Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте,года четыре прошло уже после последней моей сборки на интел е5200, ну и все вирубил я его,сломалось все.
Вот теперь подумываю уже на новое поколение чтоли перейти,давно не связывался и поэтому прошу совета.
Ай 3 как я понимаю лучше любого duo, и в паре с хорошой видеокартой потянет батлфилд или гта 4, ну и интересно насчет крайзиса 3

Посоветуйте мать оперативку да и сами процессоры разные модели главное чтобы максимально бюджетно,нужно срочно а зп не скоро

-- Добавлено спустя 3 мин 6 с --
Прайс
TRAITOR
Кошель надо озвучить,можно и за 100тыш,бюджетный собрать)))
TRAITOR
Мой второй профильный комп посмотрите, откиньте то, на что средств не хватает и получите компьютер, способный тянуть на средних при 1 Гб видеопамяти или даже на высоких при 2-3 Гб видеопамяти на видеокарте все современные игры.
10к руб
TRAITOR
Intel Core i3-3220, OEM + MSI B75A-G43 + DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX blu = 7780 рублей. Нужен ещё кулер Zalman CNPS 9900 MAX, синий, это ещё +1580 рублей и в итоге цена апгрейда на нормальное железо 9360 рублей, осталось ещё и на пиво... Видеокарта есть? Если нет, то интегрированное в процессор видеоядро Intel HD2500 вполне себе юзабельно, в Контру можно побегать. :gigi:
У меня бп 450 ват с гудящим вентилятором думаю не подойдет)))
А вот охлаждение зачем такое разгонять не собирался.
И видео тоже скажите а то щас не хнаю чо по цене качеству лучше,куплю какую нибудь 9800 GT
TRAITOR
Изображение
Блока питания хватит на 450 Watt , можешь пока со старым поставить , потом купишь новый .
TRAITOR
Немой
На этой материнке будут две проблемы:
1. Ивик не запустится, т.к. нужна прошивка BIOS с их поддержкой и шить нужно под Сэндиком. Не факт, что прошивки с поддержкой Ивика для таких плат вообще существуют;
2. Ревизия платы скорее всего B2, т.е. с известным глюком SATA2.
Я категорически "против" старинных плат на чипсетах H61-67 ибо они крайне убоги и глючны. Для Ивика лучше всего брать современную бюджетную материнку типа той, что я указал, а вместо кулера купить процессор не ОЕМ, а BOX — родного охлада для него хватит. Насчёт "возьму видяху 9800" — это вы зря, интегрированное видео будет быстрее и лучше любой древней видеокарты.
Makc_68
Вообще то на оф-сайте заявлена поддержка обоих видов процессоров . Про ревизию (B2) с известным глюком SATA2 не знаю , Google показывает только ревизию (B3) и эту ревизию (G3) . Даже если это так , на счёт возможной не поддержки MSI H61M-P20(G3) процессоров Ivy Bridge , можно подстраховаться и взять камень Sandy Bridge i3 — 2120 или i3 — 2130 , немного выиграть в цене и точно не проиграть в производительности . А BOX версия этих процев дороже на столько , что можно купить ОЕМ версию и кулер ни чем не хуже и даже дешевле чем в BOX версии . Зато в такой версии сборки TRAITOR вместе с видео-картой укладывается в 10000 рублей . И я бы именно так и сделал . Зачем брать мать хоть и с небольшой но возможностью разгона под совершенно не разгоняемый камень ?
Изображение

Насчёт "возьму видяху 9800" — это вы зря, интегрированное видео будет быстрее и лучше любой древней видеокарты.

Не будет. Интеграшка в 2600к по крайней мере способна соревноваться максимум с чем-то вида 9600-8800жт. А интеграшка и7 и и3- это две совсем разные вещи. Хорошо если у последнего это будет аналог хотя бы 8500. Вообще согласен с советами Немого. Только вместо и3 еще можно обратить внимание на что-то из АМД, я бы взял 955BE. А посоветовал бы просто Phenom II X4 955 трэй+кулер :)
Lordgrey
Я рассматривал сборку фен2 х4 955ВЕ + hd7850 , вот только имеющегося б/п на 450w со сроком давности может оказаться мало и придётся сразу же брать w-ат этак на 500 или даже 550 для запасу .
Изображение
И с такой сборкой уложимся в 10000 рублей .

+ hd7850

Я бы лучше оставил 650ти :) короче как-нить так
Изображение
Можно с небольшими вариациями- немного дешевле мать(я бы правда не советовал), и память не 8гб 1333й, а 4гига 1600(затем еще планку можно докупить). БП в любом случае прийдется менять. я не уверен что тот что имеется достаточно качественен чтобы выдать заяваленые 450Вт. Если какойнить чиф, фпс, ксайленс, сиртек- точно хватит.
Lordgrey
650ti сливает hd7850 но сейчас и здесь не об этом . Переплачивать за 1600MHz пускай и не много , а всего лишь 60 рублей за планку когда можно если захочется увеличить эту частоту с 1333 одним движением руки в BIOS-е тоже глупо , да и не к чему это , на глаз разницы в приросте производительности не заметишь . TRAITOR и так ограничен в бюджете , а тут ещё судя по всему придётся наскребсти на новый блок питания 1 450 руб. или 1 710 руб.

650ti сливает hd7850

Тем ни менее я бы предпочел ее если бы собирал это все себе. Ну и она дешевле. Меньше жрет (а значит выше вероятность что имеющийся в наличии БП ее вытянет) и мне просто не нравится 7ххх-серия радеонов. Чето она какая-то...лучше уж тогда 6870/6950 чтоли. Да и чем-то смущает пара "проц от АМД и карта от АМД".

Переплачивать за 1600MHz пускай и не много , а всего лишь 60 рублей за планку когда можно если захочется увеличить эту частоту с 1333 одним движением руки в BIOS-е тоже глупо

глупо экономить 50 рублей на том что потом имеет весьма высокую вероятность глючить и требовать танцев с бубнами. А вот то что особой разницы между 1333 и 1600 не будет это да. Но 50рублей экономить на такой фигне...бред же. К тому же я и предложил 1333ю. Только 8 гектар, тут разницу точно заметит ;)

TRAITOR и так ограничен в бюджете , а тут ещё судя по всему придётся наскребсти на новый блок питания

Это можно немного отложить :) При условии отсутствия разгона и того что его родной БП выдает-таки хотя бы 350 честных ватт. А если нет... http://www.ulmart.ru/goods/190432 или вышеупомянутого http://www.ulmart.ru/goods/168678 — достаточно.

Тем ни менее я бы предпочел ее если бы собирал это все себе. Ну и она дешевле. Меньше жрет (а значит выше вероятность что имеющийся в наличии БП ее вытянет) и мне просто не нравится 7ххх-серия радеонов. Чето она какая-то...лучше уж тогда 6870/6950 чтоли. Да и чем-то смущает пара "проц от АМД и карта от АМД".

А я бы если собирал себе , то поставил бы i3 + hd7850 но уж точно не из hd6000 серии т.к. они прожорливее , горячее и менее производительные . Если сравнивать hd6850 и hd7850 последняя на 30% производительнее . Интересное у вас мнение intel+nVidia вас не смущает , а AMD + AMD смущает , меня например нисколечки ....

глупо экономить 50 рублей на том что потом имеет весьма высокую вероятность глючить и требовать танцев с бубнами. А вот то что особой разницы между 1333 и 1600 не будет это да. Но 50рублей экономить на такой фигне...бред же. К тому же я и предложил 1333ю. Только 8 гектар, тут разницу точно заметит ;)

Не понимаю о каких танцах речь ? 1333-ая прекрасно работает и на родной и на 1600 частоте без поднятия напряжения и изменения таймингов ...

и менее производительные

и они сегодня куда дешевле 7850 ;)

Интересное у вас мнение intel+nVidia вас не смущает , а AMD + AMD смущает , меня например нисколечки ....

А я вот считаю что один нормальный бренд в ящике лучше иметь. Два бюджетных *овна дают *овно в квадрате х) шучу :) Но в каждой шутке...

Не понимаю о каких танцах речь ?

о том что некоторые МП на некоторых версиях прошивки могут иметь проблемы со стартом памяти на нештатных частотах и с нештатными таймингами. И все это нужно порой долго и тщательно подбирать. Так как проблемы могут иногда проявляться не сразу, а периодически, несистемно, во время работы. Играть в рулетку для экономии на бутылку пива и пачку сигарет...спасибо, не нужно.
Lordgrey

А я вот считаю что один нормальный бренд в ящике лучше иметь. Два бюджетных *овна дают *овно в квадрате х) шучу Но в каждой шутке...

А в этих словах уже промелькнула нотка фанатизма . И в вашем понятии конечно же "бренд" это intel и nVidia . Я так тоже раньше думал , разочерую это не так . Перейдя в своё время с коры2дуба е8200 + 9600гт на фен 2 х4 955 + хд4850 я получил прирост за меньшие деньги если бы стал апгрейдится на какой нибудь квад , надо не боятся пробовать что то новое и экспериментировать . Сейчас не спорю intel i3-i5-i7 выглядят куда более привлекательнее и производительнее старых фенов и новых FX-ов и даже тут есть Vishera FX-8350 не уступающая i5 3570k , а в ценовом плане даже выигрывающая . Вы скажете что есть ещё I7 3770K , да есть но он более чем на 118,50 евро дороже и при этом ни как не шустрее на столько % . Тоже самое и с видюхами , пресловутый и распиаренный физикс в поддержке у карт nVidia , не стоит тех денег что за него просят . К тому же уже давно известно что с ним прекрасно справляется ЦП .

о том что некоторые МП на некоторых версиях прошивки могут иметь проблемы со стартом памяти на нештатных частотах и с нештатными таймингами. И все это нужно порой долго и тщательно подбирать. Так как проблемы могут иногда проявляться не сразу, а периодически, несистемно, во время работы. Играть в рулетку для экономии на бутылку пива и пачку сигарет...спасибо, не нужно.

Я понимаю на первых мамках с ранними ревизиями , а тут то...
З.Ы. Замете я не агитирую ни в одну из сторон , человек попросил посоветовать на i3 — ем , я посоветовал , вы как вариант предложили на 955-ом . Пусть выбирает то что ближе к сердцу .

нотка фанатизма

Вам показалось. Скорее это была ирония и сарказм)) Ну и капля истины выдавленая из моего личного опыта общения с железом. Ничего более. Я не являюсь фанатом ни одного бренда и предпочитаю оценивать железо комплексно, когда радеон был явно предпочтительней нвидиа- я сидел на радеон. при прочих же равных обычно предпочитаю нвидиа. Когда не было денег на Интел- сидел на атлоне :) Для бюджетных решений АМД подходит просто идеально. А касательно небюджетных...имея комп вцелом за 2-3к уе, экономить 100баксов на связке цп+мать...короче вааще неактуально. http://www.thg.ru/cpu/fx_protiv_core_i7 ... index.html почитайте на досуге. Там конечно в статье есть весьма бестолковые ошибки местами. Но вцелом выводы толковые и полностью совпадают с моими.

Перейдя в своё время с коры2дуба е8200 + 9600гт на фен 2 х4 955 + хд4850 я получил прирост за меньшие деньги если бы стал апгрейдится на какой нибудь квад

а я в то время просто не видел никакого смысла переходить с к2д на квад или (упаси небо) фен да еще и за деньги ибо прироста производительности там где он мне был наиболее востребован (в играх) просто быть не могло ввиду отсутствия у них(у 99.99% из них) распаралеливания более чем на 2 ядра. А производительность на ядро у корки выше, чем у 955го. И гонится корка лучше. И холоднее. Вообще я бы советовал именно корку, а не 955, но ее еще поискать, да и бу, на новые цены неадекватны. Ну и 4яд просто модно. К слову. Более того, прироста я не наблюдал даже при переходе на и7 :) была лишь более комфортная работа ввиду большей многозадачности системы вцелом и некритичная прибавка к фпс в нескольких процессорозависимых приложениях, с которыми никаких проблем и на корке не было :)

Я понимаю на первых мамках с ранними ревизиями , а тут то...

На всех мамках. Увы. Я к памяти вообще предпочитаю не лезть без крайней необходимости. Достаточно непредсказуемая штука ее разгон, слишком много переменных, частота, вольтаж, куча таймингов... Затем неделю все как бы ок...и вдруг комп не стартует. Или сваливается в БСОД. И сидишь перебираешь абсолютно все, не зная на что грешить в первую очередь. Жадный платит вобщем дважды. Да и как раз разгоном чего бы то ни было человек врядли будет страдать.

З.Ы. Замете я не агитирую ни в одну из сторон , человек попросил посоветовать на i3 — ем , я посоветовал , вы как вариант предложили на 955-ом . Пусть выбирает то что ближе к сердцу .

Просто 955й будет однозначно быстрее и чуточку дешевле и3 :) а вот видеокарту конечно пускай решает сам- тут дело вкуса :)
http://www.ulmart.ru/goods/500298 как вам такой?
TRAITOR
А чего это он такой дешёвый ? :eek: Дайте 2-а ... :lol:


Последний раз редактировалось Немой 15:54 15.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
это какая-то ошибка :) скорей всего там нолик пропустили. Токо один ССД стоит порядка 5тысяч :) можете перезвонить уточнить ;)

Дайте 2-а

да я и 10 возьму :) пойду брать ссуду и возьму)) а завтра же продам по 40к каждый))
Да бред какойто)

Вот мой бп http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 86077.html

Я только за интел и только за нвидиа)

Я что вспомнил у меня полумертвый хард,с 1 мб кэша

Какой сейчас лучше взять ссд или что там сейчас)

Большое спасибо за советы,все рассмотрел во вторник отпишусь что купил)
TRAITOR
Ну не 50000 , а 25000 точно такой комп стоит , скорее всего 2 не дорисовали :gigi:
А если взять i5 с графикой hd 4000 и потерпеть с полноценной видео?
З.ы. начитался)
TRAITOR
Это будет лучший вариант .
TRAITOR
Это по поводу интеловской графики в Ивиках (HD4000 & HD2500) — у меня на профильных компах оба варианта, видел и знаю, что никакие там древние видяхи типа 9800 и выше в подмётки не годятся! Это по поводу самих Ивиков i3. Особенно умиляет сравнение с Феномами — это ж как нужно напрячься в разгоне, чтобы догнать i3 в стоке! :gigi:
Ищите деньги на нормальный комп — не пожалеете! :up2:
Совершено не понял,что вы имеете ввиду?
TRAITOR
На = ЭТО — щелкни и почитай .
TRAITOR
Что тут не понятного? Пытаюсь уберечь вас и ваши деньги от шатания всторону с намеченного курса по покупке i3. А то здесь уже на АМД агитируют, на Сэндики, видяхи совершенно левые и ультрабюджетные проталкивают... Пару сравнительных тестов оборудования привёл как показатель того, что нужно брать, а что обойти стороной как устаревшее или нафиг не нужное. Это никоим образом не касается желания купить i5 — на "священную корову" рука не подымется плохо написать... :gigi:
RAV123

Эти оби статьи я прочитал пока ты сегодня в столовой обедал,не переживай.

Makc_68

Теперь понимаю о чем ты.

Но я поспорю что hd 2500 круче 9800,судя по тестам в батлфилде 3 всего 10 фпс, в то время как моя бывшая 9600 gt 1 gb 20-25 уж точно выдовала
TRAITOR
На HD2500 можно пересидеть, пока будут средства на нормальную видяху. А можно скрестить её со старой видяхой по технологии Lucid Virtu MVP и получить нехилый такой прирост производительности, см. мои тесты в теме по 3DMark-11, где я приводил показатели без и с включенным графическим ядром HD4000 процессора i5-3570K. На HD4000 я целый месяц сидел, пока ждал 7950, в ту же Батлу-3 играл в онлайне на высоких настройках с выводом картинки на 1920х1080 — вполне себе ничего, играбельно.
Короче, вам решать, что брать и за сколько. Единственное, что нужно обязательно — 8 гигабайт оперативки и 64-битная ОС, т.к. это сейчас "прожиточный минимум". Остальное — рекомендации поступили, определяйтесь.

там древние видяхи типа 9800 и выше в подмётки не годятся!

О_о эммм...там видно что HD4000 аналог 6450. 9800- это примерно 4850-5750...разница кагбэ весьма существенная. Минимум в 2-3 раза. При том что 9800 на руках (по крайней мере у нас) можно взять за цену в...ммм...1200 рублей грубо...

Особенно умиляет сравнение с Феномами — это ж как нужно напрячься в разгоне, чтобы догнать i3 в стоке! :gigi:

Да собственно тут приводилась статья насколько. http://www.overclockers.ru/lab/51737_3/ ... usk_4.html И3 в разгоне обходит 955го в разгоне АЖ на 2%. Кошмар какой. В стоке на 15. Подумать только.
Makc_68

На HD4000 я целый месяц сидел, пока ждал 7950, в ту же Батлу-3 играл в онлайне на высоких настройках с выводом картинки на 1920х1080 — вполне себе ничего, играбельно.


Изображение
Изображение
1920 x 1200, 4x АА. Стандартные настройки графики для мониторов с диагональю 22
Хреновый из вас советчик !

Хреновый из вас советчик !
Для Батлы-3: выставить разрешение к моему монитору до 1920х1080 — получится 20 FPS, увеличить для интеграшки объём памяти до 1500Мб — получится 25 FPS, а это уже играбельно, как я и говорил. Это всё говорю исходя из ваших графиков, как в реале — не помню, но НЕ так всё печально, как там нарисованно. Снизить настройки игры, выключить сглаживание (в Батле оно криво реализовано) — получается ещё выше. Если будете совсем настойчивы, могу повторить тесты с включенным Фрапсом. Хотя дежа-вю — вы уже как-то оспаривали мои слова в соседних темах, ссылаясь на какие-то домыслы из интернета, поэтому и здесь повторю — мне плевать на диаграммы и какие-то результаты из этой помойки под названием "интернет", я верю своему компу и своим глазам. Опять же — купите себе аналогичный моему комп, потом будем продолжать дискуссию. Иначе это пустой разговор слепого с глухим. В любом случае:

На HD2500 можно пересидеть, пока будут средства на нормальную видяху. А можно скрестить её со старой видяхой по технологии Lucid Virtu MVP и получить нехилый такой прирост производительности, см. мои тесты в теме по 3DMark-11, где я приводил показатели без и с включенным графическим ядром HD4000 процессора i5-3570K.
2 ALL
Спокойно, камрады, без выпадов персональных!! Иначе прикрою ВСЮ тему... ВО ИЗБЕЖАНИЕ! :gigi:
U-Nick
А прикрыть её все равно придется, дабы дубли не плодить ;)
Помогите выбрать конфигурацию
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru