Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 76 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Aguila

но дискуссия, по-моему, зашла в тупик.

С девушками бывает по другому ? )))
:gigi:
PS
Это была моя любимая тема на nvworld
http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=3&t=23003

Выполните команду CHKDSK и согласитесь выполнить проверку этого тома при следующей перегрузке системы.

Выполнила, но ничего не происходит. Кроме того, вчера всё закрыла и обратилась на диск С, ответила "Y" и включила перезагрузку. Но комп завис на "Сохранение параметров". После Резета всё по старому. Выходит, что обновления не смогу установить.
По мнению большинства придётся переустанавливать, там перезагрузка не может отказать, не так ли?


За пять лет ваша винда ЗДОХЛА и реанимировать ее не выйдет , только переустановка .

Перустанавливала весной этого года.

Ну а если винда стоит на отдельном разделе ,то есть например на Диске С: , а все остальное на Диске D: , то смело можно указать установку на Диск C: и ,только не Быстрой форматировкой . Пусть проверит сектора и выкинет нерабочии .

Поскольку операция ответственная, раскажите, пожалуйста, пошагово. На С стоит ОС, рабочий стол и Закладки с загрузками. Всё что можно с Рабочего стола перекидываю на пустой дисл D. Как перекинуть Закладки и Загрузки?
В какой момент указывается установка на диск С, а когда "отформатировать в NTFS" и когда "Быстрой форматировкой"?


Тут дело не в производительности, а целесообразности — на поиск причины неработоспособности старого компа уходит очень много времени, и зачастую причин может быть несколько и решаются они только заменой компонентов.

Уважаемый D-Tritus, Вы доходчиво объяснили. Всё дело в том, что заменять компоненты следует в полной уверенности, что их ресурс исчерпан. Без качественной диагностики никто ни за что не поручится.

Так что производительность — это будет дополнительным бонусом.

Не нужен мне бонус, которым никогда не воспользуюсь.

Можно еще заново переставить / обновить драйвера материнской платы.

Запутали с матплатой: обновить или перепрошить. Если это одно и тоже, то я не осилю.

Если почитать её ответы в самом начале, то по её словам Винды всего полгода. И судя по её ответам, я сильно сомневаюсь, что она была способна так её "загадить" за столь короткий срок. А вот с диском простым format не ограничиться — ему уже 5 лет

Вот этот "Моргунчик" попал в 10, периодически приходили Синие экраны с плохими намёками на диски.


Вы не указали свой город, потому и назрел вопрос. Кофе я не люблю, чаем тоже не увлекаюсь. Предпочитаю натуральный сок.
VlaD K.
Уважаемый VlaD K., поскольку на сок переходят после грудного молока, боюсь оказаться "педофилкой".
Когда перейдёте в старшие классы, то узнаете, что Крымский мост, о котором я сказала выше, находится только в одном городе. Чтобы Вы не обиделись на мою шутку, даю ещё наводку: с моего балкона видна колокольня Ивана Великого.

Ну, а если есть еще масса других, то проще переустановить все(можно конечно все исправить, но для этого нужен опыт в этих делах и знания, а не дистанционные попытки).
Убедили, осталось поискать коды.

Уважаемый земляк U-Nick, опять Вы про пыль, кофе и сантехника. Сказала выше: ни одной пылинки не осталось, садмина в радиусе 2 тыс.км. нет. Помогите хоть правильно кулер подключить, не хочется ехать к продавцу.
Зачем гонять печатную машинку на максимальных оборотах, если в игры не играю?


Лучше снести CCC его собственным инсталлятором, если инсталлятор ещё жив (в установке и удалении программ). Потом вручную вычистить какие-либо хвосты из автозагрузки, из папок %WINDIR%\inf, %WINDIR%\system32, %WINDIR%\system32\drivers (файлы ati*), из папки Program Files, из реестра (поиск по "aniso" рулит).

Уважаемый Buntar, прошу Вас указать как найти эти папки, что называете хвостами, а по Реестру ничего не поняла.

Странное дело, когда регистрировалась на сайте, читала приятные слова. Как только запросила помощь, нашлись недовольные. Похоже, у вас нет опыта общения с "чайниками".
Дождитесь теста от Виктории, пока могу прислать от Сандры:

SiSoftware Sandra
Основные свойства SCSI
Контроллер : 1
Шина : 0
Целевой идентификатор : 0
Номер логического блока : 0
Общие характеристики
Модель : ST3500320AS
Изготовитель : Seagate
Высота : 3.5"
Интерфейс : SATA
Ревизия : SD04
Общие характеристики
Канал : Ведущий
Тип : ATA
Интерфейс : SATA
Съемный : Нет
Изготовитель : Seagate Technology
MAC адрес : 00:50:00:C5************
Модель : ST3500320AS
Ревизия : SD04
Серийный номер : **********
Принятая версия ATA/ATAPI : 7.00
Геометрия диска
Геометрия CHS : 16383 x 16 x 63
Всего секторов CHS : 16514064
Всего секторов LBA : 976773168
Число байтов ECC : 4байт
Емкость : 465.76Гб
Свойства
NCQ — Native Command Queuing : Да
PEC — Physical Event Counters : Да
Поддержка LBA : Да
Возможности
Поддержка S.M.A.R.T : Да
Поддержка безопасности : Да
Поддержка управления электропитанием : Да
Поддержка управления питанием ACPI : Нет
Power-up в режиме Standby : Нет
Пакетный командный интерфейс : Нет
Съемный носитель : Нет
Буфер упреждающей выборки : Да
Кэш с обратной записью : Да
Защищенная область (Host Protect Area) : Да
Обновление микрокода : Да
Управление акустикой : Нет
48-бит LBA : Да
Оверлей конфигурации устройства (Device Config Overlay) : Да
Активные возможности
S.M.A.R.T включен : Да
Защита включена : Нет
Управление питанием включено : Да
Буфер упреждающей выборки включен : Да
Кэш с обратной записью включен : Да
Защищенная область включена : Да
Информация S.M.A.R.T
Версия : 1.01
Поддержка команд ATA : Да
Поддержка команд ATAPI : Да
Поддержка команд S.M.A.R.T : Да
Данные S.M.A.R.T
Частота появления ошибок при чтении (01) : 119 (6 — 99) [0C7AEFC4]
Время раскрутки шпинделя (03) : 94 (0 — 88) [00000000]
Количество циклов запуск/останов шпинделя (04) : 97 (20 — 97) [00000D20]
Количество переназначенных секторов (05) : 100 (36 — 100) [00000000]
Частота появления ошибок позиционирования БМГ (07) : 74 (30 — 60) [165B41AD]
Количество отработанных часов (09) : 84 (0 — 84) [000038E8]
Количество повторов попыток старта шпинделя (0A) : 100 (97 — 100) [0000000A]
Количество полных циклов запуска/останова (0C) : 97 (20 — 37) [00000CB1]
Buffer/End-2-End Error Count (B8) : 100 (99 — 100) [00000000]
Uncorrectable Error Count (BB) : 100 (0 — 100) [00000000]
Command Timeout Count (BC) : 100 (0 — 99) [000C0013]
TBD : 100 (0 — 100) [00000000]
TBE : 65 (45 — 48) [24130023]
Температура диска (C2) : 35 (0 — 52) [00000023]
Количество исправленных ошибок ECC (C3) : 41 (0 — 31) [0C7AEFC4]
Количество нестабильных секторов (C5) : 100 (0 — 100) [00000000]
Количество нескорректированных ошибок (C6) : 100 (0 — 100) [00000000]
Общее количество ошибок CRC (C7) : 200 (0 — 200) [00000000]
Сенсоры
Количество отработанных часов : 607 дней
Температура диска : 35.00°К
Поддержка режимов передачи
Глубина очереди IO : 32
Размер блока : 16
Максимальный режим SATA : G1 / SATA150
Активные режимы передачи
Текущая блочная передача : 16
Текущий режим SATA : G1 / SATA150
Конфигурация режима трансляции
Геометрия CHS : 60801 x 255 x 63
Байтов на Сектор : 512байт
Емкость : 465.76Гб
Сведения о кэш
Кэш чтения : Да
Кэш записи : Да
Буфер опережающего считывания : Нет
Сведения о разделах
Раздел 1 : MBR При загрузке IFS-NTFS 46.58Гб
Раздел 0 : MBR Ext 419.18Гб
Раздел 2 : MBR IFS-NTFS 419.18Гб
Логические диски
Логический диск : C:
Логический диск : D:

Запутали с матплатой: обновить или перепрошить. Если это одно и тоже, то я не осилю.


Уважаемый VlaD K., поскольку на сок переходят после грудного молока, боюсь оказаться "педофилкой".


Странное дело, когда регистрировалась на сайте, читала приятные слова. Как только запросила помощь, нашлись недовольные. Похоже, у вас нет опыта общения с "чайниками".


Когда перейдёте в старшие классы, то узнаете, что Крымский мост, о котором я сказала выше, находится только в одном городе.


Уважаемый земляк U-Nick, опять Вы про пыль, кофе и сантехника.


А дамочка с характером! Не закрывайте тему! :gigi:
lukreciy
Во-первых, нужно внимательнее читать мои сообщения и правильно понимать их смысл, а не додумывать по-своему.
Во-вторых, если перейти с грудного молока на сок, то будет не совсем хорошо(я про детей, если интересует так). Да и не вижу ничего дурного в здоровом образе жизни.
Я родился в Москве и знаю, где находится этот мост.
Начинающему пользователю ПК не надо лезть туда, куда не стоит и все-таки нужно воспользоваться переустановкой. Это гораздо лучше и быстрее устранит все и заодно кое-чему научит.
lukreciy
1- Заходим в Биос , в разделе BOOT выставляем первым DVD привод . Вставляес Диск с Виндой в DVD привод , Сохраняем изменения и выходим из биоса
2- Начнется установка Винды- Копирование файлов и всяких драйверов . Ждем пока не выскочит окно с разными вопросами , тапа на какой диск устанавливать и как форматировать , вот там и указываем на C: и указываем на Форматирование ( Там еще будет — Быстрое форматирофание , оно нам не нужно , жмем там где будет просто написанно — Форматирование ) Будет вопрос отвечаем NTFS и потом , типа жмем F . Форматирофание начнется , после его окончания винда начнет установку , задаст еще пару вопросов , ответиш — Русский , впечатаеш Имя пользователя , пароли не обязательно ставить . Все остальное произойдет Автоматом . Лично я за 3 часа перебераю полностью комп и три штуки Виндовс устанавливаю и начинаю играть в игрушки . Учись не чего страшного нет . Некоторые игры дольше устанавливаются чем Виндовс :gigi:

Во-первых, нужно внимательнее читать мои сообщения и правильно понимать их смысл, а не додумывать по-своему.

Похоже Вы понимаете, что я начинающая, но не учитываете, что именно поэтому не способна правильно понимать.


1- Заходим в Биос , в разделе BOOT выставляем первым DVD привод . Вставляес Диск с Виндой в DVD привод ,

Однако никто не сказал: это установка поверх старой или ...? Тогда что остаётся на диске С? Он долженн быть чистым?
Почему не подскажете подготовительные процедуры? Почему молчание про тест из Сандры? Так будет и после Виктории? Какой раздел из Виктории вам нужен для анализа? Как наладить работу кулера в разных режимах?
lukreciy
Получается, что каждый видит то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле.
lukreciy
Если во время установки применить форматирование , то Диск С: будет полностью очищен и вся информация сотрется , если не применять форматирование , то винда установится в новую папку Windows , а старая винда тоже останется , но в другой переименованной папке и работать не будет . И из нее можно будет вытащить все что надо , а потом удалить .

Получается, что каждый видит то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле.

Очень здравое высказывание — к месту и ко времени. Задают вопросы, уточнения, потом исчезают, вдруг появляются в тупике и хнычат о закрытии детского сада.
А по существу даже в 3-х проводках не помогли разобраться. По крупицам собираю процедуру переустановки.


И из нее можно будет вытащить все что надо , а потом удалить .

Уважаемый RAV123, никогда не открывала эту папку. Откуда мне знать что из неё вытащить! Удобней с Вашей подсказки это сделать сейчас — перекинуть на пустой диск D. И что потом ? Стереть, форматировать (до или во время, или после установки?)? Если останутся обе винды, то как комп выберет по какой работать, лишняя заморочка.

Похоже Вы понимаете, что я начинающая, но не учитываете, что именно поэтому не способна правильно понимать.

И поэтому тоже ЖИВАЯ помощь — наилучший выбор для вас. Проявите мягкость и доброжелательно примите ее... буде таковая найдется :shuffle:


Весь рынок облазила, вентиляторы не подходят, нашла единственный кулер китайского производства V 200. Очень похож на Залман CNPS8000, см. zalman.ru/product/product_read.php?id=12 Подходит к ATI Radeon X1900 Series, у меня 1950. Со мной был старый кулер, примеряли. Продавец предупредил о клемме и максимальных оборотах. Укажите конкретно как подключить к видеокарте. Работает тихо.

По вашей ссылке — кулер (радиатор+вентилятор) для ПРОЦЕССОРОВ, а вам нужен(?) был только вентилятор подходящего размера.
Как подключить и работает тихо — не стыкуются: любо НЕ подключено, либо РАБОТАЕТ.
Что за клемма такая? Если вы имели виду стандартный разъем подключения вентиляторов (шаг контактов 2.54 мм), то он должен подходить к ВК и мать-платам ПРИ РАВНОМ КОЛИЧЕСТВЕ КОНТАКТОВ. Если их кол-во не совпадает, приходится разъемы менять или перемещать (отключать) лишние контакты. Главные — всегда красный (+12В) и черный (0 В, "корпус", "земля", "GND" и т.п.), и они ДОЛЖНЫ БЫТЬ подключены правильно (иначе может и сгореть).
Что конкретно в вашем случае необходимо сделать — :confused: , т.к. нет исходных данных по "китайскому V200". Фотку бы... Тогда разберемся даже в 4 проводках :D
-----
Насчет 2 тыс.км вы явно преувеличили: даже до меня их всего :oops: 1500 :)

Насчет 2 тыс.км вы явно преувеличили: даже до меня их всего 1500

Там кузен мой живёт, проблему бы решил моментально, но у него один теннис в голове.
О проводках очень подробно изложено в посте от 03.10. Внешний вид не отличается от Залмана (привела его номер). В инструкции сказано об ATI Radeon (в том числе 1900 series) и NVIDIA. Речь идёт только о 3-контактных разъёмах белого цвета. К ним подходит как старый , так и новый разъём кулера. Только в новом мешает другая пластмасса с направляющей. Тогда я сняла пластмассу с разъёма на видеоплате и воткнула новый кулер, расположив чёрный провод на место красного. Уже говорила об этом. Кстати, где-то валяется мультиметр, подскажите как им замерить и что, тогда найдём выход или вход.
Уважаемый U-Nick, тут кто-то из Ваших помощников застрял в тупике, предлагает тему закрыть, боится, что я скорее рожу, чем решу проблему.
А у меня в Москве — дочка...


Тогда я сняла пластмассу с разъёма на видеоплате и воткнула новый кулер, расположив чёрный провод на место красного.
:confused: Вы поменяли местами +12 и 0 ? И — РАБОТАЕТ?!? :eek: Такое возможно ТОЛЬКО если внутри вентилятора стоит диодный мост.
Мультиметр? Живой? О, да вы — НАШ чел! :beer: Марку ММ написали бы...
Значит так:
Включаете ММ; подключаете его провода так: красный — в гнездо V/R, черный — в гнездо GND и устанавливаете переключатель ММ в положение Vdc 20V. ММ должен показать 0.00 V.
Теперь вы можете измерять постоянные НАПРЯЖЕНИЯ. Черный щуп можно соединять с любой точкой ЖЕЛЕЗА компа, но ЛУЧШЕ — с ЧЕРНЫМ проводом шнурков. Подключая КРАСНЫЙ щуп в различные точки платы/шнурка, вы увидите напряжение в этих точках. Обычная раскраска толстых проводов немного отличается от тонких: черный — всегда = 0В, красный толстый = +5В, желтый толстый = +12В (остальные описаны в мануале на мать-плату).
На разъемчиках/проводках вентиляторов красный = +12В (обычное обозначение ПЛЮСА), черный = 0В (корпус/земля/общий/...), белый или желтый — выход датчика оборотов, можно вообще не подключать. 4-выводные вентиляторы не рассматриваем: они чаще всего стоят на ЦП. Подробности устройства вентиляторов.

В нормальном БП выход +12В (ныне он — главный) ДОЛЖЕН ВСЕГДА БЫТЬ В ПРЕДЕЛАХ +(12±0.6)В, т.е. НЕ ХУЖЕ ±5% к номиналу. Софт-измерениям напряжений и температур можно доверять только после поверки их ММ_ом. Иногда они — верны, но чаще — нет. Даже на одном и тем "железе" разные программки показывают _существенно разные значения. А вот поведение напряжений лучше смотреть именно софтово — графики строятся за любое разумное время. Например SpeedFan это хорошо умеет.
----
Эту тему как раз просили НЕ закрывать :D
lukreciy
Просто вытащи все что надо с Диска С: . А во время Установки отформатируй как я писал выше , и все будет ОК . Закладки находятся в папке Мои документы — ИЗБРАННОЕ ( это для Интернет эксплорера). Если нужно сохранить закладки ОПЕРЫ , то в её Настройках найди — Импорт — Экспорт и там Экспортировать закладки Оперы и укажи на диске D: куда их сохранить . После переустановки винды и установки Оперы надо там же ИМПОРТИРОВАИТЬ закладки и они будут опять доступны . Можно вообще сохранить всею папку Мои документы и потом многие сохраненки игр будут доступны ( если конечно это надо )
lukreciy
Я Вам неоднократно(да и не только я) про переустановку говорил, как наиболее легкий путь решения, а Вы даже слушать не хотите. Продолжаете лезть в какие-то дебри и говорите, что Вас тут никто не понимает. Сделайте хотя бы шаг в сторону установки.

А по существу даже в 3-х проводках не помогли разобраться. По крупицам собираю процедуру переустановки.

а это что?:

Девушка , Вам говорю — ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ВИНДУ И ВСЕ СТАНЕТ ОК . Переустанавливать надо так http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software ... ws-xp.html

Сообщение было добавлено: 10:52 08.10.2012

Невозможно помочь, если не следуете советам и пропускаете их мимо ушей.

А у меня в Москве — дочка...
Какое совпадение, только моя рядом со мной.
У Вас не хватает терпения разобраться в элементарном. По Вашему в новом кулере чёрный провод не +, а —, а из двух оставшихся серых какой-то +. В том то и дело, что при рекомендованном продавцом подключении (чёрный провод он обозвал +) кулер не работает, а на матплате разъёмы по пластмассе (направляющая) совпадают, поэтому кулер работает.
Мультиметр живой, батарейка не сдохла, марка MASTECH MAS830, старше компа. Красный сидит на VmA, чёрный — на СОМ. Не совсем понятно что искать, если известно, что + на месте красного провода старого кулера. Найти-то надо где + в новом кулере. Если его выдерну из матплаты, то замерять нужно её штыри? Тогда не придётся резать проводки.
Когда замерять, не замкну неопытной ручонкой?

Уважаемый RAV123, повторяю я не знаю что там лежит, более того, не знаю что мне надо. Проще Вам подсказать самое необходимое.
Импортировать — понятно, как сохранить?

Можно вообще сохранить всею папку Мои документы


Уважаемый VlaD K., уже полдня готовлюсь к переустановке, перекидываю всё что можно (но осторожно) на диск D. Заодно хочу правильно подключить кулер. чтобы ноги не заморозить.
Говорю же Вам — Палата №6 (Чехов А.П.) :gigi:
lukreciy
Сохранять просто — Правой кнопкой мыши по папке ( той же Мои документы ) и — Копировать , потом идеш на Диск D и в любом понравившемся месте щелкаеш правой кнопкой — Вставить . И все :yes: Лучше создать папку на Диске D и назвать — Для переустановки Виндовс , и туда все что надо перекопировать , потом , после переустановки от туда точно так же перекопировать файлы обратно . Из папки Виндовс копировать ни чего не надо ,она не нужна . Обычно любители игр переносят Сохраненки игр из папки Мои документы , а также из скрытых папок , также там могут быть всякие закачки , если они нужны тоже перекопировать их , ну и всякие фотки , музыку и ТД . Это у кого что необходимо .
lukreciy
Сколь работаю с компами, ни разу не встречал черный ПЛЮС-провод.
830-й? Знакомая машинка, даже чинить приходилось... щаз гляну... Тэк-с... нет, то был другой 830-й, у вашего конструктив получше.
Сложите _небольшую фотку вентилятора на любое фото-хранилище, а ссылку/превьюшку — сюда. Тогда будем разбираться _предметно.


Если его выдерну из матплаты, то замерять нужно её штыри? Тогда не придётся резать проводки. Когда замерять, не замкну неопытной ручонкой?
Да, правильно. Я же писал: один щуп — на железо, другой — в точку замера. От замыкания вас никто, кроме вас самой, не спасет. Аккуратность — наше всё!
В мануале на МП (мать-плату) должны быть нарисованы все разъемчики, включая полярность напряжений. Посмотрите...

Ветродуй можно проверить от той же Кроны (+ и — на ней нарисованы) с помощью двух обычных канцелярских скрепок. Надо разъяснять, как?

По поводу перемещения данных: если вам знаком обычный 2-панельный файл-менеджер, то эта процедура заметно облегчится, ИМХО.
Worksoft Navigator, ViewFD, Multi Commander ... да все БЕСПЛАТНЫЕ и не упомнишь. Даже знаменитый Total Commander можно бесплатно юзать.
Есть даже 4-панельный бесплатный Q-Dir. Поиск Гуглом быстренько найдет их все...

Aguila
К людЯм надо помяхше, а на вещи смотреть — шЫрше! :yes: Вспомни себя при ПЕРВОМ подходе к компу
U-Nick
Я сам во всем разбирался, поэтому это не про меня. :oops: Я думаю, что "квест", заданный Лукрецием, тупиковый и вы скоро в этом убедитесь, ибо:

Запутали с матплатой: обновить или перепрошить. Если это одно и тоже, то я не осилю.

:gigi:

Говорю же Вам — Палата №6 (Чехов А.П.)

А я говорю, что попала на зону, где выясняют место жительства, положение, пристрастия, вкусы и т.п., поэтому и разговоры ведём одни и те же — о 3-х проводках с 03.10.
lukreciy
На форуме много москвичей, может кто-нибудь просто подъедет, да на месте и устранит проблему? В вашем случае, мне так видится, это наиболее приемлемый вариант.
Последний раз мне позвонила мама и сообщила, что у нее сломался компьютер, "какое-то сообщение выскакивает", невозможно работать... на месте выясняется что речь шла о рекламном предложении Avast перейти на платную подписку. :gigi:
lukreciy
Вы на как ежик выпустили колючки и сразу в бой. Только вот никто не собирался тут ничего подобного, из описанного Вами, делать. Если и интересовались, то только чтобы помочь, т.е. на месте(ведь так гораздо эффективнее), а Вы всех тут уже не пойми в кого позаписывали. :gigi:
Кстати, если диска 2, то с установкой и перекидыванием файлов проблем быть не должно. На D все нужное копируем, а на C устанавливаем. И получится, что файлы целы и ОС новая будет.
Уважаемый Aguila, откуда у Вас зуд такой, Вас даже коллеги одёргивали, а Вы всё талдычите...
Если зубки жмут, сходите к стоматологу..., могу адресочек дать. К тому времени как он закончит, закончу и я. И все довольны будут. Зачем мешать — или тут все дурнее Вас?


а Вы всех тут уже не пойми в кого позаписывали

Всех я не записывала, а ответила зубастому из палаты № 6.
Уже в 5 постах пишу, что справлюсь сама, а мне опять кого-то навязать хотят. Впервые открыла комп, прочистила вентиляторы, заменила кулер. Всё работает, даже выключался штатно. Как говорила выше, после неудачной попытки обновить видеодрайвер отказала перезагрузка и выключаю кнопкой, что очень плохо для дисков.
Неужели из-за такой неудачи требуется переустановка, — недоумевала я, т.к. весной это делала. Надеялась обойтись меньшими усилиями.
Даже с перекидыванием файлов возникли проблемы: в контекстном меню нет "копировать", но есть "вырезать", чем я и воспользовалась.
Подскажите, зачем возвращать перекинутое обратно, если не мешает — 85% диска пустует.
После переустановки ОС драйверы устанавливать только с дискет или на видео сразу поставить рекомендованный 10.2 ? Далее: пакет SP3 и остальную кучу Framew. от 1.1. до 4.0 ?
lukreciy
Обратно возвращают обычно только то , что нужно , а именно сохраненки игр в папку Мои документы и еще кое куда , чтобы по новой не проходить всю игру ,если это не нужно, то и не обязательно :gigi:
Практически все драйверы будут автоматом установленны вместе с виндой , так что лучше сразу установить SP3 и Драйвер чипсета , а уже потом Фрамевёрки , Директ Икс 9 обновить и Видеодрайвер , ну и Аудио драйвер . А потом по мере надобности устанавливать нужные программы .
lukreciy
Даже с перекидыванием файлов возникли проблемы: в контекстном меню нет "копировать", но есть "вырезать", чем я и воспользовалась.
Во-во... НАСКОЛЬКО всё проще с файло-менеджерами! Многие из них умеют большинство мультимедии показывать... если не сразу сами, то при помощи добавочных модулей.
Есть такой Total Commaner Ultia Prime, так он может СТОЛЬКО, что это обычному юзеру и во сне не приснится :yes:
Я вот не представляю себе _работы за компом без таких ФМ :shuffle:

Возврат/переустановка файлов потребуется, если пакеты программ откажутся работать, ссылаясь на неверную установку. Многие программки/утилиты легко работают из любого места и поэтому их можно не перемещать. Я такие держу в каталоге TOOLS :shuffle:
Сегодня наконец-то заработало сканирование диска С. Пока читала 5 страниц, экран сменил текст из 4 строчек, но их не успела прочесть. Можно ли найти этот текст? Ведь комп всё пишет...

Пока в ЮТубе ума набиралась, просматривая ролики по ремонту, появился чёрный экран. Core Temp показывает 37-40 град.


Из папки Виндовс копировать ни чего не надо ,она не нужна .

Что-то я не правильно сделала. На диске С щелкнула "скопировать". Копирование началось, но быстро остановилось:
"Ошибка при копировании файла или папки.
Не удается скопировать NTUSER. Объект используетсяя другим пользователем или программой. Закройте все программы, которые могут использовать этот файл и повторите попытку".
Наткнулась на способ перепрошивки, который осилю: /nunahren.ru/comp?start=5
"На деле всё до смешного просто. Даю пошаговое руководство:
Скачиваем с сайта ASUS новый BIOS, подходящий для вашей материнки.
Переименовываем файл по имени вашей платы и даём ему расширение *.ROM. (Допустим, у Вас плата P4P800-E, значит файл нужно назвать P4P800-E.ROM).
Записываем файл на новую неформатированную дискету.
Вставляем дискету в дисковод, перегружаемся.
При включении компьютера, ещё до загрузки материнки, когда только начинает грузиться видюшка (на мониторе появляются первые буквы), нажимаете сочетание клавиш Alt+F2. Далее вашего участия не требуется. В материнке включится специальная утилита EZ, которая сама найдёт на дискете BIOS, сотрёт старую и зашьёт новую. Делайте это с бесперебойником (или молитесь, чтоб не вырубили свет)! Вся операция длится всего около двух минут.
Всё. Дальше новый BIOS предложит Вам его настроить (F1) или загрузиться в обычном режиме по умолчанию (F2)".

Поскольку мне всё равно заходить в БИОС, не посоветуете отключить последовательные порты.
"Заходим в настройки BIOS (Клавиша Del в начале загрузки материнской платы) и находим соответствующие параметры. Для BIOS типа Award это параметры Onboard Serial Port 1 и Onboard Serial Port 2. Для BIOS типа AMI это параметры Serial Port1 Adress и Serial Port2 Adress. Выставляем для них значение [Disabled]. Теперь порты отключены и прерывания свободны".
Там ещё пара параметров, с которыми тоже хотелось бы разобраться: Boot Sector Virus Protection,Boot Virus Protection
Ща скажут: не трогай, спать крепче будешь.
Прошу не обижаться, если повторяю пройденное, но я устанавливала поверх старой ОС, а теперь предстоит:
-- сначала удалить ее.. после этого отформатировать диск где будет работать ОС... после этого проверить диск на вирусы и прочую нечисть.. чтоб ничего не осталось... если после этого что- то есть на жестком диске и ничего не помогает — выбросить его на помойку. ., иначе система будет всегда глючить..
-- а вот после всего этого, убедившись что все чисто, устанавливаем ОС... а диск можно разделить и после установки ОС. есть прога для работы с жесткими дисками Acronis Disk Director Suite.
Если всё правильно подитожено, то сыплю вопросы:
в контекстном меню диска С есть проверка на вирусы и форматирование, которыми я должна воспользоваться после удаления ОС, но не понятно как удалить?
Следующие слова я списала:
"После установки винды нужны дополнительные компоненты такие как DirectX и .NET Framework, не говоря уж о драйверах для устройств!!! Вот хотелось бы в первую очередь узнать ИХ правильную поочерёдную установку! А винду то и ребёнок с закрытыми глазами установит!!!"

-- Добавлено спустя 4 мин 38 с --

Практически все драйверы будут автоматом установленны вместе с виндой , так что лучше сразу установить SP3 и Драйвер чипсета , а уже потом Фрамевёрки , Директ Икс 9 обновить и Видеодрайвер , ну и Аудио драйвер . А потом по мере надобности устанавливать нужные программы .

Уважаемый RAV123, когда весной устанавливала, никакого автомата не было. Поочередно ставила дискеты материнки, видео и т.д.
lukreciy
:lol: :lol: :lol:
Я же говорю НЕ НАДО копировать Винду и весь Диск С: :no: :no: :no:

Вырезала нужные файлы на Диск D : — и ВСЁ . Перезагружаеш комп , заходиш в биос и выставляеш ПЕРВЫМ DVDROM , ищи похожее как на картинке .
http://pixs.ru/showimage/y14jpg_7675468_6036194.jpg

Потом сохрани эти изменения БИОСА и вставляй диск с Виндовс . И УСТАНАВЛИВАЙ как я писал , с форматированием Диска C:

ПОСЛЕ установки — УСТАНАВЛИВАЙ SP3 , а уже потом Фрамевёрк DX9 и драйвера Видеокарты и Аудио драйвер . И больше ни чего другого делать не НУЖНО.

А вообще самое лучшее для вас — установить Виндовс СЕМЬ SP1 . После ее установки нужно будет только DX обновить и дрова на карту установить .
Вот так устанавливается Win7 http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7 А дрова для вашей карты тут http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... sta32.aspx — Это для 32 битной Семерки . Если нет диска с Семеркой , то можно пойти длинным путем ,а именно — установит ХР , потом скачать в инете Образ диска с Семеркой ,записать на болванку и установить . Про Активацию писать не буду :gigi: Как это делается в инете полно информации и средств для этого .

Путь короче — это за копейки , на рынке , купить пиратскую копию винды 7 , если денег море то можно и лицензию .

Я вот не представляю себе _работы за компом без таких ФМ

Чтобы _работать за компами, куда лучше привыкнуть пользоваться тем, что на них есть по-умолчанию. А не таскать весь свой софт с собой и каждый раз устанавливать, вместо _работы :oops:. В посиксах рулит консоль. В MS-Винде консоль дурацкая, но теперь есть Эксплорер. Я нестандартными ФМами не пользовался со времён MS-DOS.
Buntar

А не таскать весь свой софт с собой и каждый раз устанавливать, вместо _работ
Своя ноша не тянет :D , а флешка карман не прёт :gigi: Это если приходится куда-то идти и что-то реанимировать. А там, где я _работал, всегда стояла МНОЙ приготовленная система :) .

---

Допустим, у Вас плата P4P800-E, значит файл нужно назвать P4P800-E.ROM. Записываем файл на новую неформатированную дискету.
Всё так, только автору надо было надо уточнить, что файл должен иметь имя в формате 8.3 и БОЛЬШИМИ буквами, а дискету назвать ОТФОРМАТИРОВАННОЙ (почувствуйте разницу! ;) ).


сначала удалить ее.. после этого отформатировать диск где будет работать ОС... после этого проверить диск на вирусы и прочую нечисть..
Форматирование диска — самый радикальный способ борьбы с вирусами, после коего не остается ничего опасного, даже после быстрого форматирования. Единственное условие: FORMAT C: ДОЛЖЕН браться с ЧИСТОЙ машинки
U-Nick
У меня всё нужное лежит на сетевых хранилищах, и флешки в карманах без необходимости давно не таскаю. И десяток систем, на которых работаю, приготовлены мной.
Но проблема в другом — есть много других систем. Скажем, иду по офису, и инженер просит помощи с чем-то — это происходит каждый день многократно. Инженеров у меня 22, и соседним группам постоянно помогаю. У каждого инженера несколько систем. Во-первых, я не настолько наглый, чтобы на чужие компы ставить свой софт. Во-вторых, просто не могу себе позволить лишнюю минуту на установку всяких доп. ФМ.
Buntar
"Ага, работа такая..." © Волк
:D
VangaModeOn
Беглый анализ текстов топикстартера (смысловая нагрузка, стилистика, эмоциональная специфика) показывает что:
1. он мужеского полу
2. он тонкий тролль
Сквозь туман вижу как на какой-нибудь лурке чел, угорая, пишет статейку про техногиков или троллинг форумных саппортов.
VangaModeOff
Ehnaton

Тут и без вангамода видно... Уже давно хотел написать тоже самое. Теперь пишу это жирным шрифтом потому как этому всему уже давно пора быть во флейме с названием "как подключить три проводка в компе так, чтобы он побыстрее оказался на помойке" :lol:
Благодарю всех сочувствующих за терпение и помогавших за науку. Переустановка действительно заняла мало времени. Перезагрузка и выключение работают штатно (специально для доморощенных аналитиков сообщаю, что этим словом пользуюсь со времён работы в программе Аполлон — Союз). А всё последующее разгребаю до сих пор. Microsoft Update отказывается принимать на портал — не могу установить SP3 (SP2 стоит). Пишет ошибку 8024400А.
Добраться до проводков щупом мультиметра сколько не тренировалась, так и не решилась на включенном компе.
Переустановлю рекомендуемый драйвер позже. Тема исчерпана, всего доброго!!!
lukreciy
И вам не хворать. Передавайте привет Аполлону и Союзу. Бай. :gigi:

Добраться до проводков щупом мультиметра сколько не тренировалась, так и не решилась на включенном компе.

Но ведь это же так так просто! :shuffle: Проверяете ММ на батарейке: покажет +1...1.5В — знать живой и рабочий; ставите предел 20V dc, вставляете щупы в отверстия стандартных molex_ов (4 толстых контакта, питают старые винты, СД-ДВД) и включаете комп. Вот и ВСЁ!
----
Один из моих одноклассников где-то в Королеве трудится... мо быть вы даже были знакомы? Если хотите обсудить — пишите в ЛС.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru