Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. В общем возник вопрос по переносу ОС Windows 7 на другой HDD. Имеется комп с Windows 7 с двумя физическими HDD C: 80 Gb и D: 120 Gb. собираюсь приобрести терабайтник, планирую ОС перенести с диска C: на D:, сделать D: системным и загрузочным. А место диска D: займет новый терабайтник, а диск C:, который 80 Gb собираюсь убрать вовсе. Собственно вопрос: каким образом это сделать? Как я вижу ситуацию, просто скопировать содержимое диска С: на D:, вытащить диск C:, бывший диск D: станет диском C:, т.е. я с помощью какого-то софта (наверное Partition Magick) сделаю диск его системным, загрузочным. Я правильно вижу ситуацию? Извиняюсь за такой сумбур, просто очу максимально описать ситуацию, чтобы дали максимально понятный и простой ответ :). Заранее всем спасибо!
P.s. Может заодно посоветуете какой HDD на терабайт сейчас взять, производительность не сильно волнует,т.к. в данный момент в системе стоят Seagate ST 3160811AS, ST 380811AS, думаю любой современный диск быстрее моих, главное надежность.
alx_rad

Acronis True Image. Создаешь имидж системы и разворачиваешь его на другой диск. Но дело в том, что терабайтник будет явно существенно быстрее и оставлять систему на старом смысла вообще нет. Дискам этим эже место в музее.
BoyRadeon
а этим самым True Image получится сделать, так как я хочу? Образ системы будет равен размеру раздела в который установлена система? А мой вариант ,который я описал здесь, не подходит? Или он так сказать, через одно место получается?
alx_rad

Не знаю через какое там у кого место, акронис делает образ системы с компрессией(свободное место на диске ему побоку) Дальше можешь развернуть этот образ хоть на какой диск, не забывая о том, что диск должен быть на том же номере канала, на котором был ранее загрузочный диск, иначе надо править ручками бут.ини, заменив в нем номер порта на тот к которому подключен диск.
Но проще в биосе сделать ремап каналов, если разворачивать будешь не на 120гиговый ИДЕ диск, а все же на новый терабайтник.
BoyRadeon
Ну тогда вроде прояснилась ситуация, спасибо Вам за совет. А с моделькой может что подскажете? Какой лучше взять диск?
P.s.Сорри, неправильно написал, диск 160 гигов, не ИДе, а САТА.


Последний раз редактировалось alx_rad 13:26 20.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
alx_rad
Выбор HDD от 500 Gb
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru