Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 38 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Это не температура под крышкой, это температура в центре крышки (сверху), при условии работы на стандартной (для данного процессора) системе охлаждения под максимальной нагрузкой при нормальной комнатной температуре.
Это не температура ядер. Температура ядер — это информация с датчиков ядер, которая видна соответствующими утилитами.
DigiMakc

Это конечно всё хорошо, но всё-таки, что с кулером, какому отдать предпочтение?
Schulc
Ну определитесь, что Вам важнее, тишина или эффективность.
Так то при желании утихомирить кулер можно, а вот добавить эффективности будет сложнее.
Добрый день, отговорите от покупки системного блока:
проц интел ай седьмой 2600 + ССД 120 + ХДД 1Тб + оператива 8 + винда 7 или 10 на выбор всего за 500 уев за все, но вся эта радость на ИБЕЕ.
винда английская
Станиславский_
А точно ли такая радость не выйдет у нас новая? винты ушатанные. Самый дешевый корпус, Бп. Ну я вам скажу что 500y.е не мало.
Процессор Intel Core i7-4820K 200 y.e
Охлаждение 30$
ASUS H110M-D = 60$
Корпус 20$
БП 60$
ОЗУ 30$
200+30+60+20+60+30 = 400$
еще 100$ остается на жесткие диски. Либо жесткие диски лесом, по сути все то же самое и на I7-7700
я вам привел пример того что у нас можно купить сейчас.
я в РФ живу) спасибо за развернутый ответ. У меня HDD на 500 есть уже в наличии, а ССД прикупил бы с ним повеселее машинка будет. А цены и вправду смешные...странно...
Станиславский_
А что, в РФ дороже, чем в Белоруссии?

Станиславский_
А что, в РФ дороже, чем в Белоруссии?

передо мной стоит задача построить машину для работы. я хочу открывать 2-3 браузера, пару десятков вкладок, одновременно смотреть видео youtube, онлайн телеканалы и музыкальные передачи, игры не интересуют есть игровая консоль, при этом рабочие папки, изображения и документы с офиса должны открываться силой мысли, а не с подгрузкой как сейчас. в настоящий момент у меня машина с профиля, но постоянно шумит кулер..и все висит..поскольку машина старая скорее избавлюсь от нее, хотя и не разгонял и куплю системник под существующий монитор мышь и клаву..цены РФ еще не интересовался кто-то сказал что на ибее дешевле все это будет + я не в состоянии самостоятельно подобрать процессор под мать и вообще собрать готовый блок

-- Добавлено спустя 5 мин 49 с --
короче интересует быстродействие, потому что у меня еще свой ресурс, постоянно надо работать со статьями картинками, делать заказы статей и т.д. т.д.

-- Добавлено спустя 2 ч 1 мин 23 с --
подниму
Станиславский_
Ну так то 500 баксов — это немало за вышеописанный конфиг.
За эти деньги можно взять б/у получше. Или действительно что ни-ть новое.
Станиславский_
Для ваших целей есть смысл присмотреться к системе на Xeon E5-2670 или Xeon E5-2665. Дешево и сердито . У нас в пределах 315$ вот такое продают https://skylots.org/6536253736/Komplekt ... -RAM-kuler Восемь ядер и монтаж видео и прочие дела летают . Да и игры такой конфиг тянет с картой GTX 1070 .
заказал i5-7500 за 14 рублей, посчитал дешево и сердито + очень свежий проц из последнего поколения

-- Добавлено спустя 1 мин 9 с --
RAV123
просто много процов и помощнее было, но я хотел 2016-2017 скайлэйк или кэби

-- Добавлено спустя 2 мин 15 с --
за такие деньги я только сэнди бриджд из ксеона мог бы рассматривать
Станиславский_
Для работы вполне хороши процы AMD. Такой как AMD FX-8300 сейчас стоит в пределах 100$ и он не уступит в производительности i7 , только в играх будет намного отставать . Но для работы отличный проц . Ну а i7 , то по большому счету что 5 , 6 , что 7 поколение , разницы практически нет .
RAV123
Рассматривал Amd ryzen 5, 17-19 рублей, но производительность поразила!! Intel i7 6 и некоторые поколения серии 7 поколения курит в сторонке..но почему-то ребята из компьютерного магазина отговорили, сказали что они не распространены амд-хи..

-- Добавлено спустя 27 мин 7 с --
DigiMakc на что новое обратить внимание? Амд?
Станиславский_
Ryzen 5 1600 ни чуть ни хуже i7 . А ребятам из магазина нужно старый залежалый товар сплавить . Потому и не советуют Ryzen . Хотя с Ryzen есть некоторые проблемы . Так как купив его и материнку , придется скорее всего прошивать материнке самый новый биос . Слишком было много недоработок при выходе этих процев . Да и оперативку им надо на 3200 МГц .
ммм...ребята с магазина буду только собирать..они предлагали вообще i5 под мои задачи, при том что у них в наличии есть и i7. Но я сказал, что закажу проц отдельно, а вы соберете. Так что в их жадности есть сомнения..я бы не наговаривал)

-- Добавлено спустя 2 мин 41 с --
RAV123
по поводу сырости райзера 5 тоже посмотрел инфу, из-за этого и отказался, хотя задумывался о 1600х..как-то они не получили распроостранения

-- Добавлено спустя 4 мин 2 с --
я сейчас варюсь по поводу матери с оперативой. максимум этого проца 64, но мне к чему столько? думаю начать с 16, хотя продавцы (НЕ ЖАДНЫЕ ДО ПРОДАЖИ) говорят что мне и 8 хватит. а вот материнку брать надо ддр4 вероятно...

-- Добавлено спустя 11 мин 51 с --
ВООБЩЕ ПСИХАНУ ПОЕДУ КУПЛЮ КУЛЕР, ОПЕРАТИВЫ И РАЗГОНЮ СВОЕГО СТАРИЧКА core 2 duo e8400 :up2:


Последний раз редактировалось Alessio 21:44 02.08.2017, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь цитированием...
Станиславский_
Чтобы оживить старенький комп нужно поставить 4хъядерный проц , типа Q8200 — 9550 , 4 Гб памяти , прикупить SSD на 120 Гб и установить на него Windows10 64 bit .
По поводу ссд и памяти уже догадался-это быстродействие, но под 4 ядерный проц потребуется же соответственно материнка?а это уже бессмысленные расходы
Станиславский_
Ваша материнка P5KPL-SE как раз поддерживает 4хъядерные процы https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5 ... pDesk_CPU/ и сейчас на барахолке они стоят копейки . Но скорее всего придется прошить самый последний биос версии 0701 . Хотя посмотрите какой у вас и подберите соответствующий проц из списка . Но и прошить биос делов на 1 минуту . Самые дешевые сейчас Q 8200 . Он легко на вашей материнке до 3 ГГц разгонится . Можно и больше , но по моему опыту — больше 3.3 ГГц не нужно .


Последний раз редактировалось RAV123 09:38 03.08.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
Станиславский_, если честно, то сейчас я бы взял AMD Ryzen 5 1600 (для разгона) или X, если разгонять не хотите, по мне это самое оптимальное вложение средств. 1600Х не получил распространения из за того, что есть 1600, который можно без проблем разогнать. Памяти лучше конечно взять 16Гб для комфорта и не забивания себе головы ближайшие 3-5 лет. Брать в текущий момент i5 или i7 вообще не вижу смысла это явна устаревшая, хоть и очень актуальная на текущий момент композиция. Брать новые i9 слишком дорого. Честно оценил прелести SSD под систему при их текущей цене 120 Гб можно брать смело. На счет памяти для райзен, официально 2667 поддерживается, да это не 3200, но думаю в домашних условиях ее за глаза, да и стоимость 3200 очень большая, плюс может не завестись.
Matrix Renegade
Вообще то память 3200 больше для игр нужна , ну может для монтажа видео , а как для остального и 2400 хватит .
RAV123, ну как нужна для игр, там не то, что бы количество кадров невероятно растет, хотя конечно прирост есть. Стандартная система с 2400-2667 памятью выдаст очень комфортное количество кадров в играх. У меня друг метался что брать i7 7700K или Ryzen в итоге убедил его взять 1700 с памятью 2667, он доволен как слон сидит в игры наяривает. Логика была простая, зачем брать сейчас заведомо старый процессор, который через пол года-год уйдет с рынка. Либо ждать Интелов, чего он не хотел.
Matrix Renegade
I5 kaby lake устаревшая модель процессора?
И еще: я слышал что не весь софт под амд подходит
Станиславский_, я не сказал модель, я сказал композиция. Брать сейчас 4 ядра, когда есть народные 6/12 и 8/16 не совсем рационально. Да еще и сажать все это на устаревший сокет материнской платы..., не самый умный ход. Тот же 7600 стоит порядка 13 тыс., Райзен 1600X 15 тыс., а ведь можно взять без "Х" и разогнать его и это будут те же 13 тыс. (по отзывам он довольно просто на воздухе берет 3.6-3.7ГГц на всех шести ядрах). Сам я не имею данного процессора, поэтому по совместимости "программ" я вам ничего не скажу. Здесь скорее надо смотреть конкретику, например у вас есть программа "А" и искать в поисковиках, как она себя чувствует на Райзенах. Я вообще не верю, что могут быть какие либо несовместимости из за процессора, скорее из за операционки и драйверов (обычно это исправляется новыми версиями), но бывает всякое. Заметил забавную деталь, все Райзены 5 имеют оценку 5 на Яндекс Маркете, а все Интелы Каби Лейки оценку 4.5 :lol:

Поверьте, будь у меня лишние 40 тыс., которые я мог бы спокойно потратить куда нибудь, я бы уже сделал обновление железа, так как сижу на i5 и вижу, как он уже задыхается. А со временем станет задыхаться еще больше.


Последний раз редактировалось Matrix Renegade 10:11 03.08.2017, всего редактировалось 3 раз(а).
Станиславский_
По большому счету — что i5 , что i7 , седьмого поколения — не далеко ушли от второго поколения . Интел топчется на месте . Но это не говорит о том что их процы плохие . Даже i7-3770 еще на несколько лет хватит . Особенно не для игр . Многоядерные с многопотоком процы в основном сейчас для игр стали сильно нужны . Игры типа Mafia 3 или Tom Clancys Ghost Recon Wildlands уже сейчас толком не хотят на i5 работать .

Matrix Renegade
Сейчас не очень дорого стоят процы Intel Xeon E3-1230v2 (аналог i7-3770) Вам подойдет , да и мне тоже . Вот подумываю прикупить . У нас в пределах 135$ стоит . Карту типа GTX 1080 раскачивает .

Я вообще не верю, что могут быть какие либо несовместимости из за процессора

раньше были. но давно и софт специфический.
Я выбрал интел из-за стабильности работы, поддержки софта и того, что под него пишутся все программы. Купить райзен это как приобретение tvr Tuscan, классная тачка, но ни запчастей, ни обслуживания в РФ нет. несмотря на правый руль рынок завален запчастями на такие тойоты, а на твр их нет
Станиславский_, простите, но то, что вы написали звучит как фанбойский бред, знаю кучу людей, у которых уже много лет процессоры АМД и у них нет никаких проблем. Решать вам, если мои аргументы неубедительны, то попробуйте дождаться 6 ядер от Интела , это хотя бы не будет совсем уж глупым ходом, как брать совсем устаревший сокет в период его схода с арены.
RAV123, я совсем сейчас себе ничего позволить не могу, трудное время.
RAV123
Кулер купить под этот конфиг? И встанут ли современные ссд на мою старую материнку?

-- Добавлено спустя 1 мин 56 с --
Matrix Renegade
Я гонюсь за простотой, надежностью и доступностью поддержки, потому что я очень далек от знаний и опыта в этой сфере. Возможно поэтому и написал по Вашему мнению бред

-- Добавлено спустя 4 мин 46 с --
RAV123
Могу ли я при приобретении старого процессора обойтись без его разгона? Я это не умею делать и не хочу. К примеру вместо вами предложенного взять q9400

-- Добавлено спустя 7 мин 26 с --
Matrix Renegade
Я посмотрел несколько обзоров райзера 1600 и люди говоря т что интел за эти деньги лучше, несмотря на то что райзер заявил очень высокую производительность
Станиславский_, если не затруднит, дайте ссылки на обзоры, хочу посмотреть, кто пришел к таким выводам. Мой друг, о котором я писал выше, никогда не имел дело с АМД, купил и собрал ПК с нуля, причем с железом его общение ограничивалось нажатием кнопки "пуск", сейчас все работает без проблем (иначе бы он уже мне звонил и спрашивал чего и как).

В принципе вы можете смотреть этот канал, тут много тестов всего со всем. Думаю может быть полезным. Тест 7640х против 1600 весело выглядит загрузка CPU у Интел 80-95% Райзен 50-55%, что дает представление о перспективах.
вот:
https://youtu.be/FUd2r9SIHP8
Станиславский_, вас не смущает, что сравнивают i7 7700k и райзен 1600 даже не X версию? Я вам по секрету скажу 7700к уделывает вообще все процессоры в играх и это несколько другой ценовой сегмент (13 тыс. и 23 тыс). Речь идет о выборе между i5 и R5. Ну о качестве обзора я вообще промолчу. Он рассказывает о том, как греется Райзен и на видео у Райзена 60 градусов, при этом Интел 74. При этом они взяли на Райзен всякие материнки за 10к и память 3000, а Интелку с боксовым кулером и памятью 2133, которую разогнали — молодцы. Еще они отключили виртуальные ядра, явно не потому, что с ними количество кадров выше, а потому, что с ними загрузка процессора выше. Не удивлюсь, если их Интел спонсирует с такими обзорами, ребята явно искусственно создают не выгодные для Райзен условия, да еще и берут разные весовые категории. Собственно ребята в ответах под видео уже немного повозили автора мордой об стол :gigi:
Matrix Renegade
не буду лукавить, но меня тоже удивило, что сравнивал он не р5 и ай5, а 1600 без х, а ай7. я тоже на это внимание обратил хоть и профан в этих делах.
Станиславский_, там в том же Watch Dogs температура Интела была 80 градусов и загрузка процессора 99% против 70 градусов (у Райзен еще и датчик завышает температуру на 20 градусов в среднем для оптимизации работы системы охлаждения) и 70%. В общем поверьте, если хотите сделать апгрейд с заделом на будущее поглядите другие нормальные тесты (ссылка выше была), там сравнивают актуальные процессоры по цене, а не притянутый за уши обзор. Вам памяти и 2400-2667, работу которой производитель гарантирует будет за глаза. На текущий момент покупка R5 это самое логичное и выгодное, что можно сделать, ну или ждать шестиядерники от Интел. С вашим бюджетом апгрейдить вашу старую систему смысла нет, зря потратите деньги не получил особого прироста. Если же уложитесь в процессор R5 (1600 с боксовым кулером тоже смотрится отлично, под "X" стоит брать хороший кулер), материнку и оперативную память, то апгрейд будет очень удачным.

У самого есть ПК на старом E8400 и материнкой P5B от Асуса, пробовал туда пристроить поддерживаемый Quad — не работает стабильно, да уже и с E8400 не держит ни разгона ничего, да и в целом уже стабильность хромает, все же ей больше 10 лет уже. Хотел туда свой i5 внедрить, а себе апгрейд сделать, но жизнь поменяла приоритеты.
Matrix Renegade
ОК, но Вы же не будете отрицать, что машин на Amd мало, они не популярны и За них никто не берется?
Извольте пояснить, что значит мало машин от АМД (откуда статистика) и что значит никто не берется?
Серия процессоров FX была очень неудачной и проигрывала Интел по всем статьям, единственное почему их брали это значительно более низкая цена системы на их основе. Процессоры Ryzen вышли не так давно (март 2017), как думаете за 3-4 месяца успели ли они сильно увеличить свою долю в домашних ПК где эти системы были аутсайдерами на протяжении пары-тройки лет? Вот и делайте выводы сами. Важно то, что система на базе Ryzen свежая, а значит имеет определенный запас прочности на некоторое время и возможности развития. В принципе, если учесть, что (по оценкам экспертов) процессоры приближаются к своим пределам в плане размера компоновки кристалла, хватить его может на куда более длительный срок нежели 5 лет. Ну и главное, то что Интел, которые кормили нас одним и тем же пару лет, в срочном порядке выпускает новые шести, восьми и десятиядерные процессоры уже о многом говорит. На текущий момент доля процессоров АМД на рынке выросла на 10% и теперь они занимают 31% от общей доли рынка.
Matrix Renegade
только что был в магазине компьютерной техники...только вышел..сказали, что ryzen хороши особенно для работы благодаря ядрам и многопоточности (я спросил за много вкладок и несколько браузеров), а интелы лучше для игр. при этом сказали, что прикладные программы пишутся под винду, а не под процессор.
Станиславский_
Уж если брать проц без разгона, то как можно более быстрый в своей линейке. Хотя бы q9550. Лучше 9650. А еще лучше оьратиться к знакомым комп.спецам и поставить xeon e/x5450, дешевле получится.

Но разгон этой системе полезен, т.к. система памяти — слабое место этой платформы.

Я тоже за райзен. А то, что наговаривают на AMD. Это все мифы, которым более 15 лет.
Даже FX не так плох, как про него пишут.

-- Добавлено спустя 54 с --
Станиславский_
Ну верно Вам сказали. Хотя райзен для игр тоже хорош.
Станиславский_, ну я об этом и писал. Сам процессор очень редко может быть проблемой в работе программ. На счет игр, поглядите тесты. 1600 со своими прямыми ценовыми конкурентами (ссылка выше была) выглядит лучше или не хуже, при этом имеет все плюсы многопоточности. И на счет менеджеров магазинов стоит учитывать, что они могут продать то, что дороже или то, что долго лежит/не продается/устаревает и будет заменено новой линейкой.
Станиславский_
Ну так вам сразу и сказали что Райзен хороший проц . Просто были кое какие проблемы , но они решаются прошивкой нового биоса материнки . Только вот беда что ни каждый это умеет ( хотя если материнка свежего выпуска , то там уже будет прошит нормальный биос ). Но если не умеем , то идем с сервис и там сделают . Не думаю что это будет дорого стоить . И по цене мы берем Ryzen 5 1600 , он стоит практически как i5 , но по производительности не уступает i7 .

Ну а насчет Q 9400 то вам он подходит , но надо смотреть чтобы биос у материнки был подходящий . Я же вам скинул ссылку с процами для вашей материнки . Вот все что там есть , все вам подходит . А в крайне левом ряду номер Биоса с каким проц работает . Но если прошить материки самый новый версии 0701 , то тогда все процы из списка будут работать без проблем .
Прошить БИОС даже не старых мамках не проблема.
На асусах вообще просто. Качаем файл биоса в распакованном виде на флешку или даже на жесткий диск в корень. Перезагружаем комп, жмем alt + f2, грузится прошивальщик, указываем путь и подтвержаем. Мамка сама всë делает (проверяет, прошивает, проверяет, перезагружает).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru