Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
всем привет! такая конфигурация i5 + Ati 2Gb + 320 Gb sata III windows 7(пиратская),сама оперативная память одна планка 4 гб KINGSTON VALUERAM .в общем сборку эту покупал два года назад,ничего не менял,не трогал.Если только поставил ещё один жёсткий диск.у меня на рабочем столе стоит гаджет на нём отображается два таймера на которых видно как загружается процессор и оперативная память,где то пол года назад оперативная память стала зашкаливать т.е чуть ли ни на все 100%,это сопровождается зависанием всего естественно.вот поставил утилиту типа для разгрузки памяти CleverCache,ну и всё ок стало,более менее работает,но как только её удаляешь всё снова зашкаливает оперативная память,ничего особенного из программ нету,браузер,торент,антивирус.до этого всё работало на ура без сбоев,систему переустанавливал дважды не помогает,живу с покупки этого пк на одном и том же диске windows 7,что скажете?
абрикос
В торренте настроить кэширование — раз. Через диспетчер задач выявить всех, кто жрёт память — два. Докупить таки ещё один модуль памяти, даже если это ноутбук — три. :)
монитор ресурсов запусти и смотри что грузит, пиратку однозначно менять на оригинальную и ставить все обновления
Жёсткий_Чебур
читал что если докупить оперативы ,не факт что что то изменится ,но как вариант конечно рассматривал,у меня есть 2 гига на старом системнике может попробовать для начала?
fishercool
да так то грузит браузер,поменял его уже с оперы на хром(но всё равно видно что еле держит оперативная)когда происходит этот перегруз то вообще ничего не посмотреть,приходится перезагружать пк,лицензия это хорошо,но почему до этого всё работало?=)
абрикос
вспоминай что ставил и куда ходил за вирусами :yes: короче добавить памяти это вариант но надо исключить другие проблемы с компом ,ав,автозагрузка,процессы,службы. Проще короче переустановить и скорее будет
абрикос
Скриншот диспетчера задач при забитой памяти, пожалуйста.


...поменял его уже с оперы на хром...

Firefox с почти сотней вкладок — 500-600 Мб. :oops:
Неправда, лис с сотней вкладок у меня ест полтора-два гб озу. правда хром больше 4х :D
У меня firefox с одной-двумя вкладками по 500Мб жрет, если его не закрывать часиков этак 10. Очень жду, когда в среднем ценовом сегменте появятся материнские платы, на которые можно установить 128Гб памяти.
спасибо вам за ответы,позже обязательно напишу чего и как! :up:
Lordgrey
Я не знаю как нас счет большого количества вкладок, но я делал ради проверки страничку.
В ней в целом был 1 тег <table> таблицой выводил таблицу умножения, вроде бы 1000*1000 или 10000*10000
Firefox and ghrome скушали больше всего памяти в среднем 800-1000мб.
Opera около 400-500мб
IE cьел примерно 600-700 мб, но при скроленге был самым быстрым. (в цифрак может уже ошибаюсь, но были большие. Но суть в том что FireFox и гуглхром на тот момент, были самыми прожорливыми)
IE Показал самую быструю скорость, а Opera среднею скорость и меньше всех съела ОЗУ
у меня не тэйбл, а реальные страницы с картинками, скриптами, анимацией, флешем и всем таким прочим. и жрет оно под 2гектара(ну, в пиковом наборе, так 1.3-1.8), если нет утечек памяти конечно. открывая ту же сессию в опере я вижу что она ест тот же обьем памяти что и лис. ну плюс-минус 10%. а открывая ее в хроме- разница прыгает в 2 раза.
Lordgrey

По сути вполне возможно. Я то просто с генерировал страничку. А так если брать в целом, обычный сайт. То картинки, флеш везде по сути будет одинаковый. Да и делал я это года полтора назад.Хроме это вообще беда приходится иногда даже PC перегружать на работе :)
вчера часов 10 работал мой Пк,был открыт браузер,смотрел кино hd,поиграл чуть ,ну в общем использовал процентов на 70,был готов делать скриншоты!удалил ту утилиту которая память кэшировала ,короче максимальное что я видел от оперативы это 65 процентов,ни разу не зашкаливала пока.буду тестить дальше! :confused:
вроде как ничего не перегревается теперь,но вот стал выскакивать периодически синий экран http://www.optimize-your-pc.org/fix-win ... lue-screen


Последний раз редактировалось абрикос 21:06 01.02.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Эх 4 гб ппц не хватает нужно еще 4 — ре. Хотя не пойму в системе свободно еще 23% ОЗУ (Файловая подкачка вырублена). По чему игра глючет не пойму. World of Warplanets. Пробую снизить графику, может и в правду ОЗУ не хватае.

Файловая подкачка вырублена

Что ж она так мешает всем? Изображение
Жёсткий_Чебур
Ну почему всем мешает :no: У меня всегда минимум 4 Gb стоит.
Жёсткий_Чебур
Да когда места в ОЗУ хватает он гад, все равно пишет часть на диск. А это не тру.
переустановил Виндовс с нуля,минимум программ и начались снова с памятью проблемы,когда смотрел кино начало дергаться изображение,я на рабочий стол а там память зашкаливает 94 процента!есть скриншоты http://www.drive2.ru/users/abricosspb/blog/946540
абрикос
Убейте торрент или настройте его как следует. :yes:
Жёсткий_Чебур
вроде бы на скриншоте память ест Хром и tothalmedia theatre.так если он вообще не качает торент!всё уже скачано,он просто фонит и всё,влияет типа ?в прошлый раз я его настроил как мне и посоветовали,поснимал и поставил галочки,но вроде бы не особо повлияло.перед сносом виндовс на память вообще не жаловался,у меня там начались проблемы с дровами и надо было сносить,так то я бы не парился!понимаю что виндоус не лицензионный это смерть,но до этого только с этим диском установочным и жил ,и горя не знал.

-- Добавлено спустя 2 ч 50 мин 55 с --
отключил торент и браузер,смотрю только кино и всё равно греется 84 процента показывает ,а то и больше.
абрикос
Похоже что на жестком спрятался вирус . Отключи интернет и посмотри что будет . Если все нормализуется , то надо искать вирус . Для начала можно поискать Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Не поможет тогда прийдется полностью стереть и отформатировать весь жесткий диск http://the-komp.ru/polnaya-ochistka-zhe ... diska.html
У меня так то стоит лицензионный касперский,совсем недавно обновлял его,все равно прогнать надо?
абрикос
Да и именно Dr.Web CureI , каспера удалять не надо . просто скачать Dr.Web CureI и запустить .
да не я про то что покупал лицензию каспера к примеру за 1400,и теперь мне всё равно надо Др вэб ставить?два антивируса это не будет много для пк?последний раз я наложил ,потом пришлось переустанавливать винду=)
абрикос
Лучше поставить Avira,Сomodo или G Data
fishercool
это понятно,но я то денег заплатил за лицензионную прогу=)
абрикос
Это не причина сидеть без хорошего антивира ;) кстате Comodo бесплатный
абрикос
Dr.Web CureI — Не надо устанавливать, , это не совсем антивирус , это лечащей утилита и она не входит в конфликт с основным антивирусом , она прошманает весь комп и найдет вирусы , трояны и ТД , те что Каспер не находит . Каспер неплохой антивирус , но и он не на все способен .
RAV123
спасибо ,я так и понял конечно=)просто новая система,не хочу лишний раз рисковать,значит скачиваю ,ставлю,прогоняю,оставляю или удаляю потом Вэба?
абрикос
Да , оставлять не надо , эта утилита все время обновляется и вылаживается на сайте , так как все время новые вирусы появляются , так что если потребуется , то там , на сайте , уже будет новая версия .
RAV123
прогнал ,нашёл 1 угрозу,безобидно лежащая прога в локальном диске т.е я её с собой носил всегда походу,систему переустанавливал,а прога то в папке лежала,короче буду тестить теперь снова в огненном режиме,а вам спасибо большое!

-- Добавлено спустя 1 ч 37 мин 23 с --
да и вообще Пк заработал как новый,до этого тормозил(я думал интернет),а теперь летает всё,блин и так всю жизнь от незнания чего либо приходит момент счастья!всем спасибо за коментарии и терпение проблема вроде как ушла ;)
RAV123
сегодня снова зашкаливала оперативная память,работа всех программ по минимуму была как и всегда,что мне теперь форматировать диск без учёта восстановления остаётся?
абрикос, ну так кеширование в торренте ты настроил как следует или нет?
абрикос
Опять проверить на вирусы , скачать новый Dr.Web CureI . И если опять найдет вирусы , то Каспер поменять на другой антивирус . Надо поменьше лазить по подозрительным сайтам .
RAV123, а еще поставить обновления на Винду, FlashPlayer и браузер, отрубить JAVA-дополнение для последнего, ну и усилить пароль Администратора, если ПК напрямую смотрит в интернет.

Надо поменьше лазить по подозрительным сайтам

да лааадно. Нормально настроить политики безопасности и ходить через роутер- и антивируса не надо ;)
D-Tritus
Обновления это зло :gigi: Я ни когда не ставлю их . А позавчера дай думаю поставлю . Включил разрешение , загрузил , установил . И Пипец компу :lol: Многие игры стали лагать . И откат не помог . Плюнул переустановил Винду и все сразу стало ОК .
RAV123, у меня лично никаких проблем от обновлений не наблюдается :oops:
RAV123
всё сделал по инструкции,прогнал Пк полностью своим антивирусом,затем скачал Др вэб,и тоже прогнал,перезагрузил,сейчас вроде успокоился,я уже готовился к жёсткому формату,по сайтам можно сказать не лазию левым,в основном соц.сети и форумы!а если купить новый диск жёсткий вся эта лабуда пройдёт?(так то диску моему три года)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru