Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно стал сильно шуметь комп, методом тыка определил что видеокарта, достал, почистил кулеры, ничего не изменилось. В ССС такие результаты в спокойном режиме работы постоянно:
Activity 95%, Temperature 71, Fan speed 67%
Поставил новый драйвер, не помогло. Шумит очень сильно. В чем проблема?
тенденция однако
Kirill74
Надо было не просто пыль смахнуть, а разобрать, смазать, сменить термопасту на приличную и современную.
В спокойном режиме (2D типа просто раб.стол, плоские приложения типа Ворда и тп) активность ВК не может быть выше 1-2%. Проверьтесь, может вашу ВК кто-то использует ... издаля, для распределенных вычислений? Отрубите интернет и пощупайте карту в MSI Afterburner
U-Nick
Отключил интернет и правда ВК сразу в нормальном режиме стала работать. Как только подрубил обратно — сразу нагрузка пошла. Что делать?
Kirill74
Искать зловреда методом монитринга процессов + перепроверить автозагрузку, может там что такое завелось, чего по идее там не должно быть.
Kirill74
браузеры используют аппаратное ускорение так что все нормально так что не надо людей вводить в заблуждение :mad:
fishercool

Они используют его только в момент отрисовки страницы, либо флешконтента. Когда ни того, ни другого нету, но только лишь активировав инет нагрузка растет, то напрашивается о каком либо левом майнере, о котором он не упомянул, либо спамботе.
msivano
Верно на 100%.
Kirill74
Предохраняться надо... и не лазить по сетевым помойкам :gigi:

У меня :shuffle: стоит DU Meter (кажет и считает всю сетевую активность), Handy Cache (работает не только инет-кешем, но и блокировщиком ... разного), Process Hacker (кажет не только процессы, но и Службы и Сеть), CIS Premium, MSI Ab, RightMark CPU Clock. Итого — никаких поползновений и ... излишеств нехороших.
Блин, не шарю я в этих процессах и автозагрузках=( Комп использую только для игр, ничего особо не устанавливал. Просто заметил что кулеры стали работать громко и тогда залез в ССС. Без интернета: activity 0%, GPU clock 150 MHz, Memory 250 Mhz, temp 45, fanspeed 44%. По шуму точно это точно так же как и работа раньше до проблемы.
Kirill74
Пробуйте сканировать комп разными антивирусами, для начала сойдёт майкрософтовский MSE. Потом можно Dr.WEB CureIT, затем триального Каспера. Естественно, что после установок антивирусных сканеров их нужно обновить (кроме Др.Веба), а потом уже сканировать ими на вирусы. Найдётся зловред однозначно!
Makc_68
У меня есть KIS 2012 лицензионный, сегодня сделал полную проверку, угоз не обнаружено. Его одного не достаточно?

У меня :shuffle: стоит DU Meter...
Ну у меня набор попроще — Фаер агнитум оутпост, в максимальном режиме работы с пожизненной лицензией на себя любимого ( купил на распродаже ) + Авира на детект угроз.
Kirill74
может пропустил чтото прогони Malwarebytes.Anti-Malware

есть KIS 2012 лицензионный
Удалить, поставить что-нибудь другое, попробовать. Кстати, если ставить MSE, то он при установке предложит включить встроенный в Винду файервол — согласиться! Вдруг он скажет, что пытается в сеть ломиться? И ещё — лицушный ключ от KIS 2012 подходит для KIS 2013, есть повод обновить версию программы. Совсем вкусняшка с KIS — при активации ключём на сервере Каспера лицензия снова будет на 365 дней!
Kirill74
Запусти Диспетчер задач ( правой кнопкой в низу Рабочего стола ) И там посмотри — что за Процесс грузит систему . Когда все в порядке то — Бездействие системы должно быть = 99% , если это не так , а меньше — например 75 % , то смотри КАКОЙ Процесс грузит систему — и убей его ( правой кнопкой на нем и там смотри- Завершить процесс , а если надо его найти , то — Открыть место хранения файла , найдеш что это и удали его )

может пропустил ... Malwarebytes.Anti-Malware
Как же я про МВАМ забыл :eek: СтоИт, родимый. У нового — 1.75.0.1300 — ещё и Защитный модуль появился, но он, по сути, повторяет средства CIS.
~~~~~
Тэк-с, для разборок про антивири и прочие ... през... скафандры :gigi: есть ОТДЕЛЬНЫЕ темы в Программах.

Запусти Диспетчер задач
Совершенно бесполезное занятие — если работает вирусный аналог Майнера, то "Диспетчер задач" ничего не покажет. Он вообще бесполезен для ловли генераторов биткоинов, т.к. регистрирует ТОЛЬКО нагрузку на процессор, видеокарту не мониторит:
Изображение
:-p
Тот же IE10 больше ресурсов системы потребляет, чем стандартная программа Майнера.
Так на всякий случай надо все проверить , а вдруг :)
майнинг и его клиенты не являются не червями, не троянами, не вирусами и не один антивирус их эврестикой не заметит, есть небольшой шанс что его добавят в базы, но я бы на это не рассчитывал, майнинг что-то запускает и от этого надо плясать, раз антивирус не орет значит системные файлы целы и он запускается стандартным способом, а именно через автозагрузку windows.
Есть System Explorer — покажет все открытые файлы. Есть AutoRuns — поможет разобраться со всем загружаемым. Обе моментом находятся в сети :yes:
-----
Я тут глянул в SE и... :eek: : АСУС Аудио Центр открывает ТАКУЮ ПРОРВУ своих мелко-картинок, что просто :abuse:
U-Nick
есть anvir покажет все сразу
fishercool
Есть много, друг Горацио... :D
Чуть не сжог) свою HD7850 недавно завис процесс в AIDA 64 вспомнил только после переустановки винды,что тестил там Stress GPU(s),после перезагрузки резкий нагрев ВК причём с несразу срабатывающми кулерами:( и артефакты
Думал накрылась ВК и процессов не нашол подозрительных),вылечил переустановкой 7-ки.
AIDA 64 чуть не сожгла мне ВК)) потестил щас всё норм.
Такая проблема, только с новой 7790.
Купил, было нормально, сегодня карта ведёт себя неадекватно, она всё время под нагрузкой 100%, 90 градусов температура.
В играх FPS 11-15 на низких требованиях при 1280x720.
Карта не разгоняется и не отвечает на управление вентелятором из CC.

Установил старую, переустановил драйвера, всё нормально, старая карта в режиме ожидания 0% нагрузки.
Брак?
andruw
теперь повтори все процедуры только для 7790 так же переустанови драйвера только от старой всё нормально удали вот этой прогой:
http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... ility.aspx
должно помочь.
Проблема решена, заменил термопасту на новой карте и стало всё нормально.
С завода было нанесена чуууть чуть.
andruw
её там и не должно быть много :) просто может после замены ТП затянул нормально, все и заработало :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru