда как сподручнее...
U-Nick
Я не хакер))))) не особо шарю в понятиях и брэндах.тесты делались ни при мне,но комп на гарантии,я с них живых не слезу пока все не заработает!!!

Я не хакер))

Так и я — не :D Просто запомните те марки изготовителей БП. Кстати, про БП у нас есть целый раздел форума ;)

Если пошевелить кабель комп-моник, глюки появляются/пропадают?

Возможность подключения комп-моник по HDMI (или DVI-DVI) есть? Пробовали?

У вас на гарантии только системник? Делайте фотки глюков и предъявляйте их продавцу.
Тут вот есть тема про память, где виновником глюков оказался, как ни странно, ЦП.
-----
В ОЧЕНЬ давние времена у коллеги в нашем НИИ (на новом! компе) был :eek: глюк: в DOS-игре тетрис-3D пропадала одна из вершин фигуры, но при этом в режиме авто-демо игра продолжала успешно складывать фигуры. Виновником оказался ЦП.
U-Nick
кабель на движения ни как не реагирует,другой разъем еще не пробовала,кабель купить надо.
dinya28
Зачем сразу — покупать? Попросите на время у друзей-знакомых...
Я так и не понял, каким именно кабелем ваш комп соединяется с моником:

вот старый разъём SVGA Изображение

вот более новый разъём DVI Изображение

... тэк-с, пора наш справочник править :oops:

Про разъёмы DP и HDMI вам придется посмотреть ... ну хотя бы в Википедии
U-Nick
:) SVGA
Мягкий аналоговый SVGA, может давать (или нет) только мягкие, тёплые, ламповые помехи или "мыло", но никак не цифровую квадратиковую жесть. :)

proffy
системник в с.ц. возила их тесты ничего не показали
Я и в первый раз прекрасно расслышал, почему и сказал: "Вы бы в сервисе эту фоторграфию показали, что бы они получше тестировали."
dinya28
Выходы SVGA ныне иногда делаются по остаточному принципу — лишь бы был0...
А в монике какие входы есть? Кстати, какая его полная марка: изготовитель+буквы+цифры?

Моё железо (см. Профиль) по DVI соединилось просто как по маслу — ни одного глюка.
SVGA и DVI на мониторе есть. Сейчас подключен по SVGA,хочу попробовать DVI подключить,кабель еще не купила,может глюк пропадет....Мон-р samsung sync master E2320
dinya28
У вашего моника вход — DVI-D; какой именно — single или double link — посмотрите сами, по количеству контактов разъёма.
С переходом на DVI качество картинки должно только улучшиться.
DVA IN написано, 24 контакта и %(как деление)))))
dinya28
Ох, уж эти корейцы... :gigi:

Полагаю, что разъёмы-гнёзда (в обиходе — мама) имеют одинаково максимальное к-во отверстий/контактов, а вот на кабеле (папа) число и расположение контактов должно быть как на нашей хелп-страничке.

Изображение

Посмотрите, какой из типов разъемов имеется на вашей ВК: если вокруг большого _плоского контакта нет гнёздышек, знать это DVI-D.
(я бы глянул свой кабель, но это ж надо ВЕСЬ комп выключать из сети!)
Я никогда не задумывался, будет ли к-либо качественная разница между кабелями single и double link... Скорее всего нет, т.к. сигналы в кабелях ЦИФРОВЫЕ.
Так что можете покупать кабель double link — если что, пригодится на потом, для супер-пупер-моника :D
U-Nick
В разъёме который в мамке, тоже бывает несоответствие. У меня дома валяется мамка, так вот кабель с разъёмом DVI-I DL не вошёл в мамку с разъёмом DVI-D DL по понятным причинам, если глянуть на картинки. Хотя я не знал о таком дурацком разнообразии, и был несколько удивлён.
На d-sub напрасно наговариваете, я когда на hdmi пересел, разницы особо не заметил.
DigiMakc

я когда на hdmi пересел, разницы особо не заметил.
Раз на раз не приходится... Этих HDMI столько развелось — вспотеешь разбираться. У меня еще в 13 году сохранен неплохой PDF про эти кабели, но без ссылки на источник. В статье той заголовок такой: ВЫБОР HDMI КАБЕЛЯ. КАЖУЩЕЕСЯ ИЗОБИЛИЕ
Размер — 1.7 МБ, в принципе, если надо, могу и на наш сервак его закинуть...

будет ли к-либо качественная разница между кабелями single и double link
разрешение просто не сможете нормальное выставить

когда на hdmi пересел, разницы особо не заметил
тоже зависит от разрешения.
на низких не особо разницу видно ))
(оверквотинг удалён ибо бесполезен)

Я вчера видеокарту со старого системника поставила,дрова с диска обновила,все норм,глюков целый день не было,а стоило вечером кино включить картинка виснет и шипение из динамиков.... короче тот же глюк,что я и раньше писала,только без мерцания монитора!!!!! ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ!!!!!


Последний раз редактировалось U-Nick 15:01 13.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Не злоупотребляйте цитированием. ОК?
dinya28
Какую карту поставили? Через что соединялась с моником? Какие дрова накатили? Что за кино было, какой тип файла?
Больше подробностей — легче :oops: А иначе вам будут отвечать типа — "а ф.е.з. ..."
x[x]x, 1920х1080 в обоих случаях.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru