Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
Конфигурация ПК: мат.плата Asus m3n78 pro, Sapphire ATI Radeon HD7850, CPU AMD Phenom 4-ядерный, БП Hiper 450 Вт

Проблема.
Заменил БП на FSP 600 ВТ, комп запускается грузится ОС, но видеокарта не запускается с самого начала запуска шумят без контрольно турбины вентиляторов (когда все нормально гул вентиляторов быстро снижается) и так все время.
Вернул обратно Hiper 450 Вт изображение как и раньше без проблем появляется на мониторе.
Поменял этот блок на такую же модель — то же самое. Потом заменили мне на Aerocool X-Strike 600 Вт, опять нет изображения.

Видеокарта соединена с монитором при помощи переходника DVI на VGA. Просто в этой модели монитора Benq нет другого способа соединения с картой, кроме как через VGA

Ну решил попробовать поменять переходник Radeona на переходник взятый с моей старой карты GeForse GTS250, включил комп и появилось изображение на экране. Я обрадовался все выключил, поставил системный блок на место, включаю заново и ничего нет. Причем, когда плотно прикручиваю переходник к разъему карты, то вообще ничего нет, а тут она была не прикручена и появилось изображение, но при последующих включениях опять пропало! Как будто где-то плохой контакт, НО этого быть не может так как со старым БП все работает без проблем!

Собственно, как я понимаю причина или в видеокарте, которая с новым БП отказывается работать через переходник VGA-DVI или в мониторе.

То есть что-то из них нужно заменить?

Хочу узнать ваше мнение по поводу описанной мной непонятной ситуации.

Ещё раз повторю с БП Hiper 450 Вт все работает.
freeman22
попробуй сбросить биос может помочь а точнее батарейку вынь минут на 5. Было такое сталкивался на старой системе а я чуть ВК в сервис не снёс :D
freeman22
Что-то подобное уже где-то пробегало...
Надо бы с новыми БП запустить маму с любой подходящей видюхой (даже PCI-ной), потом — пробовать с новой ВК.
Разве в комплекте 7850 переходника родного не лежало?
Контакт — он либо есть, либо его нет :D Неплотность _могла повлиять на опознавание моника видюхой.

Разве в комплекте 7850 переходника родного не лежало?


Есть переходник на Molex, я как раз им и пользуюсь, так как у Hiper 450 ВТ нет разъема 6-PIN

Новые БП я пробовал подключать и через этот переходник и напрямую к карте у них есть данный разъём.

-- Добавлено спустя 57 мин 32 с --
В общем подключил я свою прошлую карту GeForse GTS250 к новому БП через тот же самый переходник DVI-VGA и она запустилась без проблем.

Видимо проблема с картой Radeon 7850. Не понятно, почему она не хочет запускаться с более мощными БП, а только стартует на Hiper 450 Вт
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru