Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
cyberbrain
благодарю... уж луше этот... Е2180
Что скажете на счет конфы? Может можно аналог на Атлоне собрать? Или тут что поменять...

Все берется тут
dodge_ki
конфиг нормальный, только больно дороговато вышло. вы нигде не ошиблись?
cyberbrain
Это у нас еще дешево
dodge_ki http://mltrade.ru дешевле чуток. Могу санрайзовскую карту дать (в тагиле тож рабоатет, процента три скидка) или парадовскую (там 5%).
dodge_ki, Бери уж просто P5B, если тебе не надо инт. видео, она дешевле :yes:


Последний раз редактировалось Phobia 16:11 21.11.2007, всего редактировалось 1 раз.

Sapphire Radeon HD2600XT 512 Mb DDR3

Небольшой прирост производительности 512Мб варианта не стоит ~900р разницы в цене!!!
ИМХО лучше взять 256Mb <PCI-E> DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD2600XT>.
А процессор взять на 900р дороже.

Моя конфигурация (см. выше) обходится мне в ~14000р. В четверг приедет материнка :), соберу, напишу что из этого вышло.
Phobia
Она столько же стоит, у нас...
IdeaFix
Да, дешевле... но выбор меньше... посмотрим... мне же еще скидку делают... процента 3 или 4
White_wolf
Подумаю... может на самом деле так и сделать
Конфа немного изменилась
Проц — Е4400 bох
Мамка — Асус Р5В
Память — Кингстон 2Гб (кит 2х1)
Видео — Сапфир 2600хт 256
Корпус — Аскот 6AR2-B/420 (V2.01)
FDD — Mitsumi
HDD — Seagat 250Gb SATA-300
LITE-ON LH-20A1S
За все — 16881

И такой вопрос — Что лучше взять Асус или Гигу...
лучшн Asus p5k
XpycTuk
она дороже... а другу каждая копейка важна...
и так уже за 15к перевалило
тогда p35 но от другово более дешёвого производителя
XpycTuk
На Р35 есть только ЭлитГруп... но он мне никак не нравится...
А Р5В думаю дружище хватит за глаза...
P5B неплохая мать, но звуковой кодек ADI и контроллер JMicron мягко говоря не радуют. про рэйд можно забыть. да и разводка имхо не самая лучшая. то же самое относится к P5K.
cyberbrain На P5B нет рейда... это маркетинговый трюк ;)

dodge_ki А P5B-E или P5B Plus есть?

XpycTuk
На Р35 есть только ЭлитГруп... но он мне никак не нравится...
А Р5В думаю дружище хватит за глаза...

GA-P35-S3 на десяток $ дороже не рассматривал как вариант?
IdeaFix
Есть, но цены кусаются... Дороже уже нельзя...
Phobia
Рассматривал... но опять же повторюсь, дороже уже никак... Уж лучше на Р965, чем на 945GZ... А Р35 изначально не рассматривалась... Разгон может и будет, но не великий... Процентов 10...
А коли моя мамка способна на 30% то Р5В даже стабильнее
dodge_ki, память можно дешевле взять, карточку от палита, ну на крайняк проц Е4300. Я бы не стал брать плату на уже сейчас устаревшем чипсете.
Phobia
Палит я не рассматриваю вообще... Натерпелся уже, хватит... Многие, кому я советовал Палит... сейчас на меня косо смотрят... Почти все глючили не по-детски... Только одна нормально работает, да и то это референс (2900ХТ)

Я свою маму когда покупал, чипсет тоже был устаревший... Но ничего, моим потребностям она еще удовлетворяет... Друг вообще не знает что такое разгон... Поэтому ему бы и 945 хватило бы...
В общем, экстримальный оверклокинг мне не нужен... Нужна просто хорошая мамка... За свои деньги... За новым все равно не угнаться... Поэтому берем по возможности то, на что хватает...
Перенесено из темы Radeon HD 3650 / HD 3450. Достоинства и недостатки, выбор производителя.

VadimAR
Новичок
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток!
Просьба, помогите абсолютно неграмотному (мне, то бишь!). Присмотрел комп в Формозе, привлекла цена — 14990. Что вы можете сказать по конфигурации? Особенно меня волнует видеокарта — ваще-то мне хотелось Ge Forse FX 8800 GT 512 Mb 256 Bit (говорят для игрушек само то), а тут Радеон. Конфигурация такая (пишу как в прайсе, дословно, сам понимаю, что инфы маловато, но...):
процессор AMD Phenom (TM) X3 8450; + Socket AM2+; + AMD 770 ATX; + 2 GB DDR2; + CR x-in-1; + 320 GB; + ATI Radeon (TM) HD 3650 512 MB PCI-E.
Вот, собственно, и всё, что было в ценнике. Как-то меня особенно Радеон смущает... Пожалуйста, если это возможно по изложенной информации, подскажите, работоспособна ли эта конструкция? Какие слабые стороны у неё есть? А то мне цена уж больно нравится, это у них щас акция какая-то... Ещё раз подчёркиваю, что я АБСОЛЮТНЫЙ юзер, поэтому и задаю такие вопросы. Заранее всем спасибо!
Просьба к модераторам: ребята, если я чё нарушил, не бейте меня ногами, пожалста! Я же исчо тока учусь.

Gramix
Новичок
Сообщения: 34
Откуда: Украина, Киев!
Если рассматривать отдельно видеокарту, то Форс будет по мощнее т.к. Эта модель Форса и модель Радика 3650 — это модели разных класов, Радик 3650(тоесть Радеон) — это низ среднего класа и карта 128-битная, а Форс(тоесть Г-Форс) это Выше среднего но и не Hi-End и карта 256-битная!Так что лучше Форсик!

VadimAR
Новичок
Сообщения: 2
А в такой конфигурации Ge Forse FX 8800 GT 512 Mb 256 Bit нормально будет работать? А то вроде я слышал, что она в основном для Интелов предназначена.

4e6ypek
Активный участник
Сообщения: 922
Откуда: Саратовская обл.
VadimAR
Вспоминаете магазины торгующие комплектующими в вашем городе, шерстите их прайсы и подбираете те же детали но с Radeon HD4850 и нормальным БП, получаете систему-конфетку.
Недостатки готовых систем (особенно дешёвых): глухие корпуса с дрянным охлаждением ; поганейшие БП не соответствующие железу ни по мощности, ни по качеству питания ; несбалансированность (мощный трёхъядерный камень и слабенькая видеокарточка — ужос на крыльях ночи...).
4e6ypek
+1

VadimAR

А то вроде я слышал, что она в основном для Интелов — это Вас в магазинах видать "лапшой кормили" в качестве бонуса... ;)
Приветствую Вас!
Хотелось бы узнать потянет ли БП Power Man (IW-ISP350J2-0) на матери GA-8I915P Duo следующую конфигурацию:
— P4 3.00 GHz
— 2900 Pro
плюс оператива 2*1 Гигу, привод DVD, HDD 160 Гиг?
Извиняюсь, если вопрос не по ветке.
matveycin
2900 Pro с Power Man (IW-ISP350J2-0) низя ни в коем случае... 2900 нужно одному ему около 200Вт... так что не менее 400 Вт как минимум
dodge_ki
+1 ;)
Я новичек в этом деле. Собирать компы не умею. Помогите собрать.
Собираюсь покупать на днях http://pro2price.sunrise.ru.
Цена около 20.000руб.
Вот что я бы хотел.

CPU Intel Core 2 Duo E6700, 2,67GHz, 4Mb, 1066MHz Socket-775 OEM
MB ASUS P5KC, Socket 775
1Gb PCI-E GeForce 9600GT ASUS EN9600GT/HTDI
500,0 Gb HDD Western Digital (WD5000AACS) CaviarGP 7200rpm 16Mb SATA-300
2xDIMM 1024Mb PC2-8500(1066Mhz) Geil EVO ONE (GE22GB1066C5DC) 5-5-5-15
DVD±RW ASUS DRW-2014S1T, SATA
Корпус ASUS TA-B12, 450W

Что тут подходит, что нет...) Что лучше заменить.
450W хватит корпуса?... )
Kpuk
Для начального уровня пойдёт. ;)
Помогите подобрать материнскую плату под указанное (с видео картой пока не опредилился, или 4850 или 9800GT)

Процессор Intel Сore 2 Quad Q9400 (2.66GHz,6Mb,1333MHz,Yorkfield,EM64T,Quad Core,VT,Socket775) oem
Память DIMM 2048Mb DDR II OCZ (PC2-6400, 800MHz) (OCZ2SI8002G)
Память DIMM 2048Mb DDR II OCZ (PC2-6400, 800MHz) (OCZ2SI8002G)
Винчестер 640Gb SATA-ll Seagate Barracuda 7200.11 ST3640323AS 32Mb 7200rpm NCQ
БП: Thermaltake 750W <W0117RE> ATX rev.2.2 140mm fan 16db black Active PFC ret

Ссылка на прайс
Нашёл два варианта
MB ASUSTeK P5Q Pro <RET> (iP45/ICH10R, 800-1600, 4*DDR-II 1200, PCI-E 2*16X (поддержка CrossFire)+3*1X+2*PCI, звук HDA 7.1+net 1Gb, S/PDIF-out, 1394, 1*PATA+8*SATA-II, RAID 0, 1, 5 10, Express Gate, HQ-конденсаторы, ATX) и Asus P5K Pro iP35 (ATX,4DDR2,6SATA2,Raid,8ch,GLAN,2xPCI-E,1394)

что лучше, и имеит ли смысл покупать Q9400.
sid444
ASUSTeK P5Q Pro

и имеит ли смысл покупать Q9400.
Нет.9450,8500!!!!А 'обрезки' 9300\9400 покупать не стоит...

ASUSTeK P5Q Pro
:up: ! не плохо...Для разгона самое оно,а вот разгоном 9400 кэша не добавишь,а вот 9450 частоты запросто или 8500...Думайте

Я бы гигабайт никогда невзял.

Аргументируйте свой ответ или удалите пост.
Что не так с этими матплатами? :confused: Юзаю их ещё со времён 815-го чипсета и проблем не знаю... :spy:

з.ы. не с глаголами пишется раздельно
Alessio

Что не так с этими матплатами? Юзаю их ещё со времён 815-го чипсета и проблем не знаю...
Наверно он написал это из-за неудачного опыта с платай этого производителя,ASUS тоже не всегда оказывается лучшим выбором ,например последнюю плату асус которую я брал была бракованной и поменял на гигабайт ,тут уже брак или нет зависит от случая
Да да да. Частенько читал, чё-то у гигабайта то это нитак, то то. 1 раз купил плату ихнюю, на 3-ий день сломалась. Никаких гигабайтов в доме у меня больше небудет.
Pawel2
1 раз купил плату ихнюю, на 3-ий день сломалась — это смотря что брать... Если брать мамки с приставками S2, S3, DS2 — то это урезки и удешевленные модели... Нередко возникают траблы с мамками что с приставками DS3 или DS2R.

Асус тоже не подарок с дешевыми мамками. Многие мамки, с приставками MX, VM, MV-MX, SE — реальное ГЭ. Потому, решил для себя — на мамке не экономить, уж лучше добавить 800р и взять полноценную модель (например Р5В, Р5К), чем урезок. Про взякие Delux, Premium я не говорю, т.к. цена на такие железки не пропорциональна комплеткности и возможностям. Я даже уверен в том, что взяв Р5К-Е, я несколько переплатил за брэнд :) .
dodge_ki
Ага,я тоже не жалею за Р5К!!!"Усе" классно гониться... :gigi: Только разгон 1066 без обновления биоса невозможен :( !А обновлять некогда
Pawel2
1 раз купил плату ихнюю, на 3-ий день сломалась — мдя... "опыт" эксплуатации просто огромен :gigi:
И скорее всего эта глючная материнка была под платформу АМД(на каком-то из нфорсов основана)... ;)

больше небудет — и всё таки не с глаголами пишется раздельно :yes:
На этом с оффтопом завязываю
dodge_ki
Но s3 вроде и под амд была. Как в сц обьяснили, стёрся частично биос, он непонимал что такое оперативка, запускал систему, всё делал как надо, а на память никак нереагировал (что есть, что нету, исправна, неисправна).
Alessio
Да nForce. То что пишу с ошибками, меня из технаря выгнали, и я рад до жопы.
Pawel2
Но s3 вроде и под амд была. — буквенные приставки у гигабайта означают полноценность мамки... Присутствуют что для процев АМД, что для процев Интел...

Как в сц обьяснили, стёрся частично биос, он непонимал что такое оперативка, запускал систему, всё делал как надо, а на память никак нереагировал (что есть, что нету, исправна, неисправна) — возможно, заводской брак... или криво обновленный БИОС... В принципе, эту проблему реально было исправить перепрошивкой этого самого БИОСа.
Доброго времени суток. Нужен комп для ИГР,Кино,развлечений, ок 3000$ включая стоимость монитора. Вот прайсы:
www.rim2000.com
www.umapalata.com.ua
Желательно,конфу по каждому прайсу. Покупать буду в одном из этих 2 магазов.
Итак: по прайсу РИМ2000)
1. Монитор Dell 24" 2408 WFP. ( В прайсе нет, но привезут.)
2.Проц — Intel BX80569 Q9550 Core2 Quad Q9550/2.83GHz/12MB/1333 — 365$.
3.MB — Asus P5Q Deluxe (IP45 express) — 215$
4. Память 2шт.*2Gb. Но какого произ-теля ?????
5.HDD- нужен тихий,желательно на 2-ух пластинах?????
6. ДВД-привод- очень большой выбор,Какой лучше?????
7.Звук.Карта ????
8.Видеокарта. ЛУЧШЕЕ,что есть????? ( Я-Фанат Аsus,но "скрипя сердцем"могу взять и другую, если в ПРАЙСЕ лучше есть...
9.Корпус???НУ НЕТУ Кулер Мастеров,очень хотел. Тогда какие из Термалтейков??? Только черный. (Чифы не понравились,"убогие,какие-то..
10.Блок Питания.— ватт на 700-850, но какой лучше???? Бли-ин, выбор скуден.
11.мышка Logitech G5, а клаву черн.цв.Какую?
12.UPS-?
Вторую конфу по УМА палата, Надеюсь,Вы поможете
4. Kingston тот же.
5. Samsung HD753LJ
8. Лучшее что есть у нвидиа — GTX 280, что есть у АМД — 4870Х2. Гонятся за конкретным производителем безсмысленно, карты разных производителей отличаются наклейкой на кожухе кулера да комплектацией. 4870Х2 быстрее, но шумнее и потребляет больше. Сравнительных тестов в инете куча.
10. Hiper 4M880 — замечательный БП http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/25077#03
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru