Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ноут на логике AMD. Проц — Phenom 4xядерный, южник SB820.
Суть вопроса заключается в том что я ненавижу AMD с каждым ноутбуком все больше и больше.
Но дело не в этом. На него ничего не ставится вообще. Жесткий диск проверен и полностью рабочий.
Ни win xp (даже с дистрибутива с Sata драйверами), ни 7ка, ни 8.1.
Это выражается тем, что установка дистрибутива (не важно какого, пробовал уже под 10 разных) скажем на xp пишет в какой-то момент что нельзя скопировать файл. В win7 установке в определенный момент копирования файлов синий экран, на 8.1 зависает намертво. Live CD когда пробую накатать образ через акронис — почти сразу выдает ошибку HDD и он перестает видеть его.
Если же накатаю образ через иной компьютер на этот жесткий диск, то винда с него загружается и рандомно в любой момент выдает синий экран с 0x000000f4
Memtest проходит без проблем.
@llexx проверите ваш HDD программой MDD скорее всего у вас начали появляться БЭД кластера аппаратно,AMD тут не при чем,просто скорей всего HDD стал рушится,и попробуйте перевести ваш диск на IDE шину,в биосе должна быть такая функция,ещё могу посоветовать чтоб поставить ХР отформатируйте HDD в FAT32.иногда срабатывает,и на этой файловой системе работает
Знаю что в обычном BIOS есть принудительный перевод Sata ahci в IDE режим чтоли. В ноутах такого не встречал, там bios по некуда урезан.
Самое забавное — проблема вроде бы решилась. 8.1 встала без проблем и xp сейчас тоже вроде бы ставится.
Решение банальное — создал второй логический диск и ставил систему на него.
Но на всякий случаю все же проверю Victoria HDD как установлю.
P.S. Странная закономерность — все 2 оси встали нормально как я еще вентилятор подставил под южный мост, открыв крышку снизу.
@llexx

как я еще вентилятор подставил под южный мост

Вполне могло быть и из-за перегрева проблемы, особенно если мост совсем без охлаждения
Увы это всего лишь закономерность...
Victoria отображает каждый раз разный серийник HDD крякообразом. Пишет non ata, HDD красным.
Smart не читает.
Сканирование поверхности ничего подозрительного не выявило. В любой момент его, независимо от % прохождения тест может зависнуть, дальше BSOD и в ребут.
Пробовал подставлять 3 родных версии AMD Sata ahci согласно dev I'd. Все становились без проблем, но разницы никакой.
Так что думаю южник шалит.
@llexx посмотрите в биосе,должно быть ATA-- ACHI.
@llexx
Либо южник перегривается и начинает глючит. либо у hdd дохнет контроллер.
Случилось чудо — установил нормально Win7, было конечно много гемора с драйверами AMD, когда на 6470M он уверено ставил 7400M Series и прочих сюрпризов AMD. Все установил — и чудо — никаких BSOD, Victoria понимает HDD без проблем, читает smart, сканирует без проблем поверхность. Ни одного BAD блока не найдено.
@llexx
Рецепт чуда в студию! :gigi:
Сам не знаю — просто все пришло в норму. Видимо драйвера под южник AMD при установке XP вообще хреново встают и в самой XP они не работают адекватно, при установки 7ки они тоже встают криво, но кое-как все же получается установить. И в самой 7ке уже нормально функционируют.
Вот такие дела.
@llexx, дык вроде-ж это уже давно общеизвестно, что если планируется не использовать IDE-режим SATA-контроллера в XP надо в сам устанавливаемый дистрибутив вшивать эти драйвера, иначе указанные тобой проблемы. Систему ты не указал, я по дефолту подразумевал 7-ку (все-таки XP уже официально не поддерживается). PS в 7 / 8 эти дрова вообще не нужны — стандартные пашут более чем нормально.
Вот я и писал что подставлял даже SATA драйвера. Потому что без них вообще синий экран, как только установка WinXP загрузится. А с ними не особо лучше.
@llexx, с Floppy? Если нет ==> они не подхватываются, вот такой вот замечательный инсталлятор :oops:
Нет, предварительно проинсталировав нужные драйвера в сборку. И уже скачанная сборка с такими драйверами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru