Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 318 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PCI-E 3.0 ASUS HD7750-1GD5-V2, 1Гб, GDDR5, Ret

Щас стоит 7900GS от нВидиа.

Мои вопросы:

1. Вычистить же надо дрова от нВидиа?
Driver Sweeper поставила и там отметила Нвидиа.
А PhisX — удалять или нет?

2. Почему в коробке с видюшкой не было диска с какой-то игрой?

3. Почему 7750 мощнее 7900GS? а жрёт энергии меньше?
1. Да, надо. ФизХэ можно удалить, игры при необходимости ставят его сами. Или не ставят, тогда можно накатить его самостоятельно.

2. Лет десять назад это практиковалось, Asus, помнится, по десятку компактов сыпал, не только с играми, конечно, добрая половина была занята софтом. Сейчас это считается слишком жирно, даже купив топовую карточку не факт, что вы найдёте там купон/диск с игрушкой.

3. Прогресс же :spy: . Новые тех. процессы, транзисторы меньше, их запихивают больше, ещё меньше — ещё больше... Взрослые карты, к слову, жрут по прежнему с аппетитом. :D

4. От себя. Поздравляю с покупкой, но в смысл апгрейда не въехал — Пень 4 далеко не лучший компаньон для современной карты.
Жёсткий_Чебур
В материнку на Р43 чипе не вставиш Пень4 , там или Intel Pentium Dual-Core E5800 , или Intel Pentium Dual-Core E6700 http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... tailID=898 или вообще Intel Pentium Dual-Core E5300 + разгон , хотя его легко до 3.6 ГГц раскочегарить .
Intel Pentium Dual-Core E5800 у меня.
Запустила удаление через Driver Sweeper. кучу файлов и реестра он нашёл.
Больше 15 минут пыхтит с их удалением.

-- Добавлено спустя 5 мин 17 с --
У меня две ХР и одна 7.
7 щас тормозит жутко:(. Раз в 30 всё медленнее работает.
В безопасном режиме попробую удалить дрова.
А какие телодвижения надо сделать для этого, чтоб их было как можно меньше?
RAV123
Да я уже понял. Взгляд скользнул по «Intel Pentium @ 3.2» и по инерции определил его как P4. :lol:

veroni4ka

А какие телодвижения надо сделать для этого, чтоб их было как можно меньше?

Чего меньше дров или телодвижений? :gigi:
Обычно достаточно прогнать Driver Sweeper в безопасном режиме, мелкие хвосты вряд ли чем-то помешают. Практика показывает, что можно и так перетыкать карточки, даже без удаления драйвера. Проблемы, если они будут, чаще возникают из-за несовместимостей мат. платы и видеокарты.


Больше 15 минут пыхтит с их удалением...7 щас тормозит жутко:(. Раз в 30 всё медленнее работает.

Жёсткий диск старый, медленный, один на всех?
Хитачи 1 тб, 4 раздела с двумя ХР и он проблемный. Интерфейсные ошибки на нём.

Выключить Driver Sweeper, и снова включить?
veroni4ka
Можно и два раза прогнать. Иногда он даже что-то там находит после себя. :)
veroni4ka
Мой совет вам отформатировать ваш хитачи и установить одну винду или купить ещё жёсткий диск для другой винды и вообще зачем вам столько операционок? Ставте XP на хитачи а 7 ку на другой более свежий и производительный винт и не собирайте файлопомойку из XP и 7 на одном винте ;)
Когда нажимаю в Driver Sweeper кнопку: Clean, то всплывает ошибка.
Скрин не могу выложить:(. Типа запрещены ссылки выкладывать.
А можно ли вообще мне скрины как-то выкладывать?

-- Добавлено спустя 2 мин 41 с --

veroni4ka
Ставте XP на хитачи а 7 ку на другой более свежий и производительный винт ;)


7 и так на другом харде.
На 3м харде есть раздел для другой 7, которую хочу поставить.
veroni4ka
И вот вопрос накой вам мамзель)) столько операционок? :shuffle:
вы хотите какойто кривой утилитой чистить риэстр и прочие места,мой вам совет переустановка винды раз уж у вас не удалились прежние дрова и грамотная установка дров на вк вашу новую.
Они же глючат постоянно. А из другой винды легче починить болезную.

-- Добавлено спустя 6 мин 48 с --
Странно. Удалила все дрова нВидиа. Их больше не видно ни в Рево, ни в Установка и Удаление программ, а в диспетчере устройств — 7900GS видна, как и раньше, без изменений!
И дрова у неё видны.
?
Я как то раньше парился из за 7 и ХР,из за того что 7 ругалась на несовместимость,щас уже года два проблем нету с этим и потребность в ХРюшке у меня на конфиге отпала сама собой,мало того стоит 7x64 SP1 и все проблемы (почти) с несовместимостю пролечены програмистами и пишутся давно с прицелом на 8ку,а не на устаревшую ХРюшечку)
Хрюшечку люблю, привыкла к ней.

Как же быть с тем, что дрова удалены, а в Диспетчере задач 7900 с дрова!?
veroni4ka
Плюнь ты на диспечер поехали ко мне на дачу порося готовить)
Дуркую,но всё-же когда что-то удалено и всплывает там где найти я не могу то я винду переустановляю.
Перезагрузилась — В диспетчере устройств воск. знак на видюшке, но дрова у неё указаны.
Если не ошибаюсь, должно же быть — неизвестное устройство?
veroni4ka
в том же диспечере попробовать удалить в свойствах дрова и перезагруз
veroni4ka

Если не ошибаюсь, должно же быть — неизвестное устройство?

Если в ОС нет драйвера, а он там есть и ставится автоматически после перезагрузки. Это не страшно. Можно сделать так: в безопасном режиме чистим дрова, потом выключаем машину (а потом и блок питания), меняем карточки (питание подключить к новой не забываем, если на ней есть разъём), загружаемся. Дальше ставим свежий драйвер ну и так далее.


...поехали ко мне на дачу порося готовить)

«Выбери меня, выбери меня...» © :lol:

veroni4ka
в том же диспечере попробовать удалить в свойствах дрова и перезагруз

Удалила и всё ок.
С ХР понятно.
А вот с 7 проблемы. Она тормозит жутко, недели 3 не могу пользовать.
Реакция замедлена в 30 раз.
Как в таких условиях снести дрова комфортно, т.е. хоть как бы?
Морду Билл Гейтсу набить за то что не предусмотрел,когда сама veroni4ka
будет пользоваться его операционкой и так пренебречь её высокой особой))
ну а те блондиночка с кексиками) попробовать пойти наилёгким путём и переустановить винду там где тебе она жмёт киска))
veroni4ka
В Диспетчере устройств щелкаеш правой кнопкой по видеокарте и выбираеш — Обновить драйвер , дальше- Выполнить поиск драйверов на этом компе , дальше — Выбрать драйвер из списка уже установленных — И ТУТ выбираеш — Стандартный VGA , установить и перезагрузить комп . И после этого можно Свипером пройтись и очистить остаки Nvidia . Опять перезагрузиться выключить комп , поменять карту ( комп обязательно выключить из резетки ), включить комп и установить дрова на HD 7750 .
да вы тут и не пляшите она пошла моим путём и новорожденых мы с ней ждём))

-- Добавлено спустя 11 мин 32 с --
самалётом уже лечу к те veroni4ka
хочу всю сладость отведать твоей клубничьки)
Кхм, тема не флудовая.
johnhn
я в шоке, что происходит :confused:
у это любовь.... :)
хехох,и я о том же о переустановке винды за мой счёт)
johnhn
Даст или не даст,поставить свой драйвер...вот в чом вопрос :gigi: (это я про ОС)
veroni4ka

>1. Вычистить же надо дрова от нВидиа?

Необязательно. После замены карты они не будут загружаться.

>3. Почему 7750 мощнее 7900GS? а жрёт энергии меньше?

Прогресс, однако. Жрёт больше.


Прогресс, однако. Жрёт больше.


Слышала, что 7900GS жрёт больше HD7750.

-- Добавлено спустя 12 мин 26 с --
В 7 полтора часа удаляла нВидиа, щас во второй ХР удалю и буду 7750 вставлять.
Есть какие нюансы?
veroni4ka
Вчера был пъян за что дико извиняюсь :shuffle: .
Если 7ка так дико тормозит то там видать куча процессов левых и завирусованность,так зачем её терпеть такую и разводить тут кучу вопросов и не пойти лёгким путём и переустановить 7 на том жёском диске — с установкой и дровами часа 1.5 — 2 займёт и всё залетает опять.И не надо будет выполнение простых задачь ждать по полтора часа :yes:

veroni4ka
Вчера был пъян за что дико извиняюсь :shuffle: .
Если 7ка так дико тормозит то там видать куча процессов левых и завирусованность,так зачем её терпеть такую и разводить тут кучу вопросов и не пойти лёгким путём и переустановить 7 на том жёском диске — с установкой и дровами часа 1.5 — 2 займёт и всё залетает опять.И не надо будет выполнение простых задачь ждать по полтора часа :yes:

Поверх бы поставила, чтоб настройки не терять.
Но щас речь не об этом.
В обоих ХР удалила нВидиа.
А в 7 не до конца — томоза:(
можно видюшку 7750 вставлять?
и какие есть нюансы с ней?

-- Добавлено спустя 35 мин 44 с --
на 7 этот драйвер нужен? http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... n7-32.aspx
а там ссылок много. что качать?

Для ХР этот? 13-4_xp32_dd_ccc_whql
veroni4ka

Поверх бы поставила, чтоб настройки не терять.

Достаточно сохранить папку Users и ProgramData на другой раздел — все нормальные программы / игры должны все хранить (все свои настройки) там. А далее на свежей системе по мере установки соответствующих прог будешь понемногу закидывать их обратно, сохраняя пути. Я всегда обычна так систему и переставляю. Если ставить поверх, то все работать, скорее всего, будет работать плохо, а может и хуже.

А в 7 не до конца — томоза:(

Скинь нам, пжл, S.M.A.R.T винта с ней. Его можно узнать при помощи, например, этой программы.

на 7 этот драйвер нужен?

У тебя 32-х битная или 64-х? Это можно глянуть в "Панель управления\Все элементы панели управления\Система — Тип системы". В соответствии с этим и выбираются нужные. Ссылка у тебя на 32-х.

Для ХР этот?

Да

Скинь нам, пжл, S.M.A.R.T винта с ней. Его можно узнать при помощи, например, этой программы.


Он пишет что состояние харда хорошее.
СМАРТ не знаю, как узнать и скрин бы не выложила.

-- Добавлено спустя 51 с --
32 — все винды



Прогресс, однако. Жрёт больше.


Слышала, что 7900GS жрёт больше HD7750.


Вас неверно информировали. Сравните системы охлаждения на обоих картах. 45W vs. 75W
veroni4ka

СМАРТ не знаю

Т.е. ничего подобного этому
Изображение
не видишь? Я просто другой софт для мониторинга своих использую. Там точно должен быть такой функционал

скрин бы не выложила

PrintScr — запуск Paint (можно прямо вбить в Run) — вставить, обрезаешь лишнее, сохраняешь как jpg/png — заливаешь его, например, сюда — оставляешь ссылку в сообщении здесь (без http:// просто iXX.fastpic.ru/big/XXX).
33.fastpic.ru/big/2013/0812/b4/4319c8823436d54e512a72ff131766b4.png — СМАРТ харда где 7.

-- Добавлено спустя 21 с --
Я выключаю комп и вставляю радеон.
veroni4ka, у тебя большое количество CRC-ошибок. Надо проверить, плотно ли сидит SATA-шлейф в коннекторах, а лучше его вообще заменить.

veroni4ka, у тебя большое количество CRC-ошибок. Надо проверить, плотно ли сидит SATA-шлейф в коннекторах, а лучше его вообще заменить.

А где купить хороший кабель?
В Ситилинке брала всё время, 20р. стоит
А хорошие где?

-- Добавлено спустя 1 мин 47 с --
На 7750 сижу:)
При установке каталиста я отключила аудиодрайвер HDMI и теперь воск.знак.
Он мне нужен этот драйвер?
Как воск. знак убрать?
veroni4ka, и этот сойдет, главное чтоб был "нулевый" (т.е. без неоднократных замоток / перемоток / перегибов)

При установке каталиста я отключила аудиодрайвер HDMI и теперь воск.знак. Он мне нужен этот драйвер? Как воск. знак убрать?
Если HDMI не используется, то не нужен. Включение делается по "Свойства" этого устройства и "Обновить". По идее ОС должна сама предложить места, где искать сей драйвер; лучше всего в том месте, где лежит исходник с установленными дровами (желательно без кириллицы в пути!)

Про винты: поставьте SMART VISION (http://rlab.ru/tools/smart_vision.html) — небольшая полезная резидентная утилита от толковых ребят. У меня стоит: сидит себе тихонько в "Сервисах", съедая менее 3 МБ памяти.

Для пущей надёжности работы с винтами проверьте температуру Южного и Северного мостов (большие микросхемы на мать-плате). Судя по Яндекс-картинке, на сев. мосте мамы есть радиатор, а на южном — нету. Если палец (посередь работы компа) спокойно терпит — t° меньше 50°С, если с трудом — от 50 до 60°, если обжигает — более 60°, что уже чревато ошибками.
Наклейте (на АЛСИЛ-5) небольшой радиатор на Юж.Мост, а самое лучшее — приспособить небольшие ветродуи на оба моста. На Севернике он легко прикрутится к радиатору (проверить термопасту под ним!); рядом с Южником есть 2 отверстия (по диагонали), куда вполне можно закрепиться. Ветродуйчики подойдут любые, от 40х40 до 60х60.

При установке каталиста я отключила аудиодрайвер HDMI и теперь воск.знак.

В Диспетчере устройств просто отключите это устройство. Всё равно же им не пользуетесь. :)

Про винты: поставьте SMART VISION (http://rlab.ru/tools/smart_vision.html) — небольшая полезная резидентная утилита от толковых ребят.

Поставила S.M.A.R.T. Vision.Полезная утилита.
Только с Самсунгом 1тб, ошибается: 57 градусов пишет и мигает в трее желтизною.
А все остальные проги пишут что 33градуса — КристалДискИнфо, HWМонитор и HWИнфо.
Как бы успокоить S.M.A.R.T. Vision?
Чтоб не мигал про 57'?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru