Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем.помогите решить проблему с видео картой.
Системная плата Gigabyte GA-M61PME-S2P
DIMM1: Crucial (2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM2: 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM
Тип ЦП TripleCore AMD Phenom II X3 Black Edition 720, 2800 MHz (14 x 200)
Диск #1 — ST3500418AS (465 Гб) блок питания Corsair VS650
ASUS HD 7770 DirectCU 1GB GDDR5
Привет всем.помогите решить проблему с видео картой.
Поставил сей девайс.установил драйвера с диска.все норм.но при запуске игр даже простеньких видеокарта нагружается и работает на 100%...затем выключает комп.когда включаю комп нет выбора способа загрузки виндовс (думаю значит просто срабатывает какая то защита) удалил дрова.скачал и установил с оф сайта последние.перестало выключать компьютер но так же нагружает видюху на максимум.винда 32bit(подскажите что можно сделать...или ехать обмен сдачу делать?
Кроме железа надо описывать и основной софт — версию ОС, драйвера. См. наши Правила.

но при запуске игр даже простеньких видеокарта нагружается и работает на 100%...затем выключает комп
Это бывает даже с совершенно плоскими играми — уж так криво написаны. Кстати, чем следите за загрузкой? За температурами? За питанием компа?
У меня (ОСь — ХП) стоят MSI Afterburner + RightMark CPU Clock = всё видно и контролируемо :up2:
Разгоны если есть — выключить! Выключение компа = срабатывание защиты по температурам. Так что обеспечивайте хорошее УДАЛЕНИЕ тепла из корпуса и приток свежего воздуха.
vgen555
Старая мамка, точнее её чипсет, конфликтует с новой видеокартой.
Win 7 32бит смотрю по проге что шла с драйверами .все частоты и вентилятор работают на 100% .кроме температуры она в районе 60-70 градусов.драйвер 13.12 насколько помню.при установке более старого 12й версии защита не выключать комп.но так же все под нагрузкой.насчет материнской платы это точно?удаление горячего воздуха считаю не в этом дело так как снята боковина корпуса...попробую сменить винду на 64бит и на чистую установить драйвера.если не поможет то тогда уж и незнаю (попру в сервисный центр...расстроился.
Кстати, да, с серией 7700 были случаи неполной совместимости с мать-платами.
Если ВК таки соберетесь менять, то из "старых" ВК 6850/6870 — чуть ли не самые оптимальные. Посмотрите гистограммы в статьях на techpowerup.com

попробую сменить винду на 64бит
ЗАЧЕМ??? :confused: У вас всего 3 ГБ памяти, так что смысла в 64-ке, ИМХО, нету, даже хуже будет, т.к. длины кодов увеличиваются вдвое. Потом будете бороться с несоответствием имеющегося софта и новой ОС?
ИМХО: новая ОСь = новое (свежее) железо (И мать-плата, И ЦП, а не только ВК) и софт.
В требованиях вк НАСТОЯТЕЛЬНО желательно требуется win 64 bit где то вычитал.вот и полумал что может в этом может быть причина.Я просто апгрейживаю по чуть...сейчас поставил блок питания и вк..первым делом потому что моя 4600 уже вообще ни че не тянет.но не думал что карта может конфликтовать с мамкой..если на джифорс 650 или 660 поменять тоже возможен конфликт?понятно что железо дрянь но нет возможности сразу все поменять.посоветуйте мамку под эти видеокарты с таким разъемом чтобы процессор мой можно было воткнуть. Новую оперативку и проц в следующий месяц буду менять..и спасибо что возитесь со мной.я еще не очень шарю во всей этой канители и для меня это большая помощь
vgen555
Меняй не меньше чем на GTG 660 с памятью 2Gb ( она в два раза мощнее) , HD 7770 уже не лучше твоей 4600 , новые игры не потянет .
Попробовал на требовательной онлайн игре архейдж. Тут все хуже.температура 105-108.открытый корпус вентилятор шуршит на 100%. (

-- Добавлено спустя 3 мин 54 с --
Win 64bit и то что драйвера установлены на чистую операционку не помогло.брак термопаста материнка...в правильном направлении двигаюсь?
vgen555
Возможно и перекос кулера , или толстый слой пасты , вот тут обзор http://www.easycom.com.ua/video/asus_hd ... 5/?lang=ru Так там в FurMark всего 73 гр . В играх больше 60 гр не должно быть .
vgen555

...температура 105-108.открытый корпус вентилятор шуршит на 100%.
Вот с этого и надо начинать :) . Если винты кулера не опломбированы, снимайте его, счищайте старую термопасту, наносите новую, собирайте в обратном порядке.
Перед этим в нагрузке потрогайте рукой тепловые трубки: обе должны быть очень горячими. Если какая-то не греется — смело несите в сервис (ничего разбирать не нужно, это брак).

Перед этим в нагрузке потрогайте рукой тепловые трубки: обе должны быть очень горячими. Если какая-то не греется — смело несите в сервис (ничего разбирать не нужно, это брак).

Это в любом случае брак. И если сабж еще на гарантии- однозначно в сервис. Не надо ничего разбирать, просто сказать что под нагрузкой греется до 108С, пусть сами разбирают если хотят. Данная температура существенно превышает допустимую для 7770. Ее критика 100С, нормальная в играх должна держаться в районе 70-80 потолок. Конечно же она отрубается по превышению температуры.
Отнес в сервис...не стал вскрывать ни чего дабы не оставлять следов.10 дней не прошло с момента покупки.4 дня сказали ждать.
Вчера позвонили из сц сказали что дефектов не обнаруженно...наверное и правда с материнкой конфликтовало.но возможность обменять еще есть.за время сервиса поменял чуть железа Материнская плата ASUS M5A97 R2.0, AMD970, Socket AM3+, DDR3, ATX
процессор AMD FX-8320 Black Edition, BOX
DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1600C9D3K2/8GX, BOX...помогите подобрать под это железо видеокарту в районе 6тыщ.или оставить 7770?из сервиса еще не забирал соответственно на новом железе не пробовал.но может кто поможет подсказать что получше возможно взять
vgen555
R7 260X, а лучше добавить 500 рублей и взять GTX 660.
Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon HD7850 2048MB 256bit GDDR5 [HD7850-DC2-2GD5 (V2)] DVI HDMI mini DisplayPort а эта не лучше будет?
vgen555
В номинале немного медленнее 660, в разгоне немного быстрее. Зато тихая.
Спасибо
vgen555
Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon HD7850 2048MB 256bit GDDR5 [HD7850-DC2T-2GD5 (V2)] получше будет.
vgen555
Если HD 7770 будет нормально работать на новом конфиге , то лучше хоть 3 месяца посидеть на ней , подкопить и купить карту не меньше R9 270Х , а лучше конечно R9 280Х .

подкопить и купить карту не меньше R9 270Х , а лучше конечно R9 280Х .

…а еще лучше полгода и 380х...а потом глядишь еще полгода и 470выйдут...а там еще год и на 580х хватит...но все равно лучше будет подождать и взять сразу 670х...или еще чуть-чуть и 680... х)
ПыСы. ТС, бери 660тый жираф и буде тебе щастя :)
Lordgrey
Не перегибай палку , 3 месяца это немного . А фуфло на фуфло менять :no: . Лучше поиграть 2-3 месяца на минимальных чем потом еще год на средних . А брать зеленых , то не ниже GTX 760 .

А фуфло на фуфло менять

Да прям фуфло на фуфло. Хорошая игровая карточка среднего уровня. В своём ценовои сегменте сегодня отличный выбор. А через три года в хлам и 780ти превратится.
Lordgrey
Если AMD таки продвинет API Mantle , то скорее всего игры будут практически с такими требованиями как на новой консоли PS-4 ( а у нее не очень то все и мощное) . А если так будет , то карты AMD предпочтительнее , если конечно до 40% производительность на них возрастет в новых , разрабатываемых играх. Считай тогда HD 7870 сравняется c GTX 770 , а разница в цене между ними в среднем 130$ , уж не знаю что тогда зеленые делать будут , вот только что то все откладывают это API Mantle , обещали в январе на BF4 патчик , и что то не видно . Конечно для РС графику может и подшаманят чтобы покрасивее была чем на PS-4 , но видя многие последние — портированные игрушки , берет сомнение что будут стараться .
Взял 660 .поставил.пока полет нормальный.тихая не греется.архейдж на максималках тянет.оценка виндовс 7.9 ...понятное дело что есть варианты лучше но они и дороже.думаю под мой конфиг смысла нет мощнее ставить.я раньше тоже думал что можно постепенно собирать комп апгрейдить..хрень это все оказалось.хотел менять только вк..но бп не имел шнура для доп питания и мощностью маловат.купил и его.потом оказалось что и материнка не вывозит купил и ее.соответственно и оперативку пришлось менять так как мамка ddr3.и процессор так как материнки с таким сокетом только ddr2 идут и то трудно найти уже.время не стоит на месте...так что собрал что есть .пока играбельно.середнячек.в дальнейшем в утиль когда устареет.и новый системник буду брать который можно включить и проверить на месте.спасибо всем еще раз очень помогли.
Не знаю куда писать!!! Напишу здесь! Ребята,я в компах полный ноль)) Греется,выключается,походу не работает куллер или как там его)) Купил пол года назад в питере,а по гарантии если делать то дорого везти в северную столицу... Что делать??? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Что делать?

Отдать умельцам с просьбой почистить от пыли. :yes:
baim006
Почитай viewtopic.php?f=42&t=31158
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru