Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, уважаемые форумчане! Проверил на speedtest.net скорость интернета по моему таифу 100 мб.

Download — 90 mbps
Upload — 9 mbps

Такое бывало и раньше, но нигде не могу в гугле найти внятный вопрос на этот ответ: почему такая низкая скорость отдачи? После звонка своему провайдеру, скорость (upload) резко взлетает до 95 mbps. (спрашиваешь причину, говорят, что просто переподключение сделали)

Могли бы Вы дать ответ, в чём причина низкой скорости при отдачи? Это проблема с моей стороны, или со стороны провайдера? Торренты, файерволлы, антивирусы при тесте были выключены.
За ранее благодарен.
Данил
нет нигде четкого тарифа 100 мб ,везде тарифы ДО 1,10,100. Отдача обычно лимитируется от 10 до 50% от загрузки. Самый выжный параметр это пинг (качество сетей) чем меньше тем лучше
Данил
примерно так:
Изображение
fishercool
А почему отдача лимитируется, от 10 до 50% от загрузки?

FeK
После звонка, Upload стал, примерно как у Вас. А был 9 мбс, то есть в 10 раз меньше. Вопрос, почему? В чём причина?
Данил

А почему отдача лимитируется, от 10 до 50% от загрузки?
Политика компаний провайдеров , можно потребовать добавить но это на совести провайдера, в договорах отдача не указана
Данил, SpeedTest врет частенько, у меня загрузка на нем также скачет от минимума до завяленной. Самый лучший показатель скорости — отдача по протоколу HTTP или торренты. Тем более заявлено "до", а не "от" :shuffle:

...везде тарифы ДО...в договорах отдача не указана...
Не говорите за всех :) . У нас от и отдача указана (тоже от).

А вот роутер, собака, режет. :gigi:

Политика компаний провайдеров
Они на этом зарабатывают? Зачем им отдачу резать? Я, например, загружаю большие размеры файлов, к примеру, мне отдача нужна.

D-Tritus
После звонка скорость отдачи мгновенно увеличилась в 10 раз. Я всё-таки склонен считать, что эта проблема на стороне провайдеров. Да и ранее такое случалось.

Тем более заявлено "до", а не "от" :shuffle:
Согласен, :) Но когда не до 100, а до 10, конечно, клиент начинает беспокоиться. :shuffle:

Уважаемые профессионалы, я так и не понял, почему провайдеры режут скорость отдачи?
Жёсткий_Чебур

А вот роутер, собака, режет.
Ну, если у тя 100 да еще через VPN — изволь уж раскошелится на заметно подороже ;)

Данил

Но когда не до 100, а до 10, конечно, клиент начинает беспокоиться
Понимаешь, у меня в договоре сформулировано так, что текущий тариф — это гарантированная скорость до маршрутизатора, который смотрит уже непосредственно в интернет. После него скорость может плавать от 0 до тарифной в зависимости от ресурса, протокола, задачи и т.п. Но согласен, что 100 --> 10 — это не совсем нормально.

я так и не понял, почему провайдеры режут скорость отдачи?
Есть систематические прувы? Просто если это наблюдается постоянно — надо теребить подддержку, скорее всего оборудование само по себе плохое или плохо настроено.
Данил
Перегружаются линии, оборудование. А вкладывать деньги в улучшение железа в этой стране никто не будет пока хватает нынешнего. Проще подрезать отдачу и включать особо настойчивым полную скорость. Таковых наберётся один на тыщу, что, сами понимаете, капля в море. :)

По возможности поменяйте провайдера. Или подключите второго параллельно на месяц для сравнения, а там определитесь с кем оставаться.

D-Tritus
Не, у меня от 50. Роутер менять не буду — на халяву и уксус сладкий. :gigi:
Кстати, под Win 8,1 стабильная скорость выросла почти на 10 МБит. Глядишь, в Win 9 выйду на полную тарифную скорость. :lol:
То есть, если режут upload провайдеры, то делают они это для того, чтобы оборудование меньше выходило из строя? Чтобы было меньше сбоев оборудования?

D-Tritus
Жёсткий_Чебур
То есть, проблема всё-таки в оборудовании, если аплоад низкий? А что они делают, что он опять становится под 100 мб\с.? Просто перезагружают оборудование?
Данил, я хз как что за оборудование и как оно настроено у твоего прова — скорее всего настройки сессии по умолчанию идут зарезанными на отдачу, и когда ты жалуешься, они соответственно ограничение для твоей сессии и снимают. Естественно, работает это все на одну сессию — оборудование выключили / перезагрузили (как со стороны прова, так и ты свой комп просто выключил) — сессия обрывается, и на следующей снова идешь с зарезанной скоростью отдачи.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru