Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 133 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Маленький объем кеша на Pentium G860, действительно может вызвать такие проблемы???
Не знаю, возможно... :confused: Вот сравнение моего i3-3220 и вашего Pentium G860. Кэш одинаковый. Сами смотрите различия. Но на моём нет рывков, весь конфиг второго компа, на котором установлен i3, в профиле.
Vladblin

Тогда хз — нам помогла с этой фигней побороться только замена матплаты — так как перепробывали все. Ну видал я камни и похуже но такие проблемы должны быть у всех кто на подобных камнях сидит.
http://www.youtube.com/watch?v=piK9fOXYtUU
Вот прям так же и у меня!

-- Добавлено спустя 7 ч 23 мин 59 с --
Такая ирония.. тратил деньги на то, чтобы нормально поиграть, а в итоге нормально "играть" стало невозможно.. дискомфорт от такой игры.

Получается, что выбросил 10000 на ветер. Наверное, стоило купить xbox 360 на эти деньги, т.к если ты не спец. по "компьютерным технологиям",
тогда от различных "пк проблем" можно с ума сойти, а этих "пк проблем" НАВАЛОМ.

У консолей всё просто — что-то не работает, или работает не так, значит несешь в сервис по гарантии ( виноват продавец/производитель) и пусть чинят, т.к от тебя уже ничего не зависит.

Простите что не поделу.. но мне нужно было это написать.

-- Добавлено спустя 19 ч 36 мин 19 с --
MSIVANO
Но раньше такого небыло! всё было бы просто, если бы проблема была в проце или какой друго коплектующей..
но такого небыло на этом железе.. как буд-то бы вирус какой-то.. который поражает каждую деталь компа..

ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ ГДЕ ОСВЕЩЕНИЕ???
ПОЧЕМУ НИКАК НЕ ЗАТРАГИВАЕТСЯ ФПС, А ТОЛЬКО ВНЕШНИЙ ДЕФЕКТ??
ВЕРТ. СИНХ. СМЯГЧАЕТ ДЕФЕКТ, НО НЕ ДО КОНЦА, ТАК ЖЕ КАК И ОКОННЫЙ РЕЖИМ.
ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК???!!

-- Добавлено спустя 19 ч 37 мин 34 с --
шайтан какой-то в комп залез.. другого объяснения пока нет..
Я перед самым апгрейдом сломал компьютерную мышь, купил новую ( оптическую ), может из-за новой мышки ??

-- Добавлено спустя 26 мин 51 с --
вот ещё одна проблема http://www.youtube.com/watch?v=bWVJLTtwgkM
точь в точь как у меня. И никто не знает как решить
Vladblin
Цитата от автора того ролика:
"Вроде, когда убираешь сглаживание (или анизотропию,не помню точно), оно пропадает. "
У меня в некоторых играх тоже есть дергания если все на максимум врубить , хотя кадры зашкаливают за 100 . И скорее всего именно не хватает мощей Проца карты , не успевает он обработать толком картинку . И именно из за того , что поточных процыков в нем мало , вот и сильно яркие участки выпендриваются , но есть способ это побороть — Заставить карту работать с ограниченным количеством кадров . Для этого нужна программа — MSI Afterburner http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm Установить и запустить . В трее появятся два значка , тот что с цыферками запустить и сделать так :

Изображение
Изображение
Изображение

И тогда в играх будет постоянно 30 Кадров ( для многих достаточно , все плавно и красиво ) Причем проц карты будет меньше греться и загрузка будет намного меньше , и даже удается запустить игры на Ультра настройках там , где до этого тормозило . Вот разница в игре GTA 4 :

Изображение
Изображение

Там где ограниченно 30 кадров игра идет намного лучше , плавнее и жрет памяти и проца меньше , ну и греется тоже меньше :up2: Даже Far Cry 3 на максимальных нормально чешет .
попробовал всё описанное выше.
Ничего не помогает!(
Vladblin
Проверь режим работы карты . Возможно она работает в PCI-E не х16 , а х1 . Если это так то тормоза и будут . И тогда поврежден слот на материнке ( если при замене карты не выдернул комп из резетки ), и возможно прийдется новую брать . Прога GPU-Z http://www.techpowerup.com/downloads/21 ... 0.6.6.html запускаеш тест , там где вопросительный знак и смотриш в окошечко — режим работы карты .

Изображение
Запустил GPU Z. Написано PCL-E 3.0 x16@x16 1.1, а когда запускаю тест, то написано PCL-E 3.0 x16@x16 2.0, потом выключаю программу, запускаю снова и написано опять PCL-E 3.0 x16@x16 1.1.
Что скажите? Так и должно быть? Анимацию этого движущегося "облачка" во время теста я бы не назвал плавной.. так же как и в играх слегка подлагивает

Так и должно быть?
угу

Анимацию этого движущегося "облачка" во время теста я бы не назвал плавной
у облачков только гало какое-то нервное, не?
у вас так, как тут? (6 мегов видео)
Vladblin
Надо Обязательно прошить новый биос твоей материнке 0701 http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... /#download , так как мать относительно старая с Н61 чипом , и с картами PCI-E 3.0 может работать с проблемами. Так же поставить в настройках Винды — Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание — поставить — Высокая производительность , и в ССС , в параметрах 3D, выставить- Сбалансированно , а то может выставил на — Оптимальное качество , то и будет все тормозить . Так же проверь в Диспетчере устройств , чтобы когда ни чего не запущенно — Бездействие системы было 99% , если это не так , а например 77% , то найди и убей то что грузит , в Автозагрузе или возможен вирус .
x[x]x.
Да, именно так как на видео.

RAV123.
0701 я уже прошивал, это не помогло, после чего купил MSI B75A — G43 и ничего не изменилось.
ПРоц. у меня не поддерживает PCI-E 3.0, а только PCI-E 2.0
бездействие системы 98-99%, всё прочее уже пробовал делать, всё бесполезно

Я даже пробовал воткнуть видеокарту в разъем PCI-E 2.0 И запустить систему, но разницы опять нет

Да, именно так как на видео.

ну так там лагов нет. там только дрожание гало есть. а как оно должно быть на самом деле я и не знаю.
запишите ещё кто-нибудь, а?
x[x]x
Все там нормально в этом видео .
Да, это просто анимация такая.
Предлагаю всё же для разнообразия сменить процессор на i3 как минимум и прекратить чмырить систему — меняете на всё более хуже и хуже железо, при этом требуете повышения производительности и как следствие — исчезновение проблемы? Ну-ну... :lol:
такая же проблема с дрожанием картинки почти во всех играх. Несмотря на большой fps 90-200 дрожание очень сильно бросается в глаза. Раньше имея radeon 9600 и играя при 25-45 fps такого эффекта никогда не замечал и даже думаю чтоб лучше б игра тормозила, чем резала глаза. Причем дрожания нет если fps кратен 60 — т.е. при 60, 120, 180. Но стоит fps просесть со 120 до 100 или с 60 до 54 то тут и начинается. Примеры игр — Diablo3, Dota2, The Chronicles of Riddic, NFS Most Wanted(2005). Имею radeon hd 7970 и процессор core i7 3770k мать gigabyte ga-z77-ds3h.
ikkiman87
Вертикальную синхронизацию пробовали включать?
76FX
Пробовал включать. C ней все нормально выглядит(в Diablo 3 и NFSMW(2005) все равно рвется) но увы играть невозможно — большая задержка при движении мыши. Еще замечал что если играть в оконном режиме эффект дрожания либо пропадает совсем, либо становится меньше.
ikkiman87
Прямо какая-то эпидемия-а ведь на вашей системе летать-мощный проц+мощная видяха (хотя профиль бы пополнее заполнить-БП хотя бы,система-гадать никто не хочет).
У меня такого с менее мощным процем нет.
Случайно не Виндоус 8?
аналогичная хрень в батле3. раньше на 4870 думал карта не тянет. а нет с новой тоже самое :abuse:
76FX
Да виндоз 8 то причем? у меня 8ка и такой фигни нету ни в Скайриме ни где либо еще. Только в метро 2033, да и было на других моих компах и виндах, ито там не совсем то, о чем тут речь.
привет всем! По случайности набрел на ваш форум, по-скольку уже месяц пытаюсь решить данную проблему. К счастью, для меня эта проблема "рывки" отразилась только пока в одной игре, это тот самый скайрим :) все началось с покупки нового компьютера. 6 ядерник от amd, 8gb RAM, Radeon hd 7700se, с лицензией win 8. Установил скайрим , но от первого лица играть невозможно, по-скольку это дерганье сплошной вынос мозга, а вот когда делаешь камеру от 3-го лица, то идет она без рывков что удивительно:) настойки игры никак не помогают, верт синх тоже ни к черту. Единственное что я нашел, так это то, что рывки пропадают в оконном режиме, причем совсем пропадают! Но как вы сами понимаете, так играть не очень приятно. Давайте думать товарищи, у кого, какие ещё есть варианты решения данной проблемы?
нет там ничего такого это проблема железа или софта http://youtu.be/1zVOVeonTTc
Если бы игры писали под один конкретный комп и только он продавался в магазинах , типа как консоли , то ни у кого тормозов не было , а так как компы собирают кто во что гаразд , проблем не избежать. Например у меня Far Cry 2 когда едеш в машине на настройках DX10 дергается и ни чего не помогает , а когда бегаеш с автоматом то все ОК . А вот на DX9 все плавно . А в остальных играх все ОК . Грешу на монитор , видать что то с ним не стыкуется у этой игры ,так как при подключении другого моника все нормализуется . Но из за этого менять моник не хочу :gigi:
RAV123
не греши на монитор, такая же трабла и у меня в far cry 2 а я думал что только у меня эта херня творится на дх10 спасибо теперь я спокоен :D
вчера снёс драивер на видюху и решил поставить омега драивер, ради эксперимента. Дерганий стало меньше, но они не пропали, что огорчает! Может я сильно ошибаюсь, но по-моему эта проблема в основном присутствует на видеокартах hd 7-й серии. Вывод сделан исходя из того, что на других форумах люди жалуются на дерганье с такими видеокартами! хз что делать, неужели это никак не лечится?
draconus
В каких именно играх?
В играемых мной-с такой проблемой не встречался.
тоже никак не пойму, что за дёрганья...
ну вот у многих, включая меня эта беда происходит со скайримом и рывки идут только от когда играешь от первого лица! А вот на старом компе который слабее моего нового, идет все идеально.

-- Добавлено спустя 13 мин 56 с --

тоже никак не пойму, что за дёрганья...

не знаю как это описать?! Ну знаешь..... представь что ты едешь на машине по ровной и гладкой дороге, как вдруг резко наезжаешь на мелкие кочки и машину начинает трясти. А потом ты снова выезжаешь на ровную дорогу и наслаждаешься поездкой! Так вот к примеру у меня в скаириме такие кочки появляются когда я включаю камеру от первого лица.
draconus
Попробуйте настройки меньше выставить. HD 7700 может не хватать на высоких настройках. Всё же бюджетный класс видеокарт,не 78хх и тем паче не 79хх. А игра довольно требовательная .
Вон выше человек с GTX660 жаловался на подобное в Батле 3.
Возможно (предположение!) при виде от первого лица вид более подробный,потому такая зависимость.
FeK
Самое смешное в ситуации с Far Cry 2 то — что в DX9 картинка намного красивее чем в DX10 , так что нечего расстраиваться . У меня вообще такое впечатление что просто в настройках перепутали местами Директы :lol: Вот скрины , все на Ультра :

DX9
Изображение

DX 10
Изображение
На втором скрине лучше тени и выше дальность прорисовки. Но ниже детализация травы. Во всем прочем они идетичны.
И FPS на DX10 больше :lol:


Последний раз редактировалось Alessio 05:02 15.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
не стоит увлекаться цитированием, ОК? 1) кликайте на никнейм собеседника 2) пишите ответ
что бы запустить Far Cry 2 с dx10 надо конфиг переписать
Lordgrey
По мне так на первой тени намного более детализированны и углубленные , а трава намного красивее и естественнее , на втором палки какие то торчат , а не трава :gigi:


fishercool
И чё там надо переписать ???
сейчас точно не скажу а примерно переписать рендер dx9 на dx10 и после 10 буква от a до е английские естественно ,я писал dx11 но не помню работало или нет но графика круче чем в 9
надо риву настроить и смотреть какой рендер включен
На первой тени резкие. Таких не бывает, если не светить на обьект мощным прожектором. Свет обладает свойством интерференции+отражается от различных не абсолютно черных поверхностей. Ну по траве я сказал. Но имхуется мне тут дело в настройках детализации а не самом директе. Видимо чето криво работает и во втором случае настройки не соответствуют ультрам.
fishercool
Там все настройки в конфиге отличаются только в DX9 Quality="ultrahigh" Platform="d3d9" и для DX 10 Quality="ultrahighd3d10" , Platform="d3d10" . И переписывание ни какого толку не дает :no: Там всетаки напутанно в настройках , так как в DX 9 настроек значительно больше , особенно тени , а такого быть не может .

Тут видно что DX9 :yes:
Изображение

Lordgrey
В Африке всё бывает :lol: Там если чуть снизить , до Высоких тени , они становятся размазанными .
в far cry 3 присутствует такая же проблема, в дота 2 в меню выбора героев тоже дергается....asus z77, i7-3770k, gtx 660 ti, 16 gb, БП 750W чифтек....купил компьютер недавно, расстроен...в других играх пока не тестил
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru