Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Компьютеру около 3 года.
Какое-то время назад начал трещать кулер в бп, я его поменял. Сейчас компьютер сильно греется и, видимо, видеокарта
сильнее всего. В играх, иногда во флеш приложениях разогревается до 80(норм температура на раб столе 0 и начинает издавать странный писк (программа сама при этом работает нормально.) Вентилятор при этом работает только на 23 процента. нормальное ли это поведение вентилятора? С чем связан такой нагрев и только ли увеличением скорость вентилятора решается эта проблема? Пк, само собой, чистил — не очень помогает.

Бп power rebel 600w
видеокарта — amd radeon hd 6900 sr
процессор — amd phenom ii x4
ram 4gb
система win7 64 bt

Вентилятор при этом работает только на 23 процента. нормальное ли это поведение вентилятора?
Конечно нет. MSI Afterburner должен помочь управлять вентилятором.
Также необходимо проверить стабильность питания по +12В. HWinfo64 дает достаточно точные показания и умеет строить график.

норм температура на раб столе 0
такого быть просто не может. Очепятка?

такого быть просто не может. Очепятка?
Конечно, 53

Конечно нет. MSI Afterburner должен помочь управлять вентилятором.Также необходимо проверить стабильность питания по +12В. HWinfo64 дает достаточно точные показания и умеет строить график.
Спасибо! Вроде как можно в амд visual engine это делать, но как-то там это странно.
Aveel
Бп power rebel 600w заменить на нормальный блок питания Кулер Мастерс, Сеасоник, Корсары и забыть о проблеме а так из-за ноунейма будет вечно всякие глюки.
Тем более он в лучшем случаи выдает ват 300-400 и как следствия работает на пике :yes:
Aveel
Поддержу Switrit — БП на троечку. Однозначно менять. Такие блоки могут делов натворить ибо если верить обзорам он "шумный" во всех отношениях.
Спасибо ребят!
Дбрый день. Поменял бп от греха подальше (взял thermaltake tr2 rx ). Проблема осталась — сильно греется проц. Бывает до 90 С доходит (тогда начинает пищать). Что кроме чистки можно произвести, чтобы снизить температуру?
Aveel
Смена термопасти, ето первое дело и почистить!
Aveel
Читаем viewtopic.php?f=26&t=27264
Aveel
RX — только :oops: отчество серии, а где _полное имя БП?

TR2? :eek: А ПОЧИТАТЬ нашу тему по выбору БП не судьба была? TR2 — одна из самых отстойных серий БП, а ТТ — эти вообще _толком БП делать не умеют.
Мой настоятельный совет: тему по выбору БП ПОЧИТАТЬ (можно с конца :D ) и сменить срочно (пока еще 2 недели не прошло) ТТ на что-нить ПРИЛИЧНОЕ.
Большое спасибо за советы.
U-Nick
thermaltake tr2 rx 650w bronze — я бегло посмотрел, ничего плохого на тему не нашел. Как быстро он сдувается и чем он так плох? Неужели хуже бывшего power rebel?
Я понимаю, что достаточно своеобразная причина, но посоветовался консультантом, он говорил норм.
Aveel
А разве хоть когда-либо магазинные консультанты говорили "нет, это отстой! мы не знаем, куда их девать..." :confused:
Жаль, что не всю эту серию умельцы с ФЦентра успели толком протестировать...
Вот, почитайте ОТЗЫВ пострадавшего от этой модели БП.
При замене БП постарайтесь обратить внимание на индекс РАЗРАБОТЧИКА (списки их есть ЗДЕСЬ). Рекомендую Seasonic, Channell Well, Delta, Enermax. Да, они несколько дороже, но они того ст0ят :yes:
Например, у Корсаров разработчиков всего 2: Channel Well (E303666) и Seasonic (E307858). У меня стоИт Корсар от СиСоника (см. моё Инфо) — чисто (по помехам) и даже избыточно тихо (греется несколько больше, чем обычный из-за меньших оборотов вентиля)
Большое спасибо, бп поменял на корсара, почистил проц. На днях пасту поменяю. сразу два вопроса по теме — очень ли плохо, если я пока чистил проц снял верхнюю часть(стало видно часть покрытую термопастой. Где-то читал, что этого лучше не делать, если не собираешься менять термопасту) и чем снимать пасту?
Aveel
Лучше так не делать: паста контактирует с воздухом и пылью, эффективность может упасть.

Пасты отлично снимаются ацетоносодержащими веществами: собственно ацетон, растворители и супер-мега-бомба — очиститель карбюратора. Последний смывает всё и нафиг, аж вместе с процессором :gigi: . Но не спиртом! Спирт не убирает тонкий слой старой пасты, въевшийся в крышку процессора.
Спасибо, а безопаснее всего чем, ацетоном?
Aveel
Да можно хоть салфеткой протереть и все будет ОК . Но это если жидкая термопаста . А вот есть такие что в холодном виде как камень и плохо отмываются . Так такие проще всего растворителем для красок смыть — Уайт спирит называется , в любом хозмаге продается . А чистый спирт тоже покатит , им просто дольше возиться , продается в аптеке .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru