Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите пожалуйста. Приобрел новый монитор с функцией поляризационного стереоэффекта. Не могу найти дров как на монитор (какой-то глюк на официальном сайте), так и программу AMD HD3D. Нвидиевскую 3DVision можно найти вообще без проблем. Сижу туплю...жалко будет если не увижу 3д...не зря ж переплатил за эту фишку
Dimanom87
http://ru.asus.com/Display/LCD_Monitors ... /#download
Спасибо за время, уделенное...но там только мануал...можете подсказать где найти HD3D для видеокарты? Или существует лишь несколько игр с 3DVision и нет ничего подобного для радеонов? И еще вопрос, если не сложно. Сейчас подключен DVI кабелем. Разрешение стандартное 1920*1020. При подключении через HDMI нет разрешения выше 1680*1050. Пробовал полностью сносить дрова, чистил Driver Sweeper...так ничего и не смог сделать.

-- Добавлено спустя 2 мин 26 с --
Насколько знаю, нужен HDMI для полноценного 3d эффекта. Даже в меню монитора, пока не подключ. HDMI часть настроек закрыта.

-- Добавлено спустя 12 мин 34 с --
аАА...Скачал еще TriDef 3D...толком не знаю что за прога...в ней картинки были в 3d...через очки видно шикарно...но она распознает мой монитор как обычный...я наверно туплю и реально рукожоп, но вот въелось мне, что нужны дрова как на монитор так и для видюхи или дровина или програмка какая-то нужна...извините, если хрень несу
Dimanom87
Сдается мне, что Вам нужно сесть и спокойно почитать руководство по эксплуатации к монитору. Сделайте это.
Dimanom87
В интернетах пишут, что именно эта модель TriDef не поддерживается "из коробки", поэтому драйвер и программы для 3D придётся покупать отдельно. Владельцам видеокарт Радеон скидка 50%. Также обязательно нужно установить драйвер на монитор от производителя, для чего установить идущий в комплекте с монитром диск в привод и через "Диспетчер устройств" принудительно указать на этот диск для поиска драйвера. Драйвера для видеокарты нужно устанавливать полным комплектом, т.е. полноценный ССС 12.8 для Windows 7 по ссылкам на главной странице этого сайта. Для просмотра видео рекомендую использовать KMPlayer последней версии или что лучше — Cyberlink PowerDVD 11 с последним патчем. Для игр — покупайте софт от TriDef, там есть готовые предустановки на более чем 500 современных игр, поэтому никаких танцев с бубном не нужно.
У меня монитор с аналогичной технологией 3D, повезло, что TriDef бесплатно поддерживает мою модель, поэтому изначально проблем с 3D на уровне софта небыло.

Aguila
Читай — не читай, но у него нет софта для 3D, поэтому при правильной установке родного драйвера монитора он сможет глазеть только фильмы и фотки в 3D соответствующими плеерами, которые распознают этот монитор как 3D. Для игр и полноценной поддержки 3D нужен коплект программ от TriDef.
Makc_68
C монитором должен был идти компакт-диск, на нем и драйвера и ТриДеф, нужно спокойно установить их и ознакомится в руководстве как вся эта шляпа работает. Я так сделал сам и никому голову не морочил глупыми вопросами. Почему глупыми? Потому что —> RTFM

:shuffle:

компакт-диск, на нем и драйвера и ТриДеф
НЕТ там TriDef — в этом проблема. В остальном всё верно — инструкции нужно читать.
и дров нет как в комплекте так и на сайте
Итак, прочитал инструкцию к монитору, "Real 3D" работает только в режиме HDMI 1.4, причем видеокарта или плеер должны поддерживать именно стандарт HDMI 1.4 (!), DVI (одноканал.), VGA и другие источники не поддерживаются (поэтому и драйвера не нужны). Максимальное поддерживаемое разрешение 1920х1080 @ 60 герц, 120 герц нет ни в одном из режимов (поэтому и HDMI), а известно что для "полноценного" 3D нужны именно 120 герц и именно DVI (двуканал.). Также стало ясно, что для "Real 3D" нужна программа "3D media player", я о такой не слышал, вероятно для просмотра 3D-фильмов. Во всем остальном, судя по инструкции, Вам остается нажимать кнопку преобразования 2D в 3D и "таким образом" наслаждаться стереоскопией. Мда.

Очень странные характеристики... похоже вы совершили покупку не разобравшись "че пачем". :(

-- Добавлено спустя 27 мин 54 с --
Makc_68
Да я спутал со своим самсунгом. Кстати инструкция к моему самсунгу в несколько раз толще, инструкцию к асусу я прочитал всю за 2 минуты... :spy:
да, особо не вникал в тему изначально...без дров кнопка работает...но прямо скажем цена такому 3д...хорошо хоть IPS матрица) да и очки удобные, можно с собой в кинотеатр таскать, а то местные неудобные). А дрова наверно появятся скоро на оф. сайте, должны по крайней мере...

-- Добавлено спустя 22 мин 20 с --
ааА, есть еще плюс...так как мозг сам картинку обрабатывает в большем объеме, нежели 2D, то смотреть низкокачественное видео (даже в сомнительном 3D с кнопки на мониторе) приятнее, кажется как-будто HD смотришь

А дрова наверно появятся скоро на оф. сайте, должны по крайней мере...

Вряд ли, зачем? Все нативно поддерживается Windows 7 и стандартом HDMI 1.4, об этом прямо говорится в инструкции, как о необходимых условиях работы монитора в режиме "Real 3D".

120 герц нет ни в одном из режимов (поэтому и HDMI), а известно что для "полноценного" 3D нужны именно 120 герц и именно DVI
Это всё справедливо для активной технологии 3D, для пассивной, как у меня и у ТС — достаточно 60 Гц. На моём мониторе 3D идёт как по HDMI 1.4, так и по DVI, и по VGA. Но самый продвинутый режим, естественно, будет по HDMI. Вот только "нативность" поддержки в 7-ке и самом стандарте HDMI 1.4 может вылазить боком в виде ошибочного отсутствия разрешения 1920х1080.

Это всё справедливо для активной технологии 3D, для пассивной, как у меня и у ТС — достаточно 60 Гц. На моём мониторе 3D идёт как по HDMI 1.4, так и по DVI, и по VGA. Но самый продвинутый режим, естественно, будет по HDMI.

Насколько я понял, HDMI в принципе не дает больше 60 герц, у меня при подключении через HDMI тоже макс. 60 герц.

Я точно помню, что когда разбирался выяснил:
(1) все 3Д мониторы делятся на два класса- для в/к nVidia или в/к AMD
(2) если 3Д монитор поддерживает в/к nVidia, то он автоматом не поддерживает в/к AMD
(3) для реального 3Д нужно, чтобы монитор поддерживал вертикальную синхронизацию на уровне 120 герц
Пункты 1 и 2 повеселили... Есть мониторы для затворного 3D и они изначально заточены под Нвидию, а есть с поляризационным 3D и они работают на любой видеокарте, но при помощи соответствующего софта. ТС нужно купить ПО от TriDef как самое продвинутое. 15-дневный триал позволит оценить целесообразность такой покупки и использование именно такого метода 3D, какой реализован в его мониторе. 120 Гц вообще не нужно для "поляриков", а вот умение монитора воспроизводить фильмы на частоте 24 Гц по HDMI для просмотра блюрейных исошников или настоящих дисков — крайне желательно.
Тыц и тыц для общего развития.

Есть мониторы для затворного 3D и они изначально заточены под Нвидию, а есть с поляризационным 3D и они работают на любой видеокарте, но при помощи соответствующего софта. ТС нужно купить ПО от TriDef как самое продвинутое. 15-дневный триал позволит оценить целесообразность такой покупки и использование именно такого метода 3D, какой реализован в его мониторе.

Вот вы и подтвердили, что все 3Д мониторы делятся на два класса для нВидиа и для АМД. Например, мой самсунг не работает с картами нВидиа, только с АМД. При этом нигде об этом не сказано, это нужно специально узнавать. Куча народу не разбираясь покупают, а потом удивляются почему не работает должным образом, в этом, конечно, виноваты продавцы и сами производители.

Ему не нужен софт вообще — у него есть кнопка 2D —> 3D, об этом в инструкции прямо написано. На моем я могу запускать игры как через ТриДеф, так и минуя его —> надеваю очки и врубаю 2D->3D режим в мониторе, и все работает без всякого софта. В настройках BF3 врубаю 3Д режим и монитор автоматом переходит в такой же режим, остается только очки надеть и играть. Все, никакого ТриДеф.


Тыц и тыц для общего развития.

А да мне не надо, спасибо, я в свое время уже все необходимое почитал и купил то, что мне нужно, вникать в эти дебри не хочу. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru