Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, такая проблема, в играх после ~5-10 минут игр, пропадает изображение на экране, тоесть экран чёрный а звук есть, я слышу всё что происходит в игре, если подождать то через несколько секунд, минут изображение восстанавливаться и пропадает, и так будет пока не сверну игру, как сверну игру и назад разверну её, то всё по круг, несколько минут игры и чёрный экран. может знает кто в чем дело может быть, или как узнать, аппаратная тут проблема или системная?

материнка — M5A78L
проц — Athlon ll x3 450 3.2Ghz
ОЗУ — DDR3 1333 4 ГБ (2 планки по 2 гб)
видеокарта — HD 4850
блок питания — chieftec 500W

нечего не разгонял.
дума перегрев видеокарты, но врятли, под нагрузкой температура: ГПУ — не привышала 65С, видеопамять — не привышала 70С
переустановил Windows 7 х64 максимальная, все дрова новые, в кс играется отлично, а в 3д чёрный экран.

всё началось после установи видеокарты HD4850, до этого стояла жераф 8800ГТ
у кого брал видеокарту, у него она работает без проблем, и такго нету.
Ogorod
памяти добавь
fishercool, так с 8800 всё работало, причём тут память, оперативы свободно остаётся ещё нормально, я думаю дело не в этом.
Ogorod
пробуй понизить частоты видеокарты на 50-100 мгц и открой корпус системника если не опечатан

-- Добавлено спустя 1 мин 33 с --
если видеокарта на гарантии лучше поменять

-- Добавлено спустя 2 мин 51 с --
Ogorod
память тоже важна добавить подкачку и поставить 4096-4096
fishercool, буду сегодня побывать, с частотами, системник открытый видяха не награнтии.
С ОЗУ конечно попробую, возьму у знакомго, но думаю дело не в этом.
Ogorod
черный экран лично у меня выбивал в мафии 2 при завышении частот видеокарты гпу и памяти, если карта на гарантии то лучше поменять, оперативка выбивала в черный экран на крайсисе из за недостатка оперативки и файла подкачки, если жесткий старый то тоже желательно поменять от этого скорость системы поднимется
fishercool, ну жосткий купил 2 года назад, HDD seagate barracuda 500 gb, я не думаю что для жосткого это много.
за ОЗУ уже писал, что когда в игру захожу, ещё свободной памяти остаётся нормально..
а вот за частоты видеокарты, понижать ещё не пробовал, хотя я её не поднимал, всё частоты заводские, как было так и осталось

-- Добавлено спустя 11 ч 50 мин 49 с --
вот ещё подумал, может ли быть это иза того что, у видеокарты дополнительное питание на 8 пин, а я её подключил через два переходника, так как на БП только на 6 пин контакт, я купил переходник с 6-ти pin на 8-сем pin, у этого переходника 2 контакта на 6 пин, ну и на видеокарту 1 контак на 8 пин, соответственно от блока питания подключи к первому 6pin контакту, а во второй от переходника 2Molex —> 6pin. в этом может быть причина?

и ещё в Elder Scrolls Skyrim пропадает изображение, и потом мелькает, возвращаясь на секунды, пока не свернёш игру или не закроеш, а вот в Dishonored и Singularity, чёрный экран, и если ждать что будет дальше то изображение восстанавливается через 1-2 минуты, картинка квадратами, и полностью зависает комп, помогает только кнопка reset

-- Добавлено спустя 14 ч 5 мин 45 с --
померял температуру мостов, и у южного моста в простои 53 градуса, не пойму почему так много, это нормально вобще?
южный мост sb710
вот что обнаружил, сегодня удалил полнастью драйвера, после перезагрузки пк, решил попробовать поиграть, с драйвером от майкрасофт , всё точно также игра поигралась несколько минут и чёрный экра, а что если видеокарта так же продолжает некорректно использовать драйвер,и ещё заметил, сегодня, удалил вместе с драйверами видяхи и драйвера чипстеа, установил драва чипсета, после перезагрузки решил запустить установщик чипстеа , а там пишет ATI NorthBridge не установлен, я его опять устанавливаю, после перезагрузки пишет тоже самое.
подскажите что тут надо делать?

как проверить, видеокарта использует свой драйвера или майкрасофта, потому как, если включить контроль учтных записей, в играх так же чёрный экран и + к этому в ССС нельзя зайти в OverDrive, ну и ССС меняются только насройки 3D , дом. страница постояно сбивает по дефолту, возможно и другие настройки тоже, не пробовал, при отключение КУЗ с ССС можно работать, что если КУЗ влияет только на ССС, а не на драйвер видеоплат, как это проверить?

и как узнать установился ли ATI NorthBridge, запускаю установщик чипстеа и выбираю "удалить", и там отсутствует ATI NorthBridge, а если выбрать установить там он есть, но всегда пишет не установлен.
поставил дополнительное охлаждение , 3 часа разных игр, всё нормально, это значит что карта просто перегревалась?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru