Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. Появилась проблема с компьютером что в профиле у меня прописан. Его сейчас использует девушка и она начала жаловаться что он намертво зависает. Начал проверять. Пользовался 3 дня, за это время он завис 2 раза. Один раз на рабочем столе, через пару минут после запуска. Второй раз в браузере, когда читал Вики. Просто останавливается мышка, и изображения замирает. После того как нажимаешь, резет комп вырубается на секунд пять, потом опять стартует нормально. Когда завис в браузере, после рестарта в "мозилле" слетели все авторизации на сайтах.

Почистил, проверил БП. Проверил память, поискал вздутые кондеи. Все нормально. Винда стоит 2 месяца, Авира вирусов не находит. Температуры в пределах нормы.

И самое главное, девушка играет на нём в Симс 3 и Ева Онлайн. Так вот в играх он не виснет. Я сам поиграл в Скайрим часов 5 подряд. Все отлично! Так же она говорит что он не виснет при просмотре фильмов. Все висяки на рабочем столе, и в при сёрфинге в инете. Вчера я поставил на нём вторую винду, Вин-8.. Так он завис в ней через 10 минут на рабочем столе.. Я не знаю что делать, такого за всю жизнь не видал! Подруга говорит что иногда не виснет сутки, а иногда несколько раз в день. Закономерности нет. :confused:

Гуру помогите мне! :shuffle:

P.S. Конфигурация ПК в инфе!
1. BIOS в дефолт.
2. Заменить батарею на материне.(возможно она села и биос надумывает сам себе настройки)

Мож поможет :shuffle:

1. BIOS в дефолт.
2. Заменить батарею на материне.

Мож поможет :shuffle:


Биос сбрасывал. Батарейку.. хмм.. попробую сегодня! Я думаю может винч 160гб посыпался, системы на нём. А он 2006 года. :confused:
до задницы это все скорее всего зверя поймали или проблема с жеским диском что хуже, выполняйте сначала полную проверку диска потом ищите вирусы ( посмотрите сколько свободного места на диске С с девушками это бывает)
Диск проверил, вирусов нет.. Уж не знаю что делать. Бесы чтоль в комп вселились. Снова завис, в этот раз в игре World of Tanks :(
Смотри ошибки в журналах событий.
Может что и прояснится!
Dollar59
Попробуй проверить хард Victoria. Качаешь загрузочный образ и проверяешь весь диск. Только аккуратно, почитай как правильно использовать, если не пользовался. Можно очистить весь диск, если не правильно использовать.
Dollar59
чекдиск сделал? каким антивирусом проверял? диск издает странные звуки? сколько свободного места на системном диске?

-- Добавлено спустя 56 с --
CrazyDimson
проверить можно только что это дает? ничего
fishercool
Как минимум исключить HDD. Если он сыпется то будет ясно, что это он. Если нет, то смотреть дальше.


Подруга говорит что иногда не виснет сутки, а иногда несколько раз в день. Закономерности нет. :confused:


Пока играет, не обращается к проблемным местам на HDD, а при серфинге в интернете (на рабочем столе) идет обращение к проблемному месту на HDD (бэд кластер и т.д.), происходит сбой записи/чтения, система виснит или выдает BSOD. Посмотреть журнал системы, там должна быть запись, что вызвало сбой.
CrazyDimson
ну увидишь что у тебя на винте задержки и что? форматировать надо системный раздел больше пользы
Dollar59
Изображение
выполни эту проверку если не поможет то точно не хард
FeK
это тоже заблуждение, если на винте софтбэды проверка покажет что все ок а задержки и зависания останутся, единственное средство без форматирования это заменить шлейф на новый и прогнать HDDRegenerator с исправлением
fishercool
не давно сталкнулся с такой проблемой у знакомого, все симптомы те же но мы не парились купили другой винт. Кстати виснул больше когда по тырнету ползал.
так что я думаю что ты прав на счёт винта это он грешит.
Судя по описанию, видеокарта.
Проверить с другой.
Игры, фильмы — не аргумент.
А системную память можно проверить, оставляя по планке.
NEW
Аргументируйте почему карта?
Проверил антивирусом COMODO Internet Security. Чекдиск сделал, Виктория бэд секторов тоже не нашла. Пять часов гонял мемтест, все в норме.. Похоже хард и ОЗУ тут не при чём. Проверил БП вольтметром, напруги в норме. Утром полностью разобрал ПК, всё почистил кисточкой, продул и собрал заного. Перемазал термопасту. Буду ждать.
Dollar59
загляни еще управление — просмотр событий
fishercool
Зависает курсор мыши. Этого достаточно.
В подобных случаях проблема в видеокарте (работа в 2D, GDI),
иногда системная логика — материнская плата (но к ней приходят по исключению), редко — память.
Жесткий диск тут просто ни при чем.
Обычно предлагают поиграть с аппаратным ускорением (DirectDraw).
NEW
мне мой двадцатилетний опыт подсказывает что дело именно в жестком диске Dollar59 очень хочется посмотреть на smart диска сделайте отчет или скриншет HDDTune
NEW, солидарен по поводу карточки.
Dollar59, попробуй при помощи MSI AfterBurner задать одинаковые настройки частот для 2D/3D/аппаратной акселерации. Также не повредит посмотреть на обновления BIOS для этой карты. Просто не раз поднимались темки, где подобные проблемы были связаны именно с некорректными заводскими настройками для 2D/акселерации.

fishercool
Зависает курсор мыши. Этого достаточно.В подобных случаях проблема в видеокарте (работа в 2D, GDI)
Дело реально было в видеокарте. Причём что удивительно не в аппаратной части, а в программной. Проблема была в драйверах GeForce 320.18 Driver. Я их установил неделю назад, и после этого подруга начала как раз жаловаться на зависания. Снёс в общем их, поставил обратно 314.07 и висяки пропали. Два дня, полёт нормальный.

Вот такое с драйверами зелёных я вижу в первый раз.. :confused:
Dollar59


Вот такое с драйверами зелёных я вижу в первый раз.. :confused:

Их драйвера видеокарты жгли. Так что ещё легко отделались :gigi:
стоит этот драйвер с неделю все работает кроме сервера службы обновлений видеодрайвера
Изображение
fishercool
а мы чуть парня за новым хардом не отправили :gigi:
FeK
лишний не помешает :gigi:
FeK, для торрентов лишнего места не бывает :shuffle:

Dollar59, сижу на них уже 2 недели, причем на 8600GTS — никаких проблем не испытываю
Может быть из-за того что эта карта с заводским разгоном? И эти драйвера что-то нахимичили с 2D. У меня такого некогда не было. Ну с 2001 года точно. :)
ИМХО, зависание курсора вполне может быть связано ТОЛЬКО с ЦП+память + кривые пр0ги. Мышь грузится одной из первых и сидит в ОСи ОЧЕНЬ глубоко... как и клава. Уж если висит — шерсти софт и м0зги.
Доброго времени суток! Теже проблеми что и у автора только видеокарта ASUS radeon r7 260x-DC2OC-2GD5! Драйвера ставил разные 14-4, 13.20 и 13.12. Память менял, термопасту менял, винт новый( на старом симптоми теже), БП новий, Bios-последний. Помогите а то всю голову сломал :(
swm
Ну чем же кроме совета мы поможем? Подобное может быть из-за чего угодно — от ЦП и памяти до шлейфа винта. В таких случаях приходится всё сменное проверять отдельно.
При помощи чего можно проверить ОЗУ и жесткий диск.

На 2-м PC Часто кидает синий экран. Даже винду поставить не могу. Иногда зависает после показа картинки биоса.
SevenXP
ОЗУ мемтестом, диск по смарту можно посмотреть на степень поврежденности, подойдёт crystal disk info.
Всем доброго времени суток, столкнулся с данной проблемой. Прогнал ОЗУ через тесты, всё без ошибок.
После нажатия Esc идет перезагрузка компьютера, запускается флешка, т.е. меняю в BIOS запуск с флешки на то, как было ранее. Запускается ПК – синий экран смерти
Что делать?
TindrumGM
Наши Правила ПРОЧИТАЙТЕ и следуйте им...
А ОСь какая? А как в безопасном режиме? А винт на другом компе проверить?
U-Nick
Неправильно сформулировал, да, это скорее всего жёсткий диск, надо проверять на другом компе. Запускал последн. удачную конфигурацию
TindrumGM

Запускается ПК – синий экран смерти

Для начала попытаться загрузится в безопасном режиме, вспомнить что делалось с системой в тот последний рабочий момент, и откатить. Тут просто август выдался хорошим на те же апдейты из Windows Update — пострадало немало владельцев Windows с твиками от всяких СуперГеймерсов, как раз система ставила апдейт и после перезагрузки уходила в черный / синий экран :oops:
У меня как-то синьку вызывал Java 8. Причём старый комп на удивление его воспринял спокойно,а новый иногда без причины "синил". Ссылки были и на память и на диск и на видеодрайвер,но всё это было не при чём как оказалось.
Удалил, с помощью Revo Uninstaller — вещь!
всем добрый день у меня возникла такая проблема что намертво зависает пк не работают не мышка не клавиатура с чем ето связано ? хард тестил в викториие но всего на 10 % выдал 1 зеленый ! вот моя система: amd fx8320, kingston hyperx ddr3-1600 4096mb x2, asus radeon r7 370strix 4gb, msi 970 gaming, aerocool vp-650 650w, seagete barracuda 7200.14 1tb 64mb. подскажите с чем может быть связана проблема ?
iluha_alb
Подозреваю отвал моста на мат плате.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru