Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема такая, раньше стояла NVIDIA GeForce GTX 260, отжила своё, купил AMD Radeon HD 6570, и теперь во всех играх ФПС стал примерно в 2 раза ниже.. Ломаю голову уже целую вечность, сделал всё, что только можно, ковырял все возможные способы от и до, ничего не помогает, помогите ребят, устал уже..
Помочь материально в смысле ? Чего ты хотел от бюджетной/недорогой карты с уровнем производительности 9600gt ?
Frank333
GTX 260 в два с лишним раза мощнее HD 6570 . Надо было брать хотя бы HD 6770 .
Мож я чё путаю, и уже подзабыл, какая видюха у меня была до этого, но я точно помню, что там памяти даже гига не было, и в магазе сказали, что 6570 будет работать на уровне и что у неё оптимизация с AMD процессором и из-за этого будет работать быстрее, получается нагрели? Вот даже получается, что у неё параметры ниже этой: GTX260 Частота ядра, МГц: 600 Объем памяти: 896. Денег тогда особо не было, получается дерьмо купил?((( И если с ней ничего уже не сделать, чтобы она быстрее работала, посоветуйте, какую можно взять NVIDIA для моей системы, чтобы максимально недорого и сердито? И за сколько можно продать нынешнюю? Пользовался всего месяц. Спасибо.

Windows 7 64-bit
4096MB RAM
DirectX 11
AMD Athlon(tm) II X3 425 Processor (3 CPUs), ~2.7GHz
AMD Radeon HD 6570
Frank333
Попытайся разблокировать 4-ое ядро и 3-ий кэш на своём Athlon II X3 425 или разгони его . И бери GTX550 ti .
Frank333, сам взял карту уровня 8800/9800GTX, надо было с нами проконсультироваться, а не слушать каких-то консультантов — большая их часть ничего не понимает в железе. За сколько продать — сними цену ~ 10 — 15% (типа немного бу), покупатели найдутся. Никак — можно подразогнать, ну это от силы 10-15% будет, до уровня старой никакими твиками не поднимешь fps. Из современных nV брать надо что-то уровня 550TI.

...раньше стояла NVIDIA GeForce GTX 260, отжила своё...
Не из-за хилого БП, случаем? :spy:
Перед покупкой новой карты не мешало бы его проверить на соответствие требованиям картостроителей
Не, с блоком всё ок, и карта работала довольно долго, у неё GPU отошёл, она меня артефактами засыпала сволочь, я её в печке пёк, хватило на неделю :D Печально всё это.. Ребят, ещё теперь подскажите, скока БП должен выдавать для NVIDIA GeForce GTX 550 Ti? Чтобы ещё тут не промазать. Съезжу сегодня куплю нафиг. И ещё объясните мне непонимающему, как по параметрам 6570 круче, но на деле круче моя предыдущая NVIDIA?

как по параметрам 6570 круче, но на деле круче моя предыдущая NVIDIA?

Где же она круче-то? Сугубо бюджетная карточка, если с GDDR3 — то ещё и довольно медленная.
Frank333
Для твоей системы в самый раз карта — GTS 450 ( производительность на уровне HD 6770) . Они еще продаются и стоят в пределах 75 -80$ . Также нормально будет GTX 550 , но они подороже , от 100$ , но и помощнее . Особое внимание обрати чтобы карта была с памятью GDDR5 1 Ga . Блок питания надо на 500W , типа Chieftec CTG-500-80P 500W , будет не особо дорого и ОК. Так надежнее. Еще не помешает проц разогнать хотябы до 3.3 ГГц , тогда все летать будет .
Пасиб ребят, очень ценю вашу помощь) Последний вопрос, за сколько мне щас эту продавать? Везде цены разные, хочу поставить Божескую цену, чтоб не завышенная получилась.
Frank333
У новых самая низкая цена 55$ с DDR3 ( с GDDR5 дороже) . Значит продавать БУ за 45$ .

посоветуйте, какую можно взять NVIDIA для моей системы

Вот так по глупости и становятся Хуангбоями :gigi:
Боже упаси! Психанул кто-то :lol: В наше время люди ещё покупают игры в магазинах? :eek: :D

Короче купил вчера GTS 450, решил не тратить бабки и оказался прав 8-) Эта тварь выдала мне 138 FPS в ВоВ, ни я, ни моя GTX 260 никогда таких цифр в глаза не видели :DDD Другие игры тоже летают 8-) Сборка Асусовская, то есть на ней не Nvidia написано, а Asus, думаю разницы нет? Единственное, она с огромным радиатором, который, в свою очередь, не так хорошо её охлаждает, как кулер, и я пару раз вылетал из игр с сообщением типа: Видеодрайвер не отвечает и был восстановлен — явный признак перегрева. В корпусе плохая вентиляция, сегодня буду чистить фронтовой кулер, не залезал туда несколько лет, там наверное уже моль с пылевыми клещами размножаются :DDD Всем, кто помогал, огромная благодарность, прибудет с вами Господь друзья! :)

P.S. Умнейшие продавцы железа, у которых я вчера карточку брал, сказали, что она щепка и калькулятор, что всё будет глючить, и что брать надо какую-то хрень за 8к+, благо я послал их к чертям собачьим с рассчётом на то, что даже если они окажутся и правы, всё равно в течение 2-х недель приду и поменяю на более мощную 8-)

...она с огромным радиатором, который, в свою очередь, не так хорошо её охлаждает...

Он будет охлаждать превосходно, если прикрутить к нему подходящий вентилятор (или несколько, если радиатор длинный). Пробуйте, вам понравится. :yes:

Видеодрайвер не отвечает и был восстановлен — явный признак перегрева

Угу перегрева, мое имхо кривой драйвер или какая нибудь софтина от асус, а не перегрев.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru