Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Выставил я максимальный оверклок 4.8 ГГц в UEFI моего компьютера, и он крашанулся. После этого компьютер не смог бутнуться. Сбросил я CMOS, компьютер застрял на проверке инсталляции Windows. После перезапускания несколько раз, компьютер забутился.

Но ! Возникла проблема: при запуске любого файла с расширением "exe", выскакивает ошибка "extended attributes are inconsistent". Я не могу даже переименовать их. Редактор регистра и окно с командной строкой с административными правами не запускаются. Поэтому невозможно было провести команду sfc /scannow. Я пытался запустить компьютер в Safe Mode, но не смог -- загрузка всегда зависает. Пытался откатить компьютер на предыдущую Restore Point, но та же самая ошибка выскакивает. Когда использовал команду net start, то получается, что Restore Point Service не работает, и запустить её нельзя, потому что она не существует !

Причём, что любопытно -- скажем, MSI Afterburner запускается автоматически при старте Windows, однако когда я пытаюсь кликнуть на программу с рабочего стола, то получаю то же сообщение об ошибке, что "расширенные аттрибуты несовместимы". Все сервисы работают нормально, однако когда пытаюсь запустить их через Windows Explorer, то получаю послание об ошибке. Все мои игры работают.

Я не могу однозначно сказать, что проблема появилась по причине падения компьютера. Потому как когда после падения компьютер пытался перезапуститься, то он не смог. Возможно, я заполучил вирус недавно, который это и делает. Пару дней назад, я запускал инсталляционный ехе-файл, и он работал. Сейчас он не работает.

Где-то пару месяцев назад, я случайно зачекал юзерскую папку как "скрытую", и после этого мне пришлось использовать команду "attrib -s -h", чтобы файлы на моём рабочем столе опять показались -- не знаю, кроется ли причина ещё в этом. У меня стоит твёрдотельный накопитель по схеме Intel SRT.

Сделал поиск на интернете, получается, много народу жалуется на проблему "extended attributes are inconsistent", однако они могут запускать программы с административными правами или запускать компьютер в Safe Mode. Моей проблемы там нет.
valerian


Возможно, я заполучил вирус недавно, который это и делает.


Если есть подозрения, то скачай KRD 10 и проверь комп на вирусы. После проверки будет яснее, вирус это или сбой системы из-за разгона.
В общем, нажал на кнопку F8 при старте, и вошёл в меню. Выбрал Directory Services Restore Mode. Это меня привел, к моему приятному удивлению, в Safe Mode. Все ехе-шные команды работали. Просканировал компьютер командой sfc /scannow. По окончании, команда доложила, что некоторые файлы не удалось починить.

После этого, я нормально запустил компьютер, и и все ехе-шные команды запускаются. Проблема решена. Не пришлось прибегать к переустановке. Можно, в принципе, откатиться назад по System Restore, но вопрос -- нужно ли ?
valerian
диск с виндой надо вставлять перед запуском сфк

диск с виндой надо вставлять перед запуском сфк

Это как ? Стартовать компьютер с диска, а потом запустить sfc ?

(Я попробовал так сделать, так Windows не показала мою ОS, а затребовала драйвер -- у меня установлен SSD через систему Intel RST. Сейчас думаю, где найти драйвера, да спать уже пора на сегодня).

Чего-то Deadlight перестал запускаться... я переустановил DX9 и С++, а вот .Net ещё нет...

З.Ы. Отключил я ускорение в системе Intel RST, чтобы попытаться почистить ОС с коммандой sfc, да компьютер пеерстал запускаться совсем. Ну я и переустановил ОС. Не без геморроя, конечно, обошлось -- oкошки отказывались устанавливаться на жёсткий диск, отформатированный по системе MRT, требуя GPT. Почитал я интернет, и понял, что это заморочка УЕФИ. Последовал совету переключить в УЕФИ дисковод, ассоциированный с УЕФИ, на дисковод, ассоциированный с БИОС -- и дело завертелось.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru