Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 249 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RiZ
Возможно, что у 750-ка грязные выходы. Или его частота как-то "бьется" с кадровой. Или еще что-то...
В любом разе требуется его аппаратное исследование.
------
У Артамонова с ФЦ этот блок рассматривался?
В момент переключения окон на мониторе возникают горизонтальные полосы.
Такое ощущение, что это происходит из-за переключения видеокарты из экономичного режима.
Можно ли с этим бороться?
В остальное время картинка великолепная.
процессор: Intel Core i7 860
системная плата: Gigabyte GA-P55A-UD4
ОЗУ: Corsair CMD8GX3M4A1600C8 — 4х2Гб
видео: Sapphire ATI Radeon HD 5770
Монитор: Dell 3008WFP, Разрешение 2560х1600
Блок питания: Tagan TG780-U33-2
Система: Win7 x64
yubeel
Попробуйте обойную картинку отключить, для проверки.
Zhiza

Подобные вещи лучше в личку, они к теме не относятся.
Здравствуйте !

У меня видеокарта GV-R96X128D На рабочем столе Windows XP SP3 появилась рябь, смазаность даже не знаю как обьяснить , если увеличить разрешение то она уходит в лево как бы столбиками а с право чистый рабочий стол в играх и 3dMarke всё отлично , попробывал удалил драйвер и без драйвера ряби нет но стоит установить драйвер опять рябь , биос менял , драйвера разные пробовал без толку . :confused: Что это может быть , кто сталкивался с подобным :)

1-Windows Xp sp3 Блок питания Inwin 350 , P4 2400 , Память 1 гиг , I865PE AGP 8X.
2-Монитор LG-775FT
3-Температура На видеокарте 40 на материнской плате 40

Дефект точно в видеокарте , я её проверил на трёх компьютерах и все версии "рабочие" драйверов по пробовал .

Изображение

Если в начале загрузки XP нажать F8 и выбрать VGA режим , экран чистый :spy:

Это похоже на тепловое разрушения чипа :-p


Последний раз редактировалось vladguly 02:20 09.03.2010, всего редактировалось 6 раз(а).
vladguly
Хорошая старая карточка...
1. На чем комп построен: ЦП, Операционка, блок питания?
2. На чем смотрим: марка монитора?
3. Температуры ЦП, больших микросхем на маме, видюхи?
-------
Драйвер не сносить — не будет толком работать. Версию драйвера — сюда. И вообще — читайте Правила и соответствуйте
Видеокартой мало пользовались в игры почти не играли , память DDR2 SAMSUNG k4D263238E-GC33 на ощупь холодная :)
vladguly
После загрузки дров ВК может потреблять больше. Судя по скрину карте каюк. Даже если есть отвал контактов, ремонт встанет дороже новой ВК. Ищите замену. Мо быть даже в нашем Купи-продай.
Спасибо так и сделаю :beer:
У меня тоже проблемы с рябью на Radeon 9600 256mb. Драйвер был 8ххх какой-то, поставил 10.2 — без изменений. Вверху экрана там где меню на светлом фоне проступают артефакты, только смотреть нужно как бы снизу на монитор, так они лучше видны, хотя при прямом обзоре видны тоже. Рябь исчезает при загрузке в safe mode. Может проблема в виндовсе? Если в safe mode все нормально, значит дело не в видео карте, я уже было думал либо видюха накрылась либо монитор. В доказательство привожу две картинки, с рябью и без.

Windows XP SP2 Safe mode:
Изображение

Windows XP SP2 Normal:
Изображение
Бич
такие вещи нужно сохранять в bmp или png.
картинки больше 400х400 запрещено вставлять правилами конференции, нужно просто ссылку давать.

я ничего там не вижу.
Бич
Проблема скорее в мониторе у вас, по возможности нужно проверить с другим (у соседа возьмите на пол часа). На скрине видимых артов я тоже не вижу.
vladguly
картиночка хорошая у меня с хрюшей похожее было .танцы с бубном были такие
1 DriverSweeper сносит все драва и по инструкции которая здесь есть тоже все сделай
2выключи компьютер и запусти его через минуты 3 или больше не перезагрузка а именно ОТКЛЮЧЕНИЕ И НОВЫЙ ЗАПУСК
3 если не помогло берешь диск с виндой и открываешь его когда все загрузиться вроде вариантов установки отменяешь все .должно прийти в норму если это только ошибки драйвера
сам сижу на висте она намного стабильнее хрюши.
Я просто поменял оформление рабочего стола на упрощенный стиль и мне помогло,
рябь полностью исчезла. А что делать не покупать же из-за этого новую видеокарту
за 3 тыс. рублей. Не знаю может, кто богатый, покупайте новую видео карту.
Уважаемые форумчане.
Появилась проблема в виде ряби на экране.
Изображение
Началось сегодня днем после включение пк и загрузки рабочего стола. Перезагрузка не решила проблему. Переставил кабель в другой разъем — черный экран. Поставил обратно, включаю, при проходе POST ошибка — DDR2 Unknown Mode. Пошевелил память, опять включил, вроде всё нормально, но через время опять появилась рябь.
Температуры:
Изображение
Разгоном давно не занимался, сейчас всё по дефолту.
В чем беда?
Появилась такая проблема
У меня стоит карта сапфин HD 4650 1024 мб на windows 7
стоял монитор с разрешением 1400*900 все прекрасно работало
как подключил монитор другой с разрешением 1920*1080 на экране появилась рябь и такое ошушение что все цвета перевлючились скажем на 256 цветов все изображение становится смазаным (как буто драйвера не установнены в старых операцыонках в режими 16 цветов).
это баг появляется не сразу если перезагрузить комп то вс енормально если запустит игрушку или видеоро ролик вылезает такае фигня.
контакты и кобеля проверены, новый моник тоже
еще часто вылетать стал собщение видео дравер был презапущен
какие уже драйвера не ставил везде одно и тоже
как боротся с проблемой?
samaralib
Прежде всего — заполнить свой Профиль по железу и назвать марки мониторов.
поигрался с PowerStrip рябь действительно пропала. но при дефолтной частоте развертки рябь есть. сможет ли решить этот вопрос перепрошивка карты? еще и проблемма в том что биос на карте самый последний, свежее просто не найти. в общем если это проблема со строчной разверткой или частотой кадров, решаемо ли это програмно, или карте тапки?
capla
БИОС трогать в КРАЙНЕМ случае! Рябь — аппартные проблемы, а не софтовые. И начинаются обычно с грязного питания.
т.е. это кондеры? а что делать если они полимерные(твердотелые) на обычные можно заменить? есть у кого нибудь опыт в этом плане? а то как то ссыкотно... можно влететь на бабло)) это не блок питания, как писалось выше проблема именно в видеокарте, проверялась на 3х блоках.
capla
Обычные кондеры вряд ли будут лучше твердых — широкополосность не та. Если удастся подпаять обычный || уже имеющемуся, это покажет, в них ли проблема.
проблема именно в видеокарте, проверялась на 3х блоках.
С разными мониторами? Они ведь тоже задействованы в показе.
да конечно, с разными мониками. полимерные емкости вообще не реально найти у нас в городе.
А не подскажите,какие параметры нужно изменить в PowerStrip,что бы рябь исчезла?!
Здравствуйте, купил новый LCD Acer v193, подключил, а на экране временами появляются тонкие черточки или полосы вообще, потом пропадают, и снова появляются в любой момент.Пробовал разные выходы/входы, и аналоговый и цифровой, и оба-одинаково появляются время от времени. В чем может быть проблема?Пробовал скринить экран-на картинке их даже не видно, но я то вижу, как мелкие риски.:confused:
Andrey76
Общего рецепта нет. Пробуйте кадровую частоту (вертикальная развертка).

seamen
Купили БЕЗ проверки? 2 недели прошло?
Скорее всего это проявление внутренних помех моника (или его БП, если он отдельно).
Сделайте ФОТОГРАФИЮ помех и с ней уже можно будет требовать замены данного образца.
Здравстуйте! Проблема в следующем. При каждой загрузке компа появляется голубая полоса толщиной где-то 1мм, и светлые мерцающие точки. появляется одна полоса, иногда 2 одновременно и пропадают, потом через несколько секунд снова... Вначале думал монитор, однако снес драйвер Catalyst ряби не стало, но пропал режим 1920x1020. Соединение монитор — видеокарта по кабелю HDMI-HDMI. Заметил еще одну особенность: если на мониторе выбрать режим D-SUB, хотя он не подключен то автоматически происходит выбор HDMI и рябь с точками пропадает. Я уже перепробовал кучу драйверов Catalyst, но все повторяется. В Catalyste выставляю только Масштабирование под экран (Scaling кажется). Помогите пожалуйста!
Вот конфигурация:
Thermaltake 700W, GA-890XA UD3, AMD PhenomII x6 Thuban, Sapphire ATI Radeon HD5850 1Gb, 4Gb DDRIII Hynix, Windows 7 Ultimate x64
Здравствуйте!
У меня похожая проблема как у seamen, но только подобные искажения изображения возникают только при проигрывании видеофайлов с расширением .bik. При этом помехи одинаковые, что при проигрывании роликов в самой игре, что при проигрывании с помощью RAD Tools. Возникают горизонтальные широкие полосы (в произвольном количестве) при резкой смене кадра, при высокой динамичности сцен в ролике. На скриншотах этого не видно. На видео других форматов таких проблем не заметил. Во время игрового процесса таких полос тоже не заметил.... пока. Играть на новом компе пробовал только в "Ведьмака". Монитор Samsung LCD 21,5 S22A350H (LED, 1920Х1080), видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6950 2048MB 256bit GDDR5 DVI HDMI Mini DisplayPort. Все это хозяйство соединено по кабелю HDMI. Аналоговый тоже пробовал — изменений не было никаких. Все драйвера самые свежие с сайтов производителей. Кодеки также самые последние K-Lite. В каталисте уже перепробовал все настройки, на мониторе тоже. Куда копать дальше не знаю. :confused:
Забыл написать, что подключал монитор к ноутбуку. Те же самые файлы .bik проигрывались на данном мониторе без проблем. Поэтому скорее всего о браке монитора вопрос не стоит. Может быть нужно как-то настроить видеокарту под работу монитора? Но я уже перепробовал все возможные настройки в каталисте. Может нужно каким-то образом выстроить правильное сочетание всех этих тонких настроек.
Кстати, только сейчас заметил, что бывает на мониторе и такой косяк: в браузере хром открыто несколько вкладок со страницами, все уже загружены. Перешел на одну из них резко и она отобразилась не сразу, а как бы развернулась сверху вниз, потом такое же произошло и со второй страницей.
Еще кое-что заметил. Если взять открытое окно и начать перемещать по экрану, то остается такой след как указан на скрине ниже.
Изображение
Операционная система — ХР SP2
В Вин 7 похожая картина

Изображение

Установил на ХР сталкера и не то, что на высоких, но даже на низких установках при горизонтальном перемещении прицела фактически получил слайд-шоу. До момента начала игры прошло 3,5 часа после включения компа. Видеокарту ничем графически сложным не нагружал. Проблемы появились, как я уже писал даже с отображением страниц веб-сайтов в браузере.
Sanches2033
Кнопочку • Изменить • вам хорошо видно? Почему не используете?
люди чо за чушь установил дрова утром выключил комп пришел с учебы на экране всякие линие и квадратики вместо рабочегго стола и приветствия
и кста где на радеон hd3650 дрова найти можна

и кста где на радеон hd3650 дрова найти можна

качай с официального сайта. Вот ссылка, где можно взять драйвера для твоей видюхи http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... loads.aspx . Только надо будет выбрать ОС.
Только если все поставишь (т.е. с заменой каталист), то 99%, что все будет на английском языке.
Sanches2033спасибо
скачал дрова на hd3650 нету ставиться тока vision tek аон мне не нужен сним по всему экрану линии и когда устанавливаешь он спрашивает хочу ли я установить эти дрова они могут навредить!!! что делать? :confused:
STEALER

и кста где на радеон hd3650 дрова найти можна

Кто производитель? Карта AGP? Если да, то — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
Где описание матери? Блока питания (модель, мощность)?
на мониторе почти всегда присутствуют розовые пиксели
точной зависимости я так и не разгадал, но то, что они присутствуют только на определённых цветах — это факт
если перемещать изображение, то эти пиксели остаются не на том же участке монитора, а на том же участке изображения
вот примеры (фотографии)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Intel Pentium 4 540J (3200MHz); Intel Desktop Board D915PCM (Intel Comanche Creek D915PCM); ATI Radeon X1950 GT; Kingston 1Gb DDR2-800 (2x); WDC WD 3200AAKS-75SBA0, ST3160812A, ST3160827AS; FSP ATX400R; Samsung SyncMaster P2070; Windows XP SP3; DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c); ATI Technologies Inc. 8.411.0.0 (ati2mtag.sys 6.14.10.6719)


Последний раз редактировалось Lowe 23:55 15.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
Lowe
Блок питания (полная марка)?
Температуры ЦП и ВК?
Как давно эти точки?
БП: FSP ATX400R
а ещё исправил в сообщении МП (забыл, что сейчас уже не ASUS)

температура ЦП: 66-68
на ВК датчика нет (по крайней мере Everest температуру не показывает)
могу ещё только температуру МП сказать: 53
и всех трёх винтов: у всех около 45

они были сразу же, как купили (ПК б/у)
сначала был ЭЛТ монитор — на нём тоже были эти точки
ещё заметил, что если "качество передачи" между 32 и 16 бит, то точки не пропадают совсем — они переходят на другие места ("на другие цвета", если говорить точнее)

замена передачи сигнала с цифрового на аналоговый (и обратно) никак не влияет
Lowe
1. Температуры что-то высоковаты, улучшайте охлаждение (продувку корпуса) — ставьте доп-ветродуй на заднюю стенку для ВЫТЯЖКИ.
Если комп стоит в узком месте (отсек комп-стола) — это очень плохо, тк не достаточного доступа свежего воздуха.
2. Б\у ? Тогда претензии — к предыдущему владельцу: видать он хорошо перегрел/разгонял ВК.
3. Пробуйте УМЕНЬШИТЬ частоты работы АТИ-чипа и/или памяти на ВК. Утилита АТТ (см. соотв. тему) поможет.
Подберите ОПТИМАЛЬНЫЙ драйвер для Х1950, а не самый последний.
Проверьте качество термопасты под АТИ-чипом, мо быть придется заменить на свежую. Как — читайте Форум! ;) Пользуйтесь Поиском.
1) на задней стенке и так стоит, а ещё сбоку
да, стоит в узком месте (
2) балин(
3) окей, будем пробовать (хотя она и так не ахти какая быстрая)
драйвер и так вроде бы ставил "оптимальный" — хорошо, проверю ещё раз
вот это самое муторное, но деваться некуда

Спасибо!) как что узнаю или устраню — отпишусь (но, видать, не очень скоро)
У меня ноутбук vaio. Стоит карта ati mobiliti hd 5650. Поискал драйвер с помощью driver genius. Установил. После установки пошли несильные помехи. Это можно как-то исправить?Пришлось.удалять ати каталист.

Поискал драйвер с помощью driver genius
А поискать здесь слева глазами не пробовали? Людям помогло, попробуйте и вы. :yes:
так, кстати, по поводу розовых пикселей
мне помогло уменьшение частот ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru