Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Видеокарта Radeon HD4850, с дровами , которые Windiows установил автоматически проблем нет (они с 2009 года) ну вот кода я устанавливаю дрова новые процессор видеокарты начинает грузиться на 100% и соответсвенно ЦП грузится на 30-35 %. Я посмотрел в мониторе — это системные прерывания. Когда удаляю новые дрова и возвращаюсь к старым — все нормально.
В инете ничего толкового по этому поводу не нашел.
Windows переустанавливал — не помогло
Отключал сетевую (она у мня одна в PCI слотах) — не помогло
Отключал все USB устройства — не помогло
Обновлял дрова на чипсет — не помогло
Кто может сталкивался помогите!
Какую версию дров ставили (новую)?
От куда качали?
Антивирус в системе есть?
Проверяли систему на наличие вирусов?
Пробовали ставить новые драйверы без каталиста?
Версию дров ставил новую а такєе пробівал и по старше
Качал с оф сайта ATI
Антивируса нет поскольку переустановил систему думая что поможет
Без каталиста пробівал тоже самое
Ну судя по тому что перепробовали, дело не в дровах и не в виндах... У меня лично возникает только два предложения, проверить обновления BIOS для материнки и проверить БП заменой, на заведомо исправный и удовлетворяющий по мощности.
romashytyak
Вы потомственный партизан? :gigi: Вас спрашивали о НОМЕРЕ драйвера.
Для старых карт НЕТ особого урожая гоняться за новейшими драйверами — они ТОЧАТСЯ под новые карты и ИХ возможности. Почитайте, определите ОПТИМАЛЬНУЮ версию ПОДХОДЯЩИХ дров, успокойтесь на этом и ... use it!
Legion Leonhart
Видеокарта нормально себя вела на таком же блоке питания только на другом компе. при том что у меня 2 ядра а на другом 3, а насчет BIOS я еще не пробовал и даже если честно не знаю как его обновлять

-- Добавлено спустя 1 мин 7 с --
U-Nick
Драйвера качались с официального сайта ATI и при том что нескольких версий а также я попробывал скачать дрова с сайта Saphite (у меня карта saphire) и тоже не помогло а новые драйвера мне нужны для того чтоы работала в каталисте галочка "принудительное обнаружение экрана" без нее у меня мой телек через s-video не хочет работать. А windows каталист не устанавливает — только дрова. с новым каталистом старые дрова не контачат
Каталист — эт о панель управления видеокарты

-- Добавлено спустя 39 мин 0 с --
Установил драйвера еще от 2008 года — эти пошли нормально — в чем проблема подскажите?
romashytyak
Для новых дров (так и не сознался партизан про номера :gigi: ) наверняка требуется что-нить вроде новых .NET. Я ССС не ставлю, поэтому они мне _пока не нужны.
Есть аж ДВА раздела форума: Вопросы оптимизации и VIVOизучайте!
Правила форума читали? Да — следуйте им!
Последние драйвера для 4850 — 12-6-legacy. При отсутствии NET у него бы ССС не открывалась вообще и выдавала соответствующую ошибку.

Установил драйвера еще от 2008 года — эти пошли нормально — в чем проблема подскажите?

Фишка может быть в том, что установился не драйвер что ты ставил, а стандартный виндовый драйвер ибо он более новый, поэтому и проблем нет.

БП не вечны и смерть их чаще всего не мгновенна, а постепенная с ухудшением характеристик. Поэтому все же советую попробовать его заменить хотя бы для проверки.

Смена BIOS у материнки как правило довольно не сложная задача, для это нужно установить программу обновлений от производителя материнки (типа ASUS Update идет на диске с материнкой, либо скачивается с сайта производителя). Сам биос можно скачать на сайте производителя, если ты его никогда не обновлял, то он у тебя скорее всего старый и должно было выйти много исправлений. Бери самый последний.
Спасибо всем за ваши советы. проблема устранилась обновлением БИОС материнки!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru