Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Захотел установить гаджет Win7 на рабочий стол, функционал которого — мониторить состояние видеокарты. Он выдал мне ошибку, т.к. для его полноценной работы необходима утилита RivaTuner. По данной мне ссылочке я скачал утилиту, установил, запустил и обнаружил, что она не смогла считать инфу о видеоплате. Попробовал проверить состояние через утилитку GPU-Z — все норм работаетИзображение. Перед всем этим делом имел распространенную проблему: Снес винду, установил семёрочку ультимату х64, после чего дрова улетели в неизвестном направлении, а видеокарта исчезла как Еж в тумане (в диспечере видел только "Стандартный VGA адаптер"), потратив немало времени отыскал таки нормально функциклирующие дрова и жалоб в сторону их работоспособности пока не имею. Но что делать с этим RivaTuner'ом не представляю. Подскажите пожалуйста.
Adv_user Утилита давно не обновляется, а вообще есть тема — RivaTuner от Unwinder'а
На основе Риватюнэр давным-давно создана такая вещь как MSI Afterburner, позволяющая и мониторить, и гнать, и выводить любые данные в оверлейном режиме, в трее либо на экранчик клавиатуры.
Lordgrey Человеку нужен гаджет, он будет работать с MSI Afterburner? :confused: Если нужен только мониторинг, то можно попробовать Sapphire TriXX. Там есть гаджет, но будет ли работать с мобильной видеокартой вопрос, а для разгона эта утилита не очень.

Человеку нужен гаджет

гаджет работать не будет. но и Ривы новой не существует и не предвидется. Значит он в любом случае работать не будет. И чем иконка в трее хуже иконки на рабстоле? В конце концов в 3д-приложении иконка со всеми нужными данными вообще будет в верхнем левом углу. С возможностью настроить размер, цвет, нужные столбцы и отключить эти цифры заданой клавишей/ софетанием клавишь. Вопрос "а так ли нужен человеку именно гаджет или ему нужна утилита для постоянного мониторинга"? Я Риву даже со старенькой 5650 своей подружить не сумел. К слову.
Разгон я целью не ставлю, нужен только мониторинг. Мне желателен интуитивно понятный интерфейс программы, а гаджет — что бы не обращаться лишний раз к трею. Опробовал все предложенные утилиты, Sapphire TriXX устраивает, пожалуй остановлюсь на этом. Спасибо всем за внимание. :)
Мне показалось, что MSI Afterburner удобнее, чем Трихх, да и памяти съедает раз в 5 меньше.

Windows Sidebar Gadget option в Трихх у меня что-то не активна :confused: А без мониторинга — на кой она? Нет, можно, есс-но, взять :oops: HWinfo и юзать её для слежения...

Мне показалось, что MSI Afterburner удобнее, чем Трихх


Не спорю, графики MSI, показывающие изменение состояния карты с течением времени, весьма полезны, если нужно узнать, как та или иная игрушка влияет на работу видеокарты. Но мне статистика и графики не нужны, мне интересно как чувствует себя видеокарта в данный момент и больше ничего лишнего. В TriXX как раз все лишнее убрано.


Windows Sidebar Gadget option в Трихх у меня что-то не активна


В каком плане не активна?
Adv_user
А фез... галка в настройках не ставится (версия последняя, только что срисовал).
Мне тоже статистика и разгоны не нужны, а вот мониторинг в трее — да. Сейчас стоит MSI Afterburner (верс. 1.6.0) — в трее 2 числа: загрузка ГП и t°, так что слежение даже удобнее, чем в АТТ.
Working set (по памяти) всего 7 МБ, а в Триксе — чуть не 40 :eek:

Adv_user
А фез... галка в настройках не ставится


Таже проблема была: первый раз юзнул галку, через секунд 30 только вылетело окно установки гаджета, установил, запустился, заработал норм. Потом попробовал снять галочку, он потупил, снял галку и выключил гаджет. Повторно установил галку, опять предложил установить гаджет, но заменить на уже существующий. Я подтвердил замену, но гаджет так и не появился. Перезапуск программы и кликанье галки положительных результатов не дало.

Решения нашел 2:
1. > Снести программу
> Удалить гаджет из коллекции гаджетов (его название OC_tool)
> Установить программу заново
> Поставить галочку установки гаджета, подтвердить установку и БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ ГАЛКУ.

2. > Выключить прогу.
> Удалить гаджет из коллекции гаджетов, предварительно закрыв в диспечере sidebar.exe, дабы удаляемый гаджет не возмущался по поводу его использования другими программами.
> Перейти в папку с программой и запустить находящийся там файл TRIXX.gadget.
> Подтвердить установку и опят же БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ ГАЛКУ

Советую установить автозапуск с Windows (галочка Load on Windows startup) и автоматическую свертку в трей (галочка ... and start minimized) — это уменьшит время запуска винды плюс автоматически будет запускаться гаджет, минуя запуск основного окна.


Working set (по памяти) всего 7 МБ, а в Триксе — чуть не 40


Что касается оперативки...
Я последил за поведением процесса TRIXX.exe в разных состояниях программы.
1. При старте с виндой программа сворачивается в трей, если был выполнен совет, и требует памяти около 3 Мб, при том что гаджет вполне нормально функционирует.
2. В основном окне программы 4 пункта меню (Info, Overclocking, Fan Control и Settings). При открытии каждого пункта программа прибавляет в среднем 2 Мб единоразово, т.е. приобретает около 8 Мб плюс 3 Мб изначальных, итого 11-12 Мб программа будет использовать, если будет постоянно открыто Основное окно.
3. При активных пунктах меню Info и Fan Control постоянно прибавляется 100-300 Кб оперы, что я думаю как то связано с постоянным опросом видеокарты и обновлением текущих данных о ней. До тех пор пока будут активны эти пункты меню память будет постоянно повышаться. Скорость повышения существенно замедлилась где-то к 26-27 Мб памяти. До 40 мб мне бы надоело ждать.
4. Пункты Overlocking и Setting при их активности не добавляют оперы.
5. При последующем ручном свертывании в трей процесс резервирования памяти обращается и по прошествии времени программа приходит к изначальному значению 3 Мб что в два раза меньше семи.

Итак, в плане использования RAMки TriXX имеет преимущество.

Даже если прога бы и юзала 40 Мб оперы, для меня это не такая уж большая потеря :)
Adv_user

Удалить гаджет из коллекции гаджетов (его название OC_tool)
Нету у меня такого :spy: Может из-за ОС? У меня же ХП.
Про память: посмотрел еще раз — Working set = Peak working set = 46.25 МБ. Это больше, чем сейчас ест Опера! Смотрю в Process Hacker. Дело не в объеме, дело в принципе ;)
MSI Ab съедает 26.7 МБ в пике и 6.25 в работе.
Хм насчет операционки не подумал. Может и из-за хрюшки проблема, в ней я думаю sidebar как то по другому работает и может не распознать гаджет. Да и с оперативкой такие бзики скорей всего из-за отличия в ОС.
Adv_user
Да и ... я как-то попробовал 7-ку и ... :no: нэ трэба :gigi: Правда это было давно, еще самая первая ее версия (про которую много ... разного писали) и уж тем более без СП1.
Сейчас для меня важнее всего: 1) мониторинг и 2) отсутствие странного нагрева после "просыпания" ОС (как было с АТТ).
-------
Вот название пр0ги — Afterburner — :oops: когда-то давно, еще в DOS-времена, была леталка-стрелялка (игра), в коей именно так назывался бонус "Форсаж". Вот название той игры уже забылось... там супер-истребитель на разных планетах летал и всяких ... мочил. Нормальная такая игруля была...
Гугл подсказал, что

Afterburner — девятый студийный альбом рок-группы ZZ Top, выпущенный в 1985 году на лейбле Warner Bros. Records.

--------
Нашел свой первый СД — сборник игр "160 ЛУЧШЫХ ИГР" (дословно! :yes: ) — та игра называлась Terminal Velocity

Сегодня сделал рестарт компа из спящего режима — температура пока стоит на 50° при нагрузке 0%. Кулер на 100%. Не айс, но все же не 60° (у меня не очень удачное расположение курпуса компа в смысле проветривания :shuffle: )
У меня при нулевой нагрузке ноут греется примерно на 39-41°.
На десктопе обычно 46° хоть и стоят все куллеры предусмотренные конструкцией корпуса:

1 шт. 8x8 на втягивание спереди
2 шт. 12x12 на выдув в блоке питания и на тыльной стороне
1 к видеокарте
1 к процу

гудит всё не хуже самолета :)

Видуха в принципе бывает тоже 50°, но это при том что обороты вентиля не превышают 60%. У меня стоит утилитка от производителя Asus SmartDoctor вообще кайфная вещь: управлет всеми куллерами компа подряд (потому и гул стоит, но он впринципе терпимый), присутсвует довольно понятная система мониторинга и система разгона видеокарты работает на 100% (изменения заметны сразу, возможность надстройки разгона прямо из игр и перегрев видеокарты сразу ощущается :) Както на всю мощность разогнал не помню правда в какой гейме, темпа поднялась до 93°)

Кстати... Видеокарта у меня на десктопе от Asus NVidia GeForce 9800 GT 1024 Mb GDDR3 — с ней вот утилитки шли, и там есть утилитка значительно улучшающая качество картинки фильмов с помощью технологии Asus Splendid. Я вот сравнивал фильм у себя на ноуте и на компе. Вобщем атишка работает не очень — явно выражены пиксели (т.к. разрешения фильма не очень) ССС ни чем не помогает. На десктопе с помощью утилитки все четко сглаживается буд-то картинка full hd. В чем вопрос... Есть ли для атишки такие же утилиты? Если есть то какие? Если на форуме уже есть темы по этому поводу дайте сылочку пожалуйста.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru