Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Помогите выбрать конфигурацию
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=41&t=17407
Страница 4 из 4

Автор:  Matrix Renegade [ 09:40 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, ну как нужна для игр, там не то, что бы количество кадров невероятно растет, хотя конечно прирост есть. Стандартная система с 2400-2667 памятью выдаст очень комфортное количество кадров в играх. У меня друг метался что брать i7 7700K или Ryzen в итоге убедил его взять 1700 с памятью 2667, он доволен как слон сидит в игры наяривает. Логика была простая, зачем брать сейчас заведомо старый процессор, который через пол года-год уйдет с рынка. Либо ждать Интелов, чего он не хотел.

Автор:  Станиславский_ [ 09:49 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
I5 kaby lake устаревшая модель процессора?
И еще: я слышал что не весь софт под амд подходит

Автор:  Matrix Renegade [ 10:06 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_, я не сказал модель, я сказал композиция. Брать сейчас 4 ядра, когда есть народные 6/12 и 8/16 не совсем рационально. Да еще и сажать все это на устаревший сокет материнской платы..., не самый умный ход. Тот же 7600 стоит порядка 13 тыс., Райзен 1600X 15 тыс., а ведь можно взять без "Х" и разогнать его и это будут те же 13 тыс. (по отзывам он довольно просто на воздухе берет 3.6-3.7ГГц на всех шести ядрах). Сам я не имею данного процессора, поэтому по совместимости "программ" я вам ничего не скажу. Здесь скорее надо смотреть конкретику, например у вас есть программа "А" и искать в поисковиках, как она себя чувствует на Райзенах. Я вообще не верю, что могут быть какие либо несовместимости из за процессора, скорее из за операционки и драйверов (обычно это исправляется новыми версиями), но бывает всякое. Заметил забавную деталь, все Райзены 5 имеют оценку 5 на Яндекс Маркете, а все Интелы Каби Лейки оценку 4.5 :lol:

Поверьте, будь у меня лишние 40 тыс., которые я мог бы спокойно потратить куда нибудь, я бы уже сделал обновление железа, так как сижу на i5 и вижу, как он уже задыхается. А со временем станет задыхаться еще больше.

Автор:  RAV123 [ 10:06 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
По большому счету — что i5 , что i7 , седьмого поколения — не далеко ушли от второго поколения . Интел топчется на месте . Но это не говорит о том что их процы плохие . Даже i7-3770 еще на несколько лет хватит . Особенно не для игр . Многоядерные с многопотоком процы в основном сейчас для игр стали сильно нужны . Игры типа Mafia 3 или Tom Clancys Ghost Recon Wildlands уже сейчас толком не хотят на i5 работать .

Matrix Renegade
Сейчас не очень дорого стоят процы Intel Xeon E3-1230v2 (аналог i7-3770) Вам подойдет , да и мне тоже . Вот подумываю прикупить . У нас в пределах 135$ стоит . Карту типа GTX 1080 раскачивает .

Автор:  x[x]x [ 10:16 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Я вообще не верю, что могут быть какие либо несовместимости из за процессора

раньше были. но давно и софт специфический.

Автор:  Станиславский_ [ 10:17 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я выбрал интел из-за стабильности работы, поддержки софта и того, что под него пишутся все программы. Купить райзен это как приобретение tvr Tuscan, классная тачка, но ни запчастей, ни обслуживания в РФ нет. несмотря на правый руль рынок завален запчастями на такие тойоты, а на твр их нет

Автор:  Matrix Renegade [ 10:56 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_, простите, но то, что вы написали звучит как фанбойский бред, знаю кучу людей, у которых уже много лет процессоры АМД и у них нет никаких проблем. Решать вам, если мои аргументы неубедительны, то попробуйте дождаться 6 ядер от Интела , это хотя бы не будет совсем уж глупым ходом, как брать совсем устаревший сокет в период его схода с арены.
RAV123, я совсем сейчас себе ничего позволить не могу, трудное время.

Автор:  Станиславский_ [ 11:09 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Кулер купить под этот конфиг? И встанут ли современные ссд на мою старую материнку?

-- Добавлено спустя 1 мин 56 с --
Matrix Renegade
Я гонюсь за простотой, надежностью и доступностью поддержки, потому что я очень далек от знаний и опыта в этой сфере. Возможно поэтому и написал по Вашему мнению бред

-- Добавлено спустя 4 мин 46 с --
RAV123
Могу ли я при приобретении старого процессора обойтись без его разгона? Я это не умею делать и не хочу. К примеру вместо вами предложенного взять q9400

-- Добавлено спустя 7 мин 26 с --
Matrix Renegade
Я посмотрел несколько обзоров райзера 1600 и люди говоря т что интел за эти деньги лучше, несмотря на то что райзер заявил очень высокую производительность

Автор:  Matrix Renegade [ 11:21 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_, если не затруднит, дайте ссылки на обзоры, хочу посмотреть, кто пришел к таким выводам. Мой друг, о котором я писал выше, никогда не имел дело с АМД, купил и собрал ПК с нуля, причем с железом его общение ограничивалось нажатием кнопки "пуск", сейчас все работает без проблем (иначе бы он уже мне звонил и спрашивал чего и как).

В принципе вы можете смотреть этот канал, тут много тестов всего со всем. Думаю может быть полезным. Тест 7640х против 1600 весело выглядит загрузка CPU у Интел 80-95% Райзен 50-55%, что дает представление о перспективах.

Автор:  Станиславский_ [ 11:48 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

вот:
https://youtu.be/FUd2r9SIHP8

Автор:  Matrix Renegade [ 12:05 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_, вас не смущает, что сравнивают i7 7700k и райзен 1600 даже не X версию? Я вам по секрету скажу 7700к уделывает вообще все процессоры в играх и это несколько другой ценовой сегмент (13 тыс. и 23 тыс). Речь идет о выборе между i5 и R5. Ну о качестве обзора я вообще промолчу. Он рассказывает о том, как греется Райзен и на видео у Райзена 60 градусов, при этом Интел 74. При этом они взяли на Райзен всякие материнки за 10к и память 3000, а Интелку с боксовым кулером и памятью 2133, которую разогнали — молодцы. Еще они отключили виртуальные ядра, явно не потому, что с ними количество кадров выше, а потому, что с ними загрузка процессора выше. Не удивлюсь, если их Интел спонсирует с такими обзорами, ребята явно искусственно создают не выгодные для Райзен условия, да еще и берут разные весовые категории. Собственно ребята в ответах под видео уже немного повозили автора мордой об стол :gigi:

Автор:  Станиславский_ [ 12:19 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
не буду лукавить, но меня тоже удивило, что сравнивал он не р5 и ай5, а 1600 без х, а ай7. я тоже на это внимание обратил хоть и профан в этих делах.

Автор:  Matrix Renegade [ 12:31 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_, там в том же Watch Dogs температура Интела была 80 градусов и загрузка процессора 99% против 70 градусов (у Райзен еще и датчик завышает температуру на 20 градусов в среднем для оптимизации работы системы охлаждения) и 70%. В общем поверьте, если хотите сделать апгрейд с заделом на будущее поглядите другие нормальные тесты (ссылка выше была), там сравнивают актуальные процессоры по цене, а не притянутый за уши обзор. Вам памяти и 2400-2667, работу которой производитель гарантирует будет за глаза. На текущий момент покупка R5 это самое логичное и выгодное, что можно сделать, ну или ждать шестиядерники от Интел. С вашим бюджетом апгрейдить вашу старую систему смысла нет, зря потратите деньги не получил особого прироста. Если же уложитесь в процессор R5 (1600 с боксовым кулером тоже смотрится отлично, под "X" стоит брать хороший кулер), материнку и оперативную память, то апгрейд будет очень удачным.

У самого есть ПК на старом E8400 и материнкой P5B от Асуса, пробовал туда пристроить поддерживаемый Quad — не работает стабильно, да уже и с E8400 не держит ни разгона ничего, да и в целом уже стабильность хромает, все же ей больше 10 лет уже. Хотел туда свой i5 внедрить, а себе апгрейд сделать, но жизнь поменяла приоритеты.

Автор:  Станиславский_ [ 12:53 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
ОК, но Вы же не будете отрицать, что машин на Amd мало, они не популярны и За них никто не берется?

Автор:  Matrix Renegade [ 13:26 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Извольте пояснить, что значит мало машин от АМД (откуда статистика) и что значит никто не берется?
Серия процессоров FX была очень неудачной и проигрывала Интел по всем статьям, единственное почему их брали это значительно более низкая цена системы на их основе. Процессоры Ryzen вышли не так давно (март 2017), как думаете за 3-4 месяца успели ли они сильно увеличить свою долю в домашних ПК где эти системы были аутсайдерами на протяжении пары-тройки лет? Вот и делайте выводы сами. Важно то, что система на базе Ryzen свежая, а значит имеет определенный запас прочности на некоторое время и возможности развития. В принципе, если учесть, что (по оценкам экспертов) процессоры приближаются к своим пределам в плане размера компоновки кристалла, хватить его может на куда более длительный срок нежели 5 лет. Ну и главное, то что Интел, которые кормили нас одним и тем же пару лет, в срочном порядке выпускает новые шести, восьми и десятиядерные процессоры уже о многом говорит. На текущий момент доля процессоров АМД на рынке выросла на 10% и теперь они занимают 31% от общей доли рынка.

Автор:  Станиславский_ [ 15:20 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
только что был в магазине компьютерной техники...только вышел..сказали, что ryzen хороши особенно для работы благодаря ядрам и многопоточности (я спросил за много вкладок и несколько браузеров), а интелы лучше для игр. при этом сказали, что прикладные программы пишутся под винду, а не под процессор.

Автор:  DigiMakc [ 15:22 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Уж если брать проц без разгона, то как можно более быстрый в своей линейке. Хотя бы q9550. Лучше 9650. А еще лучше оьратиться к знакомым комп.спецам и поставить xeon e/x5450, дешевле получится.

Но разгон этой системе полезен, т.к. система памяти — слабое место этой платформы.

Я тоже за райзен. А то, что наговаривают на AMD. Это все мифы, которым более 15 лет.
Даже FX не так плох, как про него пишут.

-- Добавлено спустя 54 с --
Станиславский_
Ну верно Вам сказали. Хотя райзен для игр тоже хорош.

Автор:  Matrix Renegade [ 15:26 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_, ну я об этом и писал. Сам процессор очень редко может быть проблемой в работе программ. На счет игр, поглядите тесты. 1600 со своими прямыми ценовыми конкурентами (ссылка выше была) выглядит лучше или не хуже, при этом имеет все плюсы многопоточности. И на счет менеджеров магазинов стоит учитывать, что они могут продать то, что дороже или то, что долго лежит/не продается/устаревает и будет заменено новой линейкой.

Автор:  RAV123 [ 15:36 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ну так вам сразу и сказали что Райзен хороший проц . Просто были кое какие проблемы , но они решаются прошивкой нового биоса материнки . Только вот беда что ни каждый это умеет ( хотя если материнка свежего выпуска , то там уже будет прошит нормальный биос ). Но если не умеем , то идем с сервис и там сделают . Не думаю что это будет дорого стоить . И по цене мы берем Ryzen 5 1600 , он стоит практически как i5 , но по производительности не уступает i7 .

Ну а насчет Q 9400 то вам он подходит , но надо смотреть чтобы биос у материнки был подходящий . Я же вам скинул ссылку с процами для вашей материнки . Вот все что там есть , все вам подходит . А в крайне левом ряду номер Биоса с каким проц работает . Но если прошить материки самый новый версии 0701 , то тогда все процы из списка будут работать без проблем .

Автор:  DigiMakc [ 16:02 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Прошить БИОС даже не старых мамках не проблема.
На асусах вообще просто. Качаем файл биоса в распакованном виде на флешку или даже на жесткий диск в корень. Перезагружаем комп, жмем alt + f2, грузится прошивальщик, указываем путь и подтвержаем. Мамка сама всë делает (проверяет, прошивает, проверяет, перезагружает).

Автор:  Станиславский_ [ 16:21 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

подойдет этот процессор под мою материнку? и какие мои дальнейшие действия? DDR2 покупать? кулер?
Изображение

Автор:  RAV123 [ 16:36 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Вы лучше скиньте скрин с вкладкой — Материнская плата . Там написана версия Биоса . Вот тогда и будет понятно какой вам проц подойдет без обновы биоса . И не советую связываться с Xeon . Он может не заработать , так как обычно нужна прошивка модифицированного биоса материнке .

Автор:  Станиславский_ [ 17:06 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 17:32 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Если Вы готовы немного рискнуть и выполнить некоторые манипуляции по прошивке БИОС материнки, то все должно получиться. На нашем форуме как минимум у двоих уже стоят Xeon вместо Quad. У меня и U-Nick.
Вот инфо более подробное: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p11591078
Причем сейчас Xeon часто продают уже с вырезанными ключами. И тогда требуется только модифицированный БИОС зашить в мамку.

Если рисковать не готовы, тогда рассматривайте вариант с Quad. Судя по скрину, БИОС обновлять не требуется.

Автор:  RAV123 [ 17:46 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ну вам повезло , у вас самый новый биос , так что любой 4хъядерник из списка подойдет .

Автор:  Станиславский_ [ 21:00 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Прошу прощения в теме на которую вы дали ссылку 37116 сообщений (!)
можно в двух словах, если я куплю вот эту позицию, что мне делать? Залить модифицированный БИОС в материнскую плату?


-- Добавлено спустя 6 мин 31 с --
DigiMakc
просто у меня знакомых друзей по железу нет и чтобы это не превратилось в конечном итоге, что я со своим ноу-хау стал объектом для всех разводил.

-- Добавлено спустя 19 мин 33 с --
RAV123
насколько я понял с Зионом запариваться надо будет. Скажите сильно ли уступает ему по производительности:
Core 2 QuadQ9650

Автор:  x[x]x [ 22:09 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


сильно ли уступает ему по производительности:
Core 2 QuadQ9650

одинаково

Автор:  RAV123 [ 22:35 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ни сколько ни уступает , это одинаковые процы . А вот ваш Е8400 является половинкой этих процев . Купите самый дешевый , типа Q8300 , не стоит больше тратиться . Почитайте про разгон , эти процы легко разгонять , там нет ни чего сложного . А разогнав тот же Q8300 до 3 ГГц , он мало уступит тому же Q9650 . Не знаю как там у вас , а у нас Q8300 стоит 14$ , а вот Q9650 уже 77$ . И покупать его за 77$ нет смысла .

Автор:  Станиславский_ [ 23:59 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

дело в том, что я могу найти их только бу, а чем слабее процессор тем больше вероятность того, что его драли и в хвост и в гриву, читай разгоняли, то лучше наверное брать помощнее изначально. ценники на алиэкспресс на них на все гуманные, что на 8300 — 10$, что на 9650 40 с копейками $

Автор:  DigiMakc [ 01:19 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Если Вы купите то, что по ссылке, то да, нужно будет только залить модифицированный БИОС. Ссылку на БИОС дадим (если не найдете). Прошивается просто, как я описал выше.
Вам так же нужно удостовериться, что имеющаяся система охлаждения будет достаточной для xeon/quad.

Автор:  Станиславский_ [ 01:29 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
как прошивать видел ваш пост. какой вам смысл давать мне ссылку на этот биос? я не понимаю, какая выгода лично вам? мне выгодней купить зион, он дешевле в 2 раза + уже обточен под мою материнку, но это все делается просто чтобы сэкономить 1300 рублей по сравнению с q9650? охлаждение само собой + оперативка + ссд

Автор:  DigiMakc [ 01:54 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Мне лично выгоды никакой. Ну разве что понимание того факта, что мои сообщения могут оказаться полезными. Но если Вы мне хотите помочь, то я Вам скину номер qiwi))
А если серьезно. Это форум, он для того и создан, чтоб помочь людям, для обмена опытом, аккумулирования вопросов и решений проблем, ну и для кого-то быть может просто хорошим времяпроведением. В данном случае, я предложил вам альтернативу в виде "дешевого q9650", и указал, что тут есть некий риск и сложность. Хотя с любым б/у железом есть риск. Личный опыт это подтверждает. А дальше решать Вам.
У меня xeon стоит именно потому, что стоит дешевле, чем quad.

Автор:  Станиславский_ [ 15:31 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
заказал на али q9650, как придет отпишуС:)

Автор:  DigiMakc [ 16:10 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ок

Автор:  Станиславский_ [ 11:22 23.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
пришел проц, сейчас поеду ставить его + ССД + оперативы + кулер. думаю мне хватит для моих нелегких задач)

-- Добавлено спустя 5 ч 12 мин 11 с --
Вот результат. Правда какого-то увеличения скорости я пока не заметил. ССД не купил пока. В магазине, в котором собирали его просто не было
Изображение

-- Добавлено спустя 9 ч 18 мин 59 с --
И как быть теперь? Выкинул деньги?

Автор:  Matrix Renegade [ 04:56 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, где то оно вам поможет. Там где нужен будет четырехядерник. Но ждать какого то особого прироста смысла нет. Вот взяли бы и перешли на новую платформу — толку было бы больше и ощутили бы сразу. Но в целом вариант не плохой.

Автор:  RAV123 [ 09:57 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Вы Windows 10 64 битную установили ??? На ХР Вы прироста не увидите . У меня есть комп с Q8300 в стоке 2.5 ГГц , 4 Гб памяти и HD 6850 ,стоит Win 10 . И шуршит нормально по инету и кино , вкладок кучу открывает . Особого отличия от моего в профиле на i5 3450 нет , ну может самую малость помедленние . Только игры современные не тянет . А старые , типа CoD 4 , FarCry 2-3 прут .

Автор:  x[x]x [ 11:19 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Выкинул деньги?

если вы не знаете, зачем вам 4 ядра, то да )


взяли бы и перешли на новую платформу — толку было бы больше и ощутили бы сразу

ой ли ))
только в тех самых многозадачных сильнонагруженных приложениях разве что...

Автор:  Станиславский_ [ 12:13 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

..у меня еще и ОС слетела для полного счастья..пишет Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
\Windows\system32\config\system
:mad:

Автор:  RAV123 [ 12:18 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Попробуйте зайти через F8 . Во время загрузки компа , как только логотип материнки проскочит жмите часто , как дятел , клавишу F8 там выберете в списке — Последняя удачная конфигурация .

Автор:  OLDodin [ 12:21 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_

передо мной стоит задача построить машину для работы. я хочу открывать 2-3 браузера, пару десятков вкладок, одновременно смотреть видео youtube, онлайн телеканалы и музыкальные передачи, игры не интересуют есть игровая консоль, при этом рабочие папки, изображения и документы с офиса должны открываться силой мысли, а не с подгрузкой как сейчас.


Ну 4 ядра или новые поколения процов помогут, но не очень в таких задачах. Всё упрется в скорость жестких дисков и объем ОЗУ.
И 4 ядра будут заметны если есть чем их загрузить (ну там антивирус решит чего проверить, что-то будет обрабатываться/конвертироваться/считаться).

А вот с ссд заметите большую разницу.

Автор:  Станиславский_ [ 12:37 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Станиславский_
Попробуйте зайти через F8 . Во время загрузки компа , как только логотип материнки проскочит жмите часто , как дятел , клавишу F8 там выберете в списке — Последняя удачная конфигурация .

Пробовал, не получается. У меня может другая команда? Del или tab

-- Добавлено спустя 2 мин 20 с --

Станиславский_
Вы Windows 10 64 битную установили ??? На ХР Вы прироста не увидите

Насколько я знаю, чем современнее ОС, тем она требовательнее к ресурсам, нет?

Автор:  x[x]x [ 12:40 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


с ссд заметите большую разницу

факт. сбросить на него все свопы и темпоралки — вообще красота.

Автор:  NEW [ 13:51 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_

Пробовал, не получается. У меня может другая команда? Del или tab

Возможно, что на ноуте это делать нужно при зажатой клавише Fn, чтобы функциональный ряд работал.
Можно проверить аналогично при зажатой Fn колотить по клавише F5, выйдет в Safe Mode или нет.

Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
\Windows\system32\config\system

Это файл (куст) реестра.
При выборе "Последняя удачная конфигурация" по входу через F8 будет загружен предыдущий куст реестра.

Автор:  Matrix Renegade [ 15:15 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_ Сам по себе файл испортился или были какие либо манипуляции?

Автор:  Станиславский_ [ 15:33 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Станиславский_ Сам по себе файл испортился или были какие либо манипуляции?

...сам по себе..

-- Добавлено спустя 41 мин 38 с --
Купил ссд на 120 gb Smartbuy, обещали поставить мне, но не поставили в салоне, где ставили проц. Сказали Ваша материнская плата просто не видит SATA. После чего предложили купить У НИХ ТАКУЮ ЖЕ материнскую плату бу за 2000 рэ :confused:
..когда мне в магазине четко сказали, что ссд в любом случае подключится..

Автор:  NEW [ 17:50 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Разводят. С продавцами советоваться обычно не стоит.
Обычно речь идет о драйвере дискового контроллера, который нужно заранее включить в состав устанавливаемой старой системы (в которой его нет).

Автор:  Станиславский_ [ 17:53 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

..через F5 загрузил диалоговое окно:
Изображение
Выбрал загрузка последней удачной конфигурации, но винда не грузится

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --

Станиславский_
Разводят. С продавцами советоваться обычно не стоит.
Обычно речь идет о драйвере дискового контроллера, который нужно заранее включить в состав устанавливаемой старой системы (в которой его нет).

Да, я сразу понял, что разводилы, поэтому сразу ушел с системником. Как быть_то? Мне надо или эту винду поднимать или на ссд заливать новую, чтобы данные сохранить. Работа встала

Автор:  NEW [ 20:20 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Установите новую. Данные можно заранее сохранить.
Вариантов море — снять диск подключить к другому пк, загрузиться с liveCD/флеш и т.д.

Автор:  RAV123 [ 21:43 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Если будите на SSD винду 10 ставить , то все данные на Жестком останутся , так что вы их не удалите . Ну а винда 10 должна сама все установить для SSD , чтобы он работал нормально . Ну а насчет ресурсов , то ХР то работает всего с 2 Гб оперативки , и если поставить 4 Гб , то 2 Гб будут гулять без работы . Потому и надо 64 битную винду ставить .

Автор:  NEW [ 23:07 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Про данные — если ставить систему на другой физический диск, то на старом они естественно никуда не денутся.

RAV123

Ну а насчет ресурсов , то ХР то работает всего с 2 Гб оперативки , и если поставить 4 Гб , то 2 Гб будут гулять без работы .

Это не так. XP видит до 4 GB оперативной памяти (минус адреса видеокарты), обычно доступны больше 3 GB.

Автор:  Станиславский_ [ 11:10 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Спасибо друг! Я так понял, что при установке 10-ки встанут дрова и на ssd? А как я ее установлю на ссд, если компьютер сейчас ее не видит?

-- Добавлено спустя 4 мин 39 с --
NEW
Так какую мне ставить тогда винду под мой конфиг: xp, 7 или 10

-- Добавлено спустя 36 мин 26 с --
???

Автор:  NEW [ 12:00 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Я бы поставил 8.1. Можно и 7-ку, конечно.

Автор:  RAV123 [ 12:58 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Как не видит ? В Биосе материнке посмотрите , если там видит SSD , то все нормально и можно устанавливать . Это бывает что винда не видит новый HDD или SSD . Тогда делается Инициализация и все будет увиденно . Для этого нужно зайти в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование и там выбрать — Управление компьютером . В выпавшем окне щелкнуть по Запоминающие увстройства , и далее — Управление дисками . Там вы должны увидить все свои диски и SSD . Так вот по тем дискам которые не видны правой кнопкой и выбрать — Инициализация . Выбрать нужное название Диска или SSD и все дела .Ставьте лучше 10 , она сама все сделает . Да и на самом деле 10 и 7 почти одно и тоже, но вот я перещел с 7 на 10 и не жалею . В 10 как то четче буквы , и глаза не устают .

Автор:  Станиславский_ [ 13:17 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
10 потянет мой конфиг?

Автор:  RAV123 [ 13:26 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Конечно. Я эту винду ставил и на более слабые компы и все работает .

Автор:  Станиславский_ [ 13:28 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Потянет ли? Все что я купил, я купил для ускорения системы, а сейчас она у меня будет тупить из-за современной требовательной ОС

-- Добавлено спустя 1 мин 32 с --
RAV123
Понятно, что установить можно, но быстродействие?! По ссд: SATA NOT DETECTED

Автор:  RAV123 [ 13:34 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Так может SSD бракованный . У вашей материнки SATA 2 , SSD должен работать не хуже чем на SATA 3 .

Автор:  Станиславский_ [ 13:37 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я выше уже писал, что мне сказали, что ссд ОК и хотели впарить мне свою материнку. Может они просто не подключили ссд?

Автор:  RAV123 [ 13:47 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ну так выключите комп и из розетки тоже . Откройте крышку и посмотрите , может там его вообще нет . А подключить его просто , точно так же как и HDD . Я вообще не уверен что на Win ХР SSD будет работать . Там возиться надо долго чтобы его запустить в правильном режиме . Да еще у вас скорее всего Жесткий диск (HDD) работает в режиме IDE . А для работы SSD нужен режим AHCI ( хотя вроде тоже не обязательно, но всеже он лучше). Он включается в БИОС материнки . Но как только вы его включите , то Винда ХР перестанет загружаться , так как в ней нет нужного драйвера . Но зато сразу можно будет Винду 10 установить . У неё все есть .
Вот тут почитайте

Автор:  Станиславский_ [ 13:54 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Viber/whatsapp есть? Я с мобильного не могу фото добавить. Xp у меня и так не загружается, так что можно смело в биосе включать распознавание ссд

-- Добавлено спустя 7 мин 19 с --
RAV123
Открыл..посмотрел..все в наличии ... 2 разъема, 1 из них идет в SATA 4 , 2-ой я так понял в блок питания

-- Добавлено спустя 14 мин 42 с --
RAV123
Плюс ссылка не работает

Автор:  NEW [ 14:14 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

А для работы SSD нужен режим AHCI ( хотя вроде тоже не обязательно, но всеже он лучше).

Для работы SSD нужно всего лишь наличие SATA. Наружу это обычный SATA диск.
Дополнительные плюшки у SSD — с AHCI, и лучше на системах, начиная с 7 (полноценная поддержка начинается с 8).

Здесь все описано про AHCI и различные операционные системы.
Там же описано, что происходит при переключении из IDE в режим AHCI на уже установленной ОС, и чем в отношении работы с дисковыми контроллерами новые системы Windows, начиная с 8, лучше и удобнее, чем предыдущие ОС.

На старых системах, Windows XP, однократное переключение IDE/AHCI при установленной ОС обычно заканчивается фатально для загрузки системы. Имеет смысл определиться с этим режимом один раз до установки XP.
По той же ссылке выше описана интеграция драйвера AHCI, чтобы XP вообще установилась и запустилась нормально в этом режиме.

Автор:  Станиславский_ [ 14:22 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Изображение

-- Добавлено спустя 25 с --
https://hkar.ru/QxbF

-- Добавлено спустя 1 мин 43 с --
Могу кинуть скрин того, как я подключил ссд

-- Добавлено спустя 3 мин 0 с --
Могу поменять Storage configuration ata/ide, если это делу поможет

-- Добавлено спустя 3 мин 44 с --
..на compatible или disabled

Автор:  RAV123 [ 14:49 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Пожоже что вам не повезло. Ваша материнка не со всеми SSD работает ( пишут вроде только с Intel SSD ). Засада . Да и в Биосенет режима AHCI , а это плохо . Без TRIM SSD долго не проживет http://computerinfo.ru/chto-takoe-funktsiya-trim/ Вот тут http://forum.oszone.net/post-2162864.html человек с ником Saplex скинул ссылку на прошивку ahci_p5k_se.zip модифицированного биоса для вашей материнки , чтобы можно было включить AHCI , но там надо зарегистрироваться . Морока однако . Я бы на вашем месте сдал бы этот SSD , пока 14 дней не прошли . И взял бы современный HDD чтобы скорость была не меньше 7200 , и буфер не меньше 64 мб , типа такого Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III . Эх, я же вас предупреждал что бы деньги не тратили и купили Q8300 .

Автор:  NEW [ 14:56 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Вам сначала нужно добиться, чтобы SSD вообще опознавался в BIOS и виделся в строчке SATA, потом уже говорить о системах.
Зачем его (SSD) вообще было покупать в старый компьютер, где основной контроллер вообще не SATA, а IDE (как понял по скрину).


..на compatible или disabled

Покажите, какие там пункты внутри раздела. IDE/compatible, очевидно.

RAV123
Скорее всего переключение в AHCI в разделе Storage Configuration, который видно на скрине BIOS (но не видно, что внутри раздела).


Я бы на вашем месте сдал бы этот SSD , пока 14 дней не прошли .

Поддерживаю.

Автор:  RAV123 [ 15:02 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да нет , у меня есть похожая материнка с чипом G31 от Гигабайт , так там тоже оказывается нет переключения на AHCI .

Автор:  NEW [ 15:09 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ну если автор так и будет секретничать с наличием такого пункта в BIOS, мы так и не узнаем.
А перерывать спецификации его мат. платы мне лень, если самому автору это лень. Ниже всё-таки поискал.


Да нет , у меня есть похожая материнка с чипом G31 от Гигабайт , так там тоже оказывается нет переключения на AHCI .

Дарю особенность материнских плат от Гигабайт.
Нажимаете в главном меню BIOS Shift+F1, и чудо, такой пункт появляется, а также много других полезных настроек (S.M.A.R.T. и т.п.). Просто скрыли подробные настройки от обычных юзеров зачем-то. Может просто сервисам хотели дать подзаработать за нажатие пары клавиш.

PS: Вот что мне попалось. Так что если там базовый ICH7, то AHCI действительно не поддерживается. И у автора тоже.

Только версии ICH7DH, ICH7R, ICH7-M и ICH7-M DH имеют поддержку AHCI. Версии ICH7 (Base) и ICH7-U (Ultra-mobile) не поддерживают AHCI.
Обычно люди сначала выясняют, будет ли нормально работать, потом бегут покупать. Автор поступил наоборот.

Автор:  RAV123 [ 15:20 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да я знаю про этот секрет . Но не во всех материнках он работает . Обычно только на топовых .

Автор:  NEW [ 15:41 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Если при работе SSD нет возможности использовать TRIM, например, в случае старой системы Windows XP.
SSD без TRIM. Технология Over-Provisioning. Свободное место в обмен на выравнивание износа ячеек.
Да, AHCI для работы TRIM не является необходимым.

Ну а реально на самом деле непонятно, зачем с такими трудами пытаться совместить современный SSD, старую материнскую плату без AHCI и систему Windows XP. Если только из принципа, сначала создать себе проблемы, потом их мужественно преодолевать. Можно, но зачем?

Автор:  Станиславский_ [ 16:09 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Мы сейчас сидим с мастером и не знаем как победить эту ситуацию. SATA не видит ссд. ОС ни при чем тут, до нее еще дойти надо

-- Добавлено спустя 34 мин 38 с --


Обычно люди сначала выясняют, будет ли нормально работать, потом бегут покупать. Автор поступил наоборот.[/quote]
Я спрашивал и здесь, и в магазине КОНКРЕТНО ЗА СВОЮ МАТЕРИНКУ

-- Добавлено спустя 1 ч 51 мин 25 с --
Предварительно, определились поставить другую материнку с поддержкой SATA..но там вопрос по совместимости моего старого жесткого может возникнуть..в идеале, потом еще hdd более современную взять, хотя мне сейчас и 70 gb хватает, а ssd — 120!!

Автор:  NEW [ 18:15 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Если есть манибек, верните назад. Тем более если там советовались.

Автор:  Станиславский_ [ 18:29 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Вопрос не в возврате денег, надо дожать ситуацию. Будем ставить другую материнку тогда

Автор:  NEW [ 18:29 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_

Предварительно, определились поставить другую материнку с поддержкой SATA..но там вопрос по совместимости моего старого жесткого может возникнуть..в идеале, потом еще hdd более современную взять, хотя мне сейчас и 70 gb хватает, а ssd — 120!!

Я в соседней теме написал некоторые соображения и факты про SATA, HDD, SSD. А Вы почему-то грабли выбираете за более высокую цену.

Автор:  Станиславский_ [ 20:07 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Я почитал..если кратко: не надо было ссд покупать на старую материнку или что?

Автор:  NEW [ 20:26 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Цель-то какая была? По-моему, в этом компьютере достаточно руками грамотного мастера поставить и нормально настроить систему.
Не нахожу смысла особо вкладываться в старую платформу и заниматься ребусами, процессор поменяли и ладно.

Автор:  Станиславский_ [ 23:38 25.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
После замены процессора до 4 ядер и оперативы до 4 гб быстродействия не прибавилось вовсе! Офисные документы как открывались по 20 секунд, так и открываются. Браузер туда же. Ввиду этого решил разориться на ссд, раз уже проц и оперативу докупил...Систему решили собрать на p5quad, поскольку у меня все данные на hdd с ide, ssd SATA видит, залили ОС и все нужное туда..посмотрим как себя поведет..надеюсь, что наконец-то документы с папками будут открыватся силой мысли, а при открытии изображений Microsoft office manager система не будет зависать..

Автор:  x[x]x [ 00:07 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


быстродействия не прибавилось вовсе! Офисные документы как открывались по 20 секунд, так и открываются

без быстрого харда они и с 16-тиядерным процессором будут столько открываться

Автор:  RAV123 [ 08:01 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Чем больше ядер у проца , тем больше програм он может открывать и работать с ними без задержек. А скорость открытия и работы с этими прогами зависит от HDD, потому и изобрели SSD , таккак он в несколько раз быстрее считывает и записывает информацию . Но к сожалению вам не повезло с материнкой , что странно , так как SATA 2 должен работать с SSD , и как пишут некоторые модели SSD всетаки работают на вашей материнке , хотя не пишут какие именно , вроде от Intel . Но Гигабайт нарисовали биос без поддержкит AHCI , которая необходима для долгой жизни SSD . Хотя SSD ратботает и в режиме IDE, но долго не проживет . Что вообщето не сильно удивляет , так как когда была создана ваша материнка , то SSD ни кто массово не применял . Да и все сидели на Win ХР . Которая не приспособленна под SSD . Ну и наконец сейчас Win 10 обладает полноценной поддержкой работы с SSD . И при ее установке SSD будет настроен автоматически для нормальной работы . Да хочу вас предупредить , что SSD не нужно делать Дефрагментацию . Этим его можно угробить . Поэтому первым делом отключите в настройках Автоматическую Дефрагментацию . Правой кнопкой по Диск С: и выбрать -Свойства , далее на картинке .

Изображение

Автор:  NEW [ 11:53 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

Но Гигабайт нарисовали биос без поддержкит AHCI , которая необходима для долгой жизни SSD.

Гигабайт не виноват. Я выше уже писал, что ICH7 (Base) не поддерживает AHCI.
Придется повторить с пруфами, раз не верите мне.
Пруф линк — Википедия

Только версии ICH7DH, ICH7R, ICH7-M и ICH7-M DH имеют поддержку AHCI. Версии ICH7 (Base) и ICH7-U (Ultra-mobile) не поддерживают AHCI.

В спецификациях моста у Intel (PDF):

(AHCI not available on all ICH7 components; see Section 1.2).
...
AHCI (Intel ® ICH7R, ICH7DH, and Mobile Only)

Table 1-3.: Intel ® ICH7 Base (ICH7) — AHCI — No

Так что все претензии к Интел. Гигабайт при всём желании не мог включить это в BIOS. Мог только выбрать микросхему ICH7R, где AHCI уже поддерживается. Но сделал это в более дорогих платах.


Но Гигабайт нарисовали биос без поддержкит AHCI , которая необходима для долгой жизни SSD.

Вторая часть утверждения тоже неверна, если речь идет о команде TRIM.
Поддержка AHCI не является необходимой для команды TRIM (которая входит спецификации в ATA).
Будет ли работать TRIM, определяется операционной системой (начиная с Windows 7, она уже работает).
Всё это я выше уже описывал. Поэтому логично установить систему, начиная с Windows 7.
Если принципиально важно поставить XP, ссылку на решение по выравниванию нагрузки на износ ячеек SSD я тоже приводил. Но быстродействие будет ниже.

PS: ссылка с изображением у Вас кривая, не туда поля вставили.

Автор:  Станиславский_ [ 12:50 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
..я же выше уже написал, что поставили на p5q ssd, Вы читаете мои сообщения?по дефрагментации услышал, но картинка не открывается..

-- Добавлено спустя 1 мин 31 с --
NEW
..на конфиг залили ОС Windows 7..

Автор:  RAV123 [ 13:09 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Да читал я ваши сообщения, заработало и хорошо . Ну и как оно стало — Шустро ? Ну а насчет ссылки , то я не знаю что у вас с NEW с компами . У меня картинку видно и все открывается . Ну а после Свойства нажмите на кнопку — Оптимизация и в выпавшем окне — в низу — Отключить автодефрагментацию .

Автор:  Станиславский_ [ 13:52 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я не вижу из-за смартфона..через час отпишусь как стало

Автор:  NEW [ 15:06 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Сейчас изображение показывает, после однократного перехода на radikal. Вы естественно туда заходили, поэтому и видно сразу.
В поле url обычно ставят ссылку не на весь сайт (там ничего нет, это просто реклама сайта), а на само изображение, посмотрите в свой код (кнопка изменить) на структуру этой ссылки.
А с компом у меня всё в порядке, спасибо.

[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i606/1708/7f/1d5a52e2cfba.png[/img][/url]

Автор:  Станиславский_ [ 16:08 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
ЛЕТАЕТ!!!!!!! :yes: :yes: :yes: :yes:

-- Добавлено спустя 37 с --
файлы реально силой мысли открываются)))))))))
единственное по дефрагментации в свойствах не нашел :confused:

Автор:  NEW [ 16:29 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ну и хорошо. А зачем-то хотели XP ставить.
У 8.1 кстати реальные требования еще ниже.

Автор:  Станиславский_ [ 17:02 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
ммм....я через поиск просмотрел последние 3 страницы ветки и нигде не нашел сообщение о своем желании оставить XP, зато на прошлой странице интересовался какую лучше ОС ставить
P.S. Я сейчас с hdd на ссд перекидываю последние файлы, а тут такой вой начался! может выть жесткий диск?

-- Добавлено спустя 4 мин 13 с --
NEW
кстати, 8.1 менее стабильно работает, а для меня это ПРИОРИТЕТ

-- Добавлено спустя 8 мин 12 с --
RAV123
Изображение
я что-то не вижу, чтобы у меня дефрагментация выключалась

-- Добавлено спустя 9 мин 18 с --
RAV123
...нет вкладки Оптимизация...

Автор:  NEW [ 19:12 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_

P.S. Я сейчас с hdd на ссд перекидываю последние файлы, а тут такой вой начался! может выть жесткий диск?
Сначала вентиляторы посмотрите. Пальцем остановите и послушайте.
У жестких дисков WD (какой у Вас, я не вижу) могут выть подшипники (механика — слабое место у них), но там больше похоже на противный скрежет жести. В свое время тонкая серия дисков Maxtor подобным стабильно страдала.

кстати, 8.1 менее стабильно работает, а для меня это ПРИОРИТЕТ

Оопс. Неожиданное суждение.
Это чьё-то частное мнение или откуда это вообще взяли?
На чём оно основано? В чём конкретно выражается эта нестабильность? Можно с примерами?

Вообще-то вероятность того, что нормально подхватятся драйверы, что сразу будет врожденная поддержка каких-то нужных сервисов и т.п. там значительно выше. По моему опыту завалить её гораздо сложнее, встроенные возможности реанимации тоже лучше. Про недостатки — обычное меню пуск туда добавляется за минуту, на этом они закончены, и даже если лень — правая кнопка мыши делает почти то же самое.

Автор:  RAV123 [ 20:14 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Жмите кнопку — Выполнить Дефрагминтацию и там отключите Автоматическую или по Расписанию .

-- Добавлено спустя 10 мин 12 с --
NEW
Ну сейчас стало видно картинку ??? Что то там на Радикале намудрили . Раньше скопировал и вставил .

Автор:  Станиславский_ [ 20:24 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Про нестабильность мнение мастера. Тем кому он ставил-слетает часто, поэтому 7 более стабильная. Кстати, большинство ОС мира это семерки!

-- Добавлено спустя 56 с --
RAV123
ОК

Автор:  NEW [ 20:49 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ну это мнение одного мастера. У меня ничего не слетает ни там ни там. Поэтому видимо дело не в системах.

Про большинство — это большинство в основном и пострадало весной из-за WannaCry и тому подобных.
Ладно.. но вот то, что W7 более перегружена программными костылями на сегодняшний день и работает медленнее, требуя больше памяти — действительность.

Автор:  Станиславский_ [ 21:33 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Изображение

-- Добавлено спустя 19 ч 10 мин 59 с --
RAV123
Вы это имели ввиду? (изображение выше)

Автор:  Станиславский_ [ 22:31 27.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Вой в районе блока питания...

Автор:  NEW [ 23:17 27.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Вентилятор блока питания.

Автор:  Станиславский_ [ 23:26 27.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
...меняется вместе с его блоком?

Автор:  NEW [ 23:41 27.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Не обязательно. Можно разобрать и почистить, можно поменять на такой же.
Блок питания предварительно можно обесточить. :shuffle:

Автор:  Станиславский_ [ 00:12 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
неисправность этого блока как-то влияет на температуру проца? у меня сегодня она подскочила до 67 град

Автор:  NEW [ 01:05 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Вентилятор в блоке питания работает на выдув, протягивая воздух из корпуса наружу, при этом охлаждая блок питания — это его основная задача, а не охлаждать весь компьютер, как некоторые думают.
Если БП стоит вверху корпуса, а под ним ниже нет корпусного вентилятора (тоже на выдув, который и занимается выбросом тепла наружу), то весь горячий воздух по законам физики поднимается вверх и протягивается (вместе с пылью из корпуса) через БП, дополнительно забивая его пылью из корпуса. Это неправильно.
Получается, что вентилятор в БП либо весь забился пылью до такой степени, что не выполняет свои задачи, да еще и гремит из-за дисбаланса грязи на лопастях, либо уже остановился, и тепло из корпуса компьютера наружу не выводится. Поэтому поднимается температура внутри. Датчики материнской платы это могут показать.

Срочно поставить корпусной вентилятор под БП, чтобы тепло выводилось наружу не через блок питания, но перегрев процессора это не самое страшное.
Самое страшное будет, когда замусоренный и перегретый БП без адекватного охлаждения сгорит и спалит материнскую плату, возможно, с чем-нибудь еще. Так как именно от него зависит жизнь всего остального.
Срочно принять меры, убедиться, что вентилятор внутри адекватно вращается и пыли там нет (если нужно, разобрать, почистить).
Скорость его вращения может быть привязана к температуре внутри блока питания.

Автор:  RAV123 [ 14:21 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Срочно откройте системник и напишите нам — Что написано на блоке питания . Его название и все данные по напряжениям . Так как возможно что у вас стоит слабый блок и он может не выдает нужные напряжения , от того и перегревается и его вентилятор воет — Пытаясь охладить .

Автор:  Станиславский_ [ 14:40 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
вот напряжение:
Изображение

Автор:  RAV123 [ 16:55 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Я вас просил совсем о другом . Проге HWMonitor нельзя доверять . Она часто врет и очень сильно. Откройте крышку на системнике и прочитайте что на Блоке питания написано . И нам сюда напишите , можете найти в Интернете картинку с такого же блока с характеристиками .

Автор:  Станиславский_ [ 17:05 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Изображение
Изображение

Автор:  NEW [ 18:00 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Удивительно, как оно еще не сгорело.

Автор:  RAV123 [ 18:15 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Это у вас 180W блок питания ( 12V x 15A = 180W), а с учетом что он изношенный , то там 150W . Он не подходит к вашему компу . Вам нужен Блок питания на 350-400W . Это если видеокарту не собираетесь менять на мощную . Вот типа такого Aerocool VX-400 400W (ACPN-VX40NEY.11) https://hard.rozetka.com.ua/aerocool_vp_400/p2058392/

Автор:  Станиславский_ [ 18:15 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
эмоции...эмоции..конкретика есть? мощность? ссылки на конкретные модели? 500w хватит?

-- Добавлено спустя 40 с --
NEW
...увидел

-- Добавлено спустя 10 мин 25 с --
RAV123
вот такой подойдет:
https://www.dns-shop.ru/product/4b6e244 ... 017652914/
и как его крепить, как понять что он подойдет под мой системный блок?

Автор:  NEW [ 18:37 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_

500w хватит?

Какой-нибудь нормальный FSP, например — вполне.

Автор:  Станиславский_ [ 18:45 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
аэрокул 450 подсказали...

Автор:  RAV123 [ 18:47 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Вот этот https://www.dns-shop.ru/product/4440253 ... finalize=1

Автор:  x[x]x [ 20:59 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


и как его крепить

как и предыдущий. есть такое слово — «унификация»

Автор:  Станиславский_ [ 22:15 28.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Вуаля!
поставил:
https://www.dns-shop.ru/product/4440253 ... p=1&i=15&f[8ln]=400-600
Изображение

Автор:  Rigel-Rishi [ 13:51 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день! Собираюсь в самое ближайшее время покупать новый комп для работы и как медиа станцию для дома (так как работаю дома). Нужно чтобы он был достаточно мощный, бюджет около 75-95 т.р.
Цели – быстро работать на нём на основной работе, открывая несколько графических программ одновременно и три браузера, в которых может быть одновременно открыто несколько сотен страниц, параллельно слушая музыку в высоком качестве через внешний ЦАП усилок, изображение будет выводиться на 27” по HDMI или DVI проводу.
Знаю, что хочу взять комп мощнее чем мои нужды, но всё-таки это ещё и домашняя мультимедия станция, поэтому хочу чтобы он был реально хорошим и мощным!

Вчера консультировался со знакомым, который немного разбирается в вопросе, он посоветовал ту конфигурацию, которую я привожу ниже по тексту:

На всякий случай решил запостить эту конфигурацию на форум на суд знающих людей (чтобы не лохонуться ни с чем при покупке, так как сам я не разбираюсь в вопросе и не способен оценить качество и совместимость всех этих устройств). Большая просьба к тем, кто разбирается – оцените, пожалуйста, эту сборку – всё ли в ней совместимо, удачные ли выбраны модели, или же в той же ценовой категории стоит обратить внимание на что-либо другое?


1. Процессор Intel Core i7-8700 Coffee Lake (3200MHz, LGA1151 v2, L3 12288Kb)

https://market.yandex.ru/product/176978 ... track=char

2. Материнская плата ASUS PRIME Z370-A
https://market.yandex.ru/product/175001 ... fr_compare

3. Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050 Ti 1290Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP Strix Gaming

https://market.yandex.ru/product/171201 ... track=char


4. Блок питания Cooler Master V1200 Platinum 1200W (RSC00-AFBAG1-XX)

https://market.yandex.ru/product/108305 ... fr_compare


5. Кулер для процессора Cooler Master MasterAir Pro 4
https://market.yandex.ru/product/171667 ... ext=search

Подойдёт ли этот кулер к Socket LGA1151 v. 2?

6. Оперативную память не успели выбрать с моим знакомым, не знаю теперь какую выбрать мне память из следующего списка:
https://market.yandex.ru/compare/3Ct78c ... 1730974130
(Нужно 2 модуля оперативки на 8 гб, которая подошла бы ко всему, что перечислено выше).


7. По корпусам для компьютера вообще глаза разбежались – хочется, что-нибудь стильное, модное в пределах 12000 где-то, с безвинтовыми креплениями для 3.5 жёстких дисков, с 1 окном под DVD привод, с хорошими вентиляторами под материнские платы формата ATX? Возможно с синей светодиодной подсветкой, с 3-4 USB разъемами на передней панели и верхней крышкой без сетки, чтобы можно было на неё класть внешние HDD.
В Яндексе сотворил примерно такую таблицу сравнения, однако при её изучении понял, что ничего в них не понимаю… Возможно мне подойдут даже не эти, а совсем другие модели? Посоветуйте, пожалуйста, какой корпус для компьютера может мне подойти?
https://market.yandex.ru/compare/2GYGUh ... id=6313903

Автор:  RAV123 [ 17:53 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rigel-Rishi
Для такой работы с графикой нужна видеокарта более мощная чем GTX 1050Ti , хотя бы 1060 с 6 Гб на борту , а лучше 1070 с 8 Гб . Ну и проц можно и дешевле , и не хуже , например AMD Ryzen 5 1600X . Ну если только Интел нравится , то Core i7-8700 хороший выбор . Материнку уже на вкус выбирают , можно и на Н370 чипсете , будет дешевле . Ну и блок питания вам точно не нужен на 1200W , от силы на 700W, если карту GTX 1070 ставить , обойдется в 5 раз дешевле , а если GTX 1050 Ti , то с головой 500W хватит . Сыкономленые деньги как раз на видеокарту помощнее пустить . Ну и конечно SSD нужен под винду , а не HDD .

Автор:  Станиславский_ [ 18:01 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Подскажите видеокарту под мой конфиг. У меня 4к тянет, но некоторые игры нет

Автор:  DigiMakc [ 18:03 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Под какой конфиг? Тот, что в профиле?))

Автор:  Станиславский_ [ 18:12 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Станиславский_
Под какой конфиг? Тот, что в профиле?))

да!

Автор:  Makc1968 [ 18:26 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Забань этих двух клованов (Станиславский_ и Rigel-Rishi) за троллинг. Дебилов нам только не хватало...

предупреждение за оскорбление

Автор:  DigiMakc [ 22:28 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Не уверен, но думаю, что у меня для этого недостаточно прав. Есть кнопка "Пожаловаться" справа в сообщении соответствующего автора.
А ещё есть репутация ;)

Может он в крестики-нолики играет в 4к, а вот тетрис у него уже галит.

Станиславский_
1080 Ti или Vega 64 Вам в помощь :)

Автор:  Станиславский_ [ 22:44 17.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DigiMakc
Забань этих двух клованов (Станиславский_ и Rigel-Rishi) за троллинг. Дебилов нам только не хватало...

Поскольку постольку здесь админов нет, скажу так. Если ты козел не умеешь общаться, то лучше не пиши. Нигде. Совсем.

оскорбление в ответ, оно всё равно оскорбление

-- Добавлено спустя 41 с --

Makc1968
Не уверен, но думаю, что у меня для этого недостаточно прав. Есть кнопка "Пожаловаться" справа в сообщении соответствующего автора.
А ещё есть репутация ;)

Может он в крестики-нолики играет в 4к, а вот тетрис у него уже галит.

Станиславский_
1080 Ti или Vega 64 Вам в помощь :)

что за 1080 ти и вега 64, это никнеймы? не совсем моя отрасль, просто)

Автор:  DigiMakc [ 00:28 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_, Makc1968, Воздержитесь от переходов на личности.
Админ есть, всему своё время.


что за 1080 ти и вега 64, это никнеймы? не совсем моя отрасль, просто)
Браузер — строка поиска (— ya.ru — Enter) — 1080 Ti купить — Enter.

Для примера, такой системник https://www.dns-shop.ru/conf/a4ff35e24cef0708/ тянет не все игры в 4К. Вернее тянет, но не так, как хотелось бы.

Автор:  Rucha [ 10:22 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Дебилов нам только не хватало...

Я б на месте админов это хамло забанил и на этот раз уже навсегда.

Автор:  Станиславский_ [ 12:49 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Станиславский_, Makc1968, Воздержитесь от переходов на личности.
Админ есть, всему своё время.


что за 1080 ти и вега 64, это никнеймы? не совсем моя отрасль, просто)
Браузер — строка поиска (— ya.ru — Enter) — 1080 Ti купить — Enter.

Для примера, такой системник https://www.dns-shop.ru/conf/a4ff35e24cef0708/ тянет не все игры в 4К. Вернее тянет, но не так, как хотелось бы.

Возможно я некорректно выразился. Моя система сейчас тянет видео в 4К на youtube! Но игры тянет не все, далеко не все. Например, старая добрая КС 1.6 идет на ура, но КС сёрс идет уже не во всех разрешениях. Все, что Вы кинули посмотрел, перешел по ссылкам. Скажите, а есть что-то побюджетнее под мою конфигурацию/материнскую плату? Моя материнка называется P5Q. Спасибо!
З.Ы. Я вчера прозрел, как этот "товарищ" позволил себе меня и другого участника ресурса упомянуть в своем сообщении. Приношу свои извинения за мой ответ, но надеюсь, что впредь администрация/модераторы будут более оперативно реагировать на нарушение Правил форума.

Автор:  RAV123 [ 14:07 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Вам подойдет GTX 750 , можно и GTX 750 Ti , ну или GT 1030 . Более мощные карты не нужны . Ваш проц их не раскроет . Я бы поискал именно GTX 750 Ti . Ну и оперативки желательно 8 гб сделать , а не 4 как у вас сейчас .

Автор:  vane4ek [ 14:24 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Специально для раскрывателей
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg

Автор:  RAV123 [ 17:50 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
Когда говорят о Раскрытии имеют в виду совсем другое , а не то что этот картавый в ролике базарит . Имеется в виду что при определенном проце , та же GTX 750 выдаст точно такое же количество кадров , сколько и GTX 1070 . А вот если поставить более мощный проц , то GTX 1070 выдаст в 5 раз больше . При этом GTX 750 , больше уже не выдаст . Еслибы все зависило только от видеокарты , то кто бы покупал мощные процы — Ни кто . Ну а картавый и вы вместе с ним можете играть в GTA 5 или Mafia 3 на дотопном 2хъядернике , только GTX 1070 не забудьте прикупить . Вот когда вы купите себе тот же Райзен 5 1600 , и ВДРУГ увидите что кадров на вашей RX 470 стало в два раза больше , вот тогда и поймете что надо меньше картавых слушать. Один такой картавый довел Россию до революции , и теперь через 100 лет все страдают от междуусобных войн , от того что картавый вместе с усатым разделил державу на так называемые республики .

Автор:  DigiMakc [ 20:51 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Но игры тянет не все, далеко не все. Например, старая добрая КС 1.6 идет на ура, но КС сёрс идет уже не во всех разрешениях.
А во что ещё играете?
Что-то более менее производительное — RX 560, GTX 1050.
Если дорого, то можно смотреть то, что советует RAV123.

Автор:  Makc1968 [ 23:07 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
Туда же в общую копилку знаний. :up2:

Когда говорят о Раскрытии имеют в виду совсем другое , а не то что этот картавый в ролике базарит

Правильно картавый базарит, послушай ещё раз. ;) Нет такого понятия "раскрытие", есть идиоты, которые не умеют правильно распределять нагрузку на процессор и видеокарту в КОНКРЕТНЫХ задачах и на основании своих же идиотских размышлений делают выводы о "раскрытии". :-p

когда вы купите себе тот же Райзен 5 1600 , и ВДРУГ увидите что кадров на вашей RX 470 стало в два раза больше

На втором профильном заменил i3-3220 на i7-3770 и в 4-й Батле не увидел "вдвое больше кадров", хотя она умеет работать с многопотоком — как так? Да, видяха слабая и с двумя гигами памяти, но всё же — где мой прирост производительности из-за наличия i7 или как в твоей рекомендации покупки Рязани? :D Это как пример ожиданий и результата в КОНКРЕТНОЙ задаче. :gigi:

какой корпус для компьютера может мне подойти?

Розовый. С бантиками и наклеечками. И ты ещё обижаешься на мою реакцию? :lol: Какой вопрос на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме — такой и ответ. То же касается и второго "обиженного".... Решили клоунами прикинуться — готовьтесь терпеть насмешки в разных формах...

Автор:  vane4ek [ 23:21 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Не обращай внимания, RAV123 из себя мнит знатока, а видимого не видит и не признаёт. В его понятии мой фуфыкс не раскрывает радик , вот он и намекает типа купи рязань 1600 и получишь прирост в 100%. Наивный чукотский юноша.
RAV123
Поверь мне пробовал у друга. И тот прирост что был не стоит тех затрат что на такой апгрейд заплатишь. Мне хватает для моих задач, а вот твой 3770 при своей стоимости в своё время не далеко ущёл от моего. Ха-ха.
https://www.youtube.com/watch?v=28O60-T8fto

Автор:  DigiMakc [ 23:53 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
FX — норм аппарат, когда погнаны НТ, контроллер памяти и память.

Автор:  vane4ek [ 03:01 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
В этом плане всё в порядке :up2:

Автор:  RAV123 [ 08:32 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
На R9 270X вы и не могли увидить прироста , особеннов BF4 . В нем карта рулит . Но и проц нужен не хилый старый двухъядерный кордуо . По сути i3 с R9 270x сбалансированная система , чуть лучше был бы i5 , но i3 с 4 потоками вполне справляется с такой картой . Когдато у меня был 2х ядерный пень 5300 с разгоном до 3.6 ГГц и карта HD 6850 , в батле 4 было что то в среднем 40 кадров , поставив Q8300 и разогнав его до 3,3 ГГц кадров тоже не прибавилось , а он является по сути двумя пнями 5300 , что говорит о непроцессорозависимости этой игры , а вот когда я поставил на Q8300 HD 7870XT то FPS взлетел . А вот поменяв Q8300 на i5 3450 стало еще лучше . HD 7870XT чуть мощнее вашей RX 270X . Что говорит о слабости предыдущего проца , не способности обработать количество кадров . Так что давно известно что нужен баланс , а без него или карта будет простаивать , или проц .

А вы vane4ek — не чукча , жуете на ютубе то , что я давно высрал . Я на практике знаю как ведет себя комп с разными картами , компов у меня было много , и сейчас дома 4 разных работает , начинал еще когда пеньки 4 были . Дураку известно что проц отрисовывает , а карта закрашивает , но нужен баланс для полного раскрытия и карты и проца . 100% рязань вам не добавит в старых играх , но есть такие современные игры где эти 100% будут . Другое дело что если монитор 60 Герц , то 120 кадров не нужны . Спрашивается — Зачем вы купили 8 ядерный фуфлыкс если по вашему для RX 470 и двухъядерника хватит .

Автор:  Станиславский_ [ 10:44 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Станиславский_
Вам подойдет GTX 750 , можно и GTX 750 Ti , ну или GT 1030 . Более мощные карты не нужны . Ваш проц их не раскроет . Я бы поискал именно GTX 750 Ti . Ну и оперативки желательно 8 гб сделать , а не 4 как у вас сейчас .

Приветствую! С оперативкой разберемся, ок. Она копейки стоит! А вот по видеокарте вопрос, она не потребует дополнительного охлаждения или там уже оно есть? И второй момент, блок питания не придется менять(у меня Aerocool Vx-450 [VX-450])?

Автор:  vane4ek [ 11:13 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:

А вы vane4ek — не чукча , жуете на ютубе то , что я давно высрал.
Ну что я говорил, "из себя мнит знатока, а видимого не видит и не признаёт".
Станиславский_
Не слушай RAV123, советовать в 2018 старьё в лице GTX 750 и GTX 750 Ti верх ума. Если в ближайшем будущем не намечается переход на современную и более мощную систему и бюджет позволяет то без замены блока питания бери gtx1050ti 4Gb.
Если же переход намечается, рассматривать нужно с этим расчётом и выбирать видеокарту отталкиваясь от этого, тогда и понадобиться новый и более мощный блок питания.

Автор:  RAV123 [ 13:11 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ну на картах вообщето есть система охлаждения, только производители разные ставят , одни хорошие , другие похуже . От этого зависит цена карты . Так что выбирать вам . Обычно хорошая система имеет радиатор с тепловыми трубками и вентилятор . Ну например такой карте как GT 1030 это не нужно , она сильно не греется даже с простейшим радиатором . Ну и вашего блока питания вполне достаточно для таких карт . Его хватит даже для GTX 1060 .

vane4ek
Прежде чем нести бред почитайте что просил Станиславский_ , а он ищет карту бюджетного , не дорогого варианта . Если у человека есть много лишних денег , то он бы и попросил мощный , дорогой конфиг .

Автор:  vane4ek [ 13:53 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ты чик-чик или прикидываешься ?
GTX1050, GTX1050Ti, GTX1060 3Gb как раз то и соответствуют бюджетному игровому классу, всё что ниже это офисный вариант.
GTX 1060 6Gb , GTX1070 и GTX1080 соответствует среднему, а GTX1080Ti и TITAN высшему игровому классу. Просто в сложившейся рыночной ситуации из за майнеров цены на видеокарты просто не адекватные. До этого всё было в порядке.
Ты же советуешь в 2018 видеокарту такую что охренеть просто. https://youtu.be/1X3L-9oe05I А ну да, для тебя всё что на ютубе сранина которую ты высрал, а все жуют.

Автор:  Makc1968 [ 14:22 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Та я Батлу для примера привел, равно как и i7 был куплен в январе на тот комп за смешные 2500 гривен — вот и вышла не совсем сбалансированная система. А так да, все верно...

Автор:  Станиславский_ [ 14:50 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Но игры тянет не все, далеко не все. Например, старая добрая КС 1.6 идет на ура, но КС сёрс идет уже не во всех разрешениях.
А во что ещё играете?
Что-то более менее производительное — RX 560, GTX 1050.
Если дорого, то можно смотреть то, что советует RAV123.

еще играю в цивилизацию, но если честно денег жалко на системник, имея нетбук да и тратить люблю на путешествия по миру

Автор:  DigiMakc [ 18:02 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Просто в сложившейся рыночной ситуации из за майнеров
Не из-за майнеров, а из-за торговых спекулянтов.
Станиславский_
Ну и правильно, не Вы должны работать на железку, а железка на Вас.

Автор:  vane4ek [ 18:53 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А в прочем какая разница из-за кого. Страдают то в целом рядовые пользователи, а это мы с вами.

Автор:  DigiMakc [ 21:23 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
Разница есть. Майнеры тоже страдают от действий спекулянтов.

Автор:  SevenXP [ 22:45 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
Среди нас то же есть майнеры и я уже какой месяц не могу купить видеокарты))) Хотя майнинг снова в большой опе. Даже фермы останавливал на 2-ве недели.
Не приносят там такую прибыль, сколько хотят продавцы. Но уже тот же GTX 1060 3GB можно найти за 250$ что уже не плохо.
А Б.У майнеры уже распродают. Правда курс подскочил немного профит появился. Но уже есть вкусные предложение и можно рискнуть.

Автор:  vane4ek [ 23:05 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
DigiMakc
Не ставьте майнеров с простыми пользователями и геймерами в одно шеренгу. Майнеры сами выбирают свою судьбу, а простые и геймеры обязаны мириться с положением дел на рынке. Майнеры понимают но не хотят этого принять, что в данной ситуации в наваре продавцы железа и перекупщики криптовалюты, а они только инструмент в умелых руках.

Автор:  Makc1968 [ 23:18 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


в данной ситуации в наваре продавцы железа и перекупщики криптовалюты

Во время золотой лихорадки озолотились только продавцы лопат... ;)

Автор:  DigiMakc [ 23:35 19.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
Какую судьбу майнеры выбирают? Майнеры как и геймеры вынуждены мириться с теми условиями, которые диктуют спекулянты.

Майнеры понимают но не хотят этого принять, что в данной ситуации в наваре продавцы железа и перекупщики криптовалюты, а они только инструмент в умелых руках.
Причём тут перекупщики криптовалюты? Количество криптовалюты вообще не зависит от числа майнеров, никак.
Продавцы железа, которые спекулянты, — да, в наваре.

а они только инструмент в умелых руках.
:no: Пчела знает, где мёд брать. ;)

Автор:  vane4ek [ 00:22 20.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Ну так, а я о чём.
DigiMakc
Причём тут перекупщики криптовалюты? Продавцы железа, которые спекулянты, — да, в наваре.
Я же говорю, понимают но признавать не желают.
Пчела знает, где мёд брать. ;)
Вот только к майнерам это ни как не относится.

Автор:  DigiMakc [ 00:55 20.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Пчела знает, где мёд брать. Вот только к майнерам это ни как не относится.
Господь из одного кувшина льёт кому-то горький яд, кому-то мёд. ;)

Автор:  SevenXP [ 18:03 20.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
Не понял вас совсем.
1) Майнер не выбирает свою судьбу, ему покупать более за дорого покупать, не очень то и хочеться
2) Геймеры (частих из них те же майнеры, которые хотят или хотели отбить видюшку) к стати многие из них отбили. Моя сестра RX 580 4GB отбила. на майнила 50$ биток вырос, видюшка отбита. грейд на халяву. Но не суть им то же надо видюшки. (к стати выход какой нибудь крутой игры, которую все ждали, часто приводит к кратковременному дефициту)
3) Цена это всего лишь спрос и предложения. Выгоднее всегда продавать лопаты при золотой лихорадке. Но как не крути при золотой лихорадке есть те кто не хило на этом поднимается, а есть те кто просираеть все последнее.
4) Когда RX 580 4GB стоил 600$ геймер мог спокойно купить Xbox One X еще и останется на подписки и на игру. У Геймеров то же выбор есть.
Тут нет смысла искать кто виноват. Знаете я бы то же не отказался грейдануть видюшку, но что бы перед тем как я бы ее купил, что бы не кто в течении 2-х месяцев не купил не одну видеокарту. Но такого не будет. А когда у вас лично есть возможность продать дороже, разве вы не продадите или будете честными сидеть на 30%?
Кто готов платить больше, либо богатый человек, либо тот кто планирует заработать.

Автор:  vane4ek [ 19:35 20.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


vane4ek
Не понял вас совсем.

Потому что из майнеров вот и не понял.

Автор:  Станиславский_ [ 20:56 20.04.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


vane4ek
Кто готов платить больше, либо богатый человек, либо тот кто планирует заработать.

либо тот, кто не умеет правильно тратить свои кровные)

Автор:  SevenXP [ 20:24 21.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

vane4ek
Ну мне кажется вы сами не понимаете кто такие майнеры. И на сколько их действия, влияют на цену.
А вообще всем нужно сказать спасибо, да майнеры подняли спрос. Продавцы лапат ( не заводы) подняли значительно ценник. Ходя в году есть отрезки с адекватной ценной. ( в 2017 был до мая. август и затем лучший октябрь -ноябрь до первых чисел декабря)
Вот отчитались производителя что рынок вырос, бабло получили, они это потратят на развитие. Посмотрел интел и сказал, так там деньги есть, и 3-тий производитель решил вклиниться, так что не такие уж плохая это золотая лихорадка.
Станиславский_
Для меня это все Apple воды. которые купили телефон любой модели от iPhone 6 :)

Автор:  Станиславский_ [ 00:24 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RAV123
Ты чик-чик или прикидываешься ?
GTX1050, GTX1050Ti, GTX1060 3Gb как раз то и соответствуют бюджетному игровому классу, всё что ниже это офисный вариант.
GTX 1060 6Gb , GTX1070 и GTX1080 соответствует среднему, а GTX1080Ti и TITAN высшему игровому классу. Просто в сложившейся рыночной ситуации из за майнеров цены на видеокарты просто не адекватные. До этого всё было в порядке.
Ты же советуешь в 2018 видеокарту такую что охренеть просто. https://youtu.be/1X3L-9oe05I А ну да, для тебя всё что на ютубе сранина которую ты высрал, а все жуют.

их можно рассматривать бу к покупке?
или только новые?

Автор:  RAV123 [ 10:40 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ну GTX1050 , GTX1050Ti пожалуй можно и БУ, так как на них врядли кто сильно майнингом занимается , а вот остальные карты сомнительно брать . На них то возможно майнили 24 часа в сутки , и скоре всего их продают после ремонта .

Автор:  Matrix Renegade [ 12:05 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот вообще не сторонник брать железо на вторичке. Особенно то, которого могло быть повреждено/отремонтировано и которое на глаз не определишь. Видеокарты вообще стараюсь брать с 3-х летней гарантией.

Автор:  DigiMakc [ 12:30 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Какой же фееричный бред пишут люди про видюхи с майнинга, просто пипец. :lol: Чего только не напридумывают.

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --
Matrix Renegade
У меня две видюхи б/у — полëт нормальный. Но согласен, ножно наткнуться и на проблемное железо.

Автор:  RAV123 [ 20:27 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Если проц карты от майнинга и не сильно страдает , то вертушки 100% будут убитые . Да и вряд ли кто рабочую карту , которая делает деньгу станет продавать . А вот уже подгоревшую точно постараются спихнуть .

Автор:  Matrix Renegade [ 21:43 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, ну не все карты, что продают были в Майнинге.

Автор:  Станиславский_ [ 21:50 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

я хочу видеокарту заказать с Японии. Они там бу очень недорогие

Автор:  SevenXP [ 21:51 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Сейчас они деньги не делают моя GTX 1080 Ti показала вчера 1.2$ и самая малая цена за историю моего майнинга :)
+ Если человек не забил при майнинге про охлаждение. То поверьте они в майнинге будут холоднее чем у многих при игре xD
НО тут есть свои но, кто то гонит память, занижая GPU, прошивочки и тд тп. А кто то нет.

Станиславский_
Главное что бы не было, что скупой платит дважды. Я не заказывал, главное что бы пришло то что в описании :)

Автор:  Rucha [ 09:19 27.06.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


То поверьте они в майнинге будут холоднее чем у многих при игре xD
НО тут есть свои но, кто то гонит память, занижая GPU, прошивочки и тд тп. А кто то нет.


Как ни охлаждай и не занижай 24/7 майнинг нельзя сравнивать с игрой на час-два.

Автор:  SevenXP [ 09:35 27.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Если у вас есть страхи перед майнингом, то я его разрушать и не буду пытаться. Про занижай и не занижай вы не поняли. И да если про занижай, есть еще те, кто занижает, что бы получить лучшее кпд, по производительности/электричество. У видеокарты большой срок службы, Если видеокарта была в майнинге год, можно брать не париться ( правда тут много но) так же как много но у б.У который якобы честно, без разгона играл. И еще постоянно чистил от пыли и тд тп.
А так ну пусть с 10 лет у нее упадет срок службы до 5 ну пусть даже до 3х. Что этого мало?
А по поводу видеокарт, у меня есть видеокарты 2-ве причем, которые сдохли в процессе работы, а если брать те которые были у меня, то все 3-ри.
1) ATI x1950 pro на ней только играли
2) HD7950 на ней только играли
3) GTX 770 на ней только играли.
При этом у меня есть таки старечки как GT 250, HD 5870 работают и установлены до сих пор в PC. По это му я лично уже давно понял, либо повезет, либо нет. Да и в новых видеокартах куча говница.
GTX 1080 Ti на определенных оборотах шум вентилятора с 38-52%
на RX 580 заглючил 1-н вентилятор, (снял, смазал и все ок)
R9 Fury X баг я уже показывал когда то, производитель обновил мне прошивку и после парочки апдейтов дров, баг начал воспроизводится очень редко.
И мой опыт как я уже сказал, либо повезло либо нет. А в майнинге она была или нет, это другой вопрос. Только вот если майнер продает, то скорее всего доход упал (а он просто пробил дно), а если обычный пользователь продает, тем более что не чего нового и близко не выходит, тот тут уже 50-50

Я вас не переубеждаю, Верить майнерам, верить юзерам не в коем случаи не переубеждаю. Просто описал свой опыт с видеокартами, причем все видеокарты я покупал новые.
Причем на RX 580 я покупал 2-ве штуки сразу. В моей был косяк, а ту которую купил сестре, у нее такого не было.

Автор:  DigiMakc [ 10:52 27.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

У меня знакомый есть, он на своих 1060 снизил поверлимит, чтоб видюхи меньше хавали и меньше грелись.
А на своих я увеличиваю скорость вентиляторов. Если разгон, то без поднятия напряжения. Смысл поднимать напряжение мал, т.к. снижается показатель производительность/ватт.

RAV123
У моей 7850 в простое и в играх нередко вылетает драйвер. А в майнинге — норм.

SevenXP, поддерживаю :beer:

Автор:  DieserWelt [ 06:41 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

День добрый.

Ориентировочно к лету планирую поменять платформу.
Когда выложат 11ые интелы на прилавки, будет видно что с ценами, в том числе и на текущие варианты. А пока, в рамках 30-35 тысяч (ЦП+кулер+мать+ОЗУ), смотрю на:

Intel Core i5-10400F OEM — 14 399 ₽
DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300] — 1 499 ₽
GIGABYTE B460M D3H — 7 850 ₽
Kingston HyperX Predator [HX426C13PB3K2/16] 16 ГБ — 6 999 ₽ (CL13) / Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ — 5 999 ₽ (CL15 при 2666)*

Согласно прайсам доступного DNS (альтернатива только Citilink), и исходя из:
[*] энтузиазма особо нет, играю крайне редко;
[*] разгонять не планирую;
[*] разрешение FHD, и фпс 60 за глаза;
[*] есть звуковая на PCI, а так же 8 SATA дисков, поэтому порты 1хPCI + 1xPCIeX1 (для контроллера 2xSATA) крайне желательны :(

Понятно, что указанный проц проигрывает Ryzen 5 3600 эдак 10%, ещё и память у последнего гонится на любой материнке. Но:
[*] ни на одной матери на AM4 нет PCI, что выливается в дополнительные траты на звуковую (спустя много-много лет я помню насколько плоский кодек Realtek);
[*] я не в зуб ногой о реальной работе AMD сейчас, срач и с той и с другой стороны не угасает;

AMD Ryzen 5 3600 OEM — 18 299 ₽
??? — ???
GIGABYTE B450 Gaming X — 7 199 ₽
Kingston HyperX FURY Black [HX432C16FB3K2/16] 16 ГБ — 6 199 ₽

Конкретные альтернативные предложения (не далее чем текущего поколения), в оговоренном бюджете, и советы приветствуются.
~~~~~
*Для Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ указаны профили Intel XMP 3000 МГц (15-17-17), 2666 МГц (15-17-17). А CL13 для 2666 можно завести? Без понятия за нынешние биосы :shuffle:

Автор:  x[x]x [ 13:02 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


спустя много-много лет я помню насколько плоский кодек Realtek

1200 или 1220 очень хорошо звучат.
плоско реалтеки звучали лет 10 назад.


AMD Ryzen 5 3600 OEM — 18 299 ₽

не, за эти деньги пусть на полке лежит.
я свой купил за 12 тыщ и это красная цена была тогда.
______________________

неужели интел так хорошо подвинулся по ценам? хм...

Автор:  Makc1968 [ 15:15 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


1220 очень хорошо звучат.

Там ПО ужасное. Вернулся на Xonar DX.

Автор:  DieserWelt [ 18:28 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


плоско реалтеки звучали лет 10 назад

Может быть, но осадок до сих пор. Настолько было "wow", когда колонки заработали от x-fi xtreme gamer, да и позже от xonar ds не хуже.


не, за эти деньги пусть на полке лежит. я свой купил за 12 тыщ и это красная цена была тогда.

Вот и я думаю. Эффект для меня от актуальной платформы итак будет, а доплатив всего 3 тысячи можно взять Kingston HyperX FURY Black [HX432C16FB3K2/32] 32 ГБ (10 399 ₽). Особенно на первых порах пригодится, пока R9 380 не заменю.
Итого, добрав 8гр MX-4 (для ежегодичной профилактики) как раз в 35 и уложусь :D Ну там видно будет, не цены к лету, так рубль упадёт...


Там ПО ужасное. Вернулся на Xonar DX.

Хехе, "обнадёживает")

Автор:  x[x]x [ 19:02 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Там ПО ужасное

зачем вообще какое-то ПО? всё должно быть в «железе», от звуковухи только одно нужно — вывести звук как можно ближе к оригиналу


Хехе, "обнадёживает")

не знаю, что ужасного он там нашёл

Автор:  Makc1968 [ 21:43 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


зачем вообще какое-то ПО?

Ну да — зачем ставить драйвера на звуковуху, её панель управления звуком, этот дурацкий Нахимик, выполняющий роль эквалайзера и в некоторых играх теоретически должен работать как радар? "Всё должно быть в железе"... :lol:
И потом мне говорят модераторы: ты чего такой грубый? Как иначе? :abuse:

Автор:  x[x]x [ 22:45 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


дурацкий Нахимик

ничего такого к данному кодеку не прилагается.
эквалайзер есть в панели управления драйвера и должен быть выключен, так как всё должно быть в железе.


ты чего такой грубый? Как иначе?

не быть мудаком. а ты он и есть, как ни крути.
не разбираешься? не говори другим, что и как нужно.
не накидывайся, подобно цепному псу. тявканье твоё уже достало...

Автор:  Makc1968 [ 01:16 21.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


ничего такого к данному кодеку не прилагается

Какому такому? Я говорил о 1220 — там даже на сайте MSI пакет с Нахимиком, не говоря уже о ЦО 10-ки. Твой 1200А не видел, может и нормальная панель, классическая.

эквалайзер есть в панели управления драйвера

В том то и дело, что его вынесли из Панели в Нахимик. Переделали всю панель под "метрошный" интерфейс. Он как бы не совсем плох, просто неудобен и не имеет дополнительного функционала.

всё должно быть в железе

Это для оптики справедливо. Пробовал и на ней когда-то давно — лучше аналога, но вернулся назад на аналог, ибо привык к "ламповому" звуку.

не разбираешься? не говори другим, что и как нужно

Ты сам бромчику попей. А то в порыве гнева даже не вник в смысл мною сказанного — сразу накинулся как собака. Что делают с кусачей собакой? Ну ты понял... ;)

Автор:  Defren [ 22:00 18.02.2021 ]
Заголовок сообщения:  Re:


День добрый.

Ориентировочно к лету планирую поменять платформу.
Когда выложат 11ые интелы на прилавки, будет видно что с ценами, в том числе и на текущие варианты. А пока, в рамках 30-35 тысяч (ЦП+кулер+мать+ОЗУ), смотрю на:

Intel Core i5-10400F OEM — 14 399 ₽
DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300] — 1 499 ₽
GIGABYTE B460M D3H — 7 850 ₽
Kingston HyperX Predator [HX426C13PB3K2/16] 16 ГБ — 6 999 ₽ (CL13) / Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ — 5 999 ₽ (CL15 при 2666)*

Согласно прайсам доступного DNS (альтернатива только Citilink), и исходя из:
[*] энтузиазма особо нет, играю крайне редко;
[*] разгонять не планирую;
[*] разрешение FHD, и фпс 60 за глаза;
[*] есть звуковая на PCI, а так же 8 SATA дисков, поэтому порты 1хPCI + 1xPCIeX1 (для контроллера 2xSATA) крайне желательны :(

Понятно, что указанный проц проигрывает Ryzen 5 3600 эдак 10%, ещё и память у последнего гонится на любой материнке. Но:
[*] ни на одной матери на AM4 нет PCI, что выливается в дополнительные траты на звуковую (спустя много-много лет я помню насколько плоский кодек Realtek);
[*] я не в зуб ногой о реальной работе AMD сейчас, срач и с той и с другой стороны не угасает;

AMD Ryzen 5 3600 OEM — 18 299 ₽
??? — ???
GIGABYTE B450 Gaming X — 7 199 ₽
Kingston HyperX FURY Black [HX432C16FB3K2/16] 16 ГБ — 6 199 ₽

Конкретные альтернативные предложения (не далее чем текущего поколения), в оговоренном бюджете, и советы приветствуются.
~~~~~
*Для Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ указаны профили Intel XMP 3000 МГц (15-17-17), 2666 МГц (15-17-17). А CL13 для 2666 можно завести? Без понятия за нынешние биосы :shuffle:

r5 3600 шустрее 10400F, но это неважно, потому что будущее лежит за 8 ядерными камнями, а значит надо смотреть в сторону r7 1700, 2700, в идеале 3700. Для нетребовательного геймера такой производительности должно хватить лет на 10. Насчет магазинов тоже не согласен, есть например неплохой магазин e2e4, там обычно продаются хорошие блоки питания, правда он есть не во всех городах страны.
Вкратце я рекомендую смотреть в сторону вот таких вариантов, в данном случае нужно будет продать 2*8гб и купить комплект 2*16гб, потому что новым играм 16гб скорее всего не хватит:
В Москве в dns сейчас так получается:
(номера товаров — 4705226)r7 3700 — 25к
(1663766)Материнская плата gigabyte b550 s2h — 6800руб (нет pci, зато есть pci-e 4.0, что пригодится любой новой видеокарте в будущем, когда на экране будет миллиард полигонов.)
(1355480)coolermaster z50 — 550руб
(1621695)Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 16 ГБ 6 500руб
В итоге выйдет тысяч на 38, думаю цена будет меньше к лету.

Автор:  Matrix Renegade [ 02:10 19.02.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас вообще брать чего то сложно. Видеокарт просто нет. Все майнеры скупили.

Автор:  x[x]x [ 07:41 19.02.2021 ]
Заголовок сообщения: 


Сейчас вообще брать чего то сложно. Видеокарт просто нет.

а амд стал дороже интела...

Автор:  Matrix Renegade [ 08:37 20.02.2021 ]
Заголовок сообщения:  Re:


а амд стал дороже интела...
На самом деле не все так просто. Если сравнивать 1 к 1 то да, последнее поколение процессоров АМД дороже, чем последнее поколение процессоров Интел. Но, как всегда есть но ... Сам по себе процессор работать не станет, к нему нужно купить материнскую плату и память. И вот тут все становится не так однозначно. Например схожие по производительности 5600Х (от 23 тыс. рублей) и 10600КF (Интел недавно на них цены скинул из за того, что без видеокарты он сейчас не нужен никому) (от 16 тыс. рублей) для адекватной работы и хорошей памяти у АМД достаточно купить материнскую плату на B450 (от 6 тыс. рублей), а Интелу нужен чипсет "Z", а именно Z490 (от 12 тыс. рублей). Память принимаем как стоящую одинаково, тогда: АМД мат. плата + процессор = 6 + 23 = 29 тыс. рублей., Интел = 16 + 12 = 28 тыс рублей. То есть в целом цена систем будет схожа, при этом из коробки АМД будет быстрее. Есть конечно у нас народный 10400F, но там уже будет конкурентом 3600/2700, а это опять решать будет материнская плата.

Автор:  x[x]x [ 11:08 20.02.2021 ]
Заголовок сообщения: 


Память принимаем как стоящую одинаково

амд без хорошей памяти — такое себе... так что )))


На самом деле не все так просто

надеюсь, это вы не мне решили ликбез устроить? )


схожие по производительности 5600Х и 10600КF

ну как схожие... в чём? по всем тестам, включая игровые 5600 несчастному не оставляет ни шанса.

Автор:  Matrix Renegade [ 21:46 03.03.2021 ]
Заголовок сообщения:  Re:


амд без хорошей памяти — такое себе... так что )))
Здесь следует указать что в вашем понимании хорошая память :) достаточно ли хороша память за на 4000Мгц от Микрон за 7 тыс рублей?

надеюсь, это вы не мне решили ликбез устроить? )
Место публичное, люди должны видеть альтернативы.

ну как схожие... в чём? по всем тестам, включая игровые 5600 несчастному не оставляет ни шанса.
На самом деле это все примерно одинаково производительно +-5-10% в моем понимании не является критичным и решающим, исключения есть, но они не очень многочисленны.

Автор:  x[x]x [ 23:04 03.03.2021 ]
Заголовок сообщения: 


достаточно ли хороша память за на 4000Мгц от Микрон за 7 тыс рублей?

если тайминги не конские, то хороша


все примерно одинаково производительно +-5-10%

сильно зависит от тестировщика ))) но в рабочих задачах точно не 10% )

Автор:  Matrix Renegade [ 02:02 09.03.2021 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, рабочие задачи слишком широкий тезис. Тут нужна конкретика. Так как не везде и 5% наберется, а где то будет и более 10%.

если тайминги не конские, то хороша
Ну в целом не конские 18-19-19-39.

Страница 4 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/