Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Тут такая проблема, имеется монитор Benq RL2240H и видеокарта GIGABYTE Radeon HD 7870 (процесор i5 3,2Ghz), 8Гб озу, но при запуске Battlefield 3 при разрешении выше 1280*720 картинка в игре начинает мерцать (даже не знаю как правильно назвать, появляется рябь состоящая из мелких черных или белых квадратиков), помогите пожалуйста в чем может быть проблема? ОС вин8, драйвера на монитор ставил с диска который шел в комплекте, на видеокарту качал с сайта амд, последние...
Как подключен монитор? В других играх и тестах эффект проявляется?
перегрев скорее всего температуру мониторить надо
h33lement
А что в системнике кроме ЦП и ВК никакого железа больше нет? Матплата? БП?

Battlefield 3 при разрешении выше 1280*720 картинка в игре начинает мерцать, появляется рябь состоящая из мелких черных или белых квадратиков
Память на видеокарте барахлит. При больших разрешениях требуется больше видеопамяти, Батла-3 на "Ультра" и 1080 жрёт не менее полутора гигабайт.
Стоит забить на топикстартера,раз не отвечает,значит всё робит... почто из кожи лезете?

Стоит забить на топикстартера,раз не отвечает,значит всё робит... почто из кожи лезете?

возможности зайти в инет не было, а видеокарта так же барахлит. откатил дрова на заводские почти перестало, но потом опять начало. при установке на мать дров, которые с диска, вылетает ошибка, поставился только на чипсет (тоже с сайта производителя качал (Gigabyte H61M S2PV) частоты видеокарты и понижал и повышал толку ноль( БП 450 вт, перегрева нет (60-70 при нагрузке)
h33lement
БП то марку,модель имеет?
Вам бы ватт на 500 нужен..
miditower INWIN EAR-002BS (P4 450W), так называется... сказали его достаточно, когда я собирал( думаете он?
Если просадок при нагрузке,а (батла эт нехилая нагрузка).. нет то достаточно..
Мой совет,мультиметром проверьте напряжения,в нагрузке и без.
Скачайте программу http://www.occt.ru/download запустите её,она покажет графики,заодно и ВК проверит,но датчики напряжения тоже врать могут,мультиметр надёжнее..
В целом интересует напряжение 12v.
сейчас проверю, (действительно с новыми дровами ужасная рябь, а со старыми, которые качал с сайта производителя, не амд, а гигабайт, все норм практически-1600*900 иногда только появляется рябь, когда быстрая смена теней и света, а так стабильно 60 фпс(вертик. синхр. включил)...)

-- Добавлено спустя 28 мин 13 с --
у меня программа ОССТ не запускается, требует загрузки net framework 3.5 , грузит килобайт 20 и дальше загрузки нет(
h33lement
Если вот такой БП, то должно хватать, не смотря на ярко выраженную бюджетность девайса.

требует загрузки net framework 3.5
А кто мешает установить оффлайн версию? Возможно, она имеется на диске от матплаты. Или качните откуда-нибудь...
Alessio
да, корпус и БП этот, диск от матплаты на вин8 не загружается, качал разные драйвера с сайта гигабайта для матплаты, выбирал под вин8, тоже не ставятся, ошибка о несовместимости вылетает


Последний раз редактировалось Alessio 07:41 28.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
не стоит увлекаться цитированием, ОК? 1) кликайте на никнейм собеседника 2) пишите ответ
h33lement
А ревизию точно свою выбирали, а то их там несколько вариантов? Можно БИОС обновить на самый последний, на всякий случай...
Alessio
сегодня попробую чистую вин7 поставить, потом оригинальные драйвера на все оборудование, может из за ос это все, я точно помню когда купил компьютер, играл дня 3 без лагов, потом то ли дрова на видеокарту обновил, то ли еще что то делал, потом биос на матплату обновил и винда перестала запускаться, вот я и заодно вин 8 поставил поверх семерки, предварительно форматнув С диск
Так долго мусолите, хотя вам практически сразу сказал Makc_68 проблема в самой видяхе. Мой вам совет, отнесите видюху туда где покупали, пусть они сами её тестят, винды переставляют и т.д. Хотя ваш БП и слабоват, но БП не является источником дефектов картинки он может стать причиной синих экранов смерти и вылетаний.
Legion Leonhart

Судя по всему ТС либо уже решил проблему, либо не особо хочет ее решать — тесты не запускал, температуры на написал. Да и скрин или видео с "рябью" неплохо было бы приложить, а то сложно понять, что собственно происходит.
мне пока что нечего написать, температура в бф3 60-70, замерял стандартным овердрайвом, мне же сказали отнести ВК в СЦ, я пока что не могу, проблематично нести системник (разбирать не хочу, скажут еще механически повредил), просто я работаю с 8 до 5 и в СЦ попасть в будние не могу(, а видео могу приложить, вечером запишу попробую

-- Добавлено спустя 12 ч 10 мин 34 с --
http://www.youtube.com/watch?v=iaO78uJx9LU вот видео вообщем... кодировал wmv качество не очень, но там видно температуру и % загрузки ВК и проца
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru