Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 249 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Немножко помогло но не сильно. Стоит 11.8 mobility vista win 7 64 dd ccc ocl. Помехи были но пропали после глюка с одним из этих драйверов. Немножко комп сделал откат 1 одного глючного драйвера. Такое у всех было?
подскажите. у меня при запуске системы при появлении рабочего стола появляются несколько красных горизонтальных полос в одном и том же месте и потом пропадают через 1 секунду. карта все тесты проходит без проблем, никаких нареканий в дальнейшей работе
Vlad M

Плата ASRock LGA775 P45DE3 и Проц Intel Core 2 Duo E8400 3000/6m/1333Mhz @3600
вот 2 возможные причины. Плюс — как всегда! — проверить питание во всех режимах. ВОЛЬТМЕТРОМ.
Доброго всем времени суток!
Появилась снова проблема с горизонтальными полосами после переустановки системы. В первый раз проблема была описана в другом посте более года назад (см ниже или ищи на стр 6 данной темы).

Добавлю новые наблюдения. Проблема сейчас не конкретно с видеороликами, а вообще с работой видеокарты в видеоприложениях. Во втором тесте в 3DMark 11 появляется горизонтальное расслоение при динамической смене картинки и освещения объектов. На скринах это чудо не фиксируется. В третьем тесте также есть слоение. В некоторых видео, проигрываемых через браузер в интернете также периодически проскакивает эта беда.
До того, как не слетела старая система, отсоединял несколько раз монитор от системника и всю периферию, собирал заново и никаких проблем не возникало. В прошлый раз никакими настройками частот или других параметров видеокарты вручную не занимался. Сейчас, после переустановки системы (Windows 7 64), опять вылезла проблема. Что делать, не знаю уже совсем. Систему переустановил раз 10 в ходе экспериментов. Ставил драйвера и с диска и самые новые с сайта амд и сапфира.
В прошлом году как-то удалось это побороть. Сам не записал себе как это сделал, но писал здесь на форуме. Только вот это сообщение с форума куда-то почему-то делось.
Что можно предпринять? Раньше железо на этом же софте прекрасно работало. Проблема одинаково проявляется и при подключении через DVI-VGA и при подключении через HDMI.
привет всем .у меня монитор hp pavilion f1904 не давно пропало изображение при включении появлялось на секунду и гасло,проблема была в инверторе подсветки не работал один канал,поменял транзисторы и танталовый кондёр не помогло ,потом при тщательном осмотре нашел плохую пайку на катушке ,пропаял и монитор заработал но появилась другая проблема теперь переходы от света к тени стали очень резкими и в вертикальную полоску игры с настройками контраста, яркости и цвета не помогли ,тока стало хуже теперь чёрный цвет стал тёмно красным и на красном цвете рябит вот фотки правда с мобилки и качество плохое но общее представление дадут надеюсь подскажите пожалуста как лечить. не знаю как добавить фотки подскажите.
viktorius76
Моник сей не считается надежным. У hp отделения компов/ноутов совсем не те, что в области измерительных приборов. Цифрофотики они просто прос... :(

Похоже, не всё вы починили. Если простым осмотром не удастся выявить глюки, придется искать приборы — осциллограф, мультиметр и копаться по узлам. Или —> в СЦ.
Вертикальные полосы, резкие переходы могут быть следствием крайне грязного питания. Проверяйте.

Фотки складываете на общедоступный ресурс, а сюда — СЛЕГКА урезанные ссылки на них.
спасибо за совет но фотки закинуть не получается потому что ссылки на внешние ресурсы для новичков запрещены чтобы это не означало

чёрный цвет стал тёмно красным и на красном
Проверь кабель LVDS (плоский кабель от платы к дисплею) он загрязнен или плохо вставлен в разъём. данный дефект встречается давольно часто как на мониторах так и на жк телевизорах.
У меня проблема оказалась в разности количество усов двух однотипных переходников dvi-i на d-sub(vga), в новых в три раза больше, судя по всему сразу под аналоговый и цифровой сигнал, из-за этого конфликт, так что сперва смотрите переходник, прежде чем производить другие операции, если хотите увидеть в картинках в чем разница этих переходников

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Но это только касаемо, периодически проскакивающих горизонтальных полос
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru