Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asus X79 Deluxe LGA 2011
I7 4930K 4300Mhz (Разгон по офсету с понижением напряжения на процессор)
Kingston HyperX 16GB DDR3 1600Mhz
Sapphire R9 280X Vapor-X Crossfire 3gb + 3gb (по схеме 16x + 16x)
БП Cieftic Navitas 1000W
SSD 120GB Vertex 460
HDD Hitachi 1TB
HDD WD 3TB
HDD Seagate 500GB
Asus Xonar U7 (звуковая)
Asus WIFI
клава Mad Catz STRIKE 7
мышь Gigabyte Avia Krypton.

ПК фризит и в "простое" и в играх, в промежутки от 1-3 дней можно поймать 1-2 фриза, и еще реже, раз в пол месяца можно поймать "зависание намертво" на рабочем столе ловил такое. ресет спасает только если держать кнопку секунд 5.

Что проверялось
1. Оперативная память — ошибок нет
2. Харды — даже без них проблема оставалась
3. Сброс биоса в дефолт — не помогло

До этого была клава Logitech G19S — вышибало её и ПК в этот момент фризил. Замечу что также на материнке "Гигабайт LGA 1155" Логитеч вышибало но комп не фризило.
убирал клаву, юзал простую за 400р usb. фризов и зависонов за полторы недели не выявлял. Бросил клаву в угол там воляется. взял Мад катз — аналогичная :abuse: возникла, только её не вышибает. но фриззззы :abuse: и вчера был мертвый зависон. Я не уверен что дело в клавах. Грешу на брак материнской платы...

P.s ребят, подскажите какие настройки надо выставить в LinX чтобы прогнать тест процессора, опишите мне как это происходит — как узнать что тест закончился, там время идёт, не понятно сколько оно идти будет... где и как настроить все это дело?


Последний раз редактировалось U-Nick 22:06 26.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
еще ОДИН РАЗ увижу грязь - получите недельный БАН! Для начала.
Биос материнки последней версии? Аналогичных проблем на форуме Асуса не смотрели?
Night1K
Причин на проблему может быть уйма,как программно ,так и аппаратно.Возможно проблема решится путем обновления биос мат.платы,а возможно ,что брак материнки или повредили где нибудь,что нибудь.Проц снимали ,смотрели ноги на разъеме. Если не разбираешься тащи комп в сервис центр.Что даст вам этот тест в Linx ,если у вас виснет комп,как вы указали даже в дефолте(без разгона).Хотя тестить можно с настройками по умолчанию,то есть как установили ,так можете сразу и включить тест,по умолчанию там 1000 задач и 20 прогонов.Результат,если тест прошел без ошибок или без синих экранов ,или зависаний,значит тест прошел удачно.Не забываем отслеживать темпу ядер,желательно вот этим "Real Temp"Попробуйте отключить SSD,а винду поставить на хард,не поможет,неси специалисту на диагностику.
Night1K
Если клаву подключаете в самые верхние разъемы USB на материнке , то советую подключить чуть ниже в USB 3.0 ( синие ) . Но не забудьте обязательно установить на них драйвера . Они есть на диске от материнки , или на офсайте Асуса . Mad Catz это круто , но если с недорогой клавиатурой комп нормально работает , то скорее всего дело в клавиатуре . Не все то золото что блестит и стоит дорого . Для игр удобнее специализированные , маленькие клавы . Типа A4 Tech X7-G100 и подобные ей , можно повернуть как руке удобно , да и клавиши стоят по прямой , не надо средний палей в бок корячить :gigi:
Dime18

Сижу на простой клавиатуре, 2 с половиной дня, фризов не замечал на рабочем столе, зависаний нет (хотя они очень редко появлялись) а вот фризы на рабочем столе через день по 2-3 раза ловил. Еще потестирую желательно месяц на простой клавиатуре, если фризов на раб столе не будет и зависонов тогда дело в подобных клавиатурах. Но фризы есть в некоторых играх такие как Dead Island Raptide, CS GO. Но думаю тут уже дело в кроссе, слышал что минус кросса это кратковременные фризы в некоторых играх. В бф4 не замечал например не одного фриза...

Фризы врятле — программные . хочу добавить что при установки винды ловил фриз. была подключенна к компу Logitecj G19S.

Я возможно ошибаюсь... но мне кажется проблема в конфликте между этой материнской платой и клавиатур с дополнительным питанием, может на УСБ не правильное питание подаётся от таких клавиатур? и происходят от этого зависоны.. это лишь мои догадки.

если вновь буду ловить фризы на раб.столе с простой клавиатурой. Ну чтоже тогда могу утверждать о браке материнки/процессора ибо все остальное стояло у меня на соккете 1155 и фризов не было. И видеокарты и блок питания и память всё работало отлично

-- Добавлено спустя 11 мин 41 с --
Сегодня отключу Crossfire через каталист, погоняю КС ГО пару часов, останутся фризы или нет, отпишусь :)
Night1K
Мне пару раз попадались клавы что на них играть было невозможно , а для работы все ОК . Бежиш в перед и как бы залипание клавиш происходило , бросаешь кнопку , а он все равно бежит и фиг свернеш . Ставил сразу тоже дешевенькую и все ОК . Так я эти клавы обратно сдавал в магазин . Непонятно — брак , или что то еще с ними было .
RAV123
мне не удалось сдать Logitech G19S так как проблем с ней не выявили, она сейчас в коробке валяется, да и МАд Катз не хочу сдавать, хочу найти причину и решить её... но пусть лучше проблема будет в несовместимости клавиатуры с материнской платы, нежели брак материнки или процессора — это будет вообще геморно "
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru