Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 133 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Значт так... нашёл я bios на свой MSI hd7770 (вот такой: http://ru.msi.com/product/vga/R7770-PMD1GD5.html), за 300р. слил от такой же новой, чел из ремонтного отдела в том же магазине, где брал видеокарту. Прошил через ATIFlash с ключом -f, и... ничего не поменялось.
Минут 5 я, сидя с кислой миной , тупо пялился в свой телек вместо монитора (TOSHIBA REGZA 32') на дёргающуюся сферу с тесселяцией в Afterburner, и тут вспомнилось мне, что люди на форумах поговаривают, дескать, "поиграться" с 60, 59, и т.п. Гц.
Злобно матерясь стал я это дело проверять на полном серьёзе, насколько позволяет имеющиеся, так сказать, в наличии.
OakSorcerer, RAV123, очень может быть, что ваша правда.(софт) (Подробно под катком)
в наличии есть:
1) всё тот же телек Toshiba REGZA 32' ( 800x600,1024x768, 1280x1024 /60 Гц. через DVI, и 1280х720/ 60 Гц, 1920х1080/ 30 Гц. через HDMI )
2) старый, трубковый SAMSUNG SyncMaster 551s 15' (800х600 56-85 Гц, 1024х768 60Гц.)
3) LG L1717S (17' LCD) 60-75 Гц
4) BenQ GL2055 20' (1600х900/ 59-60 Гц. ЖК) взял у товарища на время "эксперимента"
5)Ну и остальное: Phenom II x4 965, Titan Fenrir TTC-NK85TZ/CS2(RB), GA-990XA-UD3, 2х2Gb Crucial DDR3, Seagate barracuda 7200.12 500gb 7200rpm, БП- HIPRO 450W. Ну и ,собственно, виновница "торжества" — MSI hd7770.

Картина маслом получилась такая:
Если 30 Гц (на телеке) — ситуация чуть лучше, но не намного.
Если 59 Гц (на BenQ GL2055 20' ) — разницы нет вообще, всё плохо как и при 60.
Если 56 Гц ( на SAMSUNG SyncMaster 551s 15') — при FPS ниже 60- рывки ужасающие, это самый пик, гораздо хуже чем при 60 Гц) Причём eсли FPS больше или равно 60, всё идеально ровно, виден только input lag. При 75 Гц- лучше ,но прблема присутствует в полной мере. Если 85 Гц — Не много хуже, чем при 75 Гц, в целом всё плохо.
Лучше всего на LG L1717S при 75 Гц. Проблема в играх почти не проявляется., при любом FPS. Почти (!) Но видео в браузерах (ютуб) всё также дёргается., хотя и меньше. Отключение/включение ускорения не меняет ситуацию ровно никак.

В общем, если стоит частота 60 Гц, рывки и подёргивания, словно пропуск кадров, затупы в играх (особенно в Сталкер и Скайрим, когда яркие вспышки или освещённые сцены) достигают своего апогея. Временами "провалы" в отрисовке по 1-3 секунды, причём в эти моменты загрузка ГПУ падает почти или до 0) НА ВСЕХ имеющихся (у меня) мониторах и телеке. Причём то, что называют input lag, идёт особняком, отчётливо разлечимо от основной проблемы. Исключение составляет LG 17, на нём input lag не приносит сильно ощутимых неудобств.

//Какой же из всего этого вывод? Лично я сделал такой, для себя: Не зря народ грешит на дрова. Именно драйвера ,на мой взгляд, являются корнем всей проблемы, а учитывая как часто и насколько существенно их "улучшают", ждать с неба манную крупу можно до скончания времён. Иногда использование Afterburner усугубляет проблему, но очевидно не всегда. Трудно сказать, почему у одних всё нормально, а другие испытывают проблемы.

Я не являюсь фанатом ни одной из двух контор, потому что непоколебимо уверен в том, что хозяин/хозяева у них одни и теже. Нам всем продают одни и теже яйца, только под разным соусом, и полюбому мы все купим одно из двух "блюд". Создаётся видимость "конкуренции". Меня это не особо волнует и потому следующей видеокартой в моём системном блоке будет NVidia, мне просто безмерно жаль тратить бесценное время на эти танцы с бубном вокруг АМД. Ничего личного, целесообразность — единственно верный путь.
// blackunit, копайте в этом направлении, подбирайте монитор и частоту обновления экрана, ИМХО.
///Всем большое спасибо, за многобукаф, орфографию и знаки препинания не обессудьте. :-p
Plague, чудеса какие-то :spy: и совсем радикальный подход — купить монитор 120Гц с новой вяшкой :D Совсем уж... Снова пришли к драйверу, и снова видим подвох с конкуренцией :shuffle: Как же раньше все нормально работало? Ставил, ставил дрова 11 года штук 5, ничего не меняется :oops:

Как же раньше все нормально работало?

Хм... хороший вопрос) Я вот теперь склоняюсь к мысли, что рывки эти были всегда ( у меня), просто их было меньше (как сейчас) и я списал это на то, что видяшка стояла на коре2дуба сначала, списал на нехватку проца.

Почему так думаю? Потому что сейчас я переставил систему, чистая совсем, только все обновы. И поставил драйвера на видео,и остальное, с сайта... GIGABYTЕ (!) Этот пакет называется у них: "motherboard_driver_amd_chipset_win7_x64"( Catalyst version 12.8, версия драйвера 8.982.0.0 от 27.07.2012) Ещё в этом пакете драйвера на звук и прочее, короче говоря кроме LAN и usb 3.0. И там он какой-то расширенный что-ли... пакет этот. :confused: Если скачать 13.9 с АМД, там некоторых "вещей" нет.

В общем на этих дровах с сайта Gigabyte почти нормально, даже видео в браузерах. Почти ! Немного подёргивается, как-то чаще, но рывки мелкие и потому не сильно заметные ( по сравнению с АМД-шными дровами whql ) Полагаю, именно это я списал тогда на нехватку ресурсов проца :yes:

//Так и оставлю. Поставил SVP, про игры забыл и всё, хоть трава не расти. Надоело :abuse:
Plague
диск проверь hdd regenerator
Толковый совет. Но...как можете объяснить зависимость от частоты монитора + то, что 9800gt работает без нареканий? ( и товарища gts450 тоже, кстати)

//Не буду проверять. Просто пофиг уже, а так диск 100% приехал. Окна сели с -надцатого раза. Точнее сказать- обновы. BSOD-ов было немерено (разгон off ). Кстати degenerator здесь (и не только) хвалебными отзывами юзеров не блещет. Если ради интереса заморочится с "лечением", то только MHDD. Правда прога, так сказать, для особо терпеливых и любителей DOS. После многодней ковыряния отладчика годами ранее, я просто ненавижу любое что-нибудь хоть отдалённо напоминающее интерфейс IDA.Так что в топку.
Plague
тут ключевое слово проверь про лечение еще речь не шла , а так хозяин барин
Plague
Если у тебя на жирафах все пашет нормально, так и купи себе жираф. Ну не идут тебе Радеоны, просто не идут.
А так это больше похоже на то, что амд тогда признала нехотя о своих картах архитектуры GCN. Правда переписав код драйвера с 13.8 беты 2 , наступили улучшения, но еще не до конца.
А может это и не при чем... Но если у вас на жирафах все ок, то лучше купите жираф.
Хоть кто то решил проблему с рывками??? :confused:
Тем временем шел 2018 год, проблема всё ещё не решилась. :(
Кто-то смог справиться с этим проклятием?
ЧТо то я не понял в чем проблема. Суть так и не сказали.
1) Есть ли вертикальная синхронизация или любой другой лок на частоту монитора.
2) Что значит из светлого в темное, как правило это выход со здания в отрытый мир, на солнце
Про 30гц если стоит лок то поддерживать 30 FPS легче чем 60FPS возможно есть кратковременные фризы. В момент когда снижается частота GPU и повышается что бы получить снова 60fps.
3) Иногда микрофризы могут быть и за CPU.
4) Не хватка MEM. К примеру у меня GTX 1060 3GB показывает практически в 2-ва раза слабее производительность чем RX 580 в среднем RX 580 показывает на x1.5-2 FPS. И тут влияет куча факторов, может все работать начинает и упирается во что то другое и тд тп. К примеру на GTX 1060 3GB у меня часто не было объектов и загружались с сильной задержкой. На RX 580 4GB такой проблемы небыло. Но все лезло и за того что на компе 8GB ОЗУ и для тяжелых игр на максималках Full HD это мало.
Зачастую рывки бывают по многим причинам. Одна из них может быть нахождение игры на HDD, при переносе игры на SSD проблема исчезает.
Когда подходишь к примеру к факелу в пещере( скайрим ), когда подходишь к огню в metro2033, в кс го заметно падает фпс до 20 в смоку.
Что самое главное раньше всё как-то нормально работало, а когда стало плохо работать я так и не заметил. Ничего из комплектующих не менял. :spy:
levart, ну это могло быть обновление ОС, драйверов и прочих программ. Либо возможно был какой то патч игры, который включил дополнительную нагрузку в игре. Или же поменял настройки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru