Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пардон, вопрос совсем наверное тупой, но...
В общем, при открытии cmd там уже вписано — C:\Documents and Settings\Admin>
A мне нужно просто прописать путь к папке в program files. Но вот эта вышеуказанная надпись не убирается, если к ней добавить путь начиная напр. с documents and settings, пишет — не является, мол, командой. Да и всё время так пишет, что не вводи. A причём тут команда — мне сначала путь прописать надо ба...
Как эту долбаную надпись убрать??? Взбесило... и главное — нигде ж ответа в сети не нашёл!! Нереальное что-то, видимо...
Спасибо :spy:

A мне нужно просто прописать путь к папке в program files
зачем? :spy: вроде можно только диски выбирать...
AcesHigh
1.

при открытии cmd там уже вписано — C:\Documents and Settings\Admin>
показывается, в какой папке ты находишься
если надо перейти в какую-то определенную папку, то пиши
cd <путь\имя папки>

2.

не является, мол, командой
закрывай длинные имена (особенно если они с пробелами) в кавычки — "C:\Program Files\bla-bla\bla.exe"
AcesHigh
Вот оно, тлетворное влияние Окошек :gigi: : теперь никто и не помнит, что в системе ЕСТЬ КОМАНДЫ :D
Поищи хелпы по командам DOS: в Окошках они всё те же

Как эту долбаную надпись убрать???
Еще из курса ОС cd.. перейти в корневой каталог, и как уже написали cd и путь к папке

теперь никто и не помнит, что в системе ЕСТЬ КОМАНДЫ
Командами по старинке куда удобнее :D чем лезть в меню, типа msconfig gpedit.msc
Фуххх... Спасибо за ответы! Честно скажу, не с первого раз получилось... т.е. вам-то оно всё понятно, а я поковырял... но, в итоге, понаписав cd по-всякому, научился вроде переходить в каталоги! Уррэ...

Код:
cd <путь\имя папки>
тока этих кавычек там не надо, по бокам... когда их убрал, стало получаться...
А вообще могли ба и попроще сделать, микрософт чтоб его. Чтоб только C:\ в самом начале было. Он же и корень! И с него типа дальше, куда захотел, не вот усложняют...
Но — получилось, так что всем спасибо ещё раз!!! :beer:
А вообще могли ба и попроще сделать, микрософт чтоб его. Чтоб только C:\ в самом начале было. Он же и корень! И с него типа дальше, куда захотел, не вот усложняют...
Смысл?? Набрать <C:\> в 1% случаев, когда это нужно (0% в случае моего домашнего компа — на диске C:\ у меня только кеш) — четыре тыка в клавиатуру. Сейчас начинает в пользовательской папке, как и в любой другой нормальной системе.
Но ведь в папке C:\Documents and Settings\Admin тем более ни хрена нет?! :eek: Ну по крайней мере из того, что мне могло бы понадобиться...
Хотя, возможно, тем, кто во всём этом разбирается, начинать с этой папки и удобно... по мне так она вообще ни о чём, а вот C:\ как раз на корень и похожа. Но — я не программист и даже не близко, так что... может, зря наехал на микрософт. По привычке :D

а вот C:\ как раз на корень и похожа
Дык это он и есть: C:\autoexec.bat и прочие boot.ini как раз там и лежат.
Ты возьми НОРМАЛЬНЫЙ файл-менеджер (Total Commander или его аналоги) — ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам... :D
AcesHigh
Ну по идее всё нужное лежит в пользовательской папке (G:\Users\Buntar): G:\Users\Buntar\Desktop, G:\Users\Buntar\Downloads, G:\Users\Buntar\Links, G:\Users\Buntar\Documents, и т.д. В посиксе так же всё в /home/buntar/: /home/buntar/Desktop/, /home/buntar/development/ и т.д.
Т.е., напр., надо форум обновить: нажал Win+R, вбил 'cmd', нажал Enter, начинает сразу в G:\Users\Buntar, вбил 'cd fo', нажал Tab (заполнило название у папки до 'forum'), нажал Enter, перешло в папку с кодом форума, вбил 'hg ftp ftp -u', нажал Enter — и всё.
Что там творится в корне с точки зрения пользования системой совсем не интересно. Особенно, если пользоваться одновременно несколькими очень разными ОС.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru