Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, возникла новая проблема: работал за компьютером, сидел в интернете. ВНЕЗАПНО перестала работать мышь и клавиатура. Перезагрузил компьютер, попытался зайти в BIOS, — никакой реакции. Просто выскакивает окно: "Восстановление WINDOWS Выберите способ загрузки и т.д" Клавиатура не реагирует. По истечению 30 секунд, windows загружается, но от клавиатуры и мыши НИКАКОЙ реакции. В мыши лазер не горит, лампочки на клавиатуре тоже. Попробовал подключить в другие usb порты, — никакой реакции. Попробовал другую мышь, — никакой реакции.
Подскажите, пожалуйста В ЧЁМ может быть проблема? USB сгорели или вирусы, или другая причина? :( :( :(
Данил
Мышку и клаву проверить с другим компом. Хорошо бы проверить порт PS/2 на вашей маме: нужны либо переходники с УСБ, либо старая периферия.
Возможно, что УСБ действительно скисли... либо сами, либо их питание. Вирус — это вряд ли.
В режиме "комп спит" индикация (свечение) на клаве/мышке есть?
U-Nick
Сделал так: вытащил таблетку биоса, подождал пол часа, вставил таблетку, сейчас мышка и клавиатура работает. Что это значит? Проблема с биосом?

-- Добавлено спустя 1 мин 39 с --
U-Nick
Мышка и клава работает с другим компом. C ps/2 проблемка. Посмотрел конденсаторы, вроде не вздутые..
Данил
Это — не "таблетка БИОСа", это — просто батарейка.
Вполне возможно, что из-за чего-либо слетели настройки БИОСа. Проверьте их, особенно в разделе УСБ и настроек памяти.
Проверьте-ка эту батарейку: без нагрузки д.быть почти точно 3 вольта. Но правильнее — нагрузить ее на лампочку на 3.5В (от фонарика) и при этом замерить напряжение. У меня таких лампочек несколько: от 1 до 6 вольт и все — с припаянными проводками, как раз для проверки разных батареек/аккумуляторов. Даже в свой мультиметр я встроил возможность подключения точного резистора на 2.00 Ома — очень полезно ;)
U-Nick

Это — не "таблетка БИОСа", это — просто батарейка.
Простите, батарейка.

Проверьте-ка эту батарейку: без нагрузки д.быть почти точно 3 вольта.
Спасибо. Вы имеете в виду проверить, с помощью мультиметра?

-- Добавлено спустя 26 с --

Даже в свой мультиметр я встроил возможность подключения точного резистора на 2.00 Ома — очень полезно ;)
Мне бы Ваши руки...

Вы имеете в виду проверить, с помощью мультиметра?
Ну да. Точнее — вольтметра. Хороший, но не дорогой ММ — полезная в хозяйстве вещь! Только желательно, чтобы он был с ОТДЕЛЬНЫМ выключателем.

Мне бы Ваши руки...
:D и 35 лет инженерной практики... 8-)
А по сути, в этом — ничего такого особливого: работа на уровне пионерского радиокружка :yes:

и 35 лет инженерной практики...
И 35 лет инженерной практики 8-)
U-Nick
Большое Вам спасибо!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru