Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
проблема с видеокартой Radeon 7970 (черный экран при включении ПК)
SAPPHIRE HD 7970 GHz Edition 6GB GDDR5 VAPOR-X
ранее была radeon 6950 — всё было ок
Sapphire Radeon HD 6950 800Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 5000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP Cool
в конце загрузки операционки — чёрный экран пропадает
подключались обе видюхи по hdmi, на телеке выход только hdmi для пк
помогите плиз


Последний раз редактировалось professional 12:00 16.08.2013, всего редактировалось 3 раз(а).
professional
ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА... наконец. И следуйте им! Где ОС, версии драйвера и прочего системного софта?
Прошу прощения, подкорректировал название темы, здесь проблема именно при включении ПК, не отображается вообще экран:
1. не видно логотипа материнки, да и всё остальное: белый шрифт на чёрном фоне (там как правило показывается версия прошивки BIOS, название материнки, какие устройства подгружены (харды, сидюки) и т.д.) — как правило всё это отображается на всех материнках при включении ПК в самом начале
2. при нажатии кнопки Delete (Del), где должен отображаться BIOS — тоже черный экран
3. после того, что должно отображаться в шаге 1.: идёт загрузка OS Windows 8, отображение нового логотипа Windows 8: 4 окна цвета морской волны — здесь вместо всего этого: чёрный экран
меня интересует исправление чёрного экрана в этих 3 шагах описанных выше

Спасибо!
professional

Загрузка идет на встроенную видяху видимо. Подключись к ней и проверь.
встроенной нет. материнка asus sabertooth 990fx r 2.0
professional
Нафига темы дублируешь? Подключи по DVI к монитору, обнови BIOS материнки, внимательно посмотри все настройки и только потом мучай видяху подключением HDMI к телеку. Кстати, о телеке — на нём должен быть специальный HDMI вход для подключения компьютера. Правильно разъём выбираешь? В настройках самого телека для этого разъёма посмотри настройки и выбери для него предустановку "ПК" или как он там называется. И что это за телек, на котором нет входа D-SUB?
возможно бп не хватает ,видеокарта сама требует 500ватт
зы биос сбрасывал? dvi пробовал подключать?
1 x Dual-Link DVI
1 x HDMI (with 3D)
2 x Mini-DisplayPort
DisplayPort 1.2
это 100% проблема подключения ,монитор надо подключать по dvi тогда весь пост видно будет

возможно бп не хватает ,видеокарта сама требует 500ватт

Откуда этот бред? о_О у нее по ттх 250Вт. Вы хотя б думали или гуглили перед тем как что-то подобное говорить.
возможно бп не хватает ,видеокарта сама требует 500ватт блок питания
PCI Express® based PC is required with one X16 lane graphics slot available on the motherboard.
2X75 Watt 6-pin PCI Express power connector is required for CrossFireX™ system.
1X75 Watt 6-pin PCI Express power connector is required.
Certified power supplies are recommended. Please refer to: http://support.amd.com/us/certified/pow ... sting.aspx
1024MBMinimum of system memory.
Installation software requires CD-ROM drive.
DVD playback requires DVD drive.
Blu-ray™ / HD DVD playback requires Blu-ray / HD DVD drive.
To support 3 displays, one of the monitors has to support DisplayPort.
500 Watt Power Supply is required.
1X150 Watt 8-pin PCI Express power connector is required.
2X150 Watt 8-pin PCI Express power connector is required for CrossFireX™ system.
fishercool
Если следовать вашим "исследованиям", то я зря купил Antec HCP-750 для своей Sapphire HD7950, которая жрёт 200W, т.к. её нет в списке сертифицированных? :gigi: Там проблема с правильным подключением и настройками, а не с БП и прочим железом. :yes:

500 Watt Power Supply is required.

Это рекомендуемая мощность БП для всего ПК. Для вашего развития так сказать
www.thg.ru/graphic/obzor_5_videokart_ra ... print.html
Вобщем БП к делу не имеет совершенно никакого отношения. Тут неправильное подключение.

professional
Нафига темы дублируешь?
я помню создавал предыдущую тему в разделе "Решение проблем", потом я зашел на форум, а темы уже не было, я подумал её удалили, посмотрел по дате в данном разделе и не нашёл. пардон
телек panasonic tx-pr42ut30, на всех разёъмах черный экран, монитора нет, на нём: dvi, d-sub нет, на телеке нет этой предустановки

возможно бп не хватает ,видеокарта сама требует 500ватт
зы биос сбрасывал? dvi пробовал подключать?
биос сбрасывал
бп fsp epsilon 800w
professional

Ну для начала — плазменный ТВ нельзя использовать в качестве монитора, он не предназначен для отображения статического изображения. За полгода погубишь матрицу. Выходы HDMI включаются только после загрузки драйверов видеокарты. Можно попробовать подключить его через DVI. А вообще для настройки параметров компа нужен монитор.
Доброго времени суток!

Я понял. Большое спасибо за совет. Но тем не менее придется пользоваться исключительно именно этим телевизором, т.к. покупался именно в качестве работы на ПК, т.к. мониторов таких больших нет (ранее были мониторы LCD 19, 22, 24 — со временем и 24 дюйма стало мало) и качество картинки куда лучше, чем на мониторах и смотрятся игры, кино — куда внушительнее и играть на много интереснее, более года сижу на этом телевизоре, работает отлично. Конечно возможны неполадки при статическом изображении — нехорошо, безусловно, но я это понимаю и соглашаюсь с этими условиями работы, поэтому ничего страшного, этот момент можно сразу опустить — это как говорится под мою ответственность. На данной видеокарте Sapphire Radeon HD 6950 800Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 5000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP Cool изображение BIOS'а отображалось идеально на моей текущей материнской плате ASUS Sabertooth 990FX R 2.0 ( на ней BIOS UEFI — его внешний вид: http://rog.asus.com/wp-content/uploads/2012/07/11.png ), ранее была ASUS Sabertooth 990FX (R 1.0), ещё ранее Asrock 870iCafe (R 1.0, здесь BIOS не UEFI), работало всё идеально. Хотя кабель HDMI-HDMI подключал также напрямую одним концом в разъём HDMI видеокарты, другим в HDMI разъём телевизора. Пробовал сегодня подключать по кабелю DVI-HDMI — не помогло к сожалению.

С уважением!


Последний раз редактировалось Alessio 12:52 07.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
не стоит увлекаться цитированием, ОК? 1) кликайте на никнейм собеседника 2) пишите ответ
professional

Разные видяхи по разному инитят эти выходы своим БИОСом до загрузки виндовых дров. Поэтому тут или редактировать БИОС. только вот в обычных программах опции инита выходов нет или подбирать другую видяху. Могу глянуть как происходит загрузка на моей матери и плазме, но учти — у меня жираф 580й и БИОС мамки не UEFI.
Доброго времени суток, Уважаемые!!

вообщем с момента моей последней просьбы о помощи в решении моей проблемы прошло 8 месяцев, т.к. времени прошло не мало, могли произойти изменения в версии bios (а значит и изменений/фиксов в самом bios) для видеокарт SAPPHIRE HD 7970 GHz Edition 6GB GDDR5 VAPOR-X, которые именно сейчас поступают в продажу (7970 пока что топовый из одночиповых вариантов Radeon, поэтому должны пока еще выпускаться) с фабрики Sapphire, имеются ввиду совсем свежие видеокарты, они наверняка сейчас поступают в продажу уже с другим bios'ом (более новым так сказать).

хотелось бы попросить тех кто совсем не давно купил эту видеокарту — выложить тут биос для данной видеокарты SAPPHIRE HD 7970 GHz Edition 6GB GDDR5 VAPOR-X, те кто не в курсе один из простых способов имхо: помочь в этом Вам может утилита GPU-Z.0.7.2, скачать её можно здесь http://www.techpowerup.com/downloads/22 ... -z-v0-7-2/, далее запускаете программу и видите чуть выше середины слева надпись "Bios Version", правее от этой надписи жмете зелено-черный значок "Save to file", сохраняете на рабочий стол данный файл (расширение у прошивки будет *.rom), далее зипуете (архивируете) его, соответственно в формат ZIP'а (или *.rar'а например, zip просто самый стандартный/практичный вариант имхо) и оставляете ссылку к сообщению, залить файл можно например на http://gfile.ru/ (Сервис позволяет разместить файл размером не более 100МБ.
Файл будет удален через 20 дней после последнего скачивания.), либо на другой любой файловый сервер, заранее огромное спасибо!

P.S. проблема моя до сих пор актуальна

С уважением!
professional
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... mSize=6144
Спасибо!

тут старые прошивки одни из первых для данной видеокарты (первым делом безусловно я проверял здесь techpowerup.com, весь инет облазил, единственный вариант — это если кто-то выложит сам прошивку, кто не давно купил эту видеокарту). на моей видеокарте более новая прошивка.
я свою покупал где-то в конце декабря (25-30) 2012г., а здесь даты 2012-07-xx на techpowerup.com , т.е. понятно что на моей видеокарте по любому более свежий биос. покупал в компьютерном магазине "ого!", на тот момент она там стоила практически дешевле, чем в остальных магазинах, плюс сам магазин хорош имхо, известный, не "шарашкина контора" как говорится.


Последний раз редактировалось professional 12:39 16.08.2013, всего редактировалось 1 раз.
professional
не факт,сохрани прошивку и открой блокнотом там должна быть написана версия и дата выпуска
кстати да и правда, у меня на данный момент несколько прошивок. та которая была изначально встроена в мою видюху: "2012-07-04 22:22:00", потом мне Sapphire дал вот эту прошивку "07/19/12 01:40", возможно они сами скачали её с этого сайта и мне передали, а потом дали "01/09/13 08:53", но назывался он test, они могли взять ту которая "07/19/12 01:40" отредактировать и за счет этого изменилась дата компиляции ("01/09/13 08:53"), что скорее всего так и есть, а далее они зазиповали её 01/10/13 18:48" и передали мне, как раз в этих числах 8-10 января мы переписывались с сапфиром, т.е. по хорошему они ниче не сделали, а просто "слили" меня. Хорошо работает тех поддержка Sapphire'а :))), теперь Вы это знаете, я помню на них чутка "наехал" (я ведь клиент все таки и у меня конкретная серьезная проблема), т.к. делать ниче не хотели, и они мне пригрозили отказом от гарантии, если еще раз буду говорить с ними в таком тоне, товарчик за 20к брал. мда. причем мне грубовато ответили. если бы я знал есть ли у них "отдел претензий" и куда писать, я бы давно написал.

огромное спасибо fishercool, если бы не ты, я бы до сих пор думал, что мне тогда Sapphire пытался помочь )) теперь я знаю как проверить дату. вообщем по факту на данный момент прошивка у меня, того года 2012 год июль, сейчас 2013 год август, неужели компания Sapphire за год ни одной прошивки не выпустила, как Вы думаете, это первый вопрос? и второй повторюсь, кому не сложно выложите плиз прошивку данной видеокарты, которая была куплена буквально не давно неделя/месяц назад, ну вообщем совсем не давно, ну или просто более новую версию хотя бы, заранее спасибо!!
professional
А какой километраж у кабеля HDMI? Попробуйте короче использовать, в идеале проверить работоспособность BIOS карты на стандартном 1.8-метровом кабеле. То, что работало на предыдущей карте — не показатель. Да и на Сапфир зря наезд делали — модить BIOS для каждого нуба с 10-метровым кабелем при требовании не более пяти метров без усилителя сигнала, они не обязаны. Хамство терпеть от разъярённого русского чувачка — тоже. Скажите спасибо, что фак-ю не услышали в свой адрес... :gigi:
та прошивка что "01/09/13 08:53" версия её 015.030.000.002.000000 и взята она была скорее всего отсюда http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... mSize=2048 Sapphire HD 7870 2048 MB 2013-01-10 02:42:00 015.030.000.002.000000 PCI-E 975 / 1500 GDDR5 Download | Details, далее они скорее всего вручную переделали частоты и характеристики подогнали под мою видеокарту и передали мне. молодцы конечно :))) название файла прошивки было test.bin

-------------------
Makc_68
ну во первых длина кабеля 1м hdmi 1.4a, у меня 3 дома таких кабеля разных производителей, причем все дорогие кабели и покупал в приличных магазинах, почему Вы решили, что у меня длина 5-10м? Они обязаны выполнять свою работу и помогать своим клиентам и не "сливать" и я им не хамил, начнем с этого. За фак-ю положено увольнение в нормальной компании, в "шарашкиной конторе" может быть и можно послать на "ЙУХ", более того должна в компании присутствовать такая вещь как "корпоротивная культура", чем больше компания, тем должна быть Выше "корпоротивная культура", так вот если в компании "Sapphire" как Вы заявляете считается нормальным при случае сказать "фак ю", тогда грош цена такой компании и я уже буду в следующий раз думать у какого производителя покупать, потому что например в компании Asus, компания себя ведет сверх клиентоориентированно, что соответствует компании. Для компании не должно иметь разницы: какой чувачок к ней обращается, и личных мотивов не должно быть тоже, каждый обратившийся в компанию прежде всего клиент, и задача каждого помочь клиенту, иначе на кой такой сотрудники, которые просто сидят протирают штаны и зарабатывают бабло.

p.s. я теперь догадался почему Вы подумали что у меня 10м кабеля, то что типо плазма, значит большое помещение, а значит комп от плазмы далеко находится, нет, комп рядом с плазмой, у меня от компа стоит usb хаб к клавиатуре и всё остальное (джостики microsoft xbox controller и т.д.), и помещение не такое огромное. 3 метра от плазмы расстояние к лицу. о нормах длины кабеля hdmi я в курсе.


Последний раз редактировалось professional 14:21 16.08.2013, всего редактировалось 3 раз(а).
professional
Есть радикальная идея — проверить вашу 7970 на другом компе, но с вашим телеком. Есть мнение, что материнка не совсем понимает, с какой картой работает, поэтому даже BIOS вывести на экран не может. Ну типа несовместимость оборудования. Все производители делали обновления для BIOS материнок, где указывали улучшения по поддержке новых карт, может быть это ваш случай?
Я склоняюсь к мысли, что Сапфир всё же не виноват.

И перестаньте свои фантазии здесь писать — видите ли, ему BIOS от 7870 переделанный присылали... Я недавно пробовал экспериментировать с разными версиями BIOS для своей Sapphire HD7950, зашивал даже от разных брендов и пришёл к выводу, что имеет значение разная память, реф — нереф дизайн платы. Остановился на сапировской прошивке от 7970 без буста. А вы пишите, что вам с другой серии зарядили прошивку... Этого не может быть, т.к. не будет работать однозначно, а то, что номер BIOS совпадает, ещё не говорит о том, что они одинаковые. :)
Makc_68
Спасибо!
Возможно, я думал об этом, есть просто 1 нюанс, видеокарта очень длинная, у меня для неё стоит корпус Thermaltake Overseer RX-I VN700M1W2N Black, ранее был Gigabyte 3D Aurora и еле еле вмещался в Gigabyte 3D Aurora полностью в упор стояла видюха. Есть 1 комп на котором можно было бы её проверить, но там корпус ещё меньше даже Gigabyte 3D Aurora, комп у другого человека, его тогда нужно будет притащить ко мне, снять корпус и нужно будет договориться что бы комп мне передали, ещё таскать этот ящик млин туда и потом обратно — и это целый геморой млин. Я также написал тикет в компанию Asus тоже тогда еще в январе.
Вот что мне ответила компания Asus, 04 февраля 2013г.:

Пока что инженерам не удалось выявить проблему при использовании
имеющихся в наличии в нашей лаборатории графических адаптеров и при
подключении нескольких моделей HDMI-мониторов. К сожалению, лаборатория
не располагает HDMI-телевизорами, что было бы полезно для чистоты
эксперимента, но, судя по всему, проблема именно в используемом Вами
дисплее, то есть в телевизоре и именно в поддерживаемых им разрешениях.
Скорее всего Ваш телевизор не поддерживает выдаваемое видеокартой до
загрузки ОС разрешение, проверить это можно подключением монитора(не
телевизора) с интерфейсом HDMI.
У RD-инженеров ASUS нет решения проблемы, так как ее источник точно не в
материнской плате.

А вот ответ от компании Asus от 06 января 2013г.:

Вас понять можно, но и Вы, думаю понимаете, что обеспечить совместимость
конкретной модели материнской платы со всем многообразием
представленных на рынке комплектующих, да к тому же сторонних
производителей, попросту невозможно.
Изменяя параметры и алгоритм работы базовой системы ввода/вывода для
обеспечения совместимости с одним оборудованием, может негативно
сказаться на совместимости с другим оборудованием. Все осложняется тем, что
производителем "несовместимой" карточки является сторонняя компания, и
все зависит от ее желания и возможности предоставить запрашиваемый для
тестов экземпляр в ASUS, а с учетом временных задержек логистических
операций это может занять довольно продолжительный период времени.
У ASUS нет ни возможости, ни ресурсов приобретать оборудование сторонних
производителей для решения единичных случаев, и тут Вы правы, что приоритет
решения проблемы устанавливается в зависимости от количества фидбеков в
процентном соотношении от общего количества реализованного оборудования.
Если бы данная проблема наблюдалась на хотя бы половине процента
реализованных плат, ASUS приобрел бы проблемное оборудование на
собственные средства для ее скорейшего решения, но, опять же, после
кооперации с производителем проблемной карты расширения для исключения
проблем с ее стороны.
На данный момент инженерами осуществлено тестирование этой модели
платы с несколькими имеющимися в наличии графическими платами и с ними
подобная проблема не проявляется, правда следует отметить, что Sapphire
среди них нет. К тому же, представители RD-департамента не видят
зависимости проблемы от материнской платы и, в частности, от микрокода
BIOS. За вывод изображения отвечает именно видеокарта и тот факт, что с
одного разъема карты изображение выводится своевременно, а с другого нет,
является особенностью работы именно видеокарты, что косвенно
подверждается отсутствием аналогичной проблемы на предыдущей карте от
того же производителя.
Однако инженеры не торопятся делать заявление о проблеме именно с
видеокартой до момента подверждения этого предположения по результатам
тестирования, которое окажется возможным только при доступности для тестов
аналогичной Вашей видеокарты.

А вот что мне ответил сейчас Sapphire:

2013-8-16 [18:46]
Добрый день!
Как я уже ранее говорил, никаких изменений не произошло. Точка.
Точку выделили сами жирным шрифтом, это говорит о том, что они очень ко мне по доброму настроены, очень рады мне помочь, очень ласковы к своим клиентам. Вообщем я сделал выводы касательно поддержки ихней компании, туда обращаться дороже себе обойдется, лучше в магазин обращаться по этому поводу если брать продукцию Sapphire'а. Т.е. если обращаешься туда в сапфир, то скажем так обращаешься к продвинутому юзеру, который может залезть на сайт http://www.techpowerup.com/ скачать прошивку и передать Вам или рассказать как правильно вставлять видеокарту в материнскую плату и какая норма длина кабеля, это конечно высокая квалификация, у меня получается во всём доме высокие квалифицированные специалисты живут как в сапфире :)) Я на этом форуме больше узнал чем от них информации получил.

P.S. ну незнаю, незнаю, если мне покажете 2 разные модели видеокарты с одинаковой версией BIOS'а, может тогда я и поверю :)) а пока остаюсь при своём мнении, скорее всего они решили, что версия там более новая, значит и более проработанная, исправлены возможно некоторые глюки и решили взять её и поставить, я не уверен, что не будет работать, но проверять точно не стану :), вот если взять 7870 и наложить на неё прошивку 7970 может и не будет работать, сгорит наверно, да и + здесь большая разница между ними по характеристикам в пользу 7970, т.к. 7970 куда мощнее видеокарта и имеет всё, что есть в 7870 (на 7970 накладывать прошивку 7870 имхо еще теоретически возможно), а вот 7870 это скажем так грубо говоря сильно урезанный вариант 7970 имхо., и у них есть мотив делать то, о чем пишу я, там было очень много сообщений в одном тикете с большим интервалом по времени, а им возможно нужно как можно быстрее закрывать заявки. одно дело как говорится на "слабое" накатить "сильное", а другое дело на "сильное" накатить "слабое". серия видеокарт та же 7000, конечно если на 7970 наложить прошивку из 6000 серии, может тогда действительно будет проблема, разные видеопроцессоры, на 7000 Tahiti, а на 6000 Cayman, там и разный тех процесс, разные технологии и т.д., по крайней мере, когда я работал в тех поддержке, у нас инженеры должны были как можно быстрее закрывать заявки, у них было определенное кол-во заявок, которые они минимум должны закрыть за 1 день. также хочу отметить, если Вам ответили в Sapphire'е, но проблема не решена и Вы не отвечаете им в течение недели, то заявка автоматически закрывается, в Asus'е такого нет, если проблема не решена, то заявка автоматом не закрывается.
professional
Есть такая хрень, называется райзер. Покупаете, подключаете к видяхе и метеринке и размеры корпуса значения не имеют. Интересно, а если к обычному монитору подключить по HDMI, то как всё будет?
Makc_68
огромное спасибо за офигенный совет, я на счет райзера — вещщщььь!!!
вот его надо прикупить, идея офигенная, чума.

а вот подключаю к другому телеку маленькому по HDMI — Fusion FLTV-19H11 (поддержка до 720p HD), всё ок, но у меня 2 панасоника,
1 Panasonic TX-PR42UT30
2 Panasonic TX-LR42E5
на обоих черных экран в момент загрузки, по D-sub на Panasonic TX-LR42E5 работает, на плазме D-sub и DVI нет к сожалению, на TX-LR42E5 DVI тоже нет, но лично мой телек TX-PR42UT30, а TX-LR42E5 в другой комнате стоит.

просто на Radeon 6950 по HDMI работало ведь на обоих телеках вот в чем вопрос, но для начала надо будет опробовать райзер, это было бы очень интересно, в другой квартире у того человека, тоже телек панасоник, опробую там для начала, а потом к себе ПК занесу его и попробую с райзером.

а вот подключаю к другому телеку маленькому по HDMI — Fusion FLTV-19H11 (поддержка до 720p HD), всё ок
....... по D-sub на Panasonic TX-LR42E5 работает
просто на Radeon 6950 по HDMI работало ведь на обоих телеках

Это уже больше вопрос к панасоникам — это их техподдержку нужно "терроризировать", наверное...
Вполне возможно, что панасоникам потребуется обновление прошивки для "совместимости" с 7970.
professional
После повышения сложности расчётов, кранчеры начали сливать фермы, райзеры теперь тоже никому не нужны, поэтому пройдитесь по барахолкам и поищите б/у.
В процессе своих экспериментов с BIOS заметил одну странность — не работает на 7950 с прошивкой от 7970 выход HDMI. Совсем. Ни BIOS не отображает, ни рабочий стол в Винде. Оказалось, что разработчики 7970 изначально не планировали HDMI на 7970, потом уже прилепили его кое-как. Так что может это аукается? Ладно, ищите райзер, чтобы исключить материнку, потом будем думать дальше. Морально готовьтесь к тому, что

панасоникам потребуется обновление прошивки для "совместимости" с 7970.

Оказалось, что разработчики 7970 изначально не планировали HDMI на 7970, потом уже прилепили его кое-как. Так что может это аукается? Ладно, ищите райзер, чтобы исключить материнку, потом будем думать дальше.

Огромное спасибо за ценную информацию!

Пожалуй очень важная информация на счет того, что изначально не планировался HDMI на 7970, да надо будет попробовать с райзером, чтобы исключить материнку для начала, попробую найти райзер.

P.S. хочу также добавить, что пробовал подключать кабелем DisplayPort 1.2 (в видеокарту) —> Hdmi (в телевизор)

С уважением!
Такая ситуация... Чем-то похожа... Всё работало отлично — монитор Benq V2400Eco DVI->HDMI и телек SUPRA HDMI-HDMI подключены и работали исправно.
Пришел с работы — возбудил комп ото сна, а он чёрный экран кажет и монек (1.8м кабель) вырубается — нет сигнала. Телек вторит (5м кабель).
Перезагрузка (система норм перезагрузилась(по звукам) — но биос картинки не было). Втыкаю VGA на монитор — аллилуЙО — но качество вГа.
Принёс другую видюшку — работают все выходы — монек всё кажет как встарь HDMI-HDMI (только она и телек — и биос при загрузке показывает)... выходит видюха тупит.
Пробую свою DVI->VGA через переходник — Кажет и получше чем VGA-VGA — сейчас пишу в этом режиме...
А DVI-HDMI и HDMI-HDMI на мон и телек нивкакую не хотят очнуться. Комп обесточивал на сутки (был раньше случай на др железе — помогало) — без эффекта.
Такое ощущение, что видюшка перестала правильно давать сигнал на HDMI (или монек её больше не любит) — частота не та чтоли... Радеоновский разгон в дровах (10-15%) снял — не помогло — да и не в дровах дело раз картинку загруза биоса не показывает.
Видюху снимал — дул, смотрел, чесал, гладил, носил на руках — видимых повреждений, а после поношения — и пыли нет.
Питаёж (БП) в норме.
Вот думаю шить или не шить...
ПредпоЛагаю чип hdmi на видюхе (вывод по цифре) сказал КРЯ!
//kvadra.org/?p=840 18-19 контакты

С уважением!
ILuminaTOR

В драйверах подключенные по дви и хдми дисплеи видны?
у меня такое было когда телик был подключен к ВК и моник, отображение загрузки происходило на телике когда загрузка ОС заканчивалась включался моник я это исправил в настройках разрешения
сделал главным моник и поменял местами дисплеи в окошке где отображается сколько их подключено на данный момент делов на 2 минуты.

-- Добавлено спустя 3 мин 20 с --
Makc_68
у меня panasonic viera ни каких сложностей нет с подключением разных ВК и ноутов тоже. :spy:
BoyRadeon
Теперь уже нет.
FeK
У меня на всех мониторах-телевизорах раньше при загрузке биос пост был виден

И не в дровах дело и не в системе — пропала цифра на видюшке — остался только аналог
Нечего менять местами :(

Попробую шить — некогда заняться, матчасть обновить надо :)
прошивка ничего не дала :(
ILuminaTOR
В другой слот пробовали карту ставить? Профиль не мешало бы обновить.
Makc_68
Пробовал — то-же самое. Не знаете ли, HDMI на видеокарте где\чем реализован? В самом кристалле? А что в профиле не хватает?

HDMI на видеокарте где\чем реализован?
В прошивке BIOS видяхи реализована работа с HDMI. Я когда в свою Sapphire HD7950 зашил BIOS от Sapphire HD7970, то HDMI пропал. Полностью. Теперь сижу без него, т.к. не нужен, важнее прошивка без буста от 7970. Если вернуть прошивку от 7950, то HDMI снова работает.
Makc_68
пробовал шить и из винды и с доса, 2 прошивки разного степпинга но на свою карточку. Без изменений :(
К сожалению в РБЕ нет настроек выходов видеосигнала (techpowerup.com/rbe/ )
Дрова переставлял — от безысходности — пустое...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru