Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 76 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, уважаемые пользователи. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Наконец, наткнулась на почти родное название 1950 в этой теме и решила, что не прогонят с моим простым для Вас вопросом. Чтобы не путать Вас моими проблемами, скажу коротко, что вирусы искали на другом сайте – не нашли, посоветовали покопаться в «железе».
Компу через 2 месяца исполнится 5 лет. Обновления получаю от Update. Другими обновлениями заняться не сумела. Попробовала обновить драйверы ССС на видеокарту – стал плавать экран. Снова поставила с диска.
Перебрала несколько вариантов, но везде прерывается открытие файла.
devid.info/sfxpack/04/263804.devid.info.exe Версии драйвера: 8.561.0.0000, 8.552.0.0000, 8.530.0.0000
«Произошла ошибка при выполнении ….(и 6 длинных строчек с кодами PCI\VEN), а в конце: «Отказано в доступе».
Данные о компе из Сандры:
Материнская плата : ASUS P5K
Системный BIOS : AMI (OEM) 0603 07/03/2007
Всего памяти : 2Гб DIMM DDR2 DDR3
Процессор : Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz (2C 2.41ГГц, 2Мб L2)
Модуль памяти : Kingston KTC1G-UDIMM 1Гб DIMM DDR2 PC2-6400U DDR2-800 (5-5-5-18 3-23-6-3)
Модуль памяти : Kingston KTC1G-UDIMM 1Гб DIMM DDR2 PC2-6400U DDR2-800 (5-5-5-18 3-23-6-3)
Монитор : Samsung SyncMaster (1680x1050, 21.6")
Видеоадаптер : HIS ATI Radeon X1950 GT (PS3.0, VS3.0, 256Мб, PCIe 1.00 x16)
Seagate ST3500320AS (500.1Гб, SATA150, 3.5", 7200рпм) : 466Гб (C:) (D:)
ASUS DRW-1814BLT (SATA150, DVD+-RW, CD-RW, 2Мб Кэш) : Н/Д (E:)
Температурные сенсоры
Температура платы : 35.00°К
Температура процессора : 20.00°К
Дополнительная/процессора 2 температура : 113.50°К
Вентилятор процессора : 3325рпм
Сенсор(ы) напряжения
Линия CPU DC : 1.188В
Линия CPU 2/ Дополнительная DC : 0.517В
Линия +3.3V DC : 3.253В
Линия +5V DC : 6.570В
Линия +12V DC : 12.057В
Линия тока режима ожидания : 3.253В
Линия тока батареи : 3.253В
Наверное, я перестаралась… Забыла упомянуть, что при включении компа каждый раз выплывают окошки:
«Невозможно загрузить файл или сборку «MOM.Implementation» или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл».
«Настройка системы. С помощью программы настройки системы были сделаны изменения в способе запуска Windows. Программа настройки системы находится в режиме диагностической или селективной загрузки, что приводит к выводу этого сообщения и к запуску этой программы при запуске Windous.
Установите режим обычной загрузки на вкладке «Общие» для нормального запуска Windows и отмены изменений, выполненных программой настройки системы».
Если не слушаюсь, то появляется уведомление о перезагрузке и всё зацикливается. После моих дёрганий (иначе назвать не могу) комп сам стал выключаться штатно. До того – только кнопкой. Совсем запуталась.
lukreciy
—> СЦ
или
—> пригласить на кофеек понимающего в железяках :gigi:
Aguila Благодарю, что мой текст осилили. Выберите какой-нибудь эпизод и подскажите, например «MOM.Implementation». Мне кажется эта сборка здорово вредит.
lukreciy
1. За 5 лет в системнике скопилось пыли — мама не горюй! Вынуть каждую железяку, смахнуть кисточкой и продуть. На процессор нанести новый слой термопасты. Все аккуратно собрать обратно.
2. 5 лет для системы, это довольно много. Требуется переустановка. Поэтому, приглашаем специалиста или знакомого на дом, самим лучше не соваться, дабы не попортить железо и себе нервишки.


Мне кажется эта сборка здорово вредит.

Как оно может вам вредить, когда оно не запускается?
JohnnyMnemoNick
Предполагаю, что невозможность загрузки этого файла прерывает последующие процессы, поэтому система предлагает снова перезагрузить и всё повторяется. С пылью всё в порядке. Пока искали вирусы, сняла с матплаты и почистила радиатор. На видеокарте тоже порядок, на днях поменяю кулер — трещит уже, иногда запускаю рукой. Только не меняла термопасту — спецы запугали сколом. Собираюсь разобрать БП, но он холодный, 450 вт, там проблем не ожидается. Последняя переустановка ОС — полгода назад.
Если Ваш сайт сугубо для знатоков, то скажите прямо, а не посылайте к сантехникам.

Проблемы жду в оперативной памяти. Если не трудно, объясните или дайте ссылку как разобраться в стрес — тестах Сандры, не понятны диаграммы. Привожу некоторые заключения Сандры, растолкуйте, пожалуйста, в доступной форме как на них реагировать:

Арифметический тест GP (GPU/CPU/APU)
Анализ... Ошибка (339) : Устройства не найдены. : Устройства не найдены. : Не удалось вызвать драйвер GP. Попробуйте обновить драйверы GP.
Успешно завершено : Нет
Рендеринг
Анализ... Ошибка (335) : Устройства Direct3D 9c : ATI Radeon X1950 GT (PCIe 1.00 x16) : Требуемый формат экрана недоступен. Попробуйте обновить видеодрайверы.
Ошибка (335) : Устройства OpenGL : ATI Radeon X1950 GT (PCIe 1.00 x16) : Требуемый формат экрана недоступен. Попробуйте обновить видеодрайверы.
Успешно завершено : Нет
Память GP (GPU/CPU/APU)
Анализ... Ошибка (339) : Устройства не найдены. : Устройства не найдены. : Не удалось вызвать драйвер GP. Попробуйте обновить драйверы GP.
Успешно завершено : Нет
Видеопамять
Ошибка (1) : Выполнение невозможно! Этот модуль может быть несовместим с текущей конфигурацией вашего компьютера.
Индекс производительности
Обобщенный индекс : 1.48КПТ
Интерпретация результатов : Большие значения индекса лучше.
Сенсор(ы) напряжения
Линия CPU DC : 1.188В
Линия +3.3V DC : 3.253В
Линия +5V DC : 6.602В !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! для 5V допустимо +0.3V, а тут 6.6
Линия +12V DC : 12.002В
Линия тока режима ожидания : 3.253В
Линия тока батареи : 3.253В
Устройства Direct3D 9
Версия интерфейса : 9.00
Модель : ATI Radeon X1950 GT
Видеодрайвер : ati2dvag.dll !!!!!!!!!!!!!!!! Этот драйвер указан на синем экране в Стоп-ошибке: 000000EA (8ADD6C08, 8AF0EE20, BA4F3CBC, 00000001)
Версия библиотеки : 6.14.10.6660
Можно ли эффективно пользоваться сайтом /devid.drp.su/?l=ru для поиска драйверов с помощью программы DriverPack Solution? Не совсем понятно в каком исходном состоянии должна находиться система, нужно ли удалять самой и какие драйверы.
И последний вопрос: что делать со Стоп — ошибкой 000000С4 (000000000, 00000000, 00000001, 00000000)?
Благодарю за сочуствие...
За истекшие 2 дня купила новый кулер, установила. Сменила термопасту на видео и матплатах. Клемма кулера не подошла к видеоплате, пришлось снимать пластмассовую коробочку и оголять 3 штыря. Полагая, что черный проводок от кулера соответствует красному на старом (остальные 2 проводка в старом: черный-синий, в новом — оба серые), установила разъём, но вентилятор не шевельнулся.
Нашла похожий разъём на матплате с направляющей и кулер заработал. Уверена, что он даёт постоянно максимальные обороты. Хотелось бы подклюсить на видеоплату, где он работал бы на разных режимах. Возможно чёрный проводок (крайний) нового кулера соответствует не красному, а тоже чёрному (расположенному между красным и синим) на старом кулере.
Попробую завтра снова проверить Сандрой, только поеа не разобралась в тестах.

Уважаемый JohnnyMnemoNick я из Белорецка, помогите землячке.
Сдались вам эти тесты когда систему плющит, ее проще переустановить, так как изменение способа запуска винды уже говорит либо о вирусе или трояне, даже если не нашли не говорит о том что вирусов нет

Линия +5V DC : 6.602В !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! для 5V допустимо +0.3V, а тут 6.6
линия +5v не столь важна не забивайте голову ерундой
Для старенького компьютера особо новые драйвера не нужны, иногда проблема приходит когда пытаетесь поставить новые дровишки на старое оборудование
Если три пина то скорее всего 2 активных провода, а один пустышка тахометр (меряет обороты вентиля).
Скачайте и прожгите или найдите диск с windows и установите, там и школьник справится, во время установки будут подсказки.
Если и на свежей оси будут проблемы тогда уж копайтесь в железе.
lukreciy
Что за кулер приобрели, если не секрет?
Перед покупкой кулера нужно было убедиться, совместим ли он с Вашей видеокартой. В противном случае, при питании от мат.платы, вентилятор будет работать на максимальных оборотах.
В данном случае поможет ручная регулировка через реобасы и т.п. девайсы (fan mate от Залмана, например).
lukreciy
Девушке — персональный привет! :up: Они так рЕдки у нас... :D


Только не меняла термопасту — спецы запугали сколом.
:lol: Глупости! Нынешние ЦП ... бронированные, совсем не то, что прежние с голыми кристаллами.
Произведите генеральную уборку пыли (щеточка+пылесос) ВО ВСЁМ КОМПЕ!
Постарайтесь на сайте Асуса найти самый свежий БИОС к вашей мать-плате (с учетом её ПОЛНОЙ марки, а не просто Р5К! Марка обычно написана прямо на ней). Биос шьется с флоп-диска или с флешки прямо из БИОСа (читайте руководство!). Не забудьте сначала сохранить имеющийся вариант!

Многие "информеры" ошибаются в замерах напряжений и температур, в отличие от самого БИОСа мать-платы (раздел Power). На моей Р5В лучше всего работает HWinfo32 (только не публикуйте температуры в Кельвинах :D )

Совет с " 8-) на кофеек" — самый правильный :yes: Может быть у него найдется и ПРОВЕРЕННЫЙ образ Виндозы?
Успехов!

Для старенького компьютера особо новые драйвера не нужны, иногда проблема приходит когда пытаетесь поставить новые дровишки на старое оборудование
Однако старенький никогда не обновлялся, до определённого порога рекомендуется. Вот я и выложила все данные о компе, чтобы по Вашим советам обновиться.

Скачайте и прожгите или найдите диск с windows и установите, там и школьник справится, во время установки будут подсказки.
У меня есть официальный диск Widows XP, как-то пробовала им воспользоваться, но не получилось. Возможно мешает обновление до XP3.
Неужели такие серьёзные проблемы, что нужна переустановка?

Что за кулер приобрели, если не секрет?Перед покупкой кулера нужно было убедиться, совместим ли он с Вашей видеокартой. В противном случае, при питании от мат.платы, вентилятор будет работать на максимальных оборотах.В данном случае поможет ручная регулировка через реобасы и т.п. девайсы (fan mate от Залмана, например).
Весь рынок облазила, вентиляторы не подходят, нашла единственный кулер китайского производства V 200. Оченьпохож на Залман CNPS8000, см. zalman.ru/product/product_read.php?id=12 Подходит к ATI Radeon X1900 Series, у меня 1950. Со мной был старый кулер, примеряли. Продавец предупредил о клемме и максимальных оборотах. Укажите конкретно как подключить к видеокарте. Работает тихо.
Не разобралась как воспользоваться Вашей ссылкой.

Глупости! Нынешние ЦП ... бронированные, совсем не то, что прежние с голыми кристаллами.Произведите генеральную уборку пыли (щеточка+пылесос) ВО ВСЁМ КОМПЕ!
Всё вычистила, даже вытащила (тяжёлый) на балкон и продула феном.

Постарайтесь на сайте Асуса найти самый свежий БИОС к вашей мать-плате (с учетом её ПОЛНОЙ марки, а не просто Р5К! Марка обычно написана прямо на ней). Биос шьется с флоп-диска или с флешки прямо из БИОСа (читайте руководство!). Не забудьте сначала сохранить имеющийся вариант!
Предусмотрительно списала марку: P5K REV.1.02G — это она? Флешка у меня есть, а дальше скажите, пожалуйста, пошагово. Мне знакомо только слово "шьётся", но боюсь Ваш контекст другой. Где читать руководство и как сохранить имеющийся вариант? Как потом им воспользоваться?
Если можно, нарисуйте "картину маслом", чтобы по порядку обновить БИОС, матплату, видеоплату, какие-то чипсеты, какие-то драйверы и т.п. Или достаточно только БИОС ?

На моей Р5В лучше всего работает HWinfo32 (только не публикуйте температуры в Кельвинах
В Кельвинах публикует Сандра!!! HWinfo32 советуете вместо Сандры? Хорошо, выложу результаты позже.
Благодарю всех за отзывчивость, только не выдавайте меня за сантехника. Сейчас я хоть немного что-то могу поправить, а после случайного ремонтника всё может сильно измениться. Пока за день работы компа можно сказать, что максимальные обороты не слышно, выключается штатно. Перезагрузку забыла проверить. Один раз пропал курсор и появился чёрный экран. После Резета всё заработало.
Почему нет эмоций по поводу «MOM.Implementation» ? Он до сих пор шевелится при загрузке.
Я думаю вы начали установку из Windows потому не получилось, а нужна чистая с затиранием старой
http://docs.puppyrus.org/setups/bios
Во времена win 98 я вообще раз в три месяца переустанвливал, конечно XP намного стабильней, но 5 лет это много. Скопируйте то что хотите сохранить на флешку и потом при установке новой системы обязательно форматируйте диск, чтобы убрать все хвосты. Конечно это может и не решить проблему, но все же проверить то надо.

Почему нет эмоций по поводу «MOM.Implementation» ? Он до сих пор шевелится при загрузке.
Это потому что мы пребываем в полном недоумении!!! Как такую головастую девушку могли забанить в гугле?!!! :eek: :gigi:

—> http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=28069
—> http://retera.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1930

и т.д. по гуглу ищем совпадение признаков и решение своей проблемы.
lukreciy
1) Тут только переустановка поможет.
2) И если не интересуют игры, то можно поставить Linux Mint, например.

Во времена win 98 я вообще раз в три месяца переустанвливал...
:eek: что ж такого вы с машинкой делали?

lukreciy

Предусмотрительно списала марку: P5K REV.1.02G — это она? Флешка у меня есть, а дальше скажите, пожалуйста, пошагово. Мне знакомо только слово "шьётся", но боюсь Ваш контекст другой. Где читать руководство и как сохранить имеющийся вариант? Как потом им воспользоваться? Если можно, нарисуйте "картину маслом", чтобы по порядку обновить БИОС, матплату, видеоплату, какие-то чипсеты, какие-то драйверы и т.п. Или достаточно только БИОС ?

Да, это она. Пошагово должно быть написано в мануале на "маму". Или читайте ЗДЕСЬ.
Чипсет, ВК и прочее пока трогать не надо. :oops: Да и БИОС мамы, если честно, трогается только в случае появления до-Виндозовых проблем с железом, т.е. уже при старте компа.

Вот пара цитат с http://support.asus.com.tw/download/dow ... uage=ru-ru :

CrashFree BIOS 3
Восстановление данных BIOS с USB флеш-диска
Функция ASUS CrashFree BIOS 3 дает возможность восстанавливать данные BIOS с USB флеш-диска, содержащего файл прошивки. Теперь пользователям не придется тратить деньги на новый чип BIOS.

EZ Flash 2
Возможность обновления BIOS прямо через меню его настройки
EZ Функция EZ Flash 2 позволяет производить обновление BIOS прямо через меню его настройки. Для обновления больше не требуются работающие под DOS утилиты прошивки ПЗУ и загрузочные дискеты.

К сожалению, на сайте АСУСа нет поиска по номеру/ревизии платы, есть только их "наименования", которые должны быть написаны на коробке/в мануале: типа P5K deluxe и т.п.
Последний БИОС для просто Р5К там был от 2008 года — плата-то старенькая уже.

Кстати, у вас на СД от мамы есть (должна быть) "фирменная" тестовая утилита :oops: PC Probe (вроде так), но... Speccy/HWinfo проще и меньше :)

что ж такого вы с машинкой делали?

Издевался как мог )) Тырнета тогда у меня не было и все что касаемо железа и софта познавал сам :gigi:

PC Probe (вроде так)

Не, у АСУСа эта утилита называется "PC Diagnostics Utility", но лучше Спекки, конечно, установить.
Grendel
С инетом и пр. — аналогично, но крашей не было. Вешалась — да, но восстанавливалась нормально. Правда, версия 98SE у меня была весьма расширенная (дружбан продвинутый подогнал)


Aguila
С 3Дньюс про мою Р5В делюкс (лень искать фирменный СД) :
— Отслеживание температуры процессора, системы, напряжений, скорости вращения пяти вентиляторов; 
— Технология ASUS Q-Fan 2;
— Технология ASUS AI Gear, AI Nap;
— Утилита ASUS PC Probe II;

Даже установлена, как оказалось...
U-Nick
А эти, ну они все чего-то по отдельности показывают... :gigi:, а в "комплексе" — PC Diagnostics Utility. Я ее удалил сразу — бестолковая программа. :shuffle:
Советы — Лебедь, Рак, да Щука.
Докладываю, выключение и перезагрузка работают штатно. Вчера был чёрный экран, сегодня нет. Осталась вторая проблема: «MOM.Implementation»

Как такую головастую девушку могли забанить в гугле?!!!
Как Вы сумели разглядеть мою действительно большую голову, надо Скайп отключить. Если бы Вы с таким же старанием помощь оказали, мне не пришлось бы перебираться на другой сайт в поиске отзывчивых пользователей и объяснять всё сначала.
Любезно предоставленный Вами ссылки мне известны (уже гуглила), однако Вы сами-то разобрались в них?
Один пишет:У меня ASUS K52J. Проблема была та же. При удалении игрушек появлялось сообщение о невозможности найти файл или сборку MOM. Все решилось путем удаления ATI Catalyst Instal Manager и установки его снова в ручном режиме, сняв галку с AVIVO.
Другой:Проблема решена удалением памяти самсунг из компа (потом докуплю кингстона такого же), обновлением биоса, установкой свежих драйверов на маму и вообще!!!
Третий:Про mom.implementation на ati.com сказано что проблему пока никак не решить, над ней работают специалисты. (http://support.ati.com/ics/support/defa ... deptID=894)
И находится, как Вы сказали, головастый — решил проблему:Ошибка выскакивает иногда после установке дров ATI. MOM.Implementation — библиотека, которую юзает Catalyst Control Center. Дело лечится выносом дров под чистую, установкой последнего .NET 2.0 с обновлениями и установкой заново дров атишных.
А самый последний оказался внуком шифровальщика с немецкой подводной лодки:CCC наx, driver only + atitraytools сила
Любезный Aguila, кому же мне доверять, если даже Вы не смогли изложить доступным для меня языком. Я же в каждом посте прошу объяснить пошагово.
По сути надо решить проблему с подключением кулера к видеоплате и загрузки обновлений, тогда не будет чёрного экрана и «MOM.Implementation».
Похоже, не нашлось специалиста по проводке, тогда придётся отрезать разъём на новом кулере и тыркать проводки в видеоплату. Как только он завертится, в найденном порядке прикрутить ручонками (паяльником не умею) к разъёму от старого кулера. С таким простым решением я ничего не испорчу в компе?
Поехали дальше.

Биос шьется с флоп-диска или с флешки прямо из БИОСа (читайте руководство!). Не забудьте сначала сохранить имеющийся вариант!
Повторяю из предыдущего поста:
Предусмотрительно списала марку: P5K REV.1.02G — это она? Флешка у меня есть, а дальше скажите, пожалуйста, пошагово. Мне знакомо только слово "шьётся", но боюсь Ваш контекст другой. Где читать руководство и как сохранить имеющийся вариант? Как потом им воспользоваться?
Если можно, нарисуйте "картину маслом", чтобы по порядку обновить БИОС, матплату, видеоплату, какие-то чипсеты, какие-то драйверы и т.п. Или достаточно только БИОС ?
Списала также марку видеокарты: ATI XRADEONGT LFR57CA ver.1.0
Остались ещё пара вопросов. Поверяла диски, архивный в порядке, а chkdsk c: /f отказался:
C:\WINDOWS\system32\chkdsk.exe
Тип файловой системы: NTFS. Не удается заблокировать текущий диск. Невозможно выполнить команду CHKDSK, т.к. указанный том используется другим процессом. Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перегрузке системы? [Y (да)/ N (нет)]
Второй вопрос по Реестру.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileAssociation находим параметр KillList и смотрим запись: %1;explorer.exe;dvdplay.exe;mplay32.exe;msohtmed.exe;quikview.exe;rundll32.exe;taskman.exe;bck32api.dll;
Что означает эта запись и как реагировать?

Следующие вопросы возникают по выплывающим окошкам:
«Защита файлов Windows Файлц, нужные для правильной работы Windows, были заменены неизвестными версиями. Для обеспечения стабильной работы системы Windows необходимо восстановить оригинальные версии этих файлов. Теперь вставьте Widows XP Home Edition Service Pack 3 CD. Представлен неправильный диск». !!!!!! Уже говорила выше, что мой официальный диск комп не принимает из-за отсутствия SP3. Как удовлетворить комп?

«svchost.exe — Ошибка приложения. Инструкция по адресу «0x7c919af2» обратилась к памяти по адресу «0х00000010». Память не может быть «written». «ОК» — завершение приложения «Отмена» — отладка приложения»

Коробочка цела: Р5К Motherboard
Если обновление BIOS и прошивка одно и тоже, то мне не одолеть такую процедуру, там много опасности.
lukreciy

driver only + atitraytools = сила
Правильный совет. Когда у меня была АТИ 9600про, я вообще ССС не ставил и ВСЁ РАБОТАЛО!
Иногда проблемы с памятью решаются небольшим поднятием напряжения ее питания (прямо из БИОСа). Самсунг — один из лучших изготовителей памяти.

Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перегрузке системы? [Y (да)/ N (нет)]
Вы согласились или нет? Надо было :yes:

Что означает эта запись и как реагировать?
Это список процессов, _использующих к-либо библиотеку или программу. Разнообразные "твикеры" (Process Explorer, System explorer, Process Hacker, ...) позволяют это увидеть намного более наглядно и даже "поубивать" некоторые процессы.

Уже говорила выше, что мой официальный диск комп не принимает из-за отсутствия SP3. Как удовлетворить комп?
Найти/купить "загрузочный" диск с ХП+СП3 (только не типа "Зверь"-сборку!!) и установить систему ЗАНОВО. Перед этим хорошо бы ВСЕ нужные вам файлы, программки и т.п. перебросить на ваш "архивный диск", а С: отформатировать ПРИ УСТАНОВКЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ.

Если обновление BIOS и прошивка одно и тоже, то мне не одолеть такую процедуру, там много опасности.
Прошивка, шитье, обновление БИОС — это одно и то же. :D Я же давал вам ссылку на один из наиболее авторитетных ресурсов по БИОСам, флешкам и прочему железу: http://www.rom.by/Iskusstvo_pereshivki_BIOS . Читайте, понимайте, спрашивайте...
-----
Москвичи, АУ!!! Ну помогите же страдающей землячке! :D
lukreciy
Вам тут скорее всего кто-нибудь помог бы, но вникнуть в этот словесный понос невозможно. Как известно, большая часть решения проблемы заключается в правильной постановке вопроса. Какая у Вас проблема? Или их несколько? Тогда опишите их по порядку и по отдельности. Рекомендую использовать теги 'list' и '*'.

Это вообще убило:

Второй вопрос по Реестру.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileAssociation находим параметр KillList и смотрим запись: %1;explorer.exe;dvdplay.exe;mplay32.exe;msohtmed.exe;quikview.exe;rundll32.exe;taskman.exe;bck32api.dll;
Что означает эта запись и как реагировать?

Что значит "что означает"? А для чего её искали тогда?

U-Nick
Это список процессов, _использующих к-либо библиотеку или программу.
В ключе "FileAssociation" Эксплорера?? Скорее это программы и библиотеки, которые в "Open with" / "Choose default program..." меню не предлагаются пользователю.
Уважаемый Ликвидатор Buntar, специально для Вас пронумерую все вопросы, чтобы "понос" превратился в удобные "какашки". Пока любезные пользователи то возникают, то пропадают, и отсылают к другим знатокам, язык которых мне не ведом, вопросы прибавляются. Пошагово объяснять некому, проще отослать — как-будто забыли как сами учились.
1. Поскольку Ликвидатору легче справиться с Убийцей, предлагаю заняться Реестром. Впечатление, что вопреки Касперу здесь прогулялся Троян и оставил след, который нужно бы убрать, если Вы в этом не сомневаетесь.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileAssociation находим параметр KillList и смотрим запись: %1;explorer.exe;dvdplay.exe;mplay32.exe;msohtmed.exe;quikview.exe;rundll32.exe;taskman.exe;bck32api.dll;

2. Второй вопрос, как решить эту ситуацию?
Поверяла диски, архивный в порядке, а chkdsk c: /f отказался:
C:\WINDOWS\system32\chkdsk.exe
Тип файловой системы: NTFS. Не удается заблокировать текущий диск. Невозможно выполнить команду CHKDSK, т.к. указанный том используется другим процессом. Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перегрузке системы? [Y (да)/ N (нет)].

3. По сути надо решить проблему с подключением кулера к видеоплате и загрузки обновлений, тогда не будет чёрного экрана и «MOM.Implementation».
При включении компа каждый раз выплывают окошки:
«Невозможно загрузить файл или сборку «MOM.Implementation» или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл».
Похоже, не нашлось специалиста по проводке, тогда придётся отрезать разъём на новом кулере и тыркать проводки в видеоплату. Как только он завертится, в найденном порядке прикрутить ручонками (паяльником не умею) к разъёму от старого кулера. С таким простым решением я ничего не испорчу в компе? !!!!!!!!!! До сих пор никто не ответил.

4. Модель : ATI Radeon X1950 GT
Видеодрайвер : ati2dvag.dll !!!!!!!!!!!!!!!! Этот драйвер указан на синем экране в Стоп-ошибке: 000000EA (8ADD6C08, 8AF0EE20, BA4F3CBC, 00000001) Что с ним делать?
Версия библиотеки : 6.14.10.6660
Можно ли эффективно пользоваться сайтом /devid.drp.su/?l=ru для поиска драйверов с помощью программы DriverPack Solution? Не совсем понятно в каком исходном состоянии должна находиться система, нужно ли удалять самой и какие драйверы.
И вопрос: что делать со Стоп — ошибкой 000000С4 (000000000, 00000000, 00000001, 00000000)?

5. В моём посте от 30.09. указаны советы Сандры — они совсем ничего не значат? Тогда давайте в смайлики поиграем...
Арифметический тест GP (GPU/CPU/APU)
Анализ... Ошибка (339) : Устройства не найдены. : Устройства не найдены. : Не удалось вызвать драйвер GP. Попробуйте обновить драйверы GP.
Успешно завершено : Нет
Рендеринг
Анализ... Ошибка (335) : Устройства Direct3D 9c : ATI Radeon X1950 GT (PCIe 1.00 x16) : Требуемый формат экрана недоступен. Попробуйте обновить видеодрайверы.
Ошибка (335) : Устройства OpenGL : ATI Radeon X1950 GT (PCIe 1.00 x16) : Требуемый формат экрана недоступен. Попробуйте обновить видеодрайверы.
Успешно завершено : Нет
Память GP (GPU/CPU/APU)
Анализ... Ошибка (339) : Устройства не найдены. : Устройства не найдены. : Не удалось вызвать драйвер GP. Попробуйте обновить драйверы GP.
Успешно завершено : Нет

6. «svchost.exe — Ошибка приложения. Инструкция по адресу «0x7c919af2» обратилась к памяти по адресу «0х00000010». Память не может быть «written». «ОК» — завершение приложения «Отмена» — отладка приложения»
Прошу объяснить пошагово куда зайти и что нажать.

U-Nick

Цитата:
driver only + atitraytools = сила
Правильный совет. Когда у меня была АТИ 9600про, я вообще ССС не ставил и ВСЁ РАБОТАЛО!
Иногда проблемы с памятью решаются небольшим поднятием напряжения ее питания (прямо из БИОСа). Самсунг — один из лучших изготовителей памяти.
Цитата:
Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перегрузке системы? [Y (да)/ N (нет)]
Вы согласились или нет? Надо было.
Вот я обратилась к Вам за помощью, чтобы правильно установить правильные советы, а присылаете общие фразы.
А согласиться я не могла, поскольку не ведала что за этим последует. Ваш ответ "Надо было" предполагает ожидание появления этого окошка. Разве нельзя вмешаться для исправления проблемы?
lukreciy

Не удается заблокировать текущий диск. Невозможно выполнить команду CHKDSK, т.к. указанный том используется другим процессом.
Диск С: системный, с него запущена система и диск используется системой. Системный диск можно проверить пока не запущена система, т.е. до её (системы) запуска. Выполните команду CHKDSK и согласитесь выполнить проверку этого тома при следующей перегрузке системы. Проверка будет выполнена до запуска системы, т.е. из под DOS. Так, вроде, всё доходчиво и понятно?
lukreciy, проверка ОЗУ MemTEST и поверхности жесткого диска при помощи Victoria выполнялась? Скрины состояния SMART жесткого диска можно привести? Если дело не в них — скисла мать. Насчет видика — точно не могу сказать, но скорее всего и ему настал кирдык (помня свою 1950Pro, которая "скисла" за 2,5 года).

PS с такими проблемами проще заново собрать платформу (проц со встроенным видиком + мать + память) — все обойдется в ~ 5k, а на выходе получишь в 2-2,5 раза более производительную машинку, чем твоя. Это при условии рабочего жесткого и БП.
U-Nick

Москвичи, АУ!!! Ну помогите же страдающей землячке!
А она разве из Москвы?

И по теме: только переустановка поможет, чем копание в дебрях. Т.к. дистанционно устранять многочисленные косяки очень сложно и смысла нет(будут все время появляться новые).
lukreciy
  1. Нормальная запись. Никаким трояном не пахнет.
  2. Нажмите 'Y' (да).
  3. Уберите CCC из автозапуска.
  4. Всякие левые *паки и прочие г-сборки это обычно лохотроны. Пользуйтесь этим сайтом. Вот ссылка на драйвер для X1950 и XP: http://radeon.ru/drivers/amd/xp/10-2_le ... dd_ccc.exe.
  5. Эта программа ваше железо поддерживает? И что она сделать пытается? "Арифметический тест GP": если под "GP" подразумевается "General Processing", то для этого обычно требуется видеокарта уровня DirectX 10 и выше. Об этом же говорит и "Устройства Direct3D 9c : ATI Radeon X1950 GT (PCIe 1.00 x16) : Требуемый формат экрана недоступен. Попробуйте обновить видеодрайверы." Или попробуйте обновить видеодрайверы (см. 4).
  6. Выключите сервис "Windows Driver Foundation — User-mode Driver Framework". (пошагово: Win+R, services.msc, Enter, double-click "Windows Driver Foundation — User-mode Driver Framework", "Startup type: Disabled", Apply)

Проверка будет выполнена до запуска системы, т.е. из под DOS. Так, вроде, всё доходчиво и понятно?
Вот теперь понятно, уважаемый Dmitrykar Только уже вписала букву Y на чёрном экранчике, но ничего не произошло — экран не исчез, посмотрим завтра. Видите сколько букв приходится писать — для меня эти манипуляции впервые.

проверка ОЗУ MemTEST и поверхности жесткого диска при помощи Victoria выполнялась? Скрины состояния SMART жесткого диска можно привести? Если дело не в них — скисла мать. Насчет видика — точно не могу сказать, но скорее всего и ему настал кирдык
Уважаемый D-Tritus, неужели безо всяких тестов Сандра Вам внушила эти мысли? Следует провести проверку при помощи Виктории? Это типа Сандры ещё программа проверки? Диски мои пустые. Зачем печатной машинке производительность, у меня она и так слишком большая? Бываю в Инете, даже в дурочку не играю. Пожалуйста, дайти пошаговые действия: что скачать, запустить, протестировать. Для меня это не каждодневные действия, могу ошибиться.
Да, уважаемый VlaD K., проживаю возле Крымского моста, но кофе не люблю, предпочитаю китайский чай, а родилась и выросла в Башкирии.

дистанционно устранять многочисленные косяки очень сложно и смысла нет
Устранять сложно, а прочитать мой первый пост легко. Где-то там сказано, что косяки появились после попытки обновления видеокарты, когда снесла CCC Catalist посредством Revo Uninstaller и неудачно загрузила новые драйверы.
Нашла "Технология выявления причин сбоев Windows XP" windxp.com.ru/testbad.htm Можно по ней поработать, а что не ясно у Вас спросить?
Уважаемый Buntar, если по вопросу 1 я удалю эту нормальную запись, то что и где изменится? Изменится список "Открыть с помощью..." ?

Уберите CCC из автозапуска.
Кто-то выше советовал всё ССС снести, что ранее я неудачно сделала. Я уже пробовала обновить. Могу ли этим заняться без прошивки матплаты, что мне не под силу?
Видеоплату обновить могу только вручную? Сначала снести всё ССС с помощью Revo Uninstaller ? Затем почистить CCleaner ? После чего установить драйвер 10.2 ? Этого достаточно? На другое оборудование обновлять не надо?

если под "GP" подразумевается "General Processing", то для этого обычно требуется видеокарта уровня DirectX 10 и выше
Ничего не поняла

Выключите сервис "Windows Driver Foundation — User-mode Driver Framework". (пошагово: Win+R, services.msc, Enter, double-click "Windows Driver Foundation — User-mode Driver Framework", "Startup type: Disabled", Apply)
Тоже не понятно. "Windows Driver Foundation — эта Служба не работала, хотя по умолчанию все Службы жрут ресурс "авто". Установила "отключено". Служба не работала, а теперь отключена. В разных источниках много советов по отключению Служб, кому верить?
Пора спать, благодарю за участие в благотворительном концерте...

-- Добавлено спустя 18 мин 8 с --
Опять не выключился комп, висит Сохранение параметров. Пришлось жать на Резет. BIOS проверку не показал, несмотря на нажатие буквы Y.
lukreciy
Девушка , Вам говорю — ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ВИНДУ И ВСЕ СТАНЕТ ОК . Переустанавливать надо так http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software ... ws-xp.html Самое главное выставить в Биосе Первым на загрузку DVDюшник , сохранить изменения ,вставть диск с Виндой и все практически АВТОМАТОМ установится . За пять лет ваша винда ЗДОХЛА и реанимировать ее не выйдет , только переустановка . Если у вас один раздел и винда установленна в нем и все остальные данные ,то не делайте во время установки Форматирование и все данные не потеряются ,только что программы потом прийдется переустановить . Ну а если винда стоит на отдельном разделе ,тоесть например на Диске С: , а все остальное на Диске D: , то смело можно указать установку на Диск C: и отформатировать в NTFS ,только не Быстрой форматировкой . Пусть проверит сектора и выкинет нерабочии .
lukreciy, вот инструкция по MemTest


неужели безо всяких тестов Сандра Вам внушила эти мысли?

А что тут внушать — любые электронные компоненты со временем работы начинают изменять свои "номинальные" параметры в сравнении с начальными, и начинаются "чудеса". Особенно от этого страдают всевозможные схемы питания на материнке и в БП. Последний кстати вообще рекомендуют или менять каждые 3-4 года, или как минимум ПЕРЕПАИВАТЬ все конденсаторы на новые. Самопроизвольные выключения — один из симптомов "скисшего" БП.
Производители используют бесвинцовые припои, которые тоже довольно быстро (в среднем около 3-х лет) при достаточно жестких температурных режимов работы компонентов PC начинают трескаться — это тоже приводит к "чудесам". Особенно от этого страдают видеокарты / ОЗУ / мосты материнских плат. Лечение крайне доростоящее, а "народный" домашний вариант с 50% вероятностью может усугубить / окончательно убить железку.
HDD также изнашиваются со временем — изнашивается как подвижная часть головок, так и сама записываемая магнитная поверхность. И опять же это приводит к ошибкам чтения / записи вплоть до BSOD.

Мне продолжать? :oops:


Следует провести проверку при помощи Виктории?

Крайне желательно, но нам нужен вначале SMART — по нему будет видно. та же Sandra должна его показывать на вкладках, относящихся к HDD. Насчет теста смотри здесь.

Диски мои пустые

Неважно забитые до последнего Гб или пустые

Зачем печатной машинке производительность, у меня она и так слишком большая?

Тут дело не в производительности, а целесообразности — на поиск причины неработоспособности старого компа уходит очень много времени, и зачастую причин может быть несколько и решаются они только заменой компонентов. А стоимость этих компонентов сейчас довольно высока (если не брать в расчет БУ), т.к. продаются их остатки, и может получиться так, что проще собрать НОВЫЙ комп, чем покупать эти компоненты. Так что производительность — это будет дополнительным бонусом.


Видеоплату обновить могу только вручную? Сначала снести всё ССС с помощью Revo Uninstaller ? Затем почистить CCleaner ? После чего установить драйвер 10.2 ? Этого достаточно?

Да, удалить стандартно, почистить этим, перезагрузить комп и можно ставить заново 10.2

На другое оборудование обновлять не надо?

Можно еще заново переставить / обновить драйвера материнской платы.

RAV123

ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ВИНДУ И ВСЕ СТАНЕТ ОК

Если почитать её ответы в самом начале, то по её словам Винды всего полгода. И судя по её ответам, я сильно сомневаюсь, что она была способна так её "загадить" за столь короткий срок. А вот с диском простым format не ограничиться — ему уже 5 лет :oops:
lukreciy
Вы не указали свой город, потому и назрел вопрос. Кофе я не люблю, чаем тоже не увлекаюсь. Предпочитаю натуральный сок.

Чем короче и более точно написаны причины, тем проще понять. Пользоваться всякими "удалялками" не стоит, т.к. они могут и навредить(сотрут еще что-нибудь, а потом ищи ветра в поле). Установить новую ОС намного проще порой, нежели устранение неисправностей, которые появляются все больше и больше от дальнейших действий. Все нужные файлы можно закинуть на флэшку, а потом начинать установку. Я бы поставил Linux- его настраивать просто(подключение к инету) и драйверы все внутри с кучей программ и кодеков, но это если не играть. Сначала нужно скачать с сайта образ(в Яндексе набить "Linux Mint" и зайти на официальную страничку), а потом залить на флэшку с помощью программы "unetbootin-windows-563". Потом перезагрузиться и выбрать загрузку со съемного диска(обычно название флешки пишется) и после начать установку(сначала загрузится "live" режим, в котором можно будет выбрать установку). Там есть и тест памяти(на всякий случай). Ну или установить Windows, если есть диск установочный конечно. Вот только если нет опыта установки, то будет сложновато.
Можно попробовать установить драйверы заново, но только придется очистить следы от старых(зайти в "диспетчер устройств"(Мой компьютер, свойства(правой кнопкой на иконке)), найти "видеоадаптеры", кликнуть по устройству и на вкладке "драйвер" выбрать "удалить"(там же есть и откат на старый)). Перезагружаем(но можно и без нее) и начинаем ставить новый(для Вашей подходит 10.2 legacy XP 32). Эти действия подходят только в том случае, когда больше проблем никаких нет, кроме кривого драйвера. Ну, а если есть еще масса других, то проще переустановить все(можно конечно все исправить, но для этого нужен опыт в этих делах и знания, а не дистанционные попытки).
lukreciy
Никто не даст нам избавления...
далее — по тексту, включая
своею собственной рукой
:D

Лечение по телефону чревато осложнениями. При "живом" способе комп по-новому откликается на каждое действие, и по совокупности таковых откликов ЗнаТоКу 8-) намного проще и быстрее найти "центр сути и точку проблемы". :)
Если вы работаете, то у вас там должен быть системщик, если учитесь — толковые в компах хлопцы. "Рюмочка чайку/кофейку/сочку" = :up2: ... Я бы на их месте... не отказался бы :shuffle:

Разборки с компами начинаются с удаления пыли, чистке и смазке вращающегося. Затем — проверка подозрительных компонентов на другом и заведомо исправном компе с аналогичным "железом" (дабы не связываться с драйверами). После проверки железа можно начинать разборки с софтом. В случае, если на компе нет большого количества объемистых _установленных софт-пакетов, проще всего установить ОС заново и с заведомо безглючного/проверенного источника.
Ваша Х1950 для "просто печатной машинки" ... избыточна, хватило бы и более медленной = менее жрущей/греющейся карты. Поинтересуйтесь у сисадмина (буде таковой имеется), нет ли у него в закромах чего-нить ... подходящего (хотя бы на время проверок)?
----
ИМХО: ставить Линукс для начинающего — не самое _целесообразное дело. Как объект "для попробовать" — :yes:
lukreciy
Уважаемый Buntar, если по вопросу 1 я удалю эту нормальную запись, то что и где изменится? Изменится список "Открыть с помощью..." ?
Скорее всего ничего не изменится, т.к. скорее всего у этих приложений также стоит флаг NoOpenWith в HKEY_CLASSES_ROOT\Applications (XP нет под рукой посмотреть). Ну в крайнем случае изменится список "Открыть с помощью..."

Кто-то выше советовал всё ССС снести, что ранее я неудачно сделала. Я уже пробовала обновить. Могу ли этим заняться без прошивки матплаты, что мне не под силу?
Видимо, хвост остался в автозапуске. Переустановить драйвер можно и без прошивки мамы. Перед установкой ССС установите обновления .NET framework из Windows Update (они там опциональные, вроде).

Сначала снести всё ССС с помощью Revo Uninstaller ?
Подобные удалялки часто вредят, а про Revo ничего не знаю. Лучше снести CCC его собственным инсталлятором, если инсталлятор ещё жив (в установке и удалении программ). Потом вручную вычистить какие-либо хвосты из автозагрузки, из папок %WINDIR%\inf, %WINDIR%\system32, %WINDIR%\system32\drivers (файлы ati*), из папки Program Files, из реестра (поиск по "aniso" рулит).

Затем почистить CCleaner ?
CCleaner можно.

После чего установить драйвер 10.2 ?
Угу.

На другое оборудование обновлять не надо?
Желательно.

Ничего не поняла
Ну, у Вас видеокарта поколения DirectX 9, а программа могла требовать более современную.

"Windows Driver Foundation — эта Служба не работала, хотя по умолчанию все Службы жрут ресурс "авто". Установила "отключено". Служба не работала, а теперь отключена.
Т.е. было "авто", выдавало ошибку при попытке старта, и после ошибки не работало? Потому и советую выключить совсем, чтобы оно не мучилось.

ИМХО: ставить Линукс для начинающего — не самое _целесообразное дело. Как объект "для попробовать" — :yes:

ну в новом Linux не сложнее, чем в Windows, а местами даже проще.

3. По сути надо решить проблему с подключением кулера к видеоплате...

Зачем? Вы уже подключили его, всё работает. Оставьте и не трогайте.

А вообще, судя по стилю написания — на каждый, достаточно подробный совет, начинаются тонны воды и претензий к советующим — автор просто зашёл поиздеваться.
Тема начинает напоминать "санту-барбару" :shuffle:
Aguila

Пора закрывать.
BoyRadeon
Да может рано пока закрывать, девушка старается, пишет много, эмоционально...


Вот я обратилась к Вам за помощью, чтобы правильно установить правильные советы, а присылаете общие фразы.
А согласиться я не могла, поскольку не ведала что за этим последует. Ваш ответ "Надо было" предполагает ожидание появления этого окошка. Разве нельзя вмешаться для исправления проблемы?

... но тщетно пытается "правильно установить правильные советы". Похоже на палату №6 :shuffle:
Aguila
Мир несовершенен смиритесь, да и кто Вам запрещает просто не замечать эту тему ? Или это ваши собственные тараканы :yes:
Grendel
Я уже смирился лет 10 назад :gigi: , даже больше, я готов как и многие тут помочь милой девушке с ее старым компьютером, и помогаем советами, но дискуссия, по-моему, зашла в тупик. :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru