Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил мать asus p8-z77-v pro сокет lga 1155. Пока смотрел что да как, умудрился погнуть пару ног, потом попытался выпрямить их и обломал. Деваться некуда, решил все таки установить туда процессор(core i7 3770k). Короче собрал все и установил windows 7 x64. Как ни странно все установилось и все работает НО в игре terraria почему то максимальный fps = 42 без вертикальной синхронизации в оконном и полноэкранном режиме(с ней 60). Что с видеокартой, что на интегрированной графике запускать, одно и тоже. На windows xp x86 и windows 7 x86 все нормально. Пробовал запускать на нетбуке под windows 7 x64 — там нет такой проблемы. Тоже самое наблюдается игре Bastion.
Сечйчас имею другую материнскую плату и тот же проц. Но проблемы теже. Может эта проблема связана с тем, что что то у проца повредилось из-за нехватки ножек? Подскажите программы для тестирования работоспособности процессора чтоб проверить выполнение всех поддерживаемых инструкций(типа MMX, SSE...) или в общем плане проверить на наличие ошибок(когда установил crysis 2 то в каком то файле со сведениями о конфигурации системы было написано что инструкции SSE не поддерживаются, хотя cpu-z говорит обратное.)
Повредится у проца ничего не должно было, инструкции о которых ты говоришь от ножек не зависят, это внутрепроцессорные инструкции, они дальше проца грубо говоря никуда не выходят. Потеряные ножки, судя по тому что проц все же работает, либо не используется вообще, либо отвечали за землю или питание проца, в таком случае ты можешь потерять часть мощности проца, то есть из-за нехватки питания проц может не выдавать своих максимальных возможностей.
Проверить проц можно любым стресс тестом, которые используются для тестирования производительности (OCCT, LinX и Sandra и т.д).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru