Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем раскрыть суть проблемы, напишу про железо, дабы не было вопросов :gigi:

Ось Win7
Motherboard ASrock 880GM-LE
AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor, Core Speed 3655 MHz
Memory Kingston DDR3 SDRAM 4GB, Frequency 714 MHz
AMD PowerColor RADEON 6850 900/1000 MHz
БП Linkworld 500W

В общем, железо уже староватое, но маленько разогнанное :-p

Так вот, суть проблемы в том, что в играх начинает проседать фпс после 20 минут игры. Абсолютно в любых более-менее требовательных играх. Но, самое главное в том, что если игру свернуть с помощью Alt-Tab, фпс не проседает какое-то время! Затем все возвращается на круги своя. Причем фпс вроде и не так сильно падает, но на глаз заметно, и фрапсом также замеряно :yes: Сразу скажу, что: дрова обновлял, пыль протирал, даже винду перестанавливал. Температура на видеокарте не превышает 74-ех градусов, на процессоре 45-ти.
Поставил на систему WinXP и О ЧУДО :D, проседания фпс пропали! Но, стал барахлить звук. В играх его просто еле слышно, хоть колонки на максимум выкручивай. Обновил дрова на встроенную звуковуху, изменений ноль. К тому же сидеть на WinXP никак не в кайф по многим причинам.

Вот тут то и возникает вопрос, где корень зла? В моем железе, в требованиях или оптимизации семерки, может, в amd-шных дровах на видеокарту? Может, кто встречался с подобной проблемой?
demoncool07
Проблемма в твоем блоке питания — Linkworld 500W , срочно выкинь его , это Г..но от силы 250 Ваттное , удивительно как до сих пор твой комп не згорел , да еще и с разгоном . Он перегревается и перестает выдавать нужные напряжения и токи , вот и все тормозит . Купи типа такого — Chieftec CTG-500-80P http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html Главное в блоке — это напруги по линиям 12 V . Как видиш у этого CTG-500-80P две линии и обе по 20A и это то , что надо твоему компу .
RAV123 А это точно? Очень обидно, помню продавец мне его нахваливал, мол, систему вытянет и ля-ля-ля. Не поможешь выбрать нормальный из этих http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/, я просто в этом ларьке обычно затариваюсь :gigi: Но так, чтоб и систему тянул и стоил недорого. :yes:
demoncool07
Это точно , особенно если Блок из этого магазина и вот этот http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/74889/ У него одна линия 12V = 21А , а это максимум 252W

Выбирай, всех этих хватит : самый дешевый , но вполне достаточен :up2:http://www.citilink.ru/catalog/parts/po ... ly/576553/ 2 — http://www.citilink.ru/catalog/parts/po ... ly/513313/ 3 — http://www.citilink.ru/catalog/parts/po ... ly/576554/ Я бы купил этот http://www.citilink.ru/catalog/parts/po ... ly/662076/
В принципе из вашей конфигурации БП действительно гг. А как насчет вентиляции в корпусе? А когда используете семерку не какую то гавносборку??
RAV123 Угадал, точно такой :-p Значит буду менять. Жалко денежку, конечно... :lol:

lendor Вентиляция в порядке, стоит кулер на выдув. Семерка чистая, без всяких прибамбасов.
demoncool07
Вентиляция в порядке, стоит кулер на выдув
Вот это как раз то не в порядке , ставь ещё вентиль спереди на вдув . Для нормальной циркуляции воздуха в корпусе . :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru