Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 133 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
apavlov

На последних дровах ни на 500 серии ни на 600 в фаркрае 3 подобных проблем не встречал. Причина скорее всего не в игре и не в видеокарте — изучай фоновые процессы.
Здравствуйте, точно такая же проблема у меня,
особенно заметно в tomb raider 2013 с включенной вертикальной синхронизацией,рывки всегда,если
fps падает ниже частоты обновления экрана,если выключить вертикалку всё плавно но рвётся картинка,
играть не очень комфортно.
в far cry 3 тоже рывки даже без вертикалки,но меньше чем с включенной,не возможно нормально поиграть
в crysys 3 и биошок всё плавно,
переделал всё что только возможно,но проблему не решил
andreyr
Если рывки в определенных местах игры происходят и всегда повторяются , то это проблемы игры — лажу производитель выпросил в продажу , ну а если рывки спонтанные и когда хотят тогда и бывают , то что то с железом , где то не совместимость , вплоть до не совместимлсти карты с монитором .
ограничил в MSI Afterburner частоту кадров до 40 и рывки пропали,всё гладко,
но это не выриант так как без ограничения можно и играть с большим количеством кадров,
насчёт несовместимости монитора и карты подключал к плазме тоже самое.

где то не совместимость , вплоть до не совместимости карты с монитором

насчёт несовместимости монитора и карты подключал к плазме тоже самое.


andreyr
Слышали такое понятие "инпут лаг"? Это когда отклик матрицы слишком велик. На вашей "плазме", т.е. телеке, он может достигать 45 мс, что для игр будет крайне не комфортно. И то, что вы, цитирую:

ограничил в MSI Afterburner частоту кадров до 40 и рывки пропали,всё гладко,
это подтверждает. Меняйте монитор на игровой с низким откликом матрицы. Или в Каталисте используйте другую частоту обновления монитора.
Makc_68
Слышали такое понятие "инпут лаг"?

слышал,но сильно не вникал,на старом ЭЛТ мониторе такого не замечал,поэтому.
погуглил,сейчас знаю что это такое,
может вы и правы.
мой монитор:Acer S235HL,не могу найти хорошего теста этого монитора и какой у него "инпут лаг",
может действительно дело в мониторе.

нашел,16ms,что в пределах одного кадра

не могу найти хорошего теста этого монитора и какой у него "инпут лаг"


Средний инпут-лаг измеренный с помощью программы SMMT...
Подробности методики тестирования — ЗДЕСЬ
Такая же проблема как у ТС и множества других обладателей чуда (иначе не назвать), зовётся чудо hd7770. Всё дёргается, всё. И ВЕЗДЕ. В браузере, в играх, при просмотре фильмов, в MSI Combustor, в других бенчмарках, в том числе и игровых. Короче АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. И это проблема видяхт, это 100 раз по 100%.
Вылечить давно не пытаюсь, просто буду менять видяху. А может не буду, ибо на комп всё больше накласть. Короче не пытайтесь это вылечить, дёрганья эти. Это невозможно. Я не спец, но подозреваю что это брак шейдерных блоков, тупо брак всей 7*** серии. Просто избавтесь от неё, жалко, да, но ничего не поделать.
Plague

тупо брак всей 7***


Короче не пытайтесь это вылечить, дёрганья эти. Это невозможно.
Такой фатализм прослеживается у вас. Нет никакого брака, тем более всей серии. Есть рывки в некоторых неоптимизированных играх, и как правило это происходит из за неработающего должным образом Tripple Buffering и встроенных в движки ограничителей (например smooth framerate в Unreal 3). Некоторым играм помогал оконный режим (на весь экран без рамки, тот же Скайрим страдал этим). Еще раньше, году в 2004, 2005 лечил подобные косяки при помощи параметра flip queue size. Прошлогодний каталист плохо работал с вертикальной синхронизацией, она не активировалась через драйвер, приходилось использовать сторонние программы вроде D3DOverrider. На данный момент эту проблему пофиксили. Тут много факторов, и проблема явно софтовая. Яркий пример тому — первая часть Dead Island. Там были ужасающие рывки при стрейфах. Проблема была в движке игры — он неправильно реагировал на нажатия кнопок на клавиатуре. Точно не помню как лечилось, но приходилось шаманить в настройках клавиш (там где залипание по шифту). В результате настройки, в любом текстовом редакторе при зажатии любой кнопки на клавиатуре, она (буква) пропечатывалась только один раз, а не бесконечно долго.

Я к чему это — главное уметь хорошо гуглить, и всегда найдёте решение проблемы. Я находил практически во всех случаях. Так что не отчаивайтесь, не все так плохо ;)

Такой фатализм прослеживается у вас.
Да блин...задрала эта беда уже в корягу, даже фильм не посмотреть по-людски(((

Прошлогодний каталист плохо работал с вертикальной синхронизацией, она не активировалась через драйвер, приходилось использовать сторонние программы вроде D3DOverrider. На данный момент эту проблему пофиксили.
Не пофиксили! Серия S.T.A.L.K.E.R , наверняка ещё где-то есть, просто редко играю (из-за треклятых рывков).
Кстати о рывках... 2 дня назад вогнал в ступор материнку ( шаманил с разгоном), так вот... чтобы не лезть в системник, сбрасывать CMOS, зажал кпопки вкл.+ reset, материнка выдала в табло. что "BIOS Corrupted" и началась процедура восстановления из резервного. Восстановился старый (!) bios, т.е FC ( материнка GA_990XA-UD3), а "повредившийся" BIOS был FD, я обновлял его, причём по-человечески, не из под Винды. Короче говоря...
Стартанул я комп и... ашалел. Рывков стало в разы меньше! Не пропали, но теперь хоть терпимо) Правда видео в браузерах всё также дёргается как до "аварии". + теперь так не греется северный мост! Странно... Напруги теже самые, настройки все идентичны. Прошил опять BIOS до FD. Проблема вернулась. Откатился назад, буду дальше колдовать, если что отпишусь.

add. Ещё заметил, что рывки начинают проявляться, если загрузка ГПУ больше 50%, и сильно дёргаться начинает если 60% и больше. Это касается только игр, в видео и браузерах сильные рывки перманентно, спасет только SVP


Последний раз редактировалось Plague 17:16 25.09.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Plague
Пишите в поддержку гиги — возможно выпустят FE.
Единственно активны там только боты. Писать туда лишено всякого смысла
Plague
А виндоус какой у вас? Желательно чистую восьмерочку поставить. В браузере отключите аппаратное ускорение. Попробуйте отключить юсби 3.0 в биосе. Также проблема может быть в некачественном блоке питания (как бы банально не звучало, но если проблема возникает при нагрузке — стоит задуматься, по тестам ваш БП плох).

Кстате, было бы интересно посмотреть на ваши рывки, они ведь бывают разными. Если не трудно запишите видео и залейте его на ютюб, может ситуация проясниться.
OakSorcerer, Win7 x64. + все KB (на сегодня)
Usb 3.0... Да да, точно, это из-за отключения сего стало получше, BIOS похоже не при чём, но полностью проблему не решает, значит что-то ещё. По поводу БП знаю, приедет друг- возьму у него киловаттный потестить, посмотрим. Но ведь проблема не только у меня, у разных людей, на разных конфах) Неужели везде БП не хватает? :) Сомнительно. Складывается впечатление, что hd7770 плохо дружит с некоторыми материнками, в любом случае проблема в видеокарте.
Или может что-то c IRQ ?? Вот список "конфликты/совместное использование" из "сведения о системе" Картинку вставит не могу, не позволяется новичкам( дурацкая система однако) Короче вот:
Порт ввода/вывода 0x00000000-0x0000000F Контроллер прямого доступа к памяти
Порт ввода/вывода 0x00000000-0x0000000F Шина PCI
Порт ввода/вывода 0x00000000-0x0000000F Ресурсы системной платы

Порт ввода/вывода 0x000003C0-0x000003DF Стандартный мост PCI — PCI
Порт ввода/вывода 0x000003C0-0x000003DF AMD Radeon HD 7700 Series

Порт ввода/вывода 0x0000E000-0x0000EFFF Стандартный мост PCI — PCI
Порт ввода/вывода 0x0000E000-0x0000EFFF AMD Radeon HD 7700 Series

Адрес памяти 0xFED00000-0xFED003FF Высокоточный таймер событий
Адрес памяти 0xFED00000-0xFED003FF Ресурсы системной платы

Адрес памяти 0xD0000000-0xD00FFFFF Стандартный мост PCI — PCI
Адрес памяти 0xD0000000-0xD00FFFFF Realtek PCIe GBE Family Controller

IRQ 17 Стандартный расширенный PCI — USB хост-контроллер
IRQ 17 Стандартный расширенный PCI — USB хост-контроллер
IRQ 17 Стандартный расширенный PCI — USB хост-контроллер

IRQ 18 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер
IRQ 18 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер
IRQ 18 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер
IRQ 18 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер

Адрес памяти 0xA0000-0xBFFFF Стандартный мост PCI — PCI
Адрес памяти 0xA0000-0xBFFFF Шина PCI
Адрес памяти 0xA0000-0xBFFFF AMD Radeon HD 7700 Series

Адрес памяти 0xC0000000-0xCFFFFFFF Стандартный мост PCI — PCI
Адрес памяти 0xC0000000-0xCFFFFFFF Шина PCI
Адрес памяти 0xC0000000-0xCFFFFFFF AMD Radeon HD 7700 Series

Порт ввода/вывода 0x000003B0-0x000003BB Стандартный мост PCI — PCI
Порт ввода/вывода 0x000003B0-0x000003BB Шина PCI
Порт ввода/вывода 0x000003B0-0x000003BB AMD Radeon HD 7700 Series

Адрес памяти 0xFEA00000-0xFEAFFFFF Стандартный мост PCI — PCI
Адрес памяти 0xFEA00000-0xFEAFFFFF AMD Radeon HD 7700 Series

Порт ввода/вывода 0x0000D000-0x0000DFFF Стандартный мост PCI — PCI
Порт ввода/вывода 0x0000D000-0x0000DFFF Realtek PCIe GBE Family Controller
Может переназначить IRQ какие-нибудь, куда-нибудь... Это уже борщ конечно, но выбирать не приходится уже.

Насчёт видео даже незнаю как быть... дело в том, что включение FRAPS на запись видео... убирает рывки :) + там пишет с 30fps всего. Попробую что-нибудь придумать, может на смартфон запишу, но тут опять засада — я потом несмогу скинуть видео со смарта на комп, нет шнура или блютуза. Скинуть в ютуб прямо со смарта не вариант, не подключен к сети. Если таки залью- выложу ссыль сюда.


Последний раз редактировалось Plague 18:45 25.09.2013, всего редактировалось 2 раз(а).

в любом случае проблема в видеокарте.
Чтобы убедиться в этом — нужно тестить карточку на других машинах.
Можно и это организовать, но зачем? У меня есть gt9800 и ставил соседскую gts450, в обоих случаях ничего подобного и в помине нет

но зачем?
Чтобы не наводить напраслину.
Пока не будет проведена проверка работоспособности вашей HD 7770 на других машинах — утверждать, что это именно она виновата (а тем более все из серии HD 7ххх, даже не 77хх) мягко говоря безосновательно...

есть gt9800 и ставил соседскую gts450, в обоих случаях ничего подобного и в помине нет
И по "случайному" стечению обстоятельств в список не попала ни одна из АМД...
Безосновательно? Как по-вашему, почему тогда существует этот топик? Может и напраслина на всю серию 7*** ,но тут (и не только тут) отписался народ о проблемах с "рывками", а теперь угадайте с трёх раз на какой видеокарте. Походу в техподдержке Гиги и вообще в техподдержках сидят люди такие же как вы, для которых всё безосновательно.

И по "случайному" стечению обстоятельств в список не попала ни одна из АМД...
Это о чём щас? Типа я тут почём зря на АМД видеокарту бочки качу, а она такая распрекрасная вся? "Случайно" я, фанат НВидиа и Интела, пришёл сюда обхаить хд7770, так ? :lol: Да блин, всё так и есть))) А у остального народа с рывками на хд7770 виноват софт, вы PrSV всё выкупили. Снимаю шляпу)
Plague
Попробуй Частоту обновления экрана монитора поставить не 60 Гц , а 59 Гц . Или если моник может работает на 75 Гц , то выставить 60Гц . Или наоборот .

Гиги
Вы перед покупкой мониторили форумы? Интересовались, на каких брендах какие глюки возможны? И какие серии видеокарт желательно не брать из-за их технических особенностей? НЕТ. К нам какие претензии? Сами виноваты, Гига уже не та, что была раньше, её материнки и видеокарты нужно 10-й дорогой обходить, чтобы потом не плакаться здесь...

К нам какие претензии? не плакаться здесь...
Претензии? У меня нет претензий, есть только интерес победить эти рывки. Никто тут не плачет, нормально разговаривай.
RAV123, да не, тут похлеще трабла. Как посоветовал OakSorcerer отключать надо usb 3.0, я ещё VIA 1394 и всё остальное не особо нужное вырубил, в ССС профиль "баланс" , Triple Buffering off. На дровах 13.10 beta вроде получше чем на последних. Но S.T.A.L.K.E.R всё равно не играбелен со Скайримом, рывки превышают порой 2-3 секунды. Остальное вроде более-менее, хоть так :(
Plague
можно попробовать поставить другой новый жесткий диск и памяти добавить

Plagueможно попробовать поставить другой новый жесткий диск и памяти добавить

Можно) Но как уже писал ТС (если не ошибаюсь) рывки в играх, я бы сказал даже затупы, исключительно в ярких, солнечных сценах, при выстрелах или как в Скайрим, когда вспышки от магии, молнии там и всё такое... Причём не важна тяжесть сцены, хрень какая-то.

а теперь угадайте с трёх раз на какой видеокарте.
А теперь Вы угадайте с трёх раз, сколько владельцев видеокарт серии 7*** не имеют подобных проблем и здесь не отписались.

Походу в техподдержке Гиги и вообще в техподдержках сидят люди такие же как вы, для которых всё безосновательно.
А вот не нужно переходить на личности. Вы обо мне знаете еще меньше, чем о каких-то мифических людях из техподдержки.

Это о чём щас? Типа я тут почём зря на АМД видеокарту бочки качу, а она такая распрекрасная вся?
Это я о том, что конкретно имеющуюся у Вас систему желательно протестить с видеокартами ат АМД — возможно, обнаружится некоторая несовместимость. И не нужно везде видеть заговор против Вас, особенно, если его там нет.
Plague
Надо на другом компе проверить карту , если и там такое , то это брак карты . Ну а если все ОК , то несовместимость железа .

А теперь Вы угадайте с трёх раз, сколько владельцев видеокарт серии 7*** не имеют подобных проблем и здесь не отписались.]
майнеров с 7970 тоже посчитать?

А вот не нужно переходить на личности. Вы обо мне знаете еще меньше, чем о каких-то мифических людях из техподдержки.]
я должен догадаться что вы имели ввиду под "случайно все карты не АМД" ?

И не нужно везде видеть заговор против Вас, особенно, если его там нет.
Чужая душа — потёмки :gigi:

RAV123, карточка до этого стояла на другой системе, на ASUS P5B Deluxe c C2D e6750 и другим винтом, но от чрезмерного разгона отвалился северник, поэтому я собрал этот комп, да и давно хотел "слезть с Интела", ну недолюбливаю я их и всё тут) Так вот там всё в точности точно также было, один в один.
// Наверно таки брак конкретного экземпляра, но ведь не у меня одного как оказалось такая байда, неужели столько брака на 7770 ? :confused:


Последний раз редактировалось Plague 00:32 26.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
После подобного предложения десятком постов выше, меня уже обвинили в куче грехов...

RAV123
После подобного предложения десятком постов выше, меня уже обвинили в куче грехов...
Какой ужас. А кто это мне минус в репу залепил, незнаеш? Нехороший какой человек , редиска :gigi:
Plague, не слушайте Вы эти байки про несовместимость :beer: Подобная проблема и у меня произошла на HIS HD6850. Вот копи паст моего поста из др форума, где эти проблемы валят на дровишки 13 года.
Все игрульки работали ништячно. И вот зачесались мои руки — решил разогнать видео с помощью MSI Afterburner 2.3.0.(без увеличения напруги). Ничего хорошего я от разгона не увидел кроме артефактов Ресетнул все до номинала и ладно.
Прошло несколько дней, решил поиграть в Assassins greed 3 и вот в ней то обнаружил непривычные подергивания. Не знаю как это охарактеризовать, не плавность при движении персонажем. — До этого ничего подобного не было.
Заметил если в играх самому не двигаться то все идет без всяких рывков и подергивания, т.е камеру вращаю все идет плавно, все двигаются без нареканий,но стоит мне двинуться самому, то тут эти самые дерги и рывки при поворотах:(
Добавлю к этим играм еще "Napoleon Total War" где раннее не происходили рывки, теперь в нем даже юниты дерганые стали — во время простоя. Подергивания и рывки стали появляться при просмотре видео в ютубе.
Про V-Sync сразу скажу что без нее и с ней — результат тот же, только добавляется разрывы.
Мои действия:
Попробовал менять мать на GA-Z77-DS3H — проблема осталась.


Обновлял биос на GA-PA65-UD3-B3 до версии F12(самый актуальный), а на GA-Z77-DS3H до версии — F9(тоже свеженький) — чудеса не произошли:(
Вынимал, менял местами, оставлял только 2 подушки памяти — без изменений.
Переставил ОС в третий раз, ничего лишнего не устанавливал — только драйвера на мать и видео. Без изменений.
Так что дружище ты не один :beer:

И вот зачесались мои руки — решил разогнать видео с помощью MSI Afterburner 2.3.0.(без увеличения напруги). Ничего хорошего я от разгона не увидел кроме артефактов Ресетнул все до номинала и ладно. Прошло несколько дней...
Дадада, клянусь хлебом всё так и было у меня! Всё началось как только я тронул на старом системнике ползунки MSI Afterburner.

Так что дружище ты не один :beer:
:beer:

всё так и было у меня! Всё началось как только я тронул на старом системнике ползунки MSI Afterburner.

У меня аж сердце екнуло :oops:
Ну вот и что теперь делать то? Может "биос" перешить? Честно, меня мучает дилема — прошить или не стоит, изменится ли, а вдруг?
Ну и что вы тут устроили? Опять холивар очередной. Вы хоть посмотрите какая видеокарта была у топикстартера (UPD: протупил со страницами, на этой странице первый пост :) ). Насчёт рывков я писал первый свой пост в этой теме. То что вы пишите про афтербернер — это смахивает на фантастику. Ну не может такого быть что до него работало все пучком, а после — рывки. У меня, к слову, тоже гигабайт мать, рывков нет. + ко всему я со своей видюшки по дурости сорвал элементы около pciex разъема, она у меня теперь х8 максимум работает, рывков не наблюдаю (не говоря уже о том, как я её мучал разными биосами и разгоном, бедняжку :) ).

Вы отключали в браузере аппаратное ускорение? Уберите разгон процессора, если есть. Посмотрите в CPU z, сколько напряжение на проц у вас, эти матери по дефолту могут заоблачные напруги выставлять. Поменяйте разъем, у вас их три вроде на матери. И самое главное, возьмите у друга качественный блок, не обязательно киловатник, главное чтобы напругу стабильную выдавал. Так то уже понятно что проблема не в софте, а в совместимости. А на провокации насчёт марок железа не поддавайтесь, глюки на любом производителе могут быть, да и делают их всех на одном заводе :)

Вы отключали в браузере аппаратное ускорение?
у меня в Oper-е — она по умолчанию откл.

Вы хоть посмотрите какая видеокарта была у топикстартера (UPD: протупил со страницами, на этой странице первый пост )
Аяяй, а вам не кажется что тут одну проблему пытаются решить не зависимо от карточки?

Никто тут холивар не разводит, лишь пытаемся понять откуда ноги растут у этих рывков. Я лишь описал действия — после каких обнаружил у себя эти рывки. Несовместимость, в моем случае -исключено. Напруги как были до появление рывков так и после, CPU ни разу не гнался — работает в номинале. На счет разгона видео, как ведите ни у всех все гладко проходит :shuffle:
Может завтра получится, залью видео своих рывков и подергиваниями.
OakSorcerer, Вы просто не сталкивались и не дай бог вам столкнуться с этой проблемой, по сему легко банальности пишете. Без обид ;)

По поводу замены БП, так вот их 4-шт испробовал, среди них и киловатник — бесполезно :(

Ну вот и что теперь делать то? Может "биос" перешить?
Да тоже незнаю, всё никак не решусь :) Пока копаю инфу ,вдруг подводные камни какие, я пару раз перешивал биос на видяшках, но это были более старые девайсы. Обычно до этого не доходило, стараюсь не трогать биос без крайней необходимости. Но, похоже, случай именно тот самый.

Ну и что вы тут устроили?
Ну вот это даже оскорбительно немного, ей Богу... Я, постом выше, хлебом поклялся что это так и есть, для меня такая клятва — святое! Вы так "говорите", словно мы полные нубы. К слову сказать, с компами имею дело более 8-ми лет, осмелюсь даже сказать, что считаю себя "уверенным юзером", да и друзья компы тащат не в сервис, а ко мне, ибо всё за бесплатно, разумеется.
Повторяю: подтверждаю, что это началось после "применения" MSI Afterburner, и так и осталось перманентно, несмотря на ни на что. Хотя разгон был совсем смешной, да к тому же карточка и это не переварила. ( +50 Мгц по чипу и 100 по памяти это предел что удалось из неё выжать даже с увеличением напруги на чип)
Описание blackunit, как это выглядит, как проявляется , на 100% соответствует тому, что имеется в моём случае. Правильно подобрал слова, я бы наверно так не смог. Подписываюсь под каждым словом. Всё так на 100%.

И самое главное, возьмите у друга качественный блок,... ...уже понятно что проблема не в софте, а в совместимости.
Уважаемый, хватает этого БП, хватает! Этот БП стоял у меня на ASUS P5B Deluxe c С2D, там тоже нехватало его? Этого просто не может быть, проблемы начались после разгона Afterburner -ом, я хорошо всё помню. Там даже хватало БП на нормальный разгон, с 2.66 Ghz до 3.78 Ghz, просто отвалился северник по моей собственной оплошности (выключил обдув и включил Prime95, 20 минут и северник выгорел)хотя LinX_х32 выдерживал по 20 проходов
Тут теперь у нас потихоньку вырисовывается картина: Никакая это не несовместимость. Незнаю как и почему, но (кажется) видяшки некоторые
начинают страдать биосом после Afterburner. Можно, конечно, предположить что память побилась, но тогда были бы артефакты, а их нет! Корочепока не прошьём, точно не узнаем похоже, хотя и после прошивки может ничего не поменятся, тогда уже хз вообще.

// Сорри, за многабукаф
Plague,достал свой старый hdd — на нем был установлен "Ведьмак 2" еще с 2011 :gigi: , перетянул его вместе Config-файлом, запускаю и в нем — те же яйки :(

Тут теперь у нас потихоньку вырисовывается картина: Никакая это не несовместимость.
100% :yes:

Не знаю как и почему, но видяшки некоторые начинают страдать биосом после Afterburner.
у меня это уже 8 месяцев в голове крутится :confused:
Перешивать биос али нет — все так же боязно. С другой стороны искать, копать форумы и читать одно и тоже

Вы отключали?.... Уберите разгон.... Посмотрите в CPU z,... сколько напряжение... Поменяйте разъем,...
не идут дела — тема остается не решенной :( Часто вот это советуют —

ограничть кадры при помощи AB, или "RadeonPro"
не, ну ребят, раньше я не знал что это такое — не было нужды. Дрова 13-го года виновники!? — ОК, поставил 11.8 и? Все тоже :(
Ага , вот вы и нашли причину — Был разгон . А ведь даже небольшой может убить видеокарту , так как может стоять чип который вполне держит 1000МГц , а на 1100 МГц завернуть ласты . Да еще и с поднятием напруги . Чипы хоть и делают одинаковыми , но они все разные выходят , даже производитель тщательно отбирает качественные чипы для оверклокерских карт , ну а остальное на ширпотреб . И везде пишут — Разгон , это ваш страх и риск . И хоть вроде нет артефактов , но что то все равно подгорело , вот и дергается . Короче не повезло вам с разгоном , дохленькие чипы оказались . Возможно повезет , если это биос глюканул , но что то в это мало верится , только перепрошивка покажет . Если карта на гарантии , то самое лучшее что можно сделать — Сдать в Сервис , пусть проверяют , ремонтируют , прошивают . А не выйдет — Дадут новую . И молчок о том что разгоняли . У меня помнится карта вообще померла без всяких разгонов , на 3 день пользования , не включилась утром и всё , а вечером работала . Ни чего новую , через 1.5 месяца , дали и другой фирмы :gigi:
Plague
Не в коем случае не хотел вас оскорблять и уж тем более выставлять нубом, просто интересен ваш случай и не более того и то что банальности пишу знаю, но мало ли, я же не в курсе что вы пробовали а что нет :). Отпишите как прошьетесь на дефолтный биос.
Makc_68
Гига делает отличные матери :yes: Ни разу не жалел о покупке именно Гигабитной матери. Отдельные неудачные модели/брак-есть у всех-они не в счёт.
Насчёт видюх от Гиги-сказать такого не могу.

Plague
Трудно заочно судить,но могу предположить.
"Родное" требование по-питанию для HD 7700-это 500 Вт или выше БП хорошего производителя.
И это в дефолте. Даже небольшой разгон мог повлиять (думаю-неспроста карта смогла поднять частоту только на 50 МГц). Вполне возможно,вы помимо карты и проц погнали,что также дополнительно "кушает" ватты.
Теперь,разумеется, никакой БП не поможет,т.к. карта уже пострадала.
Имхо. Может вам повезёт и всё не так плохо,как я описал,но сомнительно. :spy:
76FX, обычно все эти рекомендованные требования сильно завышенны. А вообще уже почти ничему не удивляешся, годы идут и как показывает жизнь- ВСЁ БЫВАЕТ. Порой случаются самые невероятные вещи
Пока занят поисками bios для своей видяшки, на сайте msi его нет, на techpowerup лежат 4 биос-а, но от двухвентиляторных видях. Hаписал на over-ы, может подкинут добрые люди, посмотрим. Можно, конечно, прошить от имеющихся на techpowerup или даже от другого производителя (на оверах пишут, что главное чтобы память на чипах одинаковая была), но нехочется ещё усугубить проблему, вдруг что-то не сростётся, а видяшка и так инвалидная.
RAV123

Сам то понял чего написал? Энергопотребление от разгона на 10-15% сильно не поднимется, а вот поднимать напряжение это уже прямой путь к деградации чипа. Если в чипе что либо выйдет из строя, это сразу будет заметно. Да и не ограничится этим — догорит он очень быстро, технологии субмикронные, местный перегрев распространяется как пожар в доме — в геометрической прогрессии.
За карту, что померла через 2 дня можешь поприветствовать "зеленых", бессвинцовый припой и распиленное ими весьма немалое бабло на этом поприще. Чипы тестируются еще до корпусирования в пластинах и довольно жестко, в том числе и на токи утечки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru