Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!
Купил я все таки замену своей Р5К-Е. Да только не запускается купленная Р5Е.
Проверки при покупке не было. Поэтому в течении недели возможен возврат.

Описание проблемы: при запуске просто черный экран на мониторе, спикер не издает ни звука. Без ОЗУ — жалуется на отсутствие памяти. Запускал как с одной планкой, так и с 4мя. ЦП — 9505. Есть подозрение, что БИОС на ней не обновлялся.

Если смысл пытаться ее запустить, и в чем может быть проблема? Помучить день/два могу, потом верну. Буду снова искать более-менее достойную МП на 775 сокете (нет финансовой возможности собрать систему на 1155).

С нынешней МП часты зависания ПК, при этом ЖД активно начинают что-то делать :)
При перезагрузке, в самом начале МП долго определяет ЖД и только потом грузится.
dodge_ki

(зависания ПК, при этом ЖД активно начинают что-то делать) + (в самом начале МП долго определяет ЖД и только потом грузится)

= умирающий ЖД... Вот такая арифметика. Смотреть SMART, тестировать хард викторией. Материнку тут наверное и не надо менять.
BoyRadeon
У меня их 3))) Смарты у всех нормальные))) А вот на счет тестирования викторией — проверю.

Что же делать с Р5Е?

Что же делать с Р5Е?
Искать какой-нибудь простенький Целерон или Корку и на этом процике обновить BIOS — Квады Q95xx там полноценно добавили с версии 0803.

нет финансовой возможности собрать систему на 1155
Даже бюджетную? Если двинуть Квад, память DDR2 и текущую материнку, то можно собрать нормальный комп на i3 и материнке на B75-ом чипсете. Именно так у меня вышло собрать второй профильный комп — старое барахло двинул, чуток добавил и купил новое на 1155-ом сокете. Если поискать б/у на 1155-ом сокете, то и доплачивать ничего не нужно будет. Как-то так.
Makc_68
Какой смысл продавать все железки (ЖД продавать точно не буду), тем более особо то и нет на них спроса. И тем более, что меня устраивает производительность. Плюс собирать на i3 нет особо желания. Если и собирать новую конфигурацию, то уже и на i5 минимум. Я посчитал, что новый системник с нужными мне железками обойдется примерно в 30к. Можно конечно подкопить с зп да взять, но есть и более важные пункты расхода :gigi:

Это тоже самое, что менять машину на такую же, если эта ездит и не ломается и всем устраивает. Я сам по себе такой человек просто. Буду менять, если будет в этом смысл.

По поводу обновления БИОС, попробую найти какой-нибудь ЦП на 775, чтобы поддерживался в релизной версии. Попробую с ним запустить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru