Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите плзз, я такое давно уже не видел и забыл как с этим справлятся. Тему создал здесь т.к. есть подозрение на материнку: обычно в простое или при просмотре фильма жесткий начинает очень сильно грузится, потом комп повисает и выдает синий экран с ошибкой 0.000...09с... :(

AMD Athlon 64 3200+ (2200MHz@2470MHz NewCastle x11 1.576v)
ASUS K8N E-Deluxe
1024Mb RAM — 512 V-Data 3200; 256 — PC2700; 256 pc3200
HDD 40Gb Samsung 5400rpm 2Mb; 120 Gb S-ATA 8Mb
ATi Radeon 9800Pro reference

П.С. эти глюки начальсь у меня после трех событий — после того как я временно поставил GF 4 MX440 (работает на АГП 4х...может из-за этого?) т.к. АТИ пока в рмонте, после дефрагментации 120 гб. жесткого диска (не форматирован около года...), и после збрасыванья биоса... но все настройки вроде поставил как и были... хотя все настройки придыдущие были тоже мои =)

Плз хелп, это надоедает не по детски :mad:
VladPayne
Когда Жефорс ставили, систему чистили от дров АТИ? Попробуйте почистить дрова на видео, а затем заново их поставить.
VladPayne

Задавайте вопрос по человечески !
1. Содержимое BSOD надо давать полностью. Не "0.000...09с..." а ВСЁ.
Вот взять бумажку и переписать. На нём и имя файла, вызвавшего ошибку бывает.
Ещё код ошибки обычно сохраняется в ивент логе. Хотя бы оттуда copy/paste
сделай.
2. У вас сейчас не 9800Pro a MX440 и неизвестно какой драйвер.
3. Не понятно почему в этом форуме, а не в программах.

Модераторы, может быть стоит написать в правилах по крупнее, что за сообщения
пипа: У меня какая-то ошибка вылазит, но без полного текста ошибки будут наказания
проблема была в жестком диске, никогда его не дефрагментируйте!
полное название ошибки я даже на глаз еле запомнил, т.к. синий экран вылитал на доли сикунд и машина уфодила в релоад :) , я понял что именно на сата диск глюканул, я знаю звук и время раскрутки моих жестких на слух, вот я и заметил что при таком экстренном ребуте с-ата раскручивается по-новому, в то время как С: уже крутится на все 5400 об\мин.

Форматнул Д и оставил машину в простой на всю ночь, ниразу не повис.

И тут не в дровах проблема иначе Windows Error Report давно мне все глаза поел с ошибкой с драйверами.

Спасибо за подсказки, иначе мне пришлось-бы проверять все от и до.
0x0000009c
VladPayne
При любых обломах надо бы для начала убрать ВСЕ разгоны или даже установить в БИОС возможный минимум скоростей. Затем проверить качество питания. Запомнить навечно, что АТИ и нВидия жутко не любят друг друга, да и к другим чипам тоже не лояльны. Систему надо _обязательно_ прочищать.
Про дефрагментацию винта: впервые встречаю такой глюк! Сколь раз делал — но пр0блем! Может дело в новом интерфейсе? Иль в железе?
А как в комп _работе_ после лечения?
VladPayne
1. Нигде и никогда не повторяй бред про дефрагментацию.
2. Если не успеваешь увидеть синий экран — так и пиши. Тебе объяснят как настроить систему так, что им хоть всю жизнь любоваться можно будет.
3. 0x0000009c Это ошибка памяти, кэша или процессора.
Наиболее вероятные причины:
— перегрев
— разгон
— плохой или слабый блок питания или контакты
— битая память
— битый процессор
— дефектная мамка.

Проблемы с хард диском и видео — маловероятны.

http://support.microsoft.com/?kbid=162363&sd=RMVP
Очень плавающая поломка — 2 дня было все норм. а сегодня когда полез в системник провода из куллера вытаскивать (немного касались лопостей) комп повис намертво и при этом искажения на экране, но провод я трогал от харда, но почему икран искажается :confused:

Отчета об ошибке нету, типо все прекрасно, короче как начинаю провода дергать все повисает (покрайней мере без синих окон).
А если это провода поршивые у блока питания, то что мне делать, личить можно или выкидывать? :(
VladPayne
трогал от харда, но почему икран искажается — на харде все же swap файл хранится.
AndreyPopov
VladPayne

0x0000009c — ошибка не харда и не своп файла.
Это сигнал внутренней диагностики процессора.
Основные подозрения на перегрев, контакты или слабый источник.
Что вы думаете о Б.П. — neXus 350w 80$
Да и вообще как определить хватает-ли компу блока питания, т.е. сли работает то значит норм или железо снашивается?

Изваняюсь за оффтоп.
VladPayne
1. полез в системник ... 100% признак плохого контакта. Только вот где? Провода БП тоже могут киснуть! Лечение — бокорезами и мощным паяльником :)
2. Для проверки изменений напряжений ставь СпидФан и смотри графики.
3. Милости просим в "Корпуса и БП" и "Известные решения" — там все есть.


Последний раз редактировалось U-Nick 13:14 24.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
В общем, к программам эта тема не имеет отношения. Переношу в " Компьютеры, ноутбуки, прочее железо".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru