Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 110 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Сниму с интеловского системника ( они раньше там стояли ) . А почему HDD индикатор не работает , разве планки влияют на ЭТО ?
dr-yellow
HDD индикатор к материнке подключен , если память накрылась , то и материнка неправильно работает , да и проц тоже . Не факт что у вас память накрылась , но симптом похож на это . Может и проц , или мать накрыться .
RAV123
Интуитивно , тоже , на память грешил , но знаний не хватает :shuffle: . В выходной буду пробовать. Отпишусь ОБЯЗАТЕЛЬНО !
dr-yellow
А может и все рабочее , надо первым делом Биос сбросить в дефаулт . Для этого выключить системник из розетки , и замкнув перемычку CMOS на материнке сбросить биос . Или вынуть батарейку на 1 минуту .
RAV123
Вынуть батарейку — хотел , но побоялся , про перемычку , где-то слыхал — не осмелился , решил спросить у ЗНАТАКОВ !!! Спасибо — буду всё пробовать , а вдруг получится обойтись малой кровью , дабы — финансы ... :)
RAV123
Как и обещал ... Попробовал в выходные заменить оперативу на100% рабочую + вынимал батарейку — ни чего не помогло :oops: . Больше всего склоняюсь к выходу из строя проца. Заменить его на 8320 — боюсь материнка не выдержит , а с индексом FXA , от ГИГИ ,материнок у нас нет , да и ни тока от неё ( я про чипсет 990 ) . Я в шоке — рынок по железу — ОТОЩАЛ до нельзя !!!
dr-yellow
Эта ваша мать Gigabyte GA-990XA-UD3 RTL рев. 1.1 выдержит и FX-8370 , только нужно биос F14e прошить http://www.gigabyte.com/support-downloa ... x?pid=3901 . Но не в том суть . Процессора редко выходят из строя , это надо ему дикий разгон с диким напряжением влупить . Разве что на материнке что то погорит и спалит проц . Ну а для вашего Phenom II X4 955 не обязательно дорогую мать брать , сойдет любая которая его поддерживает . Производительность в играх мало зависит от чипсета материнки . Тут смотрите материнку
Всем привет.
Хотелось бы поделиться уже давно наболевшей проблемой и получить хоть какую-то помощь или совет.
В общем купил новый компьютер за 25 кусков, надеявшись, что теперь смогу играть в любые игры на максималках — как же я ошибался...
AMD A4-5000 APU with Radeon(TM) Graphics 1.50 GHz — характеристики.
Короче, игры плана FIFA 16 прилично лагают, точнее — матч идет очень плавно и вместо 12 положенных минут, длится около 20.
А игра 2003-ого года выпуска, а именно: Counter Strike 1.6 стабильно может держать максимум 30-60 fps..
У меня даже старый комп 2007 года до сих пор стабильно 100 выдает.
Облазив все возможные форумы и поисковики, думал, что проблема в ОС, на момент покупки была 8 винда, решился недавно (а именно неделю назад) переустановить на 7 и, к сожалению, ничего не произошло, даже по ходу еще сильнее виснуть и лагать стало.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА хоть как-нибудь решить проблему.
PS: ах да, и такая еще поправочка: системник еще на гарантии около полу года, можно ли как-нибудь этим воспользоваться в плане замены или доплаты на новый? Или здесь уже действует правило: "замена или возврат возможны в течение 14 дней, со дня совершения покупки"?
TosheR
Перед тем как что то купить надо в интернете посмотреть — ЧТО это такое . А раз купили вместо компа калькулятор , то теперь вам его уже ни кто не поменяет . Слишком много времени прошло .
TosheR
Ваши ошибки (из того, что вы описали):
ЦП от АМД
графика — встроенная
Итог: практически офисный комп + фотки-фильмы-музон

Реальный выход из ситуации: комп постараться продать и купить новый, предварительно тщательно проанализировав ВСЕ свойства железок. Ни в коем случае не покупать готовый комп — намучаетесь.
Надеюсь, что у вас найдутся знакомые, способные собрать-запустить комп?
-----
А что за железо у вас стоИт в старом компе?
TosheR
AMD A серия предназначена в основном для офисе особенно 4 , есть 10 то там еще более менее и то не достаточно
U-Nick
А чем AMD процессор плохой? У людей стоят FX уже 4 год и справляются со всеми задачами не плохо , особенно в новых приложениях где есть норм многоядерность
Помимо того, что я написал, еще хотелось бы добавить:
AMD Radeon r5 235 — видеокарта и + 6 ГБ ОЗУ.
Неужели настолько все плохо?
PS: Старое железо было что-то вроде intel core и ОЗУ там был всего 1 ГБ,

AMD Radeon r5 235

Дохлятина, ребрендинг Radeon HD 6450, офисная затычка.
Сочувствую, приобретение действительно крайне неудачное. Если бы вы ранее пришли и попросили собрать вам нечто играбельное и рабочее было бы лучше. Процессор и видеокарта совсем никакие, для игр совсем не подходят. Понимаю почему выбор пал на АМД, они элементарно дешевле.
Не знаю ваш город, но за те же 10-12 тыс. р. можно было бы взять связку материнская плата + процессор, что то на базе А10, видео за 5-6к нечто похожее на GT740 и далее уже комплектовать тем, чего вам не хватало. Запомните одну простую вещь, ПК лучше собирать самому (не обязательно руками собирать, можно заказать сборку, но из подобранных самому комплектующих).

Теперь совет дали один верный, старайтесь продать то, что есть и купить, новое.
Интересно, зачем чудосборщики вообще приплели дискретную r5 235, если она едва мощнее встроенной HD 8330, да ещё и на более старой VLIW архитектуре.

В общем купил новый компьютер за 25 кусков, надеявшись, что теперь смогу играть в любые игры на максималках
Для "любых игр на максималках" одна только видеокарта будет стоить дороже 25 кусков.

будет стоить дороже 25 кусков

в два раза )
Ну это вы пацаны загнули :lol: GTX 970 вполне прекрасная карта , и стоит меньше 20 тыщ .
Matrix Renegade
Тогда будьте добры, скажите: за какие заслуги у него ценик в 25 тыщ? :confused:
Просто за что вот такая цена? Что-то же он должен стоить?
PS: и за какую сумму его сейчас реально спихнуть? Чек, все документы при мне и + еще гарантия пол года
TosheR
За то что вы его приобрели в собранном виде((( Магазин накрутил своё если к ним он пришёл собранным а если нет и они собирали его сами то тогда накрутили на каждую деталь в отдельности плюс сорвали за сборку которую они провели ценой "титанических усилий" с "взрывом мозга" при выборе конфигурации :( Не знаю эксперты согласятся со мной или нет но переплатили вы 30-40% :( Такому агрегату цена 17-18 т р не больше :( Хотя давно в магазинах не был — цен нынешних не знаю кто знает поправьте меня если я не прав :(
Более мение нормальный комп , на котором можно играть в современные игры , хоть и не на Ультра настройках , обойдется не мение чем в 40 тыщ руб . Это что то типа будет c процем i5 , картой GTX 960 с 4 Гб видеопамяти , и оперативы 8 Гб . Это если собирать самому и винду тоже самому установить . А в магазине такой готовый будет стоить не мение 60 тыщ . Расчет на "дурака" . Многие люди не разбираются в компах вот их и облапашивают . Для того кто первый раз покупает комп это вообще непонятная штука , типа телевизора . Как то раз зашел в магазин , а там типа распродажа. В начале ряда выставлены ноутбуки и здоровенные ценники . Типа написано 10000 стоил , перечеркнуто и новая цена 6000 . И люди толпятся , охают , ахают , типа надо брать смотри как подешевело . А нет соображения прочитать характеристики . Хотя не многие то и понимают в этих характеристиках , особенно женщины . Я почитал эти характеристики и смех . Подсовывают людям фуфло завалявшееся на складе . Характеристики — не более полазить в интернете . Тут же прошелся по ряду , так полно ноутбуков дешевле и лучше — мощнее , даже поигроать можно . Расчет прост — Надо продать в первую очередь га#но , а хорошее и так купят .
RAV123
Полностью с вами согласен :yes: Сам таким был по первости и многого не понимал пока знающий человек не объяснил что к чему и почему я лох :gigi:
Вообще есть древнее золотое правило, — хороший комп (системный блок) должен стоить 1000 $. (Это стоимость комплектующих, то есть с подбором. Собранные готовые\брендированные блоки отдельная дорогая история).
Соответственно сейчас это должна быть сумма более 64 тысяч рублей...
Ehnaton
Ну за 45 тыщ можно собрать с i5 , GTX 970 , 8 Гб оперативы . И будет вполне комфортно .
RAV123
Это я не знаю, где такие цены. У нас только такие проц+видяха ~40 тыщ.
Но в любом случае про правило 1 тыщи баксов, думаю все слышали.
И в любом случае 25 тыщ и "любые игры на максималках" это вещи несовместимые, даже если их с умом тратить, а не на говносборку магазинную.
Ehnaton
Материнская плата ASRock H81M-VG4 R2.0 http://www.regard.ru/catalog/tovar179979.htm 2 750 руб.
Процессор Intel Core i5 — 4460 http://www.regard.ru/catalog/tovar150305.htm 12 680 руб.
Кулер Cooler Master X Dream P115 http://www.regard.ru/catalog/tovar145210.htm 390 руб.
Оперативная память 4Gb DDR-III 1600MHz Patriot http://www.regard.ru/catalog/tovar176209.htm 2 шт 3140 руб.
Видеокарта nVidia GeForce GTX970 GALAX OC http://www.regard.ru/catalog/tovar165386.htm 19 560 руб
Жесткий диск 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 http://www.regard.ru/catalog/tovar103962.htm 3 440 руб.
Корпус ACCORD A-30B Black http://www.regard.ru/catalog/tovar170511.htm 1 270 руб.
Блок питания 500W Aerocool VX-500 http://www.regard.ru/catalog/tovar145292.htm 1 960 руб.

И того 45190 руб .

А столько стоит подобный комп 81 440 руб. HP Envy Phoenix 850-000ur http://www.regard.ru/catalog/tovar186552.htm Чуть ли не в два раза дороже за Бренд .


Последний раз редактировалось RAV123 11:03 31.10.2015, всего редактировалось 1 раз.
TosheR
Полный конфиг укажите. Например, загляните в мой профиль.
А то может у вас звук asus stx и ssd 256 гигов))
В общем я понял Вас, что купил полное г*вно.
За какую сумму его сейчас реально спихнуть? Чек, все документы при мне и + еще гарантия пол года
RAV123
Производители матплаты, видеокарты — говно, памяти всего 4, а не 8, как вы говорили и т.д.
Но даже если оставить придирки, то знаете, не все в России живут в Москве. А так то, в Китае можно ещё дешевле взять, ясное дело.
(Про чудеса маркетинга я в курсе, не знаю зачем вы мне что-то доказываете в этом плане. Единственное уточнение, которое я высказываю, это ориентир в 1 тысячу долларов для хорошего компа. А не ваши 45 тысяч р. Которые явно наполнены небольшими компромиссами и условностями.)

ориентир в 1 тысячу долларов для хорошего компа

за 20 лет ориентир не изменился, но никто не отменял и компромиссные решения )
За всю свою жизнь начиная еще с 2 пенька , скажу одно мне всегда комп обходился дороже 1 тис долларов как бы я не старался , и вообще считаю так что лучше потерпеть и купить что то более стоящее чем экономить, по своему опыту понял что техника экономии не любит особенно в плане ПК и ноутбуков

мне всегда комп обходился дороже 1 тис долларов
нет преграды совершенству, потратить можно хоть мульён

техника экономии не любит
смотря какой подход использовать )
купить на вторичке чуть юзаное топовое тоже экономия

купить на вторичке чуть юзаное топовое тоже экономия

Это путь для сильных духом и отчаянных. Брать бу это особенный склад характера надо иметь. Особенно когда речь о десятках тысяч рублей идет.

В общем я понял Вас, что купил полное г*вно.
За какую сумму его сейчас реально спихнуть? Чек, все документы при мне и + еще гарантия пол года
Повторяю и поясняю:
Укажите полную конфигурацию компьютера, перечислите все комплектующие (производитель + модель). От полноты и точности указания этой информации будет зависеть адекватность оценки стоимости.

Для всех: процессор A4-5000 — мобильный. Скорее всего у автора темы не системник, а ноутбук. Либо какой-то мини-пк, либо колхоз. Я даже не знаю.


Последний раз редактировалось DigiMakc 20:51 31.10.2015, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc, вот я тоже удивился, почему у него мобильный процессор.
Может автор темы троль ?:))) :gigi:
Ребят, чего Вы так все накинулись? Не было времени зайти на форум и написать. И наверняка Вы догадались, что в компьютерах я обычный "ламер".
А вот, собственно говоря, и подробное описание:
Windows 8.1 64-bit (но сейчас переустановил на win 7 64-bit)
AMD A4-5000 processor
AMD Radeon™ R5 235
1TB Hard Drive
6GB DDR3 Memory
DVD-Super Multi drive
Card Reader
Integrated LAN 10/100/1000
TosheR
Материнская плата какая?
Вот программа http://www.cpuid.com/downloads/cpu-z/cpu-z_1.74-en.zip открываете её, переходите во вкладку mainboard, делаете скриншот и выкладываете сюда :)

Как видите, желающих Вам помочь немало. Но из-за недостатка информации уже два дня разговоры не по теме, и естественно нет результата.
http://ru.files.fm/u/tszdrjp
Очень приятно, что люди неравнодушны к моей проблеме :)
Собственно Aspire TC-100
Брендовый системник. Возможно поэтому такая цена.
Компактный системник приятного вида, для некоторых задач сбалансированный, скорее всего качественный корпус, тихий.
Но для игр слабоват, к сожалению. Слабый проц и видеокарта.
Этот тот самый случай, когда процессор 4 ядра и 2 ГБ видеокарта — плохо. Если бы был проц 2 ядра по 3 ГГц, и видеокарта 1 ГБ уровня R7 250, то ещё можно было бы поиграть.

Собственно системник можно попробовать продать как мультимедийный, если звук многоканальный.
Цена? Цена как за б/у (грубо) : корпус с БП — 4к, проц+мать — 4к, память — 2,5к, видео — 1,5к, жёсткий диск — 2,5к. Итого: 14,5.
Хотя, я бы за данный комп 14,5к не отдал.


Последний раз редактировалось DigiMakc 13:19 01.11.2015, всего редактировалось 1 раз.
TosheR

Не поймите меня правильно ) ну иногда люди создают темы от скуки , по поводу вашего системника — нечего в нем не трогайте и продайте , корпус сам брендовый и не плохой на внешний вид , своего покупателя найдет ) люди сейчас больше любят внешний вид чем характеристику )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru