Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет и всех с новым годом!!!
ребята подскажите какой можно задать файл подкачки при 8г оперативной памяти если она конечно на это влияет.
Решил поиграть в S.T.A.L.K.E.R — Lost Alpha а он даже на средних умудряется подгружаться. И вообще чтоб положительно на играх сказалось какой примерно размер нужен или оставить по выбору системы?
(заранее спасибо) :wine:

сейчас стоит мин.1280 макс. 4607

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Ну во первых для того чтобы действительно был от этого толк то файл подкачки должен быть не на системном диске , а на любом другом "физическом"диске.То есть если у тебя стоит два жестких диска в компе то заходишь в настройки и убераем файл подкачки с диска С и ставим на другом "физическом" диске например D.Что касается размера то минимальное-максимальное значение должно быть одинаковым например мин 4000 и макс 4000 это будет исключать дефрагментацию файлов.Ну вот и все.
FeK
Желательно ставить в ручную и равный объему оперативной памяти.В вашем случае можно выставить 8192.Хотя не думаю ,что это влияет на производительность в играх.
dimon555
нет у меня один жёсткий разбит на 2 C-D значит толку не будет. :no:

-- Добавлено спустя 4 мин 48 с --
Dime18
советуют этого не делать ставить равным объёму памяти то есть 8192 :spy:

вот ещё что вычитал что после 6гб. особого смысла в файле подкачки нет можно вообще выключить :yes:
FeK
Смыслу та нет,но вот старые приложения или те которые зависят от файла подкачки не будут правильно работать или вообще не будут работать.Например встроенная в систему проверка диска не будит работать без подкачки.Отключение это на свой страх и риск.Кто советует это не делать,если сама ОС рекомендует максимально объему оперативной памяти.
А еще чтобы не париться выстави файл подкачки по умочанию,ОС сама выберет объем тогда когда это будит нужно.
Dime18
да вроде сейчас погонял S.T.A.L.K.E.R — Lost Alpha без файла подкачки всё норм походу не столь он критичен а система страхуется вот и советует лучше типа медленно но верно :yes: а так пока совсем отключил и заметней шустрее забегала система посмотрим что будет дальше а проверку диска провожу редко так как раз в неделю провожу дефрагментацию диска и реестра и вообще не знаю что такое битые сектора или ещё что то там :yes: дочка вечером доберётся до компьютера погоняет его игрульками вот и посмотрю как себя ведёт система.
за совет спасибо! :up2:

-- Добавлено спустя 47 с --
нет у меня один жёсткий разбит на 2 C-D значит толку не будет — Не будет!!!
вот ещё что вычитал что после 6гб. особого смысла в файле подкачки нет можно вообще выключить — Ты прав но некоторым программам он может понадобиться иначе могут быть ошибки в работе.
FeK
1) Подкачку лучше всего ставить на автомат и — желательно! — на ФИЗИЧЕСКИ другой винт.
2) Некоторый пр0ги действительно плохо работают без разрешенного ФП — так уж :spy: написаны (включая саму Виндозу :gigi: )
С 2005 года без фала подкачки живу. Еще ни разу не пригодился.
Спасибо всем за советы :wine: очень благодарен! теперь хоть в этом не много стал разбираться :yes:
а по существу у меня как у рядового пользователя набор программ стандартен, ну что обычно нужно: пара чистильщиков, набор кодеков, дефрагментатор, говорилка для связи и по мелочи :gigi:
и пока сбоев в их работе не было замечено. Так что пока файл подкачки выключен куплю 2ой винт файл присвою ему :up2:
О, свопосрач! :D

FeK
Мне в Lost Alpha избавиться от подгрузок помог только перенос игры на SSD. Вместо подвисаний на 5-7 секунд теперь только миллисекундные фризы, что для Сталкера более чем нормально. :gigi:
Жёсткий_Чебур
подвисания остались при переходе в локации но игра по шустрее стала бегать. Как я понял выход один покупка винта или ссд и к нему привязка файла подкачки.
FeK
Только SSD. Насчёт подкачки не скажу, она у меня зафиксирована на два гигабайта уже n-лет подряд. :)
У меня подкачка стоит на 1-16 гигов
В большинстве случаев с 16гиг рамы он либо не работает, либо для каких то приложений хватает и гига.
Но вот злой и беспощадный 3д макс при рендере, в особенности если сцену не настраивать и оптимизировать (сложную сцену конечно) может сожрать все 16гиг рамы и подкачку всю к чертям :D
А без подкачки некоторые про приложения вообще работать не хотят.
Поэтому на системном ссд у меня подкачка в размере 1 гиг стоит, чтоб была.
vadik36km

Можно купить 32 гб озу и сделать гигов 10 виртуальным жестким и кинуть на него файловую подкачку :)
AMD Radeon™ RAMDisk вроде так можно сделать, но я не пробовал.
SevenXP
Ну это да, но не сейчас, дополнительные 16 гигов рам сейчас очень дорого стоят.
vadik36km
особенно сейчас :yes: вот пример у нас офисные компьютеры с целероном 2х ядерные, 500г винт, 2гб памяти и без двд стоили 9т.р. месяц назад, сейчас 16т.900р. вот тебе и DNS самый дешёвый магазин.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru