Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребят как раскрыть видеокарту Gigabyte Radeon HD 6850 на максимальную мощность (оптимизацию). Прошу рассказать на личном опыте как вы пытались улучшить воспроизведение графики . Мое железо:
QuadCore AMD Phenom II X4 B45, 3255 MHz (15.5 x 210) разблочен
Системная память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
БП 650 W
Такой же вопрос, относительно другой видеокарты, да и в целом...
ati radeon hd4870 1gb. Версия драйвера 12.6
Core2quad q9400,4gb ОЗУ.
Но в последних играх наблюдается очень низкая производительность. На средних настройках графики(при отключенных сглаживаниях и вертикальной синхронизации) игры выдают 16-20fps... Тоже самое и на высоких...
Например следующие игры:
Tom Clancy's Ghost Recon.Future Soldier
Assassin's creed 3
Need for Speed Most Wanted
Да и не очень новые игры, выдают мало FPS...
В чем может быть проблема? В видеокарте или в CPU?
Какие пути разрешения проблемы?В CCC/ATI tray tools понизить графику или же разгонять CPU и видеокарту? И даст ли разгон ощутимый эффект? Помню года 2 назад гнал свою видеокарту до 825Mhz(штатные 750Mhz), просто баловался, на тот момент игры шли под 60FPS и прирост не был виден
000assassin помогает переустановка системы почти всегда
MAnVE 45, А менее радикальные меры есть? :) Устанавливать с "нуля" программы,игры, настраивать систему... нет особого желания.
Core
000assassin
Как недавний обладатель процессора Intel Core 2 Quad Q9650 3GHz, скажу, что процессором дело не ограничивается — в современных играх нужна более-менее современная видеокарта. Объём её памяти также имеет большое значение — гигабайта уже мало, нужно полтора-два. Сменив процессор на i5-3570K, я лишь немного увеличил производительность в играх на своей Sapphire HD6870 Flex, теперь всё упирается в видеокарту и её память. Ну и по слухам — производители в драйверах искусственно занижают производительность старых моделей видеокарт и тем самым "стимулируют" покупать новое железо.
в CCC выставил все на быстродействие... но fps все равно 17-20
+в самой игре все сделал на минимум(за исключением разрешения экрана 1080x1024) 25fps, но в сражениях снижается до 17....
Чепуха какая-то!
Получается, что изменение параметров в ССС не повышает фпс в играх?
frontier, из изменений я заметил лишь ухудшение графики))

Получается, что изменение параметров в ССС не повышает фпс в играх?

такая ситуация обычно наблюдается когда явно не хватает производительности ЦП. У 9400 достаточно низкая частота, всего 2.66ГГц на ядро. Что несомненно скажется на производительности не лучшим образом. Тут бы куда лучше был более быстрый двуяд. Но 17ФПС на данной конфигурации все равно быть какбы не должно. Слишком уж мало. Можно слегка погнать квад. Процентов на 30. Но думается мне либо что-то с системой, либо с самой игрой.
Тогда переустановлю систему( сейчас стоит win7 32bit максимальная), поставлю win7 32bit домашняя.
Сделай бекап Акронисом. Если на новой оси изменений не будет- легко откатишься.

в CCC выставил все на быстродействие... но fps все равно 17-20
Кроме того надо было убрать галку (или что там в ССС) с "Определяется приложением"
Самый простой способ поднять фпс — уменьшить разрешение экрана до играбельного.
000assassin
Не надо ни чего переустанавливать , нужно проц минимум до 3.3 ГГц разгонять . Еще недавно у меня был Q8300 с разгоном до 3.33 ГГц + HD 6850 и Tom Clancy's Ghost Recon.Future Soldier , Crysis 2, Battlefield 3, да и все другие нормально бегали , многие на Ультра . А вот если ниже 3.0 ГГц ,то тормоза ( хотя к Battlefield 3 это не относится , он и на 2.5 ГГц отлично шел , там карта главная )
RAV123, получается что видеокарта у меня "впорядке" я процессор слабенький?), а я думал наоборот.
000assassin
Карта вполне играбельная , но не совсем на Ультра иногда приходится отключать сглаживание . Хотя например в том же Battlefield 3 оно практически не нужно и так все гладко . Но все равно настает время задуматься о более мощной карте . Что там игрописаки мутят не очень понятно , но иногда смотриш — Графика фуфло , а приходится настройки понижать . Короче игрописаки и производители железяк в сговоре , так сказать чтобы безработицы не было . Одни прописывают в играх параметры — чтобы только на мощных картах все летало , другие за это им платят . Помню одну игруху -на стареньком компе тормозила , а была она в то время она Новая , ну и естественно подавай более мощное железо . А я , как то случайно , прогой Сандра сделал тест на быстродействие памяти , а потом зашел поиграть в эту игру, и каково было мое удивление — Игра залетала и выдала 100 кадров , а до того было 25- 40 , и самое интересное , что потом я спецом делал этот тест и игруха летала . Что то он включал , вот знать бы что ??? . Вот так нас НА... :mad:
А есть способ определить какие настройки графики в играх какой ресурс требуют?
Например, разрешение экрана- требует характеристики видекарты или процессора
сглаживание
FXAA
текстуры
отражение
и т.д и т.п.
000assassin
Установи прогу MSI Afterburner , у нее в настройках можно выставить что бы прямо во время игры показывала сколько жрет памяти карты , загрузка проца , кадры , температуру . Вот и будеш , меняя параметры графики , смотреть что чего жрет .
Помимо этого ей можно скриншеты делать и видео из игры записать .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru