Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 62 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

винда её определяет и ставит свои дровишки.

Дык эти "дровишки" г0дны только на красивый рабочий стол, т.е. на голое 2D. Спасибо деБилу Гейтсу со товарищи за такой :spy: софт.
------
Не надо бочку катить на 9600 — у мну таковая Прошка уж который год исправно трудится :gigi:
IdeaFix
Радик 9600 и виа чипсет... просто сказка
у меня работает на кт600, при ажп8х, дрова какието из последних 7.9 или 7.10
Отключите файстВрайтс и СайдБенд Адрессинг...
это отключено.
MBear

Отключите файстВрайтс и СайдБенд Адрессинг...
это отключено.

У мну все это всегда было включено, но никак не мешало.
MBear Но не в случае мелкостара, они что-то намудрили с настройками AGP, RV3x0 вообще не удавалось с дровами завести. 9800 и ГеФорсы работают как положено.
Phobia,
в принципе инт ядро меня устраивает,
но конечно не приятно осозновать что нем могу запустить игры типа NFS Carbon, COD и т.д.
Я бы не сказал, что для меня это головняк (не часто я играюсь).
Но думал что можно тут чем-то реально помочь.
Так вот IdeaFix, стал сразу стал предлогать как устранить проблему (за что респект ему!):

Изучайте, какие контакты закрашивать лаком на видяхе, чтоб форсировать режим 4х, обновите бивис мамки, мож чего и появится. Отключите файстВрайтс и СайдБенд Адрессинг... 


IdeaFix, я не понял выражения "какие контакты закрашивать лаком на видяхе, чтоб форсировать режим 4х"
что это значит?
как можно закрасить лаком (ведь это даже не проводник)
я посмотерл есть ли на ней перемычки (жамперы) или что то в этом духе.
на ней оказалась всего одна вещь- :(
это то, с помощью чего можно изменить стандарт видео
там так и написано:
"TV:1-2 PAL
2-3 NTFS"
и больше ничего на ней нет :confused:

а вот VladKS меня конкретно удивил....


лучше бы пень 3000 оставил а видяху на 7600 GT/GS заменил и оперативу до гига, толку больше было бы


Это ваще кому написано?
у меня до этого др. конфа (проц Celeron)
и сейчас нет такого ("пня 3000")

у меня работает на кт600, при ажп8х, дрова какието из последних 7.9 или 7.10
Отключите файстВрайтс и СайдБенд Адрессинг...
это отключено.

спасибо за подсказку, MBear!
надо непременно попробывать отключить эти опции, может заработает...
K @ M u K @ D 3 E
незачто :beer:
но это IdeaFix подсказал, а не я :shuffle: , а я ему сопротивлялся :gigi:

также это и много другого написано в FAQ: Radeon 9600 / 9550 и все их модификации

U-Nick
У мну все это всегда было включено, но никак не мешало.
я имел с этим проблемы еще на 9200, теперь всегда выключаю.

Mihail V
Но не в случае мелкостара...
Возможно я ж неспорю. Я просто возразил IdeaFixсу , "Радик 9600 и виа чипсет...", всмысле что есть системы на которох все работает и на АЖП8х
K @ M u K @ D 3 E если закрасить лаком нужные контакты на агп разьёме видеокарты, то форсируется режим 4х. Какие точно не помню, на хоботе в статье про агп это есть.
IdeaFix ,
теперь понятно.Какие контакты, я нашел здесь: ( http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=23764)
там, VBKesha обмолвился :
"Пробовал заклеивать контакты A3, A11"

Не подскажете откуда нужно отсчитывать кантакты
и в каком порядке они раставлены ?
А ещё не знаю, каким лаком-то закрашивать?
У меня нет ни кого спец.лака. Где его достать то?
Может у сестры позаимствовать лак для ногтей? :D
А может ваще канифолью покрыть?
И ваще как это сделать более безопасно для всех контактов и вообще для видюхи?
И обязательно ли это делать на порте вюдюхи? Может сделать на "вилке"
от монитора? :)


А вот MBear опять порадовал (на этот раз хорошей ссылкой, за что спасибо).
Очень хорошо расписано, прочитал всё.
Даже зашёл сюда : http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11422
НО к сажелению не загрузилась очень нужная для меня картинка (как раз про кантакты!). Ходил к корефану там тоже не загрузилась.

Если кто не против мне маленько помочь и если у вас открывается эта картинка
(вот ссылка: http://www.nvworld.ru/pics/faq/rework11.png ),
то вышлите (плиз) мне на мыло savin_ivan442@mail.ru
Буду очень признателен

Кстати маленько дело сдвинулось с мёртвой точки:
Дрова вроде как бы применились, но только лишь когда я зашёл в каталист и там нашел вкладку SMARTGART.
В ней я поставил в AGP вместо 8х режим off (короче убрал ускорение ваще)
И при перезагрузке случилось чудо!
Когда перезагрузилось я запустил dxdiag (таинственный кубик) и кубик завертелся. Сгорая от нетерпения запустил затем кваку 3-ью (арена).
Она запустилась и пошла. Убив пару 10-ов уродов и убедившись что теперь OPENGL канает, я начал установку более крутой игрухи, той кот. попала первая подруку (NFS MW). Мост вонтид пошёл. Единственный косяк нашёл, когда пытаешься поставить вместо "низкоуровневых шейдеров" что-то повыше, или когда применяешь высокую детализацию, то игра как-будто подтупляет (когда будто ей не хватает ресурсов компа, эффект такой как будто запустил на старом компе).... :(
А так в принципе в общем такая работа меня устраевает...
Но есть вопрос:
Это сильно плохо, то что я сделал (отключил AGP)?
Не скажется ли потом, со временем, на общую работу компа (вдруг что-то навернётся)?

конечно, проблема ещё полностью не решена, поэтому вопросы про контакты меня также интересуют...
А ещё совсем забыл спросить:
Может кто знает какие-нибудь реальные модели AGP-видюх, которые стабильно работают на 8х и у которых драйвера устанавливаются без проблем на 8х?
(объём памяти и производитель (АТI, NVIDIA и др.) не важен!, главное чтобы была AGP и была стаб-ть на 8х)
K @ M u K @ D 3 E Да почти любой гефорс четвёртой серии (с 8х суффиксом) и любой пятый и выше гефорс. Другое дело, что у ВИА чипсетов есть некотоыре особеннсти в работе с АГП (у нфорс 3 тож есть)... а зачем 8х?
K @ M u K @ D 3 E
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ideos/4963
SergK
спасибо за ссылочку. Интересно, это щас в прадаже...

MBear
тоже выражаю благодарность, за то что мне выслал картинку с контактами...
Теперь я всё понял. Котакты уже заклеивал и вставлял.
И вот какой эффект получился:
С заклееными контактами НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ РАБОТАЛА OPENGL
во вкладке SMARTGART (в каталисте)
пропал режим 8х, и появились режимы 1х, 2х :(
Что это значит?
Ведь я хотел что бы видюха работала исключительно на 8х (ведь материнка других режимов,более низких, не поддерживает, у ней 8х мёртво).
Может это (А3 И А11) не те контакты?
Кстати что означает слово форсировать (режим 4х)?
Это просто отключает использование 4х?
тут приглядел видекарточку
AGP 256Mb GeForce FX5500 DDR 128bit TV, DVI
как считаете она не будет так (как радик 9600) капризничать на 8х?
K @ M u K @ D 3 E её по скорости с 9200 сравнить впору... а капризничать не будетю
K @ M u K @ D 3 E
FX5700 можно ещё с Radeon 9600 сравнить, но FX5500 в сравнении с радеоном, находится где-то между 9200 и 9600.
P.S. По сегодняшним меркам, 9600 — уже не игровая видеокарта... :shuffle:
K @ M u K @ D 3 E
Линк который указывал — там как раз объясняется что дает заклейка A3, A11... AGP 3.0 переключается в AGP 2.0.
И что после заклейки пропал 4x? Тогда действительно странно... видимо msi что-то и намудрило.
Кстати если не заклеивать, в смартгарде разве нельзя в 4x переключить, FW и SB в dis.
И еще... для чего такая потребность в 8x, разницу с 4x досточно трудно углядеть и на x800, а на 9600 и тем более.
Если так уж и охота сменить видяшку и на agp, имхо на FX5xxx серию лучше и не смотреть, тогда уж что-нить из NV 6600 agp, 7300 agp...
Кстати что означает слово форсировать (режим 4х)?
включить режим 4х
Это просто отключает использование 4х?
нет. включает.

имхо. если брать новую, тогда 7600GS.

тоже выражаю благодарность, за то что мне выслал картинку с контактами...
незачто
SergK

. для чего такая потребность в 8x, разницу с 4x досточно трудно углядеть и на x800, а на 9600 и


ещё раз повторюсь, моя материнская плата работатет только с видеокартами в режиме 3,0 ( только на 8х )
Видать у материнки такая специфика (только 8х).
а изменить на, например, 4х не канает!
Не в биосе (там параметр указан 8х, но его нельзя поменять, Ctrl+F1 не работает ), не какими перемычками и джамперами на материнке не изменить. Прошивок новых на материнку нету (в прочем и старых тоже нету, только одна единственная :( )
А вот сам я наврятли смогу проюзать прошивку так, что бы изменить какой-нить параметр, после чего стало бы, например, канать 4х...

А может кто-нибудь в курсе где-то может есть уже какая-нить самопальная прошивка биоса для материнки?
Или вообще может кто-нить в курсе где есть хорошие прошивки для MSI (Award), кроме как сайта производителя?
А ещё не плохо бы мне посетить какой-нить форум по MSI материнкам....
Не подскажете какой?

Если вам что-нить такое знакомо, поделитесь (плиз) ссылкой.
K @ M u K @ D 3 E
Насколько понимаю если контакты не заклеивать то в смартгарде только off и 8х,... и в бивисе Advanced chipset->AGP & P2P Bridge Control — AGP 2.0 Mode недоступна либо отсутствует...
После заклейки A3, A11 в смаргарде только 1x и 2х... хмм... в бивисе (7312 V1.6) для AGP 2.0 Mode заданы для выбора 4x, 2x, 1x (при дефолте 4x).

Насколько понимаю если контакты не заклеивать то в смартгарде только off и 8х,... и в бивисе Advanced chipset->AGP & P2P Bridge Control — AGP 2.0 Mode недоступна либо отсутствует...
После заклейки A3, A11 в смаргарде только 1x и 2х... хмм... в бивисе (7312 V1.6) для AGP 2.0 Mode заданы для выбора 4x, 2x, 1x (при дефолте 4x).

SergK
всё верно, так и есть
но похоже мою 9600 можно выкинуть
ведь она стала странно работать :—(
1. в DxDiag опция AGP — в режиме "недоступно"
2. На экране тоже заметил неполадки:
края (по бокам) как-будто сжаты...
(т.е. если ярлык находится где-то в средней части, то у него вид нормальный; а вот если переместить на край (или слева, или справа), то он становится как-будто вытянутый... Это касается и всего другого: так, например если текст на весь экран , то с краев буковки как-будто чуточку мелче (как-будто их сжали!) и др.)
Это ведь не нормально...
На др. видюхе (с таким же разрешением экрана и частотой) всё нормально.
Что это может значить?
Может моя видеокарточка "приказала долго жить" и теперь медленно загибается?
Вот поэтому я и приглядываю себе др. AGP видюху (пока они есть в продаже).
А этот радик хочу куда-нить спихнуть (уж больно проблемный он какой-то).
Хотя у меня все игры запускаются (бес проблем)!
Они просто летают!
Но правда не совсем...
Только вот когда там пытаешься применить в игрухах намудрённые настройки (детализация, шейдеры и многое др.), то тут же появляются разного рода затупы! :—(
И как быть тут не знаю...
Ну вообщем, если здесь (на ваш взгляд) проблема не комплексная, а исключительно в видеокарте (обязательно уточните), то тему в принципе можно закрыть (если chimikatskay , конечно не против)....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru