Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Товарищи, столкнулся совсем недавно со следующей проблемой на своем ноутбуке:
В совершенно случайный момент повисает изображение на экране, спустя пару секунд появляются разноцветные вертикальные полосы, спустя еще пару секунд все возвращается на круги своя, а в трее появляется сообщение о том, что видеодрайвер успешно восстановлен после неожиданного краха (или как-то так).
Два дня назад случилось немного другое, после полос появился BSOD, ноутбук перезагрузился (сообщение, к сожалению не помню, по-моему что-то о неполадках с железом. Если еще раз появится — внесу в тему), но полосы не пропали. После включения ноут опять перезагрузился, но теперь успешно. Тем не менее иногда крахи системы еще имели место быть.
Сейчас пишу с этого же ноутбука, проработал с 9 утра, ни одной неполадки.
Да, уточню, проблема, судя по всему со встроенной видеокарточкой Mobility Radeon HD 3400. Есть вторая, но она отказала совсем (в диспетчере устройств около нее гордо красуется восклицательный знак, установка нужных драйверов результатов не дает, AIDA64 дискретную карточку не видит вовсе).
В общем, прошу помочь советом и поделиться мудростью, в связи с чем время от времени отказывает видеодрайвер(последняя версия)? Возможно ли, что из-за перегрева, т.к. в день появления синего экрана я носил ноутбук в спящем режиме в своем рюкзаке?
И дополнительный квест: с чем может быть связан отказ второй карты? Оговорюсь, что ноутбук дважды находился в ремонте, первый раз по гарантии, проблем после этого не было, второй раз платный ремонт, но после починки в качестве ОС стоял линукс, на котором я никак не отслеживал правильную работу устройств, а при возвращении на винду заметил, что работает только одна карточка.
Заранее очень благодарен за помощь, извиняюсь если забыл упомянуть какую-либо важную информацию.

-- Добавлено спустя 4 мин 26 с --
При регистрации указал параметры ноутбука, думал, что они тут будут видны, поэтому отдельно не указывал в сообщении. Однако нет, их не видно.
Ноутбук Asus PRO57Tr, Mobile DualCore AMD Athlon X2 QL-64, 2100 MHz (10.5 x 200), ATI Radeon HD 3200 и ATI Radeon Mobility HD 3400, 3Gb RAM.

Возможно ли, что из-за перегрева, т.к. в день появления синего экрана я носил ноутбук в спящем режиме в своем рюкзаке?
Самое вероятное. Сколько ноуту лет? При ремонте его чистили от банальной пыли?
Обычно мощная вид.карта (ВК) включается при питании ноута от сети, тк иначе батарея быстро сядет.
Посмотрите аналогичные темы в разделе Ноутбуки.
U-Nick
Ноутбуку 3 года, от пыли, думаю, чистили, т.к. ремонт подразумевал внутреннее вмешательство (меняли северный мост).

Обычно мощная вид.карта (ВК) включается при питании ноута от сети, тк иначе батарея быстро сядет.

Дело в том, что я обычно от сети и работаю, т.к. аккумулятор уже совсем сдох.
В "Ноутбуках" покопаюсь, спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru