Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Значит там у человека либо 8х сглаживание, либо 2 или 3 монитора
либо банально игра не выгружает из памяти неиспользуемые текстуры до тех пор пока обьем свободной не упадет ниже определенного значения, в процентах или ниже фиксированой величины. На 570 мне на макса 1280 хватало выше крыши, на 670 тоже жрет порядка 1600-1700 при 2гб на борту, осмелюсь предположить что при 6гб на борту будет жрать 4-5, из которых хорошо если 1гб занят используемыми в данный момент текстурами. Кстати АА на обьем потребляемой видеопамяти совершенно не влияет. Можете включить проверить в Крузаке если что ;)
Lordgrey
Ну да, в 3м кризисе стандарт 1600-1700 мегов, в одном из раундов я как то раз видел 2200, но больше никогда небыло :)
все же влияет, 2х и 8х сглаживание (MSAA) разнятся, не в гигабайт разница конечно :) но она есть.
Единственное что в 3м крайзисе так просто не проверишь. Он сглаживания режимы вроде нормльно не переключает, пока игру не перезапустишь. хотя сейчас попробую ради интереса :)

-- Добавлено спустя 7 мин 47 с --
Вобще то разница есть, и она прилична — 600мб
(игру перегружать не пришлось, сразу сработало)
Изображение

Изображение
SevenXP
Чет не получается включить медальку у меня. Сингл вобще не врубается, а в мультике нету никого. На одном сервере был один чел. Игра врубилась, но побегать неудалось естественно.
Но там все равно было1300 метров. Ни о каких 3500 и речи не идет конечно при максимальных настройках 1920х1080 сглаживание мсаа 2х и коффециент 1х. Так что непонятно что и где смотрел EndOfDays что 3500 мегов в медальке увидел.
Да и вобще выходит что в этой теме нету проблемы....
Есть непонимание того, что игра не обязана использовать все 6 гигов видео памяти и то, что выкручивание всех настроек на максимум не есть хорошая идея в некоторых играх. Разницы в графике никакой в сравнении с просто высокими настройками, зато фпс 15 :up:
Да хватит вам о памяти — она нужна и будет использоваться при очень больших разрешениях и на нескольких мониторах, на одном и при 1920х1080 будет задействован номинал расхода и он не превысит 2500Мб никогда.

при включенной игре какой тип PCI-E будет показывать 2.0 или 3.0?
У вас мать поддерживает 3.0 ? Если нет-то карта,которая сама 3.0 будет работать как 2.0. У меня тоже так. С чего вы взяли,что от большего количества набортной памяти у вас пойдёт игра ещё круче? Чип то тот же работает. Просто ему доступно большее значение памяти. В будущих играх-возможно пригодится. Игра может по-разному использовать доступное ей количество памяти.
Я конечно извиняюсь,но возникает чувство,что вам не игра сама важна,а вы смотрите только на счётчик ФПС. У вас 60 ФПС-да какие проблемы-убавьте чуть настройки-будет и больше ФПС. На глаз вы ничего не заметите-но если это нужно... По-моему важно в первую очередь,чтобы играть было комфортно,если всё нормально-толку от циферок ФПС ,тем более они у вас вполне в норме. Поправьте,если не согласны.
Дрова какие используете? 13.3 бета 3 пробовали?
EndOfDays
Скайрим Все максимум, сглаживание 8х MSAA + FXAA — около 1500 мегабайт расход памяти, но никак не 2-3гига
Изображение
60 фпс потому, что там вертикальная синхронизация, ограничивает ФПС на уровне 60к/с + убирает разрывы изображения. По моему это лучше чем 100+ фпс с разрывами. Но если вы выключите вСинк, то и у вас будет 100+ фпс
Вообще 60 ФПС-это очень даже круто,как может не хватать 60-ти :confused: Соглашусь с vadik36km -лучше качественные 60 ФПС,чем какие-то 120 .
76FX, мать поддерживает 3.0. Драйвера пока не пробовал, у меня стоят 13.1.vadik36km верт синхронизация выключена во всех играх. Подскажите как сюда скриншоты заливать?

vadik36km верт синхронизация выключена во всех играх. Подскажите как сюда скриншоты заливать?
postimage.org к примеру — зальете картинку, выберете ссылку "превью для форума 1" и вставите в сообщение.
Если ФПС в скайриме ограничен на 60к/с — то это точно включена вСинк. может быть в игре Вы выключили, а в драйверах случайно включили.


Последний раз редактировалось vadik36km 14:59 24.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Вообщем протестил вчера через кабель VGA с монитором 1280*1024, результаты те же самые(разницы нет вообще). Программа 3D Mark 11, выставил Extreme settings в настройках ничего не менял,оценка Х3303. Графика 3000, физика 9000, совместно 3800. Кризис 3 на мониторе через VGA разрешение 1280*1024, настройки все на максимум поставил, все равно 15 фпс.

-- Добавлено спустя 10 мин 10 с --
На телевизоре 42 вчера поиграл немного, в кризисе 3 MSAA *2 выставил, остальное все на максимум, в итоге 30-60 фпс(в основном 40) игралось комфортно. В медальке отложенный редрейдинг выставил на х2, разрешение х1, остальное все на макс, в итоге 80-110 фпс, играть комфортно. Вчера при запуске кризиса 3 опять в CPU-Z показывало поддерживается PCI-E 3.0, а используется 2.0, мне кажется так быть не должно. Поделитесь кто что думает по этому поводу.
Мамка Gen3 поддерживает? Низковат фпс в крузисе у тебя, моя ниже 21 держала при всех макс настройках.

Вчера при запуске кризиса 3 опять в CPU-Z показывало поддерживается PCI-E 3.0, а используется 2.0, мне кажется так быть не должно
может кто то это прокоментировать?
PCI Ex 2.0 есть несколько вариаций, типа 2.0а 2.0б на моей последний 2.0б а может еще как то он назывался. И последняя версия PCI Exp 2.0(версия) практически не уступает а во многом на ровне с PCI exp 3.0.

PCI exp 3.0 этого порта потенциал раскроют через 1-2 поколение видеокарт.
Может ему хватает порта 2.0 вот и он не переходит на 3.0, у меня при запуске игры сразу 1.1 потом в игре становится 2.0.
(ну как то так)

EndOfDays

Не правильно отображать может только тебя или такую же конфигурацию. Допустим GPU-Z мне частоты ядра иногда отображает 28*** потом опять 960 показывает потом опять 28***. Но это не значит что у меня какий то проблемы, просто программа с датчиками не дружит.

В 3д марке то что у тебя видюха набрала 3к это хорошо HD7950 в разгоне не уступает HD7970. У меня конечно не на столько без башенный разгон но 960 1375 и у меня результат 2600 GPU с копейками а у тебя 3к. по мне у тебя хороший результат.

-- Добавлено спустя 2 мин 23 с --
С учетом что HD7950 не далеко по производительности на стоковых параметра от HD7970 на стоковых параметрах. Разница думаю макс 6-15%

-- Добавлено спустя 20 мин 41 с --
Да и если честно мне кажется вам уже давно нужно запустить игры и наслаждаться а если не хватает FPS всегда можно чуток под разогнать))) Но по идеи должно хватать FPS.

Наслаждайтесь игрой!!! :beer:
Я считаю, что не подразогнать лучше, а последовать совету и понизить 1-2 параметра, которые ни на визуальное ни на какое либо другое восприятие игры не влияют.
Тем более что для такой карты как 7970/50 или 680/70 таких игр то только 2-3 — крайзис 3 (в котором преимущественно выключить вСинк и слега понизить праметр "затенение") к примеру. И это не от того что он супер крут по графике, а от того что не очень то оптимизирован и максимальные настройки нацелены на 2х чипы или кроссы топов. В БФ3 же графика ничем не хуже, но он спокойно идет и с вертикалкой и с максимальными настройками потому, что вертикалка работает не через Ж как в 3м крайзисе и не пытается ограничить фпс то 60ю кадрами, то если фпс чуть ниже 60и стал старается его снизить до 30 и все это с замедлением картинки и торможением отклика на действия мыши, от чего и весь дискомфорт. К тому же сглаживание выставлять в 8х, играя в родном для монитора разрешении — это не особой необходимости не имеет. 2х ну край 4х...
Все конечно же ИМХО
Изображение

Мой результат

Тем более ты еще раз подтвердил что у тебя нормальные показатели для HD 7970 (27**)
Я не очень разбираюсь в биосе, он выглядит таким образом: http://www.overclockers.ru/lab/46138/Ob ... _mATX.html

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --
Там есть настройка GPU, но там что то другое, вечером прийду, посмотрю.

-- Добавлено спустя 2 мин 41 с --

значит в GPU z должно отображать следующие PCI-E 3.0x16@
он это и отображает, но используетя 2.0 при включенной игре и 1.1 при выключеной.
EndOfDays
Блин ,а в чем проблема то я не пойму :no:

Просто наслаждайтесь играми и не парте мозги не себе не людям

Блин ,а в чем проблема то я не пойму
Так 3.0 должна отображать в игре(используется 3.0) :lol:
Глянь в биосе, может действительно там нужно выставить 3.0
EndOfDays
Питание все подключены (на видеокарте)?проверь плотно ли сидит в слоте PCI-E , в биосе выстави GEN 3
Подключено 2а 8-пиновых кабеля, пробовал переставлять в другой слот-то же самое.
Всем большое спасибо за помощь! :) Вообщем дело было в том, что в биосе была выключена поддержка PCI-E 3.0. Все работает нормально. В кризисе 3 поставил абсолютно все на максимум-фпс 20-40, играть комфортно, графика обалденная.)) Расход памяти 2250 Мб. В медальке все на макс, разрешение множитель х1, сглаживание х4:70-80 фпс. Пробовал ставить разрешение х2,5-расход памяти становится 3800 Мб, 17-22 фпс, температура 72-73. Играть можно, но я поменьше лучше поставлю. В 3д марк попозже тесты выложу.

дело было в том, что в биосе была выключена поддержка PCI-E 3.0
А тут на форуме часто-густо некоторые личности толкуют о бесполезности PCI-E 3.0 и что на 2.0 всё также шустро и красиво, и что это просто маркетинг... :gigi: Получили? То-то же... :-p


дело было в том, что в биосе была выключена поддержка PCI-E 3.0
А тут на форуме часто-густо некоторые личности толкуют о бесполезности PCI-E 3.0 и что на 2.0 всё также шустро и красиво, и что это просто маркетинг... :gigi: Получили? То-то же... :-p

Ну не знаю, у меня матплата (и проц соответственно) не поддерживают PCI-Eх 3.0 (ну а видюха соответственно поддерживает) Но почему то от этого производительность в Крайзисе 3м такая же, как и у EndOfDays с полной поддержкой PCI-Eх 3.0 всеми компонентами.

То есть у меня тоже будет 20-40 фпс при максимальных всех параметрах и выключенной синхронизации.
Могу видео записать на мобилку :)
vadik36km

Это не маркетинг, да действительно 3.0 лучше 2.0 при условии что 2.0 порта по пропускным качества, а так же по 3.0 можно подать больше (скажем так тока). Но еще про 6950 они же вроде тоже для 3.0. Читал, что пока что пропускной способности между цпу и жпу хватает и 2.0. PCI exp 3.0 будет сильно востребован через 1-2 поколение видеокарт.
Вот кода пойдут игру, более тяжелые то там себя этот порт уже покажет, а пока можно сказать маркетинг.
SevenXP
Ну так я про то и говорю, что сейчас нету разницы 2,0 или 3,0.
Точнее разница в большей пропускной способности конечно присутствует, но она не востребована пока что. Из того, что работает уже сейчас и имеет смысл, как вы правильно заметили, на PCI-Eх 3.0 подается большее питание и так же он имеет более эффективные режимы эноргосбережения — типо отключения видеокарт практически в ноль, остановка куллеров в режиме бездействия и все такое. Но на производительности ни как не сказывается разница между 2м и 3м портами пока что.
vadik36km
SevenXP
Чем объясните "решение проблемы" у ТС?
Makc_68
ИМХО не было никакой проблемы.

-- Добавлено спустя 2 мин 15 с --
В 3Д марке результат был правильный, в крайзисе при всех максимальных настройках фпс был примерно такой же как и у меня, в медальке если выставить коэффециент разрешения в 3х, то у меня тоже фпс будет 15, я скрины приводил выше

-- Добавлено спустя 49 мин 19 с --
Вот видео и еще
Это к вопросу о PCI-E 2.0/3.0 — те же самые 25 к/с всреднем в кризисе и 60 в медальке на максималках (а при 3х разрешении — 15к/с, как я уже говорил)
vadik36km ну а у меня даже такого фпс не было, пока я не включил 3.0, так и продолжалось бы, если бы я не прочитал про эту программу CPU-Z. Сегодня батлу попробую запустить и 3д марк последний, потом отпишу результаты.

Makc_68
ИМХО не было никакой проблемы.
:yes:
Alessio

Невнимательно вы читали, он просто понять не может почему на его карте такой низкий фпс, думает что из-за того что она у него работает в 3D в режиме PSI-E 2.0 вместо 3.0, а мы ему указали на то что это на фпс ни как не влияет, а влияют его накрутки в игре, которые он ( да и что греха таить многие, даже я этим раньше страдал ) он выставляет не разбираясь для чего они нужны.
msivano
Да, я тоже говорил EndOfDays об этом, но небыл услышан видимо :)
msivano
Я внимательно тему прочитал, но к названию её содержание мало подходило — проблем с картой не было, как выяснилось, была проблема в настройках БИОСа матплаты.
Тему перенёс и переименовал.
Ой стер содержания ответил на старый комент
SevenXP
Простите, но я такого нигде не писал, что на нвидии меньше памяти будет занято одной и той же сценой с одними и теми же настройками, чем на радеоне.
Количество занятой памяти зависит только от савмой игры — определенный уровень, настройки качества и сглаживания. Естественно это никак не зависит от того, какого производителя карта.

То что медалька при множителе х3 ест 3,5 гига памяти и работает в 15к/с я знаю и даже скрины приводил.
Я лишь пытался объяснить, что у товарища EndOfDays все с его картой в порядке, и что Крайзис 3 или новая Медалька идет в 15-20 к/с не от того что его ВК не в порядке, и не из-за того что матплата PCI-Ex x16 не переводит в 3,0 и работает в 2,0. А дело у него в том, что Он совершенно бездумно понавключал все параметры на максимум и от того у него низкий фпс.
Я хотел сказать, что нету смысла прям все подряд выставлять на максималки и что можно в том же крайзисе понизить параметр сглаживания и затенения — от чего качество картинки, в особенности в движении, не изменится, а фпс значительно вырастет. Так же нету смысла никакого в медальке выставлять этот злополучный множитель в х3. Для каких целей вам нужно увеличивать разрешение рендера игры в 3 раза и потом вписывать его в монитор? Если у монитора разрешение 1920*1080, то и в игре достаточно этого самого 1920*1080. Какой смысл делать его в 3 раза больше, чтоб играть не в полноценную игру в 60к/с, а в слайдшоу?
vadik36km

Да я забыл что смотря как перейти на тему, в итоге я был на 1 странице а не на 2 и поднял вопрос тот который был уже решен) Я же выше написал))

К стати мне 1 кажется что на Разных FXAA MSAA и 3 вариант забыл, картинка выглядит немного иначе? не то что лучше а по другому немного.
SevenXP
Ну да, разные методы сглаживания по разному смотрятся. Мне вот FXAA и MSAA 2x нравятся больше всего. Они и лесенку убирают и картинку вцелом не портят, четкость остается нормальной и фпс не отъедают. Ну иногда MSAA 4x можно поставить. Правда в некоторых играх уже замыливание с ним выйдет. Есть еще SMAA. Он как и FXAA сглаживает картинку в постобработке уже, тоесть является фильтром. Мне он меньше понравился потому что мылит как мне показалось, хотя вроде должен был давать большую четкость, чем FXAA.
Я вобще предпочитаю использовать либо FXAA, либо FXAA и MSAA 2x где это возможно. Так получается и без лесенок и фпс хороший и четкость не страдает.
vadik36km
Вы все правильно говорите.
От себя добавлю что максимально снижающая производительность является сглаживание SSAA (супер семпл анти алиасинг). Оно используется в таких играх как медалька, мост вонтед, томб райдер, трайн 2, снайпер илит 2. (перечислил что вспомнил)
Это по сути экстремально сглаживание. И как я понял ставят его тогда когда не могут к движку прикрутить нормальное сглаживание. Например в трайн 2 разработчики сами сказали что не смогли нормально сглаживание поставить, а в некоторых играх оно появилось только после нескольких патчей (медалька(непонятно только зачем если есть MSAA) мост вонтед, снайпер илит 2).
Принцип действия SSAA:
For example for 1920x1080 (1080p) resolution

2xSSAA will render 2550 x 1430 image, apply FXAA and scale it back to 1920x1080.
3xSSAA will render 3180 x 1790 image, apply FXAA and scale it back to 1920x1080.
4xSSAA will render 3840 x 2160 image, apply FXAA and scale it back to 1920x1080.

3840 * 2160 = 8294400 пиксейлей
7680 * 1080(4 монитора) = 8294400 пикселей
4xSSAA = Это как игра на 4 мониторах.
Так что если у вас тупит игра с включенным SSAA то ничего странного нет.

Я кстати крайне опечален тем что в Метро Ласт Лайт не смогли сделать нормальное сглаживание и сделали в нем SSAA. На максимальных настройках мы в это игру поиграем лет через 10.
costoneeda
Ну можно в игре не включать сглаживание, а в драйверах карты форсировать FXAA. Либо через Sweet FX — классная штука кстати. Там и сглаживание FXAA или SMAA можно форсировать и еще некоторые эффекты включить.
vadik36km

Ага помню как в драйверах выставлял макс. качество в итоге в старых играх где было 200 фпс стало 60-70 :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru