Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Материнская плата: MSI H97 GAMING 3
Проц: Intel Core i5-4590 BX80646I54590
Память: Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz Na'Vi Edition (KHX16C9C2K2/8)
Видео: his Radeon R9 270X 4 GB (11217-04)
Жесткий диск: Seagate Desktop SSHD ST1000DX001
Блок питания: Zalman ZM600-LE

Видеокарта при простое держит 30-33 градуса, при нагрузке 90+ и тухнет. ставил на другой комп все ок работает!
Менял блок на 700ват, ставил мать другую тоже самое. Другая видео карта ведёт себя так же.
Поставил новую мамку гигабайта, тоже самое.
систему перебивал 100 раз! Драйвера тоже!
ставил 7 и 8 64б
regthnu, неправильная организация продува воздуха в корпусе — или менять, или дорабатывать самостоятельно. Зачем было сделано

Менял блок на 700ват, ставил мать другую тоже самое. Другая видео карта ведёт себя так же. Поставил новую мамку гигабайта, тоже самое. систему перебивал 100 раз! Драйвера тоже!

совершенно не понятно.
почему ты так решил? раз или два вышло что работало всё, даже посидел часа 2 за игрой.
Корпус: Fractal Design Define R4 Black Pearl — Window
regthnu
Вентиляторы видеокарты разгоняются под нагрузкой?
Да. только 3д запускаю 1-2 минуты кулера шумят сворачиваю игру утилита пишет 90+ но всразу падает если свернуть, обратно опять повышаться и так за это время уходит в тротлинг!
regthnu
Плохой контакт СО с граф. чипом. Если с этим всё в порядке, проверить тепловые трубки на работоспособность. Для проверки последнего можно ничего не разбирать, а просто потрогать их пальцем под нагрузкой.
-- Добавлено спустя 1 мин 5 с --
я кажется писал в 1 посте что ставил другую видеокарту и тоже самое происходит?
Проблема в перегреве! :gigi:

Другая видео карта ведёт себя так же.
При 90+ любая поведёт себя так же.

Плохое охлаждение в корпусе, переразгон в драйвере, выставлено ручное управление кулером... х.з. что там. То что "утилита пишет 90+" видим, что там с кулером — не видим. На сколько разгоняются?
Действительно, писали. Не заметил, прошу прощения. :)

Обзор и тестирование корпуса Fractal Design Define R4
Со стандартным набором вентиляторов и заглушек корпус, в плане охлаждения видеокарты, мягко говоря провальный. Снимите все заглушки, добавьте пару вентиляторов (вниз на вдох, вверх на выдох), проверьте температуры.
ставил ручное управление, на 100% держит 85 градусов. видио разных производителей ставил. в драйвере все ок.
Какие ещё варианты есть? я уже хз что делать!
Напряжение там же в Овердрайве снизить.

Чтобы быть уверенным, что в драйвере всё окей — выбрать в CCC пункт "Восстановить фабричные параметры".


Последний раз редактировалось proffy 16:22 23.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
regthnu
Корпус! Корпус у вас жарит карту, благодаря свой шумоизоляции.
Железо проверял все при открытом корпусе.

-- Добавлено спустя 42 мин 23 с --
Нашел вот обзор с тестами корпуса. я не очень все понял, но как могу судить что ситуация такая же!
вот текст:Для GTX 295 в настройках FurMark опция Burn-in деактивировалась, так как с ее активацией видеокарта уходила в троттлинг, остановившись на температуре 105 градусов. В составе открытого стенда, тем не менее, тест успешно завершался и с Xtreme burn-in — рост температуры останавливался на отметке 100 градусов по Цельсию.

Во время проведения испытаний тестовая конфигурация прогрела помещение с 24,1 до 27 градусов по Цельсию, в связи с этим «закрытые» системы имели некое преимущество над «открытыми» (справедливо для графиков CPU, GTX 295 и HDD). Открытый стенд тестировался при температуре 26 °C.
Максимальная нагрузка на компьютер вкупе с минимальной скоростью вращения корпусных вентиляторов заставила сработать термозащиту GTX 295 даже в бенчмаркинговом режиме FurMark. Повышение оборотов системных вентиляторов в корне ситуацию не изменило, оставив видеокарту на грани перегрева с температурой графического ядра 104 °C. Снятие пластины ModuVent открывает видеокарте второе дыхание, понижая рабочую температуру на целых десять градусов. Дальнейшее «раздевание» корпуса практически ничего не меняет, не считая, конечно, температуры центрального процессора. С другой стороны, рев турбины этой видеокарты в принципе несовместим с понятием «тихий компьютер». Соответственно, вероятность ее появления в подобном корпусе стремится к нулю. Именно это послужило причиной добавления в тестовую конфигурацию карты Radeon HD 5850 от (тогда еще) ATI.

и вопрос такой ещё : влияет на видиокарту то что крышка корпуса открыта была? мб ли такое что скорость куллеров корпуса заниженная стоит? :confused: :confused:

-- Добавлено спустя 1 ч 1 мин 51 с --
Ау! Подскажите что делать то?
regthnu
Сними боковую крышку системника и поставь с боку любой бытовой вентилятор . Если глюки уйдут , то неправильная продувка корпуса .
regthnu, ну мы тебе все уже разъяснили — организовывать правильный обдув.
1) выдрать нафиг эту переднюю дверцу
2) установить вентилятор снизу у БП на вдув,
3) установить вентилятор сбоку видеокарты также на вдув
4) направить выдув от кулера CPU вверх (улучшит вертикальную продуваемость, но чуть поднимется его температура) или на задний вентилятор (повысит горизонтальную продуваемость верхней части мп и корпуса)
5) установить более производительный задний вентилятор
Спасибо ребят!
У меня город маленький и сервис тугой только есть. Жду видеокарту с гарантии, проверю и отпишу! я думал про корпус, но не думал что может такое быть из-за него!
Вариант запустить систему без корпуса как?: Или Поставить старый?

Кстати игра вылетала на бф бед компани 2! на гт4 дольше держала! в 3д марк на низких настройках тоже держит! походу вы правы!

-- Добавлено спустя 6 мин 27 с --
D-Tritus

1 делал
2 так и стоит
3 стандарт стоит
4 при стресс тесте кпу даёт 57 градусов при 100%
5 попробую, так то они крутятся очень медленно! они от нагрузки скорость дают или всегда одна?


Последний раз редактировалось Alessio 09:28 25.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием, просто жмите на ник собеседника и пишите ответ
regthnu
Тоже хочу этот корпус брать
Насчет куллеров — там под дверцей сверху справа от пятидюймовых отсеков переключатель оборотов куллеров есть (5-7-12в) — выставьте на максимум, ну и для производительного ПК в этот корпус необходимо добавлять куллеры
regthnu

Вариант запустить систему без корпуса как?
Да, можно просто собрать на столе и потестить. Надо только на винт вентиль положить, иначе солидно нагреется.

2 так и стоит 3 стандарт стоит
Т.е. сам установил вентиляторы 2 вентилятора, так? По "стандарту" их вообще-то нет в комплекте к корпусу...

они от нагрузки скорость дают или всегда одна?
Да, всего одна, насколько они там максимально рассчитаны. Если конечно мать их не регулирует (обычно это идет только на дорогих платах) / подключены к реобасу. Насколько я вижу из обзора — реобас в корпусе есть, нужно выставить на нем минимум 7В.
Не ставил ничего! Они были! стоит 7 либо 12! А то что с открытой крышкой проверял ничего не значит?

просто я не могу понять почему было пару раз что запускал игру, её проглучило пару секунд, кулер разогнался экран мигнул, и все ок играл 4 часа и температура было 65 и не больше!

Позвонили с розетки сказали что заводской брак и предложили взять новую или деньги. взял новую. покупал за 2.600 сейчас уже стоит 3+.
Придет отпишу как эта будет себя вести хД
Здравствуйте...у меня такая проблема...ноутбук acer aspire 5820TG..2 видеокарты, обычная и интегрированная...включается комп с обычной...через секунд 30 включается интегрированная,так вот когда она включается черный экран,рябит, поводишь мышкой и что то появляется а что то исчезает...драйвера переустановил-не помогло...что это может быть ?

что это может быть ?
Всё, что угодно... начиная от хилости/старости аккумулятора, локальных перегревов железок и т.п.

Прочитайте Правила — пп. 5 и 6 — и заполните ваш Профиль подробнее (но без излишеств типа наличия УСБ-портов!). Основные чипы, ОСь, версии дров...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru