Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
МП: Asus P8Z77-V, Проц: Intel Core i5-3570K, Опер: 2*4096 Мб (DDR3-1600)Kingston
Ж/Д Seagate 1000Гб, 2000Гб, 256 Gb OCZ Agility 4, БП: Aerocool GT-700S 700W,
Видео:7970 3072Mb, ОС: Vista x64 U SP-2, Драйв: Catalist 13.12 (в информации через каталист показывает 13.4), DX11

Вчера ночью сидел смотрел фильм на сайте ТНТ в результате минут через 15 монитор "тупо погас", как он обычно делает будучи неактивным около 20 минут. Ну я по привычке пошевелил мышкой — реакции не последовало. Самое забавное, до этого я бегал несколько часов в игру Властелин колец онлайн, там проблем не возникало никаких. Завершив игру корректно решил поглядеть фильм. В итоге при перезагрузке никакого эффекта не произошло монитор не включился, также просто вертелись вентиляторы и так далее. Вырубил от сети подождал около минуты — включил — запустилось.
Ну, думаю, с кем не бывает мало ли какой глюк. Зашел снова в оперу стал смотреть дальше. Поставил на паузу и полез в интернете искать кое какие данные о видео и материнской плате. И как результат буквально через 5-10 минут снова погас экран. Решил пойти спать и разбираться сегодня.

Сегодня решил поглядеть похожие проблемы, но все что находил не совсем похоже, да и ссылались на старые блоки питания времен еще TT TR2, и вот пока искал минут через 15-20 он снова погас. Впервые сталкиваюсь с подобным бредом.

Итак, что с сделал:
1. Обновил биос материнской платы с версии 1805 до версии 2104, со следующим списком изменений, судя по описанию как то не совсем похоже, что оно должно помочь, но мало ли

Improve system stability.
1.Optimize BIOS configuration
2.Add multiple languages support in BIOS setup.
1.Fixed Power On By RTC function failed.
2.Fixed F8 function is abnormal under fastboot
3.Support new CPUs. Please refer to our website at:


2. Вырубил всевозможные спящие режимы в ОС, включил профиль максимальной производительности. Понятия не имею поможет ли, но пусть будет. GPU-Z при запуске показывал что мой PCI-E 3.0 работает в режиме 1.1, но при запуске их рендера перешал в 3.0

Из особенностей скажу в БИОСе ни разу не гас монитор, только в ОС и только при серфинге/скачке/установке программ. При последней загрузке обновился Флеш плаер (я уже думаю не он ли мне это подсуропил). Блок питания менялся 2 месяца назад, по причине отказа включения старого доброго ТТ touchpower 750W, ОС стоит около 6 месяцев, до вчера все работало стабильно. Никаких глобальных перестановок и установок на ПК не было (ну кроме обновления ВКО). Сейчас уже около 30 минут гоняет Valley температура видео не более 78 градусов. Процессор и материнская плата в простое 30 градусов, харды тоже. По напряжениям вроде бы тоже порядок никаких просадок не заметил, возможности замерить мультимером к сожалению нет.

Хотелось бы услышать какие либо советы в чем может быть дело, а и последнее вроде бы поставил в БИОСе основной слот видео как PCI-E вместо авто. Встроенное видео никогда не использовал.
Matrix Renegade
PCI-E переведите в Auto. В системном журнале посмотрите на наличие ошибок.


Vista x64

:eek:
Поставьте на какой-нибудь отдельный винт, эксперимента ради, 7 или 8.1 — будет ли гаснуть экран?
Жёсткий_Чебур, ну что же новые новости. Heaven — все в порядке. Стал смотреть видео на youtobe — погас экран.
Так авто было, я ради интереса поставил выбор видеодевайса как PCI-E, но как видно не помогло. Причем, я так понимаю, что экран не просто гаснет, виснет вся система, так как звук пропадает и на кнопку питания ПК не выключается, если не задерживать, а просто нажать.
Был бы у меня свободный винт, я бы вполне возможно так и сделал, но свободного винта просто нет, а сносить все совсем не хочется ради неизвестно еще какого результата. Ведь уже много лет она работает вообще без ошибок. Правда я чего сделал, я вернул режим "сбалансированный" в питание, а то работа процессора постоянно на частоте 3800 меня немного смущала. Надо попробовать вернуть в режим производительности.
Еще деталь, если включать сразу после выключения вентиляторы крутят, изображения на экране нет.
Matrix Renegade
Аппаратное ускорение flash в браузере выключите.


При последней загрузке обновился Флеш плаер...

После какой-то версии у некоторых пользователей тоже начались висяки, решали откатом на старый флэш. Когда эту гадость уже совсем изведут? :mad:
Так а подробнее где и как это можно сделать? Пользуюсь оперой данный пункт не нашел. Плюс вчера я не устанавливал нового флеш плаера, а проблема началась именно вчера. Блин бред собачий выходи. Вот уже час смотрю видео на ютайпе и ничего не происходит (хотя аппаратное ускорение флэш было включено). Какая то совсем нестабильная хрень. Хотя я открутил монитор и подключил так не прикручивая, когда пытался на телевизор изображение перевести.

Отключил ускорение. Погляжу, что будет. Уже стал думать может переходник с DVI на VGA глючит или сдвигается как... попробую его заменить.
Matrix Renegade
Обычно отключается вызовом меню в любой флэшке (ролик, реклама, без разницы) —> Параметры —> снимаем галку «Включить аппаратное ускорение». Как вариант, грохнуть флэш вообще и попробовать пожить без него. Например, youtube можно перевести в режим HTML5, правда работает он не всегда как следует.
Это если дело во флеше, а если нет... я вообще ничего не понимаю сейчас все работает нормально. тут Вот кстати фото журнала, дикая куча ошибок.
Matrix Renegade
Флэш надо или исключить, или подтвердить. :yes:

Ошибок море, но картинка мелкая, с трудом разбираю, что к чему.
Так вроде бы увеличивается при клике? В общем штука такая, посмотрел коло часа ютайп, ничего, сыграл в игру — ничего. Снова стал смотреть ютайп, и ковыряться в том, что там у меня проверяет антивирус. Бац экран погас... Я немного просто в шоке от вообще непонятной системы. Самое забавное, то видео, которое я смотрел продолжало показывать. Система реагировала на включение и отключение звука. А также среагировала на аль+ф4 выключив видео ну и возможно все остальное, что было запущено. Однако отключаться система не захотела (через кнопку пуск).
Matrix Renegade
Обычно надо сразу видеодрайвер переустановить , Оперу удалить и поставить по новой , Проверку на Системные ошибки сделать . А Win 7 можно на любой жесткий поставить, ни чего не удаляя и не форматируя , если конечно он определен как Основной раздел , и будет 2 винды .
RAV123, проверка на системные ошибки чем и как? Диск все же нашел, возможно буду ставить 8.1, если ничего не поможет, но ее надо скачать и записать на диск, а для этого, нужно рабочую систему иметь.
Matrix Renegade
На вири/трояны/руткиты проверяли?
Может чего пролезло и "грызёт" ?
Например Malwarebytes Anti-Malware . Бесплатная версия вполне неплохой сканер.
Хорошо было бы в запущенных процессах посмотреть.
Нет ли конфликта у Защитника Виндоус с чем-нибудь?
Matrix Renegade
Систему удобно ставить с флэшки: намного быстрее и без шума. А уж если флэшка USB 3.0... :eek:

Пока так: поставить другую винду, проверить без флэша, проверить с флэшем. Возможно, косячит драйвер — Виста слишком стара, чтобы под неё его вылизывали. Хуже того, уже и на 7 начинают потихоньку забивать. :(
Вытащил видео почистил от всякой пыли, поставил обратно. Самое смешное — сразу потемнело после загрузки винды, но при этом успело выдать "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен", ну думаю может в драйвере дело, дай удалю и новые поставлю. ОС естественно забавно себя повела я значит удалил старые драйвера (правда в безопасном режиме через Driwer Sweeper), ну перезагрузился и поставил драйвера (вроде бы самые стабильные 13.4), попросили перезапуститься, ну я так и сделал. И что же при корректной перезагрузке ПК, монитор НЕ включился, так темным и был. Однако ОС загрузилось звуки слышал, нажав на кнопку питания система корректно выключилась. Ага, значит дело в видео, подумал я и решил вытащить 7970 и поставить старую древнюю (до сих пор лежит) 3870х2, но вот беда, система не заружается БСОДит с ссылкой на файл atiHDlh6.sys
Чего теперь делать я не представляю. И главное с фига ли оно бсодит, если драйверы я удалил через безопасный...
В безопасном режиме-тоже не грузится?
В безопасном грузится, но только он мне ничем помочь не может я уже и реестр очистил и удалил все что связано с АТИ и все равно БСОД. Я вот уже думаю попробовать загрузиться с интегрированной видео....
С интегрированной все запустилось. Остался вариант попробовать видео на ПК жены и определить с чем же все же проблемы. У нее правда ОС Win7 да и флеш я не обновлял тут. Видео стоит 5870 старое мое. Я вот думаю, может быть проблемы с PCI-E материнской платы?


Последний раз редактировалось Matrix Renegade 21:59 23.01.2014, всего редактировалось 1 раз.

У нее правда ОС Win7 да и флеш я не обновлял тут.

Это же отличный вариант для проверки. :yes:

Также можно попробовать на своей машине карту в разных PCI-E. На всякий случай.
Matrix Renegade
У меня недавно что то подобное было , удалял программу управением монитором и после перезагрузки черный экран . Драйвер слетел , так удаление через безопасный режим не помогло . Что то там оставалось , и в режиме стандартного VGA работало , а как только пробовал становить любой драйвер — Черный экран . И только обратное установление этого управления моником помогло . Видимо что то от него осталось в системе и недавало установиться правильно драйверу . Но я его потом всеравно грохнул . Так что у тебя скорее всего чтото от драйверов осталось — накопилось за длительное время и мешает правильной установке . А Драйверсвипер часто как раз грохает систему после зачистки , я от него давно отказался , чищу AMD спецпрогой для удаления их дров , назавается amd_cleanup_util_1.2.1.0 . Системные ошибки проверяют так — Щелчек правой кнопкой по диску С: и в меню выбрать Свойства — Сервис — Выполнить проверку
RAV123, с этой утилитой одна манинькая проблема :) она для Вин 7, не для висты. Ошибок на диске нет, завтра займусь переброской карты отпишу по результатам. С интеграшкой все работает норм, естественно без 3D.

-- Добавлено спустя 12 ч 37 мин 33 с --
Ну что же, похоже все выяснилось. Темный экран на ПК жены ОС загружается. Поехал в гарантийку.

-- Добавлено спустя 23 ч 30 мин 49 с --
Ну в общем отдал в гарантийку, на следующей неделе будет результат. Пока взял себе гигабайтовскую GTX780, радеонов не оказалось в продаже. Поглядим, что из этого выйдет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru