Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 62 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
i865 Gigabyte 81G100MK + P4 3.0 Prescott 478 + Zalman 7000 Cu + 2x256 PC3200 Hynix + 128Mb Radeon 9600 Series

Долго читал форум, честно. (Падает на колени, стучит лбом о бетонный пол, завывает.) А вот помогииитеее, пожалуйстаааа человееееку в компьютерааах плохо разбирающемусяяяя, но вынужденомууу по беедноостии своей делааатть апргреейд. Ибо всё уже на моей машине тормозиит. А хочетсяя и в Колофдьюти погонять и ещё в чонить, не знаю в чо. (Поднимается с колен, утирает сопли кулаком.)

Собсна вопрос: посоветуйте, что сделать с машиной. Есть преположение, что если добавить 2 по 256 метров опреративной и поменять видео, то может получится неплохо.

За 7000 видео покупать не хочу. Ибо главное предназначение машины не игры всё-таки. Всем спасибо, за ответы!
Не должны на такой машине все игрушки сильно тормозить. Может дело в захламленной системе? Переустанавливать Виндоус не пробовали?
Оперативную память добавить можно, но прирост ощутится только в новых играх, или в мировых хитах, как-то ХЛ2, Квейк 4 и проч.
chimikatskay
Поскольку Вы сами еще не определились что именно стоит улучшить, переношу тему в "Комплексные проблемы".
chimikatskay
Во-первых, на Вашей мат.плате скоро ЮМ сгорит.
Во-вторых, если не хотите менять всю платформу целиком, то следует провести модернизацию:
1. Увеличить объём памяти до 1GB
2. Поменять видеокарту на более мощную, например из серии Х800, или сразу Х1600.
3. Разогнать процессор.
Возможно, данная модернизация повлечёт за собой замену БП на более мощный...
И, естественно, желательно переставить ОС с нуля, дабы очистить реестр.
chimikatskay
:yes:
Присоединяюсь к предыдущим ораторам :D
Вполне внятная машинка, не должно на ней ничего тормозить. COD полностью прошёл на аналогичной безо всяких проблем. У меня на работе стоит аналогичный аппарат (Пень4 2.8Нортвуд, 512М, 9600Про), дык я на нём и HL2LostCoast запустил, наплевав на предупреждение, что конфигурация не соответствует, и демку FEAR EP. Всё запустилось и нормально бегало, конечно, не на самых высоких настройках, но вполне приглядно. По крайней мере, девчонки в конторе два кубометра кипятка напИсали, когда море в HL2LC и бетонную пыль в FEAR увидели. :gigi: Так что у Вас, сударь, системка замусорена, если такие древности, как COD тормозят.
Для более современных игрушек я бы добавил памяти даже до 1.5Гигов, ну и видео поставил, то, что sergey2400 советует. Только, однозначно, чтоб БП был приличный (см.соотв. ветку), а то очень обидно будет, если после апгрейда всё накроется известным местом. Да и на перспективу надо рассчитывать...
sergey2400
А почему должен южный мост сгореть?
Evil

А почему должен южный мост сгореть?

Да просто так... Скрытый заводской брак, так сказать.
Мы аналогичных мат. плат от Gigabyte 1000-й серии уже с сотню назад отправили по гарантии, а сколько таких, у кого гарантия кончилась и мат.платы на стенку пошли, вместо картин. :D И это только по нашему сервис.центру, а сколько таких по миру... :shuffle:
Вот и думайте. :gigi:
chimikatskay
Добавить 7600GS — и машинка еще поживет. Обязательно к этому прибавить 512Mb памяти (никаких 2х256, потом память вообще не добавить будет, в идеале — смена 2х256 на 2х512).
sergey2400
Во-первых, на Вашей мат.плате скоро ЮМ сгорит.
Мда.
Коллега, Вы точно уверены, что у него чип южного моста ревизии A03? Горели только они, но их было не очень много.
Вы уверены, что (даже если у него именно эта ревизия южного моста), что там ошибка с обвязкой микросхемы? (горело только в случае применения той же обвязки, что и на А02)
Вы уверены, что даже в этом случае он столкнется с проблемой? Далеко не все пользователи столкнулись с ней...

В любом случае, это крайне опрометчивое предсказание.
i865 Gigabyte 81G1000MK + P4 3.0 Prescott 478 + Zalman 7000 Cu + 2x256 PC3200 Hynix + 2x256 PC3200 Patriot + 128Mb Radeon 9600 Series

Спаисбо, спасибо всем выступавшим!

1. Только что добавил я 2 по 256 памяти. Как чего хорошего замечу, отчитаюсь.

2. Никак не могу взять в толк, как замусоренный реестр может влиять на скорость работы игрушек? Пожалуйста, объсните, кто знает. Т.е. то думал, что размер реестра имеет значение когда мультизадачность какая... Кстати, и думал я, что эпизодическая чистка реестра при помощи чистилщика решает эту проблему. Из выступлений мне показалось, что нет. Чистильщики не помогают? Без переустановки не обойтись? Система — XP Pro, работает уже больше двух лет. Я думал, что времена когда требуетя переустановка системы каждые несколько месяце прошли. Кстати, о том, что наблюдается: Call of Duty2 работает без "дёрганий" на режиме 600Х800, DirectX7 (там, в игрухе, можно выбирать какой директ использовать). А хотелось бы большего.

3. sergey2400

2. Поменять видеокарту на более мощную, например из серии Х800, или сразу Х1600.
Вот-вот. Я тоже думаю, что надо. Токо не могу понять, что именно я получу в итоге. Из-за этого весь сыр-бор.

Во-первых, на Вашей мат.плате скоро ЮМ сгорит.
Что-то предпринять можно? Мать в работе 3 года.

3. Разогнать процессор.
Вот это я не могу в толк взять — почему изготовитель процессора занижает перед продажей его характеристики?
chimikatskay
Мусор и драность реестра в любом случае не есть гуд.
По поводу ЮМ: у меня подобная мама (см.профиль) и без проблем. А мост можно и охладить — обычный радиатор на Алсил-5 посадить, да продувку копруса продумать.
БП хороший не только понадежней, но и питает стабильнее, а от этого напрямую зависит здоровье всего железа.
9600 не про/ХТ конечно уже не фонтан... Если остальное не трогать, то сейчас как раз еще можно АГП-карту прикупить. Даже 7800GS (256 бит, ДДР3) от НВидии появились. Дорогие, :abuse: ! Или Радик максимально свежий (дабы ел поменьше).
Тема по выбору крутой АГП-карты у нас есть. Есть и статьи с их анализом.
Что "в итоге" — работа игр с б0льшим качеством картинки. ;)
А по идее 3 года — это как раз срок для полного апгрейда компа. Щаз Интел с Конро так лихо погоняет, аж слюна капает...
U-Nick
Ставить радиатор на ich5(5r) абсолютно бесполезное занятие...
Случаи вылета ich5r на ik1100 — бывают, у меня на такой же ik1100 2.0 мост начала 2003г. и пока без вопросов уже 3.5 года.

Мосты дохнут по-разному, те которые из "негорючих" серий от статики по usb также бывает вышибает как и более старые ich4, самое интересное что вышибает там где низкоомные резюки неустановлены, даже ich5 2005г один попался.
А вот которые "горелики" с дыркой (или без оной) — те и без юзанья usb сдувались (иногда почти сразу после сборки), на них с обвязкой и пролетели почти все кроме Интела и Фокскона но и на них бывало мосты выбивало.
Еще часть мостов дохнет от стаба дежурки и хренового бп (когда 10-15v впрямую в мост летит) — тут уж как грится ой...

chimikatskay
Если мамке точно 3года и больше то ЮМ скорее всего из негорючих и начала 2003г., но на этих мамках на резюках экономили, так что самое простое решение — pci usb контроллер или usb хаб с внешним питаловом.


Последний раз редактировалось SergK 03:04 19.12.2006, всего редактировалось 1 раз.
matik

Вы точно уверены, что у него чип южного моста ревизии A03?

Не уверен, но так, на всякий случай предупредил. ;)
chimikatskay

Что-то предпринять можно? Мать в работе 3 года.

Ничего. Как сказал matik — это лотерея.

почему изготовитель процессора занижает перед продажей его характеристики?

Для повышения стабильности работы в номинальном режиме, с запасом, так сказать. :) U-Nick

по идее 3 года — это как раз срок для полного апгрейда компа.

Присоединяюсь. :beer:


по идее 3 года — это как раз срок для полного апгрейда компа.

Присоединяюсь. :beer:

Согласный я, конечно :yes: :beer: , но...
Это смотря, для каких целей комп. Если не решать специфические задачи, например, типа расчёта тепломассопереноса :), когда — чем злее машина, тем лучче, то такая трёхлетка вполне ничего. Собирание чего-нить стоЯщего на острие прогресса (или около) — это фанатизьм (коим и я страдаю, в частности :( Пора бы зуд в одном месте поунять) . Если на упомянутую машинку воткнуть присоветованные здесь железяки, то и все существующие на сегодняшний момент игры запустятся, и в не самом плохом качестве, и видео на ней поперекодировать можно, и в фотошопе достаточно комфортно работать. Что, в-общем, ещё нужно для счастья? ;) Не стоит забывать, что есть масса людей, которых вполне устраивают их 5-6-тилетние машинки и об апгрейде они даже не думают. У меня есть довольно небедный друг, которому я собирал когда-то I845-P4_2,4-512M-Radeon9200SE. На все мои вопросы, мол, не пора ли лошадь пристрелить и собрать посвежей, искренне удивляется — а зачем?
Так что...
SergK
Бесполезных радиаторов не бывает :gigi: Бывают криво поставленные.
С помощью пьезозажигалки можно легко убить любую МП. 8-)
С PCI-2-USB надо быть осторожным — не все они одинаково полезны... (сам въехал как-то в полную несовместимость)

Evil
Тот небедный Буратино ;) видать просто не в курсе _современных_ комп-возможностей. :D

chimikatskay
Еще раз подеркиваю необходимость качественного питания — игры — играми, но когда пропадает собствнный труд (курсовые, диплом,...) :mad: :abuse: , биться лысиной об стенку бывает уже поздно или ОЧЕНЬ дорого.
U-Nick
Ну дык пьезики есно никто не отменял, :), а если по существу то по-гарантийке не так то много мобо и было — пару десятков и из них большая часть из организаций, да и гарантия тогда на мамки была 6-12мес, и смысл палить юзверю мамку если в комп встанет такая же или аналогичная мобо, манибэк не практикуется.
А вот послегарантийку (или купленное где-то...) несут, видимо спецом жгут чтоб на апгрейд попасть, :), только вот ставить под s478 уже нечего...

С несовместимостью pci2usb пока несталкивался, via-шные вроде работают, у самого почти все на ЮМ-е висит, а для подключки всего "левого-горячего" нонэймный via-шный pci-2-usb-1394, еще и из-за того что на ik1100 1394 на чипе tsb43ab23 который долговечностью не отличается.
SergK
Вот-вот, как раз VIA-шный и не встал. МБ, правда, была совсем древняя и вешалась им насмерть. Потом нашел на ней нужные штыречки и юзал АСУСовсую заглушку.
еще и из-за того что на ik1100 1394 на чипе tsb43ab23 который долговечностью не отличается.
Посмотрю, что на моей стоит... Но этот порт мне пока без надобности. За все время всего 1 раз юзал ... с чужим девайсом.
Мои пять копеек. Самое актуальное для такой машинки:
1.Видео помощнее
2.Памяти поболе
------------------------------
БП, чтоб прокормить новую конфигурацию.

Вот-вот, как раз VIA-шный и не встал. МБ, правда, была совсем древняя и вешалась им насмерть

Дык потому и не встал, что древняя...а на P4 — без проблем. Тем более, что нынче PCI-USB на VIA весьма распространены.
А вообще на эту тему лучше забыть про горячее подключение по USB чего бы то ни было, лучше в выключенном состоянии втыкать и в задние USB порты, а не в те, которые на переднюю панель выведены. Ну или PCI-USB
Если ставить на сабжевую машину еще более мощную видеокарту, то готовьтесь ко всем тем "прелестям" которые наблюдаются на связке "слабый комп + крутая видеокарта". Да, можно будет выставить разрешение высокое и включить полноэкранное сглаживание с анизотропной фильтрацией. ФПС если и поднимется, то далеко не везде. А самая главная прелесть — в новых играх с высокими установками графики, вполне можно бегать по пустым коридорам, ну, скрепя сердце, по пустым открытым пространствам, но стрелять противников будет сложновато (мягко говоря).
Сам сейчас так играю в Квейк 4, Сериус Сем 2 на Cel2.4 (Northwood), 798 Mb RaM, R9600(типа "ХТ"). Раньше стояла Жифорс 4 без шейдеров. Ессно, кое-что гораздо сильнее тормозило, а кое-что и вобще не запускалось. Но вот, к примеру Халф-Лайф 2, на старой видяхе лучше было играть, хотя от качества картинки плакать хотелось.
Beck
:) то была мама с АМД-К6. Сокет-7.
Про УСБ: многократно и ежедневно втыкаю флешки в шнур от заднего разъема — всегда ОК. К внутренним штырям я как-то сам приделывал шлейф до морды лица самопального доп-усилителя — тоже работало. Правда я 7 раз проверил... тестером. ;)
Фотик, эт точно, подключаю в выключенном состоянии.

...втыкать и в задние USB порты, а не в те, которые на переднюю панель выведены.

И что правда в это веришь?
Зависит от кривости рук сборщиков и конкретной мобо.

Для примера
— neo2-v, ga-8ipe1000-g (и т.п.) все usb порты напрямую в мост разведены.
— ecs 865pe-a (a7) и т.п., задние порты через сборки низкоомных резюков, дополнительные порты напрямую.
— ga-8ik1100/ik875 — все usb порты через сборки низкоомных резюков.
— ga-8igx (ich4) — встречал три варианта — сборки резюков, дроссели, защитные микробы — на всех портах.

Если ставить на сабжевую машину еще более мощную видеокарту, то готовьтесь ко всем тем "прелестям" которые наблюдаются на связке "слабый комп + крутая видеокарта".

Вот как раз на сабжевый комп вполне можно поставить 7600 или x1650 или даже что-то получше...


...Cel2.4 (Northwood), 798 Mb RaM, R9600(типа "ХТ").

Ну а на этом и 9600-я тормознее идет на ~20%, x1600pro уже на ~30%.
Теряешь 5-7% на одноканалке, и остальное на проце(cel)/частотах...

Хотя Cel2.4 у меня пока еще работает (комп #2) в инфо и на x1600pro в 1024x768 — Готика 3, Prey, Q4, Nfs Carbon, Сэм2, Oblivion — вполне играбельны, причем настройки не занижал.
SergK,
И все-таки, ИМХО, лучше новый комп. Просто через некоторое время будет банально жалко потраченных средств на крутую АГП видеокарту. Настанет время, и, перестанут идти вобще новые игры на его машине. Сменит он комп, а крутая видюха останется в старом.
Лично я на апгрейд Жифорса 4 МХ на Радеон 9600 на своей машине согласился только потому, что появилась возможность приобрести вскладчину Радик. А новое видео за 30 у.е. — приятный пустячок :)
Здраствуйте, посетители лучшего форума (на мой взгляд)
по обсуждению видеокарт и др.железа!
(Авторам, разработчикам и сподвижникам сайта BIG РЕСПЕКТ!!!)

Увидел тему, и не мог пройти мимо.

chimikatskay, у Вас ещё нетак всё плохо. Я, конечно, докинул бы памяти, поменял бы видекарточку (с расчетом на будущее конечно надо менять вообще много чего). А вообще-то я сам тоже не особо пока могу ссудить ибо я тоже мучаесь с похожей проблемой (у меня даже видеокарточка такая же).
В связи с этим обращаюсь за помощью и советами ко всем кто сможет помочь в похожей проблеме.
У меня сборка очень древняя (на SOCKETe 370). И наступил тот горький момент, когда материнка встала колом, и перестала подавать признаки жизни. Теперь, когда апгрейд неизбежен, хотелось бы его провести как можно дешевле. Т.е. теперь надо менять не только материнку, но ещё и докупать какой-нить проц и немного оперативки (т.к. материнку похоже сейчас уже не купишь 370 сокета- или есть такие варианты, как считаете?)
Кроме того жалко видеокарточку 9600 series AGP. Жалко её выкидывать или вывешивать на стенку для красоты, хорошо бы её как-нить попытаться оставить (тем более средства на апгрейд ограничены). Но это кажется не реальным. Когда смотрю в прайсы, то чуть не плачу... Там сплошняком 775 сокет и AM2, и естествено всё без AGP.Сплошной PCI-E!!!!
[b]И прямо-таки не знаю что мне делать?[/b]
Ведь средствами я пока не особо располагаю.
Есть конечно возможность апгрейдить примерно на сумму 3500-4000 р., но не больше
Может мне втарить материнку с интегрированой видюхой, да так пока гонять, а потом накопить ещё на PCI-E.
[b]Как считаете?[/b]
Ведь всё равно в игры я почти не играю, в осном графикой занимаюсь (фотошоп, автокад 3D и т.д.), ну там естественно фильмы, музыка, тв-тюнер. И с тот компьютер котрый имеется (со сгоревшей мамкой)меня полностью устраивал.
K @ M u K @ D 3 E
Если бы был в данной ситуации, купил бы:
1. Gigabyte GA-MA69GM-S2H с видео X1250 ~2000руб
2. AMD Athlon64 3800+ ~1500руб
3. МОДУЛЬ памяти 1Gb, DDR2, 800Mhz ~1000руб.


Последний раз редактировалось @llexx 10:36 15.12.2007, всего редактировалось 1 раз.

3. Слот памяти 1Gb, DDR2, 800Mhz ~1000руб.

покупать слоты памяти это что-то новое :gigi:
Phobia
Ну, глюконуло немножко, смысл не в том.

Здраствуйте, посетители лучшего форума (на мой взгляд)
по обсуждению видеокарт и др.железа!
(Авторам, разработчикам и сподвижникам сайта BIG РЕСПЕКТ!!!)
:beer:
@llexx
Хороший врянт :beer: а потом поминяете на чтонибудь получше,да и мать Феномы поддерживает :up:
Присмотрел только что не большой комплект (сам подобрал).
Хочу получить совет.
Итак, комплект:

1.) Материнка: SOCKET 775 Foxconn 945GZ7MC-KS2H i945GZ+ICH7, FSB 533/667/800 MHz Dual DDR2-533/667, 1.8v X 2, max 2 GB, Video Integrated, 1xPCI-Express x16, 1xPCI-Express x1, 2xPCI, 1xATA/100 + 4xSATAII/300, AUDIO 5.1, LAN 1Gb, mATX

2.) Проц.: Celeron-420 (1600/800/512) SOCKET 775 Box

3.) оператива: DIMM DDRII 1024 Mb PC-5300 667 MHz Patriot

получилось на сумму: 3600 (как раз то что надо!)
А теперь вопросы:

1.) Как вам такой комплект?
(напоминаю комп не геймерский должен быть, а скорее для работы с графикой, просмотра видео и т.п.)

2.) Всё ли будет здесь совместимо?

3.) Возможен ли в дальнейшем какой-нить хорошенький разгон?

4.) Что значит указанные выше параметры: "Dual DDR2....." , "...1.8v X 2...", "...1xPCI-Express x16, 1xPCI-Express x1, 2xPCI..." ?

5.) Какой БП лучше ставить ?
Какой мощности?
(желательно, что бы был не дорогой)

а сейчас только что присмотрел др. комплектик:
Мат.плата Socket-478 ASRock P4VM900-SATA2 mATX (VIA P4M900, PCI-E, SVGA, LAN SATA RAID U133, 2DDRI)
Память DIMM 1GB DDR2 PC5300/667MHz Patriot
Процессор Intel Socket-478 CELERON D 310 (2133MHz, FSB 533Mhz, L2 256Kb, 90 nm) OEM

сумма получилась ещё больше 3800 р

а вот вопрос к этой сборке такой :

канает ли AGP кроме PCI-E на этой материнке ASRock (может кто знает)?

ну ещё к этой сборке приглядел вентилятор проц. Socket478 Igloo 4360 до P4 3,4GHz (35дБ, 3200 об/мин)— как вам?
K @ M u K @ D 3 E, 478 сокет боже упаси :abuse:

№1 получше, но я бы стал брать такую дешёвую маму...

Phobia

честно, говоря я тоже уже настроен больше на 1ый вариант.
А второй я представил, в надежде, что может кто-нить может в курсе есть ли у этой мамки (ASRock) AGP?
или там только PCI-E только?
это меня так интересует, потому-что жалко видюху 9600 series 256 mb AGP....
хочется её пристроить на теплое место и дать ей полную и счастливую дальнейшую жизнь
ведь беседа наша озаглавлена всё-таки так: "Выбрасывать жалко, хочу улучшить P4 3.0 + R9600"
Неужели сейчас не существуют современных материнок с AGP (всяко где-то есть)???
а если есть таковые то что они стоят?
Так когда-то я видел у корефана материнку, в которой было 4е слота под память причем разных поколений:
SDRAM (2a слота) и DDR (2 слота).
Так не ужели нет такой материнки и с PCI-E и с AGP?
K @ M u K @ D 3 E
Gigabyte GA-8I865PE775-G-RH
Ошибка в описании, там вроде 4xDDR?! А чего везде Intel? Чем AMD не устраивает?

Но я бы стал брать такую дешёвую маму...

А кто/что мешает? :gigi:
вы не поверите, но я, кажется, нашёл для себя хорошее решение:
и так комплект (обратите внимание, что теперь я могу воткнуть свою старую видекарточку AGP):

1.) Мат.плата Socket-AM2 MSI K9MM-V (K8M800, mATX, DDR2, IntVGA+AGPx8, SATA, RAID, Sound, LAN)
2.) ПРОЦ. AMD Socket-AM2 64 Athlon 64x2 BE-2300 (1024k)
3.) память 1GB DDR2 PC6400/800 MHz Hynix

вопросы в связи с этим всё теже:

1.) Как вам такой комплект?
(напоминаю комп не геймерский должен быть, а скорее для работы с графикой, просмотра видео и т.п.)

2.) Всё ли будет здесь совместимо? может что не подходит почастотам?

3.) Возможен ли в дальнейшем какой-нить хорошенький разгон?
K @ M u K @ D 3 E
Материнка наверное на чипсете VIA, что очень плохо, а для разгона — пустой ноль. Да и очень сомневаюсь, что она поддержевает этот проц. А чем мой первый предложенный вариант плох? Доступностью мамки? И зачем разгон, если для работы?
Да Виа конечно не есть гуд,но если поддерживает проц твой то бери неплохой вариант


Но я бы стал брать такую дешёвую маму...

А кто/что мешает? :gigi:

ну ты понял о чём я —) Подловил

и так комплект (обратите внимание, что теперь я могу воткнуть свою старую видекарточку AGP):
1.) Мат.плата Socket-AM2 MSI K9MM-V (K8M800, mATX, DDR2, IntVGA+AGPx8, SATA, RAID, Sound, LAN)
2.) ПРОЦ. AMD Socket-AM2 64 Athlon 64x2 BE-2300 (1024k)
3.) память 1GB DDR2 PC6400/800 MHz Hynix

вопросы в связи с этим всё теже:


ну вот в упор не вижу смысла покупать НОВУЮ платформу с АГП слотом под ДРЕВНЮЮ карту. Понятно было бы если бы там была хотя бы 6600/х800, а так лучше уже юзать либо интегрированое (когда моя бывшая PCI-e карточка сгорела юзал gf6150 — в гта:са, варкрафте3 разницы по сравнению с моей прежней 9600Pro не заметил.), либо купить что-то типа 2400Pro в качестве заглушки — она будет быстрее интегрированого видео и 9600. Тем более "комп не геймерский".

И насчёт проца. Незнаю как у вас, а у нас ВЕ-2300 стоит как 4400+. Между ними разницы 400MHz в пользу 2го и 20Вт в пользу первого... Вы собираетесь собирать предельно тихую, максимально економичную платформу? Думаю нет, потому выбор очевиден.
Итак я обновился (см. мою инфу).
Как вам этот апгрейд?
обошлось чуть меньше 4500 р.
в принципе меня пока всё устраивает, но появилась загвоздка с картой :—(
и так когда карта установлена, то винда её определяет и ставит свои дровишки.
При этом работает вроде нормально, НО, так сказать, без OPEN GL как-то скучно. И тогда я ставлю дрова от производителя, и тут комп начинает "чудить".
В чем это выражается:
во-первых при установке и применения появляется "рябь" и всякого рода искажения.
ВО-ВТОРЫХ после ребута перед появлением экрана "Приветствие" экран тухнет, и всё как-будто умирает. Но через секунд 15-20 либо начинается по новой загрузка компа, либо появляется "экран смерти".
Я, конечно, знаю что когда происходят такие лаги, то нужно поробывать выставить 4х, или вкрайняк 2х. Но у меня это не так уж и просто, когда режим в биосе нельзя поменять, он там не регулируется (!)— стоит мерво 8х, и всё тут!

Драйвера ставил разных версий (думал в них косяк), и старые и новые.

ВОПРОС:можно ли ещё что-нить попробывать, что бы можно было и на 8х и с дровами от производителя?
Что можете посоветовать?
Может канает какой-нить хитрый способ применения режимов AGP?
я тут один способ нашёл (нажать Ctrl+F1 В БИОСЕ), но он у меня не работает, дополнительные параметры не открываются:—(
лучше бы пень 3000 оставил а видяху на 7600 GT/GS заменил и оперативу до гига, толку больше было бы :D :D :D
Радик 9600 и виа чипсет... просто сказка. Изучайте, какие контакты закрашивать лаком на видяхе, чтоб форсировать режим 4х, обновите бивис мамки, мож чего и появится. Отключите файстВрайтс и СайдБенд Адрессинг...
K @ M u K @ D 3 E, а зря вы мой пост не прочитали...
Что вы получили в нагрузку к головняку с AGP 8x? Вы получили проблему приобретения новой вк в будующем, а как устройство вывода изображения хватитило бы и инт видео. А в играх, ябы сказал что можно поставить = между 9600 и современными инт ядрами, очень слабые они, хотя инт ещё и зачастую поддерживает см 3.0 (хотя считай формально).
А проц неплохой, все 3 что мне попадались брисбана (ядро проца) без поднятия напруги (читай на боксовом кулере) разгонялись до 2.65, 2.72, 2.89 ГГц — используйте эту возможность ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru